Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание детей

Ехала в электричке. Села напротив бабушки лет 75 с внучкой лет 10-11, ну вроде как не маленький ребёнок, можно проехать спокойно 1,5 часа.  Но не тут-то было.  С истеричными нотами в голосе юная барышня начала командовать бабушкой: –Дай книжку, -- Забери куртку, -Дай конфету, - Не хочу такую, -Прочитай мне, -Дай воды,- открой окно,- Дует, закрой окно. - Хочу мороженное и прочие хотелки просто беспрерывно.

Старушка сначала пыталась просить разговаривать потише…
 Но девочка  все свои просьбы озвучивает всё громче и громче.

Народу в вагоне много,  мне не пересесть, а бабушку реально жалко. Она уже красная, лицо всё ходуном ходит (не дай Бог инсульт…) , но  держит себя в руках и спокойно-вежливо старается убедить внучку так себя не вести…

Народ уже отвернулся в надежде, что когда нет внимания, то ребёнок может успокоиться.  Наивные….
Полиночка легла на сиденье и ноги забросила на стену вагона и начала барабанить…..
Тут бабушка уже  не выдержала и : «Полиночка, нужно себя вести прилично и так сидеть не положено».
На что девочка изрекла: « Не твоего ума как я себя веду. Заткнись старая!» Вагон замер.

У бабули уже тик, но она промолчала. Так и ехали под дробь милой барыщни.
Как Вы бы поступили на месте бабушки?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Татьяна ШоковаВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
я б давно уже выматерила эту го вн юшку а если б не помогла то за волосы в тамбур как нить справилась бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я бы просто напрочь перестала контактировать с малолетней какашкой.Не воспитали родители как надо-пусть сами и наслаждаются общением с доченькой.
Daryana
А что должна сделать бабушка? если родители её не воспитали??
Василиса Микулишна
Вагон замер и дружно промолчал.
Когда ребенка не воспитывают собственные родители, его воспитывают посторонние. На месте бабушки подзатыльник бы дала. Глядишь, родители обидятся и больше не подсунут де билку.
Rina
На месте бабушки - не знаю.
А на Вашем - я бы встала, взяла зассыху за шиворот и выставила в тамбур проветрить мозги
АнонимВ ответ на Rina
Rina
На месте бабушки - не знаю.
А на Вашем - я бы встала, взяла зассыху за шиворот и выставила в тамбур проветрить мозги
СсылкаПожаловаться
Чужих детей не воспитываю. Только раз вмешалась в драку мелких детенят (2.5-3 годика). Сказала одному, что у него нога отвалится от того, что пинает живого человека.
Обещал так больше не делать. Но там мамочки были далеко, а малыши реально начали пинаться....
Иногда за шиворот чревато жалобой родителей в правоохранительные органы на вмешательство в воспитательный процесс....
Аноним
Чужих детей не воспитываю. Только раз вмешалась в драку мелких детенят (2.5-3 годика). Сказала одному, что у него нога отвалится от того, что пинает живого человека.
Обещал так больше не делать. Но там мамочки были далеко, а малыши реально начали пинаться....
Иногда за шиворот чревато жалобой родителей в правоохранительные органы на вмешательство в воспитательный процесс....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вмешательство в воспитательный процесс возможно только при наличии вышеупомянутого процесса.
В данном случае имело место нарушение общественного порядка, правил пользования транспортом и порча имущества.
А бабушку жалко, она в семье явно в зависимом положении
АнонимВ ответ на Rina
Rina
Вмешательство в воспитательный процесс возможно только при наличии вышеупомянутого процесса.
В данном случае имело место нарушение общественного порядка, правил пользования транспортом и порча имущества.
А бабушку жалко, она в семье явно в зависимом положении
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже так показалось. Но её было очень жалко. У людей были такие сочувствующие лица...усугублять ситуацию ещё и претензиями никто не решился.
Я всё время думала, что лишь бы бабуля доехала до места без проблем ( в смысле живая)...
Ольга Ивановна
Я бы вышла с Полиночкой на ближайшей станции и вернула бы крошку-внучку родителям.
Мария ПоляковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я бы вышла с Полиночкой на ближайшей станции и вернула бы крошку-внучку родителям.
СсылкаПожаловаться

дэнни трехоВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я бы вышла с Полиночкой на ближайшей станции и вернула бы крошку-внучку родителям.
СсылкаПожаловаться
вот! это метод, плюсую
Ольга ИвановнаВ ответ на дэнни трехо
дэнни трехо
вот! это метод, плюсую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, пусть родители ее воспитывают, пусть они за нее краснеют, а уж разговаривать так с бабушкой - мрак полный.
Iron Butterfly
Я не толерантна.)
Вместо бабушки рявкнула,что бы заткнулась.
Дома пусть разговаривает, как ей позволяют.
Лада
У меня никогда такой внучки не будет.
Потому, к счастью, на месте этой бабушки я не окажусь.
Екатерина
Я бы на Вашем месте сделала замечание "милой" барышне. Вчера отстояла очередь в детской поликлинике, нужна была справка в детский лагерь. Народу в очереди было много. Передо мной была женщина с девочкой лет 3. Я понимаю, что ждать очень утомительно для детей. Но эта девочка носилась по коридору и орала так, будто она на детской площадке гуляет. Мама, вообще, на бетоне была. Я не выдержала и сделала замечание ребенку.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я бы на Вашем месте сделала замечание "милой" барышне. Вчера отстояла очередь в детской поликлинике, нужна была справка в детский лагерь. Народу в очереди было много. Передо мной была женщина с девочкой лет 3. Я понимаю, что ждать очень утомительно для детей. Но эта девочка носилась по коридору и орала так, будто она на детской площадке гуляет. Мама, вообще, на бетоне была. Я не выдержала и сделала замечание ребенку.
СсылкаПожаловаться
Не делаю замечания незнакомым.
Моим соседским детям делаю всегда, но в такой форме, что мамы не обижаются, а дети слушаются - были случаи.
Екатерина В ответ на Аноним
Аноним
Не делаю замечания незнакомым.
Моим соседским детям делаю всегда, но в такой форме, что мамы не обижаются, а дети слушаются - были случаи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато страдали от такого шума...
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я бы на Вашем месте сделала замечание "милой" барышне. Вчера отстояла очередь в детской поликлинике, нужна была справка в детский лагерь. Народу в очереди было много. Передо мной была женщина с девочкой лет 3. Я понимаю, что ждать очень утомительно для детей. Но эта девочка носилась по коридору и орала так, будто она на детской площадке гуляет. Мама, вообще, на бетоне была. Я не выдержала и сделала замечание ребенку.
СсылкаПожаловаться
замечание надо делать маме, а не ребенку
Сумерки Богов
Не знаю
Елена
Не верю!Сочиняй лучше
Maja RomanovskajaВ ответ на Елена
Елена
Не верю!Сочиняй лучше
СсылкаПожаловаться
Она всех нас развлекла. В другой раз сочинит получше.
ЕленаВ ответ на Maja Romanovskaja
Maja Romanovskaja
Она всех нас развлекла. В другой раз сочинит получше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь. 12-летние так себя не ведут, даже если очень испорченные
Дудоленька Обмановна
бабушка то причем? я бы сделала жуткую рожу и прошипела - "Полиночка, я тебе ща ножки выдерну"... полчаса тишины гарантировано....
Дудоленька Обмановна
бабушка то причем? я бы сделала жуткую рожу и прошипела - "Полиночка, я тебе ща ножки выдерну"... полчаса тишины гарантировано....
СсылкаПожаловаться
пф, подросток физически сильнее, так она и испугалась
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Лю
Лю
пф, подросток физически сильнее, так она и испугалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня - испужается... гарантирую!
Аноним
У нас не принято делать замечания, даже если ребёнок где либо стоит на ушах.
Я на месте бабули вытащила в тамбур и накостыляла без лишних глаз- словами воспитывать похоже поздно.
И родителям вставила бы. И пусть больше не дают.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем