Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание детей

в 4 года ребёнок у которого недавно разошлись родители, всё время ноет, что его никто не любит, а каждый из родителей беря ,его к себе разбивается перед ним в доску, из за угрызений совести, что так произошло, что делать, если только, что не по его сразу слёзы, и слова меня никто не любит, с бабушками тоже самое
Евгения Кушнарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Irina
Меньше обращать внимание на вопли. Манипулятор растёт
Алиса
Вести себя так же как и до этого вели себя с ребенком и меньше внимания обращать на слезы!!!И родители так же должны вести себя.
Евгения КушнареваВ ответ на Алиса
Алиса
Вести себя так же как и до этого вели себя с ребенком и меньше внимания обращать на слезы!!!И родители так же должны вести себя.
СсылкаПожаловаться
может ныть или реветь весь день, если не начнёшь отвлекать
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Евгения Кушнарева
Евгения Кушнарева
может ныть или реветь весь день, если не начнёшь отвлекать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
манипулятор растет. Но рекомендую сказко-терапию. Например, садите на коленки когда мирное настроение у малыша или вечером перед сном. И начинаете рассказ, в зависимости от того что он любит, космос, сказки. Жила была семья, были в той семье мама и папа, жили не тужили, в какой-то момент появился у них ребенок...далее описываете, но прошло время и поняли, допустим инопланетяне, что нужно в жизни что-то изменить, папа решил открывать новые планеты, мама заниматься наукой/лечением/цветоводством на Юпитере. И стали они жить каждый на своей планете, но про малыша не забывали, так как сильно-сильно его любили, каждый из родителей брал к себе показывая, папа новые миры, животных...и т.п.:)))))
Евгения КушнареваВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
манипулятор растет. Но рекомендую сказко-терапию. Например, садите на коленки когда мирное настроение у малыша или вечером перед сном. И начинаете рассказ, в зависимости от того что он любит, космос, сказки. Жила была семья, были в той семье мама и папа, жили не тужили, в какой-то момент появился у них ребенок...далее описываете, но прошло время и поняли, допустим инопланетяне, что нужно в жизни что-то изменить, папа решил открывать новые планеты, мама заниматься наукой/лечением/цветоводством на Юпитере. И стали они жить каждый на своей планете, но про малыша не забывали, так как сильно-сильно его любили, каждый из родителей брал к себе показывая, папа новые миры, животных...и т.п.:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за адекватный ответ, возможно так и сделаем, ну я хоть дождалась нормального ответа, то заладили манипулятор, да для него просто шок, когда не стало большой семьи, бабушке, это мне и другой редко дают, он по очереди то у отца тоу матери и всё время ноет у них
Анна
а что ребенок с бабушкой живет?
Евгения КушнареваВ ответ на Анна
Анна
а что ребенок с бабушкой живет?
СсылкаПожаловаться
нет с мамой
Евгения Кушнарева
нет с мамой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему ребенок не в детском саду?
KTR
разбивается в доску это как? гора подарков на откуп или адекватное общение?
Евгения КушнареваВ ответ на KTR
KTR
разбивается в доску это как? гора подарков на откуп или адекватное общение?
СсылкаПожаловаться
да нет жалко ребёнка ему хочется чтоб все были вместе, вот и выпрлняем все заказы его
ЕкатеринаВ ответ на Евгения Кушнарева
Евгения Кушнарева
да нет жалко ребёнка ему хочется чтоб все были вместе, вот и выпрлняем все заказы его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зря Вы так... ой, зря
Meine-Kleine
шаристый малыш) не пропадет в жизни
Мary TigrВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
шаристый малыш) не пропадет в жизни
СсылкаПожаловаться
нифига. Обиженка по жизни вырастет.
Мary Tigr
вырастет урод моральный. Они уже тут не смогут сознательно поведение изменить. Договориться не смогут. Тут уже не помочь, а к хорошему психологу они не попадут вдвоем...
Евгения КушнареваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вырастет урод моральный. Они уже тут не смогут сознательно поведение изменить. Договориться не смогут. Тут уже не помочь, а к хорошему психологу они не попадут вдвоем...
СсылкаПожаловаться
с кем договариваться родители нормальные, бабки тоже, хоть кто его берёт, если папа, значит хочу к маме, или наоборот
, у бабок хочу к родителям, ужас как тяжело и грустно
Евгения Кушнарева
с кем договариваться родители нормальные, бабки тоже, хоть кто его берёт, если папа, значит хочу к маме, или наоборот
, у бабок хочу к родителям, ужас как тяжело и грустно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
договариваться - папе с мамой. вести себя нормально, а не непонятно как.
Еще в этой ситуации мне не нравится, что ребёнка отдают бабушкам. рекомендую не отдавать. хотя бы несколько месяцев. Он определенно чувствует, что его перекидывают туда-сюда, и кажется. что не нужен никому. родители должны ВМЕСТЕ сказать дитю, что он нужен, любим, но родители не могут жить вместе. Его капризы - только делают хуже. Он теперь всегда будет с мамой и папой - по очереди.
дайте ему хоть какую-то надежность жизни, избавьте пока от проживания с бабушками. пусть бабушки сами навещают. А то действительно дите вырастет придурком в пунктиком "в жизни все плохо потому что родители развелись". может бабушки и поют это.
наталья мельниковаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вырастет урод моральный. Они уже тут не смогут сознательно поведение изменить. Договориться не смогут. Тут уже не помочь, а к хорошему психологу они не попадут вдвоем...
СсылкаПожаловаться
Вы понятия не имеете , что вырастет из него, и постыдились бы вешать ярлыки на маленького ребенка.
Татьяна Иванова
Крутой манипулятор. По любому кто то из бабусь науськал.
Natali Fomenko
Ну-ну, продолжайте баловать. Он прекрасно вами манипулирует
Евгения КушнареваВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
Ну-ну, продолжайте баловать. Он прекрасно вами манипулирует
СсылкаПожаловаться
при чём тут баловать , ну бить его что ли с порога
Natali FomenkoВ ответ на Евгения Кушнарева
Евгения Кушнарева
при чём тут баловать , ну бить его что ли с порога
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы других методов не знаете, что ли? пресекать истерики и попытки манипулирования. Голосом, спокойно и твердо.
Евгения Кушнарева
мне кажеться один выход сказать, что один из родителей умер,
Евгения Кушнарева
мне кажеться один выход сказать, что один из родителей умер,
СсылкаПожаловаться
свали подальше, таракан пучинный)))))
Евгения Кушнарева
мне кажеться один выход сказать, что один из родителей умер,
СсылкаПожаловаться
Один- это кто? Мама?
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Вот ведь зажрался, счастья своего не понимает. Тварь неблагодарная!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем