Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

воспитание и наказание детей

как вы относитесь к наказанию детей по попе?
юлия варнакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
SVAN
Обязательно.
Mari Petro
за. не до всех можно словами достучаться. человек с детства должен знать о неотвратимости наказания, иначе это получится наглый ублюдок
Маррина Иваанова
все зависит от ребенка, его темперамента. характера и болевого порога. Один от косого взгляда плачет 3 дня. Для второго хорошая порка - способ привлечь внимание.
maln
Меня наказывали игнором, и молчанием. И это, на мой взгляд, в разы хуже, чем если бы давали по заднице. По крайней мере, о единственном прецеденте с ремнём я знаю только со слов родителей, а вот игнор оставил довольно серьёзные "раны".
Наказание - это наказание и есть. Моралисты, "не поднимающие руки на попу", но покушающиеся на психику, просто лукавят сами с собой: ребёнок скорее способен ударить в ответ физически, чем ответить более опытному человеку на поле психологических игр. А не наказывать ребёнка совсем, по моему мнению, нельзя.
Со своей дочерью предпочту ремень, если заслужит. Хотя бы потому, что она эмоционально привязчивей, чем я, и сугубо психологические методы моей мамы для неё будут ещё страшнее, чем для меня.
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
Если за дело-даже полезно,но без фанатизма.Меня лупили так,что места живого не было.Но я-другое дело... приёмных детей практически всегда бьют,особенно когда появляется свой,родной.Я своего сына за всю жизнь ударила только раз и за дело.
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
Если за дело-даже полезно,но без фанатизма.Меня лупили так,что места живого не было.Но я-другое дело... приёмных детей практически всегда бьют,особенно когда появляется свой,родной.Я своего сына за всю жизнь ударила только раз и за дело.
СсылкаПожаловаться
Сочувствую.Честно.
Моя знакомая усыновила мальчишку-но все в семье еле дышат над ним. А он наглеет потихоньку от безнаказанности. Хамит уже в открытую. А всем "сиротинушку"; жалко. Вот скоро вырастет нечто ((
Brisa
Автор, почему Вы в личку пишите вместо форума? :-)
Iron ButterflyВ ответ на Brisa
Brisa
Автор, почему Вы в личку пишите вместо форума? :-)
СсылкаПожаловаться
А она еще раз эту же тему создала. ) Видимо недобили в детстве. Или перебили чегой-то))
Brisa В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А она еще раз эту же тему создала. ) Видимо недобили в детстве. Или перебили чегой-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага)
Я!
Когда-то очень давно была такая тема на форуме, я тогда только родила, но эти темы волновали "на будущее"... И одна истеричка написала. что никогда не поднимает на свою дочку руку (прекрасная понимающая мать, да?)... она наказывает ее полным игнорированием! Описала, как та плачет, когда не может дозваться маму, как ходит за ней и ноет, а потом замыкается... а мама "замечает" ребенка, только когда та ИЗВИНИТСЯ! Оставим педагогические аспекты и полнейшую глупость этой мадам в покое... но у меня тогда ТАК зачесались кулаки измордовать эту мамашу....
Ветка SarrыВ ответ на Я!
Я!
Когда-то очень давно была такая тема на форуме, я тогда только родила, но эти темы волновали "на будущее"... И одна истеричка написала. что никогда не поднимает на свою дочку руку (прекрасная понимающая мать, да?)... она наказывает ее полным игнорированием! Описала, как та плачет, когда не может дозваться маму, как ходит за ней и ноет, а потом замыкается... а мама "замечает" ребенка, только когда та ИЗВИНИТСЯ! Оставим педагогические аспекты и полнейшую глупость этой мадам в покое... но у меня тогда ТАК зачесались кулаки измордовать эту мамашу....
СсылкаПожаловаться
Садистка та мамаша...ужас, бедный ребенок..(((
Жуть СквернаяВ ответ на Я!
Я!
Когда-то очень давно была такая тема на форуме, я тогда только родила, но эти темы волновали "на будущее"... И одна истеричка написала. что никогда не поднимает на свою дочку руку (прекрасная понимающая мать, да?)... она наказывает ее полным игнорированием! Описала, как та плачет, когда не может дозваться маму, как ходит за ней и ноет, а потом замыкается... а мама "замечает" ребенка, только когда та ИЗВИНИТСЯ! Оставим педагогические аспекты и полнейшую глупость этой мадам в покое... но у меня тогда ТАК зачесались кулаки измордовать эту мамашу....
СсылкаПожаловаться
Она делает груче, она сразу психику ребенку на корню гробит(
Жужа
Индивидуально. Своей отвешивала и не раз. Ну если слова не доходят, через попу как-то сразу. Мне тоже в детстве доставалось ремешком от матери до 8-ми лет.и от отца дважды, но за дело.. Матери в школе сказали, что за почерку после 8-ми и неотличным оценкам ремень уже не поможет. Так она бойкотами изнуряла. Вот лучше ремень и по попе, чем её бойкоты.
Жуть Скверная
Я нормально отношусь, но в подходящие для того моменты, хотя иногда видимость удара само по себе обидно, и не обязательно причинять боль. Но наверно все же лучше обходиться без затрещин.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
крайние меры - если слов не понимают.
LETО
Не знаю, может и наказывала бы, но некогда было, и не за что
Амочка Баночка
мой метод тазик, но он запатентован... даже тролям не доступен
Амочка Баночка
мой метод тазик, но он запатентован... даже тролям не доступен
СсылкаПожаловаться
Помню))
Амочка БаночкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Помню))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама тазик стала подальше прятать... а то мелочь в лагере....если своему сожителю на башку таз надену... хее хе... мда ((((((((((( бегаю то я плохо
maln
По-моему, с "наказанием и уроком" часто путают банальное срывание злости, которое и правда чаще всего носит физическое проявление в виде затрещин и ударов и является неконтролируемо-агрессивным, часто без расчёта силы удара. Может, оттого и настороженность к физическим методам воспитания?...
Iron ButterflyВ ответ на maln
maln
По-моему, с "наказанием и уроком" часто путают банальное срывание злости, которое и правда чаще всего носит физическое проявление в виде затрещин и ударов и является неконтролируемо-агрессивным, часто без расчёта силы удара. Может, оттого и настороженность к физическим методам воспитания?...
СсылкаПожаловаться
Моральное гнобление намного хуже.
КАк почитаешь здесь на форуме,все сплошь воспитание офигенные,слово громкого ребятенку не скажут,по попе не шлепнут.
Откуда ж хамло подростковое на наших улицах, и дети истеричные,катающиеся по земле,требующие оплатить свои хотелки?
Не иначе,с другой планеты завезли)))
Iron Butterfly
Моральное гнобление намного хуже.
КАк почитаешь здесь на форуме,все сплошь воспитание офигенные,слово громкого ребятенку не скажут,по попе не шлепнут.
Откуда ж хамло подростковое на наших улицах, и дети истеричные,катающиеся по земле,требующие оплатить свои хотелки?
Не иначе,с другой планеты завезли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гнобление, по-моему, плохо как моральное, так и физическое ))) И не могу сказать, что хуже - и то и то жесть, просто одну жесть точно порицают в обществе, а практикуя другую можно и за приличного человека для соседей сойти.
Если говорить, всё же, о ВОСПИТАНИИ, то я видела детей, которые уже в песочнице бьют лопаткой по голове сверстников и тех, кто стоять только научился, а мамы ласково охают или гневно окрикивают: "Ну нельзя, нельзя же!" Не помогает. Вижу, что не помогает - дети-то одни и те же гуляют. Я за наказание попы в таких случаях однозначно. А вот истерики на полу лучше, мне кажется, именно игнорировать. Два раза развернёшься и уйдёшь, третий раз здоровый психически ребёнок на пол не брякнется. ..а больного- к специалистам, здесь домашние методы могут только хуже сделать...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на maln
maln
Гнобление, по-моему, плохо как моральное, так и физическое ))) И не могу сказать, что хуже - и то и то жесть, просто одну жесть точно порицают в обществе, а практикуя другую можно и за приличного человека для соседей сойти.
Если говорить, всё же, о ВОСПИТАНИИ, то я видела детей, которые уже в песочнице бьют лопаткой по голове сверстников и тех, кто стоять только научился, а мамы ласково охают или гневно окрикивают: "Ну нельзя, нельзя же!" Не помогает. Вижу, что не помогает - дети-то одни и те же гуляют. Я за наказание попы в таких случаях однозначно. А вот истерики на полу лучше, мне кажется, именно игнорировать. Два раза развернёшься и уйдёшь, третий раз здоровый психически ребёнок на пол не брякнется. ..а больного- к специалистам, здесь домашние методы могут только хуже сделать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне одного раза хватило не реагировать на "падения". Дошло сразу, даже без "попы";)
Екатерина Яблонская
Мне одного раза хватило не реагировать на "падения". Дошло сразу, даже без "попы";)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя в истерики пока не впадала, а на попу брякается в знак протеста. Подавлять такой протест рукоприкладством я буду только если она перед автомобилем каким на проезжей части усядется, и то скорее от страха, чем потому что "считаю это правильным". А так не реагирую, не реагирую, она вскакивать вскакивает, но потом снова игнорировать приходится))) Нравится ей брякаться, пусть: меня не напрягает. ..А вот за то, что поднимала рука на бабушку, когда та ей чего-то там не дала, она от меня по попе получила. Не сильно совсем, но обидно. И поняла с первого раза. ..Кстати, младенцев, кусающих сосок, когда зубки пошли, тоже с одного-двух раз хлопков по носу отучают, насколько знаю (сама не столкнулась). Или что, есть мамы, готовые терпеть или пытающиеся объяснить шестимесячному, почему нельзя кусаться, если это так приятно? Вот мне реально интересен стал чужой опыт.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на maln
maln
Моя в истерики пока не впадала, а на попу брякается в знак протеста. Подавлять такой протест рукоприкладством я буду только если она перед автомобилем каким на проезжей части усядется, и то скорее от страха, чем потому что "считаю это правильным". А так не реагирую, не реагирую, она вскакивать вскакивает, но потом снова игнорировать приходится))) Нравится ей брякаться, пусть: меня не напрягает. ..А вот за то, что поднимала рука на бабушку, когда та ей чего-то там не дала, она от меня по попе получила. Не сильно совсем, но обидно. И поняла с первого раза. ..Кстати, младенцев, кусающих сосок, когда зубки пошли, тоже с одного-двух раз хлопков по носу отучают, насколько знаю (сама не столкнулась). Или что, есть мамы, готовые терпеть или пытающиеся объяснить шестимесячному, почему нельзя кусаться, если это так приятно? Вот мне реально интересен стал чужой опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, мой в 6 месяцев, когда бросил сиську, еще без зубов был)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем