Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание души или зомбирование?


Наверное, все без
исключения представители старшего поколения когда-либо нелицеприятно
высказывались по поводу того, что смотрят их дети и внуки. Многие приходили в
ужас от картинки, некоторые сокрушались по поводу лексикона, а все остальные
получали апоплексический удар от эффекта наложения одного на другое.

Неужели они
действительно настолько архаичны, что не в силах понять глубокий смысл,
заключённый в современных фильмах? Или смысла там всё-таки нет?...

Многие соглашаются
с тем, что просмотр фильма на большом экране оставляет больше впечатлений, чем
тот же просмотр на родном диване пусть даже 
с навороченной системой Dolbi Sorraund. А какие фильмы выглядят особо впечатляюще
с экрана? Конечно блогбастеры!

Один утрированный
пример такого блогбастера привёл нас вот к чему…

По правилу
оригинальности начнём описание с эпилога. Неминуемый happy end не может не вышибить слезу умиления в тот
момент, когда он смачно целует её, стоя на самом краю гигантского подъёмного
крана. А на заднем фоне видна картинка пролетающих вниз горящих обломков
Бурана, сбитого самонаводящейся ракетой “земля-космос”, из установки, в данный
момент небрежно закинутой ему на плечо! (!!!)

Стоп кадр. The end!
Роли исполняли: новомодный Дэниэл Крейг, сексуальная Анжелина Джоли и
незаменимый Гоша Куценко в роли самонаводящейся “земля-космос”…

По “оригинальному” сюжету главные герои, как ошпаренные, все два часа спасали
землю от кровожадных пиявок-гуманойдов и чернобыльских зубастиков. В ходе
неравных боёв они понесли невосполнимые потери, он – жены – предательницы с
системы “Альфа-центавра”, она - приходящего любовника и по совместительству её
начальника из группы “Зета” по борьбе с организованной преступностью на земле,
под землёй и в четвёртом измерении. Они в общей сложности убили девять тысяч
сто сорок пять пиявок, тридцать тысяч двести тридцать два зубатика и одного
бомжа, случайно высунувшегося из канализационного люка не в том месте не в то
время. Они даже едва не убили друг друга, когда он загримировался и
завербовался в самый тыл к пиявкам, а она в это время пыталась прокрасться
через линию фронта и заложить водородную бомбу прямо под трон пиявочного
короля. В общем, не смотря на десять пулевых ранений, три ножевых раны и одного
торчащего из головы дротика, обмазанного ядом кураре, он всё-таки вытащил её из
зоны поражения её же бомбы, на русском истребителе МиГ-29, который притаранили
в помощь американским товарищам братья – вьетнамцы в рамках мировой программы
против инопланетных интервентов, захвативших самый центр нашей Солнечной
системы –  Манхеттен.

Только вот незадача…  Подбитые
врезавшимся в лобовое стекло зубастиком-камикадзе, наши герои спрыгнули вниз на
одном парашюте…

Эх… сердечко замирает от такой эпически-эмоциональной сцены! Он крепко держит
её за узкую талию, обтянутую чёрным латексом, а она грациозно обнимает его
широкую шею, по которой из раны в голове стекает тонкими струйками
курарно-помидорная кровь, и оба они парят на порванном в трёх местах десантном
парашюте с рисунком флага соединённых штатов…

А что, собственно, дальше?

А дальше
вышеописанный эпилог и the end.


Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
ШумВ ответ на Элла
Элла
Прочитала Катюш,воспитание души никогда не будет если в фильме нет смысла-т.е. того что мы можем запомнить,а запоминаем мы из фильмов очень мало,все таки книга это лучшая вещь-которую изобрели(и это не каждому дано понять).
СсылкаПожаловаться
Ну, не скажи... Я, допустим, на долгие годы запомнила Грозовой Перевал вот этот...

На столько для меня тогдашней это было хорошо показано, что под впечатлением ходила долго. А потом прочитала книгу Бронте... И... кхм... Не сказала бы, чтобы узнала что-то новое или получила какие-то новые ощущения... Поэтому от фильма, по-моему, тоже многое зависит. )))
ЭллаВ ответ на Шум
Шум
Ну, не скажи... Я, допустим, на долгие годы запомнила Грозовой Перевал вот этот...

На столько для меня тогдашней это было хорошо показано, что под впечатлением ходила долго. А потом прочитала книгу Бронте... И... кхм... Не сказала бы, чтобы узнала что-то новое или получила какие-то новые ощущения... Поэтому от фильма, по-моему, тоже многое зависит. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы все разные,я не вопринимаю фильм,так как книгу,там я сама рисую героев ,сюжет ,поэтому и запоминается лучше и ярче.
Наталья Синкина
я прошу прощения) слово "нелицеприятно" означает справедливо, беспристрастно, объективно, Вы это имели в виду?..и не должно употребляться в значении негативно, неприятно..
Наталья Синкина
я прошу прощения) слово "нелицеприятно" означает справедливо, беспристрастно, объективно, Вы это имели в виду?..и не должно употребляться в значении негативно, неприятно..
СсылкаПожаловаться
Учту. Но, по-моему, кроме вас, все поняли, что я хотела сказать... )))
Абсолютное Зло
В Голливуде разные картины снимают. Не только третьесортные. Чего я действительно не выношу, так это российские сериалы, где главный герой непременно впал в кому.
Ольга КузнецоваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
В Голливуде разные картины снимают. Не только третьесортные. Чего я действительно не выношу, так это российские сериалы, где главный герой непременно впал в кому.
СсылкаПожаловаться
про кому- всё тот же Голливуд плохому научил. )
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
про кому- всё тот же Голливуд плохому научил. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, мексиканские сериалы. Но даже их интереснее смотреть, чем эту муть. Единственный сериал который мне понравился "Зигзаги судьбы". Про ментов тоже с удовольствием смотрю. "Крик совы" классный сериал.
Ольга КузнецоваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Не, мексиканские сериалы. Но даже их интереснее смотреть, чем эту муть. Единственный сериал который мне понравился "Зигзаги судьбы". Про ментов тоже с удовольствием смотрю. "Крик совы" классный сериал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..ещё Ильф и Петров рассказали в "Одноэтажной Америке" по каким "рецептам" создаются фильмы в Голливуде, там" корень зла";))
... а я практически не смотрю сериалы, неинтересно почему -то.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
..ещё Ильф и Петров рассказали в "Одноэтажной Америке" по каким "рецептам" создаются фильмы в Голливуде, там" корень зла";))
... а я практически не смотрю сериалы, неинтересно почему -то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и я тоже. Особенно в пятницу вечером обидно. Так хочется что-нибудь эдакое посмотреть, и почти всегда облом.
Ольга КузнецоваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да и я тоже. Особенно в пятницу вечером обидно. Так хочется что-нибудь эдакое посмотреть, и почти всегда облом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, аналогично ))
Любовь ОрловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
В Голливуде разные картины снимают. Не только третьесортные. Чего я действительно не выношу, так это российские сериалы, где главный герой непременно впал в кому.
СсылкаПожаловаться
Ржунимагу! И главное - с Гошей Куценко.
Китти из бани
Шумик, ну что ты так распалилась?)
Китти из бани
Шумик, ну что ты так распалилась?)
СсылкаПожаловаться
Погоди... Это тока начало )))))))) Разогреваюсь, так сказать )))))
Китти из баниВ ответ на Шум
Шум
Погоди... Это тока начало )))))))) Разогреваюсь, так сказать )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уууу, пойду кофейку налью))
Лилит Уно
Катя, ты - прелесть..
зачиталась (особенно - первой частью) - даже забыла предысторию.. захватывает..
..ну, почему - нет??.. можно и экшн.. особенно с элементами черного юмора.. развлечься, повеселиться..
Вот Левиафан не стану смотреть.. не умею я чужими страданиями упиваться.. уж лучше, я по-старинке - Чехова полистаю, Достоевского..
..кстати, моя детка настоящими японскими аниме увлекается - вот где разность интересов.. я со своими доисторическими взглядами Аватара посмотрела - думала приобщилась, а мне объяснили - это де американская подделка.. как жить??..((
КРАСКАВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Катя, ты - прелесть..
зачиталась (особенно - первой частью) - даже забыла предысторию.. захватывает..
..ну, почему - нет??.. можно и экшн.. особенно с элементами черного юмора.. развлечься, повеселиться..
Вот Левиафан не стану смотреть.. не умею я чужими страданиями упиваться.. уж лучше, я по-старинке - Чехова полистаю, Достоевского..
..кстати, моя детка настоящими японскими аниме увлекается - вот где разность интересов.. я со своими доисторическими взглядами Аватара посмотрела - думала приобщилась, а мне объяснили - это де американская подделка.. как жить??..((
СсылкаПожаловаться
Кстати, про японское аниме. Приглядите за дитяткой, там сплошная порнуха!
Лилит УноВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Кстати, про японское аниме. Приглядите за дитяткой, там сплошная порнуха!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, но порнуху в инете найти не проблема.. было бы желание..)) вот честно - не знаю как бы я это смогла запретить.. хорошо, что к появлению дома свободного инета, он уже постарше был.. бедные родители мальчиков 12-14 лет.. они, правда, верят что их детки ни-ни??..))
КРАСКАВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Спасибо, но порнуху в инете найти не проблема.. было бы желание..)) вот честно - не знаю как бы я это смогла запретить.. хорошо, что к появлению дома свободного инета, он уже постарше был.. бедные родители мальчиков 12-14 лет.. они, правда, верят что их детки ни-ни??..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я сама смотрю такие мультики, япошки в этом плане превзошли всех.
ШумВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Катя, ты - прелесть..
зачиталась (особенно - первой частью) - даже забыла предысторию.. захватывает..
..ну, почему - нет??.. можно и экшн.. особенно с элементами черного юмора.. развлечься, повеселиться..
Вот Левиафан не стану смотреть.. не умею я чужими страданиями упиваться.. уж лучше, я по-старинке - Чехова полистаю, Достоевского..
..кстати, моя детка настоящими японскими аниме увлекается - вот где разность интересов.. я со своими доисторическими взглядами Аватара посмотрела - думала приобщилась, а мне объяснили - это де американская подделка.. как жить??..((
СсылкаПожаловаться
Те, кто увлекается японскими аниме ПО-НАСТОЯЩЕМУ - это по-моему, оч интересные люди. По наблюдениям. Вот не скажу, что я понимаю эти аниме и знаю, что это за люди. Но то, что они не "ровноподстриженные по шаблону" - это точно. ))))
Лилит УноВ ответ на Шум
Шум
Те, кто увлекается японскими аниме ПО-НАСТОЯЩЕМУ - это по-моему, оч интересные люди. По наблюдениям. Вот не скажу, что я понимаю эти аниме и знаю, что это за люди. Но то, что они не "ровноподстриженные по шаблону" - это точно. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..ох, правильно.. и сложно же с ними.. а куда деваться - если это твой ребенок??.. только понимать и принимать.. и любить, конечно..))
Катюш, а как твоя дитёнка - температуру сняли??.. такое время года нехорошее - сейчас и простуды, и заразные бяки все активизировались.. выздоравливайте - скорее..))
ШумВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
..ох, правильно.. и сложно же с ними.. а куда деваться - если это твой ребенок??.. только понимать и принимать.. и любить, конечно..))
Катюш, а как твоя дитёнка - температуру сняли??.. такое время года нехорошее - сейчас и простуды, и заразные бяки все активизировались.. выздоравливайте - скорее..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дитёнка с неохотой потопала в садик. ))) С ужасом жду следующего сюрприза... (((
Лилит УноВ ответ на Шум
Шум
Дитёнка с неохотой потопала в садик. ))) С ужасом жду следующего сюрприза... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, потопала - это хорошо.. не болеет, значит..))
а садик - это, конечно, то еще испытание.. мой, маленький был - ни чем не болел, а потом в сад пошел - сколько дней в садике, столько же дома на лечении.. говорят, не меньше полгода нужно, чтобы ребетёныши освоились и реже болели..
Любовь Орлова
Стереотипы.
Так уж вышло, что люблю я фильмы с Сильвестром Сталлоне и Арнольдом Шварценеггером. Многих удивляет, имеют право, но я вот о чем - иногда за названиями и фамилиями мы не видим фильма. Говорим "Я ТАКОЕ не смотрю", а какое - ТАКОЕ? Много лет назад моя коллега, годящаяся мне в матери, случайно посмотрела "Терминатор-2"... На следующий день она призналась, что зря она его ругала, фильм ей понравился и она даже всплакнула в конце. Или "Крестный отец", который одна моя приятельница обозвала "низкопробный гангстерский боевик", и имела бы право, если бы не одно НО - она его не смотрела и слабо представляла, о чем он. А уж "Рэмбо: первая кровь"... подставьте вместо Джона Рэмбо Васю Клячкина, пришедшего из Афганистана - проблемы будут те же самые, только на нашей земле.
А, может, стоит всё-таки иногда посмотреть и подумать?
Любовь Орлова
Стереотипы.
Так уж вышло, что люблю я фильмы с Сильвестром Сталлоне и Арнольдом Шварценеггером. Многих удивляет, имеют право, но я вот о чем - иногда за названиями и фамилиями мы не видим фильма. Говорим "Я ТАКОЕ не смотрю", а какое - ТАКОЕ? Много лет назад моя коллега, годящаяся мне в матери, случайно посмотрела "Терминатор-2"... На следующий день она призналась, что зря она его ругала, фильм ей понравился и она даже всплакнула в конце. Или "Крестный отец", который одна моя приятельница обозвала "низкопробный гангстерский боевик", и имела бы право, если бы не одно НО - она его не смотрела и слабо представляла, о чем он. А уж "Рэмбо: первая кровь"... подставьте вместо Джона Рэмбо Васю Клячкина, пришедшего из Афганистана - проблемы будут те же самые, только на нашей земле.
А, может, стоит всё-таки иногда посмотреть и подумать?
СсылкаПожаловаться
Я была чуть глупее, когда пошёл бум боевиков, наверное... Упивалась фильмами Дакаскоса, Дудикоффа, Лундгрена (хотя по сути фильмы у него тупые, он их своим торсом и подбородком вытягивал), но смотрели мы тогда больше не фильмы с сюжетами, а главных героев. Поэтому про то, что я их понимала и любила - не скажу. Я вообще пока для себя не оч поняла, какие жанры я люблю... Может исторические и триллеры с запутанным сюжетом... Те, где нужно чуть-чуть думать и ждать развязки В НЕИЗВЕСТНОСТИ. )))
Любовь ОрловаВ ответ на Шум
Шум
Я была чуть глупее, когда пошёл бум боевиков, наверное... Упивалась фильмами Дакаскоса, Дудикоффа, Лундгрена (хотя по сути фильмы у него тупые, он их своим торсом и подбородком вытягивал), но смотрели мы тогда больше не фильмы с сюжетами, а главных героев. Поэтому про то, что я их понимала и любила - не скажу. Я вообще пока для себя не оч поняла, какие жанры я люблю... Может исторические и триллеры с запутанным сюжетом... Те, где нужно чуть-чуть думать и ждать развязки В НЕИЗВЕСТНОСТИ. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Лундгрена. кстати, три высших, только не знаю по каким направлениям. Сначала его брали на роль "плохих парней" типа Ивана Драго в "Рокки". Как-то он задал вопрос продюсеру, а чего меня на интеллектуальные роли не берут, и тот ему битым словом ответил - ты туповато выглядишь, где у тебя интеллект? Он скандалить не стал, а принес этому продюсеру три своих диплома. Ну, интеллектуалов ему всё равно не дали играть, но стали давать роли "героев, спасающих планету" (из интервью).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем