Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание или гены?

Что главенствует в формировании человека?
Глюмдальклич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Александра Андреева
Гены
Осенняя
Воспитание естественно. Именно это формирует личность.
Гены- это то, что уже присутствует в человеке.
ГлюмдалькличВ ответ на Осенняя
Осенняя
Воспитание естественно. Именно это формирует личность.
Гены- это то, что уже присутствует в человеке.
СсылкаПожаловаться
разве можно перевоспитать то, что уже есть в человеке? сама никак не могу понять. Зачем тогда воспитывать, если свинью не перевоспитаешь?
Осенняя В ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
разве можно перевоспитать то, что уже есть в человеке? сама никак не могу понять. Зачем тогда воспитывать, если свинью не перевоспитаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот если если не воспитывать, то свиньей останется однозначно.
ГлюмдалькличВ ответ на Осенняя
Осенняя
Вот если если не воспитывать, то свиньей останется однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже знаю...
Ведьмочка
Гены
Night Fury
Гены на мой взгляд. Море примеров, когда ребенка воспитывали подобающим образом, но потом все равно вылезло все наследственное (среди приемных детей, например)
змееловВ ответ на Night Fury
Night Fury
Гены на мой взгляд. Море примеров, когда ребенка воспитывали подобающим образом, но потом все равно вылезло все наследственное (среди приемных детей, например)
СсылкаПожаловаться
...так среди домашних детей таких перекосов в разы больше...
Night FuryВ ответ на змеелов
змеелов
...так среди домашних детей таких перекосов в разы больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто у приемных заметнее, так как биологических родителей они не знали и не видели и пример взять с них не могли..
змееловВ ответ на Night Fury
Night Fury
Просто у приемных заметнее, так как биологических родителей они не знали и не видели и пример взять с них не могли..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...приёмных детей берут, как правило, уже сложившимися личностями , не с рождения, поэтому приёмные родители прилагают значительные усилия, чтобы такого ребёнка социализировать...проблем хватает и легче всего сослаться на гены...
Night FuryВ ответ на змеелов
змеелов
...приёмных детей берут, как правило, уже сложившимися личностями , не с рождения, поэтому приёмные родители прилагают значительные усилия, чтобы такого ребёнка социализировать...проблем хватает и легче всего сослаться на гены...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почти все стараются брать детей в как можно младшем возрасте, чтобы вырастить как считают нужным.
змееловВ ответ на Night Fury
Night Fury
Почти все стараются брать детей в как можно младшем возрасте, чтобы вырастить как считают нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...всё правильно, лучше отказников или грудничков...
Глюмдальклич
мне моя мама говорит, ну ты же есть?!
La Madrileña
И то, и другое.
Березка 1
Вон ниже тема мамаши которая сыну хочет патлы отращивать. И вот потом будут говорить все - это все гены плохие. А на деле то просто маманя тупая
Елена Викторовна
Гены,однозначно.Можно его воспитывать всю жизнь,а нутро всё одно себя выкажет рано или поздно.Ребёнок только родился,А уже кричит со своим характером.
ГлюмдалькличВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Гены,однозначно.Можно его воспитывать всю жизнь,а нутро всё одно себя выкажет рано или поздно.Ребёнок только родился,А уже кричит со своим характером.
СсылкаПожаловаться
все верно. Двое сыновей у меня, разные совсем. Младший только родился, я уже по крику его поняла, что будет то, что он сам захочет. Перфекционист и даже не знаю, что делать. Ломать не хочется, но и на самотек не могу пустить.
Елена ВикторовнаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
все верно. Двое сыновей у меня, разные совсем. Младший только родился, я уже по крику его поняла, что будет то, что он сам захочет. Перфекционист и даже не знаю, что делать. Ломать не хочется, но и на самотек не могу пустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не,ну научить правилам общежития,этикета,гигиены можно.А характер,заложен уже.Вы -вектор,направление развития и не более.Почему дворяне изучали всю родословную будущего избранника/избранницы?Чтобы гнилые гены не попали.Краснопузые элиту уничтожили.Вот и пожинаем вакханалию генотипов!
Елена Викторовна
Не,ну научить правилам общежития,этикета,гигиены можно.А характер,заложен уже.Вы -вектор,направление развития и не более.Почему дворяне изучали всю родословную будущего избранника/избранницы?Чтобы гнилые гены не попали.Краснопузые элиту уничтожили.Вот и пожинаем вакханалию генотипов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С другой стороны именно аристократы страдали от генетических заболеваний типа гемофилии из-за браков с близкими родственниками:) так что генетики они были не ахти...)))
Елена ВикторовнаВ ответ на Night Fury
Night Fury
С другой стороны именно аристократы страдали от генетических заболеваний типа гемофилии из-за браков с близкими родственниками:) так что генетики они были не ахти...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не путайте дворян с родословной и царские и королевские браки.Там были браки кровосмесительные,отсюда и генетические болезни.
Елена Викторовна
Не путайте дворян с родословной и царские и королевские браки.Там были браки кровосмесительные,отсюда и генетические болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да и женили молоденьких девочек на старых дедах ради денег, не особо задумываясь о наследственности лишь бы сохранить имущество)
Матильда В ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
все верно. Двое сыновей у меня, разные совсем. Младший только родился, я уже по крику его поняла, что будет то, что он сам захочет. Перфекционист и даже не знаю, что делать. Ломать не хочется, но и на самотек не могу пустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и моя такая же , сама я на распутии что делать . Ведь ломать характер я не хочу .
ГлюмдалькличВ ответ на Матильда
Матильда
Вот и моя такая же , сама я на распутии что делать . Ведь ломать характер я не хочу .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
один раз услышала ответ - терпение и любовь. Но это священник был. И в его понимании - отколошматить за дело - это тоже любовь. Но только за дело и без сердца.
Сова ПолярнаяВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Гены,однозначно.Можно его воспитывать всю жизнь,а нутро всё одно себя выкажет рано или поздно.Ребёнок только родился,А уже кричит со своим характером.
СсылкаПожаловаться


Марина
Воспитание и вовремя протянутая рука помощи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем