Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание или эгоизм?

Задумалась на днях. Не первый раз наблюдаю ситуацию описанную ниже . Умирает один из родителей и дети начинают делить что после него осталось,  сбережения ,недвижимость и т.д.,  все что он нажил совместно с напарником по браку. Вплоть до того, что судятся со вторым ещё живым родителем , либо при живом родителе начинают обсуждать его смерть или их дележки после неё. 
Неужели люди так ненавидят родителей или это воспитание или эгоизм?
lisa forumski
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
Ален Делон
Это время такое.Любители халявы.
Мари Мари
Это просто халява ,и очень удобно это же наше (моё)
Helen Frollo
Скажем так, а почему все должно достаться, к примеру, не вносившей в бюджет деньги матери? Она жила на халяву на деньги отца, с чего бы ей получить все после него? Она ни на что не заработала, так что ей максимум часть, а не всё.
lisa forumskiВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Скажем так, а почему все должно достаться, к примеру, не вносившей в бюджет деньги матери? Она жила на халяву на деньги отца, с чего бы ей получить все после него? Она ни на что не заработала, так что ей максимум часть, а не всё.
СсылкаПожаловаться
Если она жила внахаляву значит они оба так хотели. Есть мужчины которым не в лом позволить женщине не работать на дядю, а заниматься домом, собой и детьми
Helen FrolloВ ответ на lisa forumski
lisa forumski
Если она жила внахаляву значит они оба так хотели. Есть мужчины которым не в лом позволить женщине не работать на дядю, а заниматься домом, собой и детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, у плиты и телека тупеть в халате) Нормальному мужчине такая жена даром не нужна, с ней поговорить не о чем, в сексе бревно, дома наседка. Но вы правы - каждому свое. И укаждого свое мнение. Некоторых лентяек на работу не выпрешь, дешевле их содержать, чтобы их нытье не слушать.
Ягодка ЯгаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ага, у плиты и телека тупеть в халате) Нормальному мужчине такая жена даром не нужна, с ней поговорить не о чем, в сексе бревно, дома наседка. Но вы правы - каждому свое. И укаждого свое мнение. Некоторых лентяек на работу не выпрешь, дешевле их содержать, чтобы их нытье не слушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где вы видали таких?
Helen FrolloВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Где вы видали таких?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Их большинство)
Ягодка ЯгаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ага, у плиты и телека тупеть в халате) Нормальному мужчине такая жена даром не нужна, с ней поговорить не о чем, в сексе бревно, дома наседка. Но вы правы - каждому свое. И укаждого свое мнение. Некоторых лентяек на работу не выпрешь, дешевле их содержать, чтобы их нытье не слушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По себе не судите
Helen FrolloВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
По себе не судите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я работала и работаю, дома не сидела, на деньги мужа не жила и не живу)
Ягодка ЯгаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
А я работала и работаю, дома не сидела, на деньги мужа не жила и не живу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и д...ра. Нечего других учить дить, если сама не умная. Без тебя разберутся.
Helen FrolloВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Ну и д...ра. Нечего других учить дить, если сама не умная. Без тебя разберутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А, вы из халявщиц)) понятно)))
Ягодка ЯгаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
А, вы из халявщиц)) понятно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага. Я из халявщиц. У меня и муж на шее 20 лет сидел. И детей растила без б₽бушек и нять. Желаю вам на всю оставшуюся жизнь такой халявы, как у меня.
Helen FrolloВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Ага. Я из халявщиц. У меня и муж на шее 20 лет сидел. И детей растила без б₽бушек и нять. Желаю вам на всю оставшуюся жизнь такой халявы, как у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть вы пазали на мужа?))) И тратили свою жизнь на детей? Мда.... Спасибо за пожелание, но нет. Я ценю свое время и детей на первое место не ставила, мужиков не содержала)
АнгелинаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
А я работала и работаю, дома не сидела, на деньги мужа не жила и не живу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот до чего дошло, живут как рабы, ещё и хвалятся этим. Да, успешные женщины не работают, или работают для души. А успешная женщина это та у которой семья полная чаша, любящий муж и воспитанные дети. А лошадям конечно этого не понять, им с детства внушали - работай, работай.
Helen FrolloВ ответ на Ангелина
Ангелина
Вот до чего дошло, живут как рабы, ещё и хвалятся этим. Да, успешные женщины не работают, или работают для души. А успешная женщина это та у которой семья полная чаша, любящий муж и воспитанные дети. А лошадям конечно этого не понять, им с детства внушали - работай, работай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уууу... если измерять успех домостроем и халявой... печально. Успешная женщина живет так, как хочет, делает то, что хочет. И реализует себя на любимой и интересной работе, ничем никому не обязана. В отношения с мужчиной деньги не вмешивает, а живет с ним исключительно потому, что ей нравится мужчина и секс с ним. Надоест, разонравится - без сожаления и проблем пошлет и пойдет дальше, свободная и независимая. Как-то так)
АнгелинаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Уууу... если измерять успех домостроем и халявой... печально. Успешная женщина живет так, как хочет, делает то, что хочет. И реализует себя на любимой и интересной работе, ничем никому не обязана. В отношения с мужчиной деньги не вмешивает, а живет с ним исключительно потому, что ей нравится мужчина и секс с ним. Надоест, разонравится - без сожаления и проблем пошлет и пойдет дальше, свободная и независимая. Как-то так)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А хочется ей наверно что бы кто то бесплатно её ахал и ещё обслуживать ахальщика и деньги за это платить. Это да - успех.
Helen FrolloВ ответ на Ангелина
Ангелина
А хочется ей наверно что бы кто то бесплатно её ахал и ещё обслуживать ахальщика и деньги за это платить. Это да - успех.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем платить за секс? Это удовольствие для двоих, нет? И зачем кого-то обслуживать?
aля ивановаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Вот до чего дошло, живут как рабы, ещё и хвалятся этим. Да, успешные женщины не работают, или работают для души. А успешная женщина это та у которой семья полная чаша, любящий муж и воспитанные дети. А лошадям конечно этого не понять, им с детства внушали - работай, работай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ангелина - молодец! Всё верно.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А зачем говорить о ком-то? Кому интересны сплетни? Есть масса тем для бесед куда более интересных.
Много вы видели домохозяек с книгами? В основном у них в приоритете тупые сериалы, всякая чушь типа стархита и дети, дети. Бррр.
Наталья ПоляковаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
А зачем говорить о ком-то? Кому интересны сплетни? Есть масса тем для бесед куда более интересных.
Много вы видели домохозяек с книгами? В основном у них в приоритете тупые сериалы, всякая чушь типа стархита и дети, дети. Бррр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видела домохозяек, которые дома модные коллекции создают, здания проектируют, научные статьи пишут, бизнесом руководят на удаленке и тп)
Каждый сам выбирает свой круг общения
Наталья Полякова
Видела домохозяек, которые дома модные коллекции создают, здания проектируют, научные статьи пишут, бизнесом руководят на удаленке и тп)
Каждый сам выбирает свой круг общения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не домохозяйки, это работающие женщины, совсем другое дело. Я-то о другом совсем.
Наталья ПоляковаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Это не домохозяйки, это работающие женщины, совсем другое дело. Я-то о другом совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я о другом: работа гарантирует интересные разговоры?
Наталья Полякова
И я о другом: работа гарантирует интересные разговоры?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В общем, да. Работа, любая, мобилизует, человек постоянно развивается, совершенствуется, остается личностью.
Наталья ПоляковаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
В общем, да. Работа, любая, мобилизует, человек постоянно развивается, совершенствуется, остается личностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Расскажите мне, как развивается продавец в продуктовом магазине, водитель трамвая, санитарка в поликлинике?
Человек может развиваться и сидя дома и работая, также может не развиваться ни дома ни на работе.
Вопрос в мотивации и целях, какие конкретно они присутствуют у личности.
Впрочем, не виду смысла продолжать беседу, у вас мир делится на две категории, а у меня на количество людей на планете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем