Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание детей

Ехала в электричке. Села напротив бабушки лет 75 с внучкой лет 10-11, ну вроде как не маленький ребёнок, можно проехать спокойно 1,5 часа.  Но не тут-то было.  С истеричными нотами в голосе юная барышня начала командовать бабушкой: –Дай книжку, -- Забери куртку, -Дай конфету, - Не хочу такую, -Прочитай мне, -Дай воды,- открой окно,- Дует, закрой окно. - Хочу мороженное и прочие хотелки просто беспрерывно.

Старушка сначала пыталась просить разговаривать потише…
 Но девочка  все свои просьбы озвучивает всё громче и громче.

Народу в вагоне много,  мне не пересесть, а бабушку реально жалко. Она уже красная, лицо всё ходуном ходит (не дай Бог инсульт…) , но  держит себя в руках и спокойно-вежливо старается убедить внучку так себя не вести…

Народ уже отвернулся в надежде, что когда нет внимания, то ребёнок может успокоиться.  Наивные….
Полиночка легла на сиденье и ноги забросила на стену вагона и начала барабанить…..
Тут бабушка уже  не выдержала и : «Полиночка, нужно себя вести прилично и так сидеть не положено».
На что девочка изрекла: « Не твоего ума как я себя веду. Заткнись старая!» Вагон замер.

У бабули уже тик, но она промолчала. Так и ехали под дробь милой барыщни.
Как Вы бы поступили на месте бабушки?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Аноним Аноним
Да выкинуть её в окно, и всех делов-то.
Аноним Аноним
Да выкинуть её в окно, и всех делов-то.
СсылкаПожаловаться
да! я тож подумала, что бабка слишком нудная. И автора туда же. Бесит её недовольная морда.)))
МАРИ ФАРТ.
Время упущено, теперь только глотать
Ольга Макарова
Ну врят ли это бабушкино воспитание.
Когда мои дети переходили черту в поведении, я просила посмотреть- кто то еще делает так, как ты? Нет! А почему?
Обычно ребенок допетривал быстро.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Ольга Макарова
Ольга Макарова
Ну врят ли это бабушкино воспитание.
Когда мои дети переходили черту в поведении, я просила посмотреть- кто то еще делает так, как ты? Нет! А почему?
Обычно ребенок допетривал быстро.
СсылкаПожаловаться


Захария
Бабушка девочку,наверное,не первый раз видит.
Так что они обе на своих местах в рамках своего общения..
Ничего чужого места эта бабушка и не могла занять...
Как ,собственно,и я её...
Карамель Взлётная
Бабушка, наверное, свекровь и права голоса не имеет, иначе вообще ребёнка не дадут.
Карамель Взлётная
Бабушка, наверное, свекровь и права голоса не имеет, иначе вообще ребёнка не дадут.
СсылкаПожаловаться
да нифиг он нужен
Стильная штучкаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Бабушка, наверное, свекровь и права голоса не имеет, иначе вообще ребёнка не дадут.
СсылкаПожаловаться
так же подумала....
Карамель Взлётная
Бабушка, наверное, свекровь и права голоса не имеет, иначе вообще ребёнка не дадут.
СсылкаПожаловаться
Все невестки уверены , что свекры спят м видят , как им привезут внуков . А уж в 75 лет только и мечты об этом )
марфа ивановаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Бабушка, наверное, свекровь и права голоса не имеет, иначе вообще ребёнка не дадут.
СсылкаПожаловаться
ну какая трагедия .. а такого!! ребенка можно хотеть взять? странно что автор не заткнула глотку этой малолетней дряни
дэнни трехо
а вы как предлагаете поступить?
АнонимВ ответ на дэнни трехо
дэнни трехо
а вы как предлагаете поступить?
СсылкаПожаловаться
Я бы вытащила в тамбур и как-то донесла.....
Но я вообще не представляла раньше, что достаточно большой ребёнок может так себя вести...
Хотя в это же день в метро видела выступления мальчика лет 7-8: "Хочу, чтобы мне сейчас же уступили место" и это сопровождалось топаньем ногами.
дэнни трехоВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы вытащила в тамбур и как-то донесла.....
Но я вообще не представляла раньше, что достаточно большой ребёнок может так себя вести...
Хотя в это же день в метро видела выступления мальчика лет 7-8: "Хочу, чтобы мне сейчас же уступили место" и это сопровождалось топаньем ногами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как-то донесла

какие конкретные ваши действия были бы?
АнонимВ ответ на дэнни трехо
дэнни трехо
как-то донесла

какие конкретные ваши действия были бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Своей внучке сначала словами озвучила просьбу вести себя прилично и слово бы взяла, что больше ни-ни. Второй раз по башке...
А в самую первую поездку в гости, это было 1,5-2 года сказала, что если плохо будут себя вести, то никогда никуда больше не поедут. Вопрос больше не поднимался.
Я с детьми ездила постоянно лет с 3-х и никогда они рта не раскрывали.
Но они любили листать/читать книги.
дэнни трехоВ ответ на Аноним
Аноним
Своей внучке сначала словами озвучила просьбу вести себя прилично и слово бы взяла, что больше ни-ни. Второй раз по башке...
А в самую первую поездку в гости, это было 1,5-2 года сказала, что если плохо будут себя вести, то никогда никуда больше не поедут. Вопрос больше не поднимался.
Я с детьми ездила постоянно лет с 3-х и никогда они рта не раскрывали.
Но они любили листать/читать книги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Второй раз по башке.

кирпичом? ломом, с ноги? умилительное зрелище- бабка, лупящая ребенка по башке)) это воспитанная, продвинутая бабка) не может воспитать, только бить
АнонимВ ответ на дэнни трехо
дэнни трехо
Второй раз по башке.

кирпичом? ломом, с ноги? умилительное зрелище- бабка, лупящая ребенка по башке)) это воспитанная, продвинутая бабка) не может воспитать, только бить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, как-то по башке не выход.
По пятой точке лучше доходит. Прямой путь к мозгам.
Но барышня была ростом выше бабули на голову.....
Воспитывать лучше в раннем детстве...
Вы не представляете, как это ужасно слышать хамские оскорбления в адрес очень пожилого человека от мелкой .....?. нет слов
Я бы на месте этой бабули просто не взяла эту девочку в поездку.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы вытащила в тамбур и как-то донесла.....
Но я вообще не представляла раньше, что достаточно большой ребёнок может так себя вести...
Хотя в это же день в метро видела выступления мальчика лет 7-8: "Хочу, чтобы мне сейчас же уступили место" и это сопровождалось топаньем ногами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на месте бабушки я бы ей люлей ввалила и родакам сдала
и больше бы не брала
вот очередная 100500 тема про дитачек из детоориентированных семей
у меня все
Татьяна Калинчикова
на месте бабушки я бы ей люлей ввалила и родакам сдала
и больше бы не брала
вот очередная 100500 тема про дитачек из детоориентированных семей
у меня все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Их сейчас такое огромное количество (подобных дитачек), что просто жуть...
Felicity FelВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы вытащила в тамбур и как-то донесла.....
Но я вообще не представляла раньше, что достаточно большой ребёнок может так себя вести...
Хотя в это же день в метро видела выступления мальчика лет 7-8: "Хочу, чтобы мне сейчас же уступили место" и это сопровождалось топаньем ногами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если б бабушка могла до внучки что-то донести, внучка так бы себя не вела. Как бабуся позволяет, так с ней внуки и общаются
МилаВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Если б бабушка могла до внучки что-то донести, внучка так бы себя не вела. Как бабуся позволяет, так с ней внуки и общаются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня внук не знает слово "нет". И это не мое воспитание, а родителей.
Felicity FelВ ответ на Мила
Мила
У меня внук не знает слово "нет". И это не мое воспитание, а родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня дочь со мной ведет себя хорошо, в саду прекрасно, а с бабушкой, которая ей все позволяет, выкрутасничает так, что мама не горюй. Знает, где какое поведение «прокатит», с кем можно, а с кем нельзя
МилаВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
А у меня дочь со мной ведет себя хорошо, в саду прекрасно, а с бабушкой, которая ей все позволяет, выкрутасничает так, что мама не горюй. Знает, где какое поведение «прокатит», с кем можно, а с кем нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Внук наоборот, знает, что истерики у нас не пройдут. Я всегда предлагаю договориться. Сейчас вроде вполне вменяемый становится.
Felicity FelВ ответ на Мила
Мила
Внук наоборот, знает, что истерики у нас не пройдут. Я всегда предлагаю договориться. Сейчас вроде вполне вменяемый становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот! Знает, что с Вами закидоны не сработают)
марфа ивановаВ ответ на дэнни трехо
дэнни трехо
а вы как предлагаете поступить?
СсылкаПожаловаться
я б давно уже выматерила эту го вн юшку а если б не помогла то за волосы в тамбур как нить справилась бы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем