Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание (хотя бы автобусом!!!!!)

Еду вчера в автобусе вечером домой. Села сзади на свободное место. Духота, жарища, ещё и сторона солнечная, но стоять просто не могу через весь город. На одной из остановок заходит бабуля с палочкой (на вид за 80 далеко, видимо прабабушка) и с ней двое внуков (мальчик и девочка лет 8-10). Только я вознамерилась место уступить, как ближе к выходу вскочила женщина и говорит бабульке – садитесь! Параллельно внучка уже несётся к освободившемуся месту, дабы занять его вместо бабушки своей. Тётка рукой останавливает внучку и снова бабушке – садитесь! Я вам место уступала. Бабушка – они маленькие, пусть сидят. Женщина – они как раз не маленькие, постоят! И повела бабулю к месту, усадила. Внуки остались стоять, но хорошо, что не канючили и не ныли. Браво, тётенька!!!!!!!! – думала я сидючи. Хоть так воспитывать подрастающее поколение.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
АННА АНИНА 1
чё еще произошло в автобусе ?
Meteora
Бесполезно, если бабка сама их не воспитывает, если родители не объясняют, то в следующем автобусе этот ребенок опять усядется вместо бабки
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Бесполезно, если бабка сама их не воспитывает, если родители не объясняют, то в следующем автобусе этот ребенок опять усядется вместо бабки
СсылкаПожаловаться
Печально. Тоже про это подумала, увы. Но всё равно благодарна той женщине.
Ирина КовалеваВ ответ на Аноним
Аноним
Печально. Тоже про это подумала, увы. Но всё равно благодарна той женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я место уступала бабульке, а вместо нее сиганула на освободившееся место девочка лет 10-11 (она ехала вместе со школьным лагерем), я девочке сказала, что место уступила не ей, хорошо, что отреагировала нормально, а то нынешняя мОлодежь и послать то может
LodomeriaВ ответ на Meteora
Meteora
Бесполезно, если бабка сама их не воспитывает, если родители не объясняют, то в следующем автобусе этот ребенок опять усядется вместо бабки
СсылкаПожаловаться
Просто это был такой план: сначала вместо бабушки садится внучка, потом внук, а уж потом она сама. И так одной старостью освобождаются три места в автобусе))
Natalie
Не возымеет действие эта одноразовая акция, увы.
АнонимВ ответ на Natalie
Natalie
Не возымеет действие эта одноразовая акция, увы.
СсылкаПожаловаться
Ну м.б. устыдятся всё же.
NatalieВ ответ на Аноним
Аноним
Ну м.б. устыдятся всё же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли, если в семье не объясняют, то и посторонние люди никак не помогут.
amoremioВ ответ на Natalie
Natalie
Не возымеет действие эта одноразовая акция, увы.
СсылкаПожаловаться
ас призывают присоединится к акции! чтобы возымело действие))
БелоснежкаВ ответ на Natalie
Natalie
Не возымеет действие эта одноразовая акция, увы.
СсылкаПожаловаться
Может и возымеет.Дети всегда лучше запоминают уроки,которые им посторонние люди преподают.
markizaВ ответ на Natalie
Natalie
Не возымеет действие эта одноразовая акция, увы.
СсылкаПожаловаться
Немного возымеет ибо из молекул состоит Вселенная.
Жужа
Нелепая выходка какая-то. Уступает место, хватает бабку за руку и ведет... Хорошо, хоть бабка не скандальная попалась.) А то как в том анекдоте про фингал у мальчика. Родители спрашивают: "За что?" "Бабушку переводил через дорогу." "И? Фингал-то почему?" "Она идти не хотела".
АннаВ ответ на Жужа
Жужа
Нелепая выходка какая-то. Уступает место, хватает бабку за руку и ведет... Хорошо, хоть бабка не скандальная попалась.) А то как в том анекдоте про фингал у мальчика. Родители спрашивают: "За что?" "Бабушку переводил через дорогу." "И? Фингал-то почему?" "Она идти не хотела".
СсылкаПожаловаться

Вот лучше и не скажешь)
ольга пестова
бабушки они такие, внучка посадють, сами стоят, Моим обоим прилетело за такое, сыну, что не по мужски ведет себя с бабушкой, бабушке за повожание неправильного поведения.
Linda Djeck
Да, видела такое, неоднократно. Уступают место мамаше-бабуле, а те своих мелких сажают, и дальше стоят, и ведь находятся дураки, которые снова встают, что б еще и эту мамашу или бабулю посадить..
А мне вот таких придурошных не жалко, не встану, раз она добра на первый раз не понимает.
Soul InterceptorВ ответ на Linda Djeck
Linda Djeck
Да, видела такое, неоднократно. Уступают место мамаше-бабуле, а те своих мелких сажают, и дальше стоят, и ведь находятся дураки, которые снова встают, что б еще и эту мамашу или бабулю посадить..
А мне вот таких придурошных не жалко, не встану, раз она добра на первый раз не понимает.
СсылкаПожаловаться
Да ещё поджопник, поди, отвесишь.
Linda DjeckВ ответ на Soul Interceptor
Soul Interceptor
Да ещё поджопник, поди, отвесишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря по обстоятельствам :))
Света
Моя знакомая недавно возмущалась - зашли в автобус, а её 7-летней дочери никто места не уступил!) Я о...ела, говорю, мы раньше в таком возрасте сами всем уступали. А теперь 7-летние инвалиды безмозглые вместе со своими мамашами
Бормотуха 5*В ответ на Света
Света
Моя знакомая недавно возмущалась - зашли в автобус, а её 7-летней дочери никто места не уступил!) Я о...ела, говорю, мы раньше в таком возрасте сами всем уступали. А теперь 7-летние инвалиды безмозглые вместе со своими мамашами
СсылкаПожаловаться
Я никому не уступала в таком возрасте. Ибо никогда невозможно было сесть. Никогда вообще. Стоять трудно было, мотало по автобусу при каждом рывке. Хорошо что очень редко ездили.
loval lovaling
хотелось бы чтоб тема начиналась со слов : "Сдала я свой Лексус на чипирование и пришлось ехать с простолюдинами на автобусе..... "
Darya
их дети-их личное дело.как хотят так и воспитывают.
мой сын родился на кипре (живем тут уже 8 лет),и тут общественного транспорта как такового нет.машина не роскошь и есть у всех.
если бы его попросили уступить место я думаю он бы и не понял что от него хотят и зачем.Ему 3 и он послушный, уважает старших, но если бы его постотронний человек воспитывал я бы не позволила.Ели вы считатете не правильным поведение прохожего, не будете же вы ему читать мораль(даже едли она и верна)
Я согласна что надо учить детей вежливости и уважению.Но не лезть к чужим
Людмила ТумановаВ ответ на Darya
Darya
их дети-их личное дело.как хотят так и воспитывают.
мой сын родился на кипре (живем тут уже 8 лет),и тут общественного транспорта как такового нет.машина не роскошь и есть у всех.
если бы его попросили уступить место я думаю он бы и не понял что от него хотят и зачем.Ему 3 и он послушный, уважает старших, но если бы его постотронний человек воспитывал я бы не позволила.Ели вы считатете не правильным поведение прохожего, не будете же вы ему читать мораль(даже едли она и верна)
Я согласна что надо учить детей вежливости и уважению.Но не лезть к чужим
СсылкаПожаловаться
На Кипре другая жизнь, не имеющая отношения к России.
Людмила Туманова
На Кипре другая жизнь, не имеющая отношения к России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не про жизнь,я про замечания чужим детям в любой точке мира.
Людмила ТумановаВ ответ на Darya
Darya
я не про жизнь,я про замечания чужим детям в любой точке мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В России другой менталитет. И принято уступать места в транспорте. Есть даже особо отведенные места для пассажиров с детьми, инвалидов и пожилых людей. И люди могут попросить уступить место. И сделать замечание чужим детям. Не везде за границей это принято!
У нас в Питере если дети балуются в метрополитене, то взрослые им делают замечания и останавливают безобразие, а не проходят равнодушно мимо.
Людмила Туманова
В России другой менталитет. И принято уступать места в транспорте. Есть даже особо отведенные места для пассажиров с детьми, инвалидов и пожилых людей. И люди могут попросить уступить место. И сделать замечание чужим детям. Не везде за границей это принято!
У нас в Питере если дети балуются в метрополитене, то взрослые им делают замечания и останавливают безобразие, а не проходят равнодушно мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы правы.менталитет очень отличается.
У нас считается что дети должны баловаться,беситься,бегать.Когда если не в детстве.И вырастает такая добрая нация, без комплексов и зла на мир.Им прививается уважение и пирядок но как то по доброму.я так рада что ребенок мой родился тут.мы когда летаем в россию к родителям он так дико смотрит на орущих мамаш,огрызающихся продавцов.почему у нас все такие злые в старне.так обидно..
но насчет уступить место-я согласна ребенок должен уважать окружающих.но учить должны родители а не чужая тетка.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем