Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание или эксплуатация?

Во дворе играл мальчишка лет 12-ти .Из окна 2-го этажа мамашка кричит;-Ваня, ты сходил за хлебом?...и домой! Тебе еще в своей комнате убрать надо и посуду помыть! Ваня с опущенной головой и бормоча что-то себе под нос послушно пошел в сторону магазина.Соседка проходя мимо и вероятно пожалев мальчишку крикнула мамашке;-Эксплуататорша,самой задницу поднять лень...?А мамашка ей в ответ;-Я его воспитываю,чтоб лентяем не рос! ..
ната тул
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Галка Галкина
Конечно, воспитание, особенно - убрать в своей комнате.)

Valery L.В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Конечно, воспитание, особенно - убрать в своей комнате.)

СсылкаПожаловаться
))))
как раз пытаюсь вывезти..они меня вчера в свою комнату не пускали..мам, мы сами..сколько я сегодня непарных носков нашла!))
Галка ГалкинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
))))
как раз пытаюсь вывезти..они меня вчера в свою комнату не пускали..мам, мы сами..сколько я сегодня непарных носков нашла!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))

Valery L.В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
)))

СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))))
TinaВ ответ на Valery L.
Valery L.
))))
как раз пытаюсь вывезти..они меня вчера в свою комнату не пускали..мам, мы сами..сколько я сегодня непарных носков нашла!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, Лерочка ...у меня этих непарных после стирки была хренова куча : " Оспыдя, вы чо у меня одноногие?" Поооошла шариться... и смех и грех ...даже среди книг на книжной полке находила ...не говоря уже под диваном, кроватью, креслом ...)))
Valery L.В ответ на Tina
Tina
Ой, Лерочка ...у меня этих непарных после стирки была хренова куча : " Оспыдя, вы чо у меня одноногие?" Поооошла шариться... и смех и грех ...даже среди книг на книжной полке находила ...не говоря уже под диваном, кроватью, креслом ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я им каждую неделю покупаю пять пар и всё равно проблема..)
уже трижды настоятельно просила- дырявится- найдите пару и только потом выбрасывайте..))))
НАТАВ ответ на Valery L.
Valery L.
я им каждую неделю покупаю пять пар и всё равно проблема..)
уже трижды настоятельно просила- дырявится- найдите пару и только потом выбрасывайте..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои не сознаются в потерях - говорят, что наша стиральная машинка берет дань носками (замогильным голосом с придыханием) - поэтому покупаю всегда одинаковые пары, чтоб не заморачиваться с комплектацией))
дело не в никеВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Конечно, воспитание, особенно - убрать в своей комнате.)

СсылкаПожаловаться
в точку))))
Галка ГалкинаВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
в точку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама до сих пор так зову, прости господи.))
detka***
соседка пусть своей жизнью займецца а не в чужую лезет
Наталья Веселова
Соседка пусть зубы вставит ...а то, походу, жало прикусить нечем
ТарьяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Соседка пусть зубы вставит ...а то, походу, жало прикусить нечем
СсылкаПожаловаться
+100. Такие соседки бы побольше молчали. А то ими стараниями потом из мальчиков вырастают товарищи, которые считают, что это женщина ДОЛЖНА все по дому делать.
Tina
Я не знаю правильно ли я воспитывала своих детей, но я просила что-то сделать только один раз ...дважды не повторяла ...шла и делала сама ...)))) Пока живут со мной ...история продолжается ...правда, стоит мне что-то начать делать самой, тут же подхватываются и с воплями : "Ну, мы же сказали сейчас ..." выхватывают работу из рук ))) или высовываются из окна и возвращают назад, если я на пути в магазин. Но с первого раза ни один с места не тронется ...))))
Сашенька
Ну такие вещи мальчик 12 лет и должен делать, нормально. А вот когда полностью хозяйство на ребенка скидывают, это уже не правильно. И что, по мнению соседки комнату двенадцатилетнего подростка должна его мама убирать?
Люба
Вот "стараниями" таких соседок и имеем мы теперь то, что имеем....в смысле, что ни хрена мужиков нет, одни слюнтяи, выпивохи и иже с ними...(((
ната тул
Ну ,ели честно!Разве никто не посылал своего ребенка за чем либо или куда либо,только потому,что самому лень или просто не охота?
Наталья ВеселоваВ ответ на ната тул
ната тул
Ну ,ели честно!Разве никто не посылал своего ребенка за чем либо или куда либо,только потому,что самому лень или просто не охота?
СсылкаПожаловаться
Я не посылала, только потому, что самой лень или просто неохота ...у моего ребёнка всегда был чёткий перечень домашних дел ...и делал он их, соответственно, не потому, что мне неохота, а потому, что это его обычные дела...
Тарья
Мамаша - права, соседка - нет. А то развели систему, что дети ведут себя хуже щенков. Пусть лучше такие мамы их за хлебом посылают, да комнаты убирать заставляют, чем спиногрызы будут носится по двору и заниматься всякой ерундой. Или еще хуже - будут донимать других людей.
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Тарья
Тарья
Мамаша - права, соседка - нет. А то развели систему, что дети ведут себя хуже щенков. Пусть лучше такие мамы их за хлебом посылают, да комнаты убирать заставляют, чем спиногрызы будут носится по двору и заниматься всякой ерундой. Или еще хуже - будут донимать других людей.
СсылкаПожаловаться
Тьфу, какая же вы дура))
ТарьяВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
Тьфу, какая же вы дура))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое же вы самокритичное троллоло однако))).
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Тарья
Тарья
Какое же вы самокритичное троллоло однако))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тьфу на вас еще раз)))
ТарьяВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
Тьфу на вас еще раз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Троллоло самокритичное, но невоспитанное)) Типичное овуляшкО))
Ангельские глазки
ну не знаю не знаю. У каждого свои методы воспитания. Меня в детстве редко заставляли убираться и в магазин ходить, в общем не эксплуатировали. И ничего, грязью не заросла.
Ася Райская
Ну да, пусть мамашки еще своим сыночкам жопки подлизывают. А потом из них бояре вырастают и жены у них в прислугах, потому что так мама воспитала.
Правильно пусть матери помогает, в помощи состоит забота о ближнем и доказательство любви. Остальное потребительство и тунеядство.
ната тул
Что-то стало жалко мне Ваньку-ведь школа,уроки,секция по боку ,а тут еще магазин,уборка ...Времени на отдых практически и нет,да и с мальчишками во дворе погонят охота.Детство то -оно детство!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем