Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

воспитание и наказание

как вы относитесь к наказанию детей по попе?
юлия нестерова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
тарасик желтохвостенко
отрицательно любым физическим проявлениям
Николай Грязнов
Павел Астахов вам рулевой.
Мюмзик
да как поймать-то??? Я пока за сыном бегала, уже хохотать начинала ))) А отлупить очень хотелось....
Фея Неистребимая
своих надо любить и не бить.
Ксанка ЧУДОвище ))
походу вы хотите , чтоб вас отшлёпали. 2 одинаковые темы
Жужа
Иногда обращение к сознанию через попу гораздо эффективней, чем просто слова...
Рахит кривоногий
розги по субботам,
как в царские времена.
Лорд Дмитрий
я порю детей за каждый проступок. особенно дочку, чтоб знала чт она не центр вселенной, только из за наличия дыры между ног. а то растут розовые ТП повсюду. сразу видно в детстве не пороли.
обычно бью ремнём. и не всегда по попе. бывает и по ножкам попадёт. пару раз порол по письке. не сильно конечно. но было видно что больно.
Ирина Гаранина
иногда и уговоры и слова не помогают а вот физическое воздействия помогает !!!
Катерина Наумова
Лорд Дмитрий, тем самым Вы свою дочь приучаете к садо-мазо!!!!вот чтобы всем кто физически наказывает своих детей вернулось от них в старости, вот я с удовольствием посмотрела на обратную сторону медали - а чё все справедливо будет....взрослые дети дубасят своих стариков потому что они маразматики которые просто по причине старости стали беспомощными (как ваши дети)
Объединение KD
Бить или не бить?

При решении различных вопросов возникают сложные ситуации, когда нервы у родителей не выдерживают, а малыш отказывается понимать – не слышит. Хочется обратиться к примерам из жизни:
Молодая мама катит коляску с плачущим и орущим малышом. Мама активно качает коляску, но малыш не успокаевается. Она вытаскивает его из коляски, лупит по попе, запихивает обратно и катит дальше. Конечно малыш, после такого объяснения, плачет еще громче. Мама повторяет это еще несколько раз…
Еще один пример: девочка мама и папа возвращаются с пляжа. Девочке тяжело идти, и она начинает хныкать. Папа отламывает хворостину и начинает ее подгонять. Папа и мама посмеиваются и подгоняют ее по попе хворостинкой. Девочка начинает плакать, а папа с мамой говорят ей, что если она не успокоится, то ее ударят сильнее.
Переверните ситуацию, и поставьте себя на место ребенка, вы бы успокоились? Если Ваш ответ да, то только из-за страха...
Почему родители совершают такие проступки? Потому, что для них это безвыходная ситуация. В первом случае мама думает, что малыш «еще не понимает слов», но по ее мнению поймет действия. Маленький ребенок действительно не понимает Ваших слов, как это принято у взрослых. Он понимает интонацию, уровень спокойствия мамы, желание объяснить. Конечно, объяснять ребенку намного дольше и сложнее. Но это первые несколько раз. После 5-10 раз малыш будет пытаться объяснить вам, что его так беспокоит. А дальше начнется диалог.

Многие родители думают, что «так» ребенок лучше запомнит. Конечно, запомнит! И станет боятся, что в следующий раз будет опять избит\выпорот. Боятся потому, что не может дать сдачи, еще не дорос. Пройдет время... Ребенок подрастет и станет набирать силы, он еще будет боятся, где-то там глубоко в подсознании. И в один прекрасный день, когда ему станет 14-16 лет, он вдруг почувствует силу. Вы скажете "нельзя" и возьмете ремень, а он не испугается... И тогда возможны 2 ситуации: продолжение здесь babyvoo.ru/node/56
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем