Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание или эксплуатация?

Во дворе играл мальчишка лет 12-ти .Из окна 2-го этажа мамашка кричит;-Ваня, ты сходил за хлебом?...и домой! Тебе еще в своей комнате убрать надо и посуду помыть! Ваня с опущенной головой и бормоча что-то себе под нос послушно пошел в сторону магазина.Соседка проходя мимо и вероятно пожалев мальчишку крикнула мамашке;-Эксплуататорша,самой задницу поднять лень...?А мамашка ей в ответ;-Я его воспитываю,чтоб лентяем не рос! ..
ната тул
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Дочь Самурая
это никого не должно волновать... как она его воспитывает...у дочки довольно обеспеченные подружки подрабатывают летом беби-ситерством и вожатыми в лагере..
АврораВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
это никого не должно волновать... как она его воспитывает...у дочки довольно обеспеченные подружки подрабатывают летом беби-ситерством и вожатыми в лагере..
СсылкаПожаловаться
Никого не должно волновать? Ну ну...А потом мы удивляемся как в многоквартирном доме родители много лет мучают ребенка. Неужели соседи об этом не знали?! А оказывается это просто никого не должно волновать.(( Как то неправильно вы сказали.
Дочь Самурая В ответ на Аврора
Аврора
Никого не должно волновать? Ну ну...А потом мы удивляемся как в многоквартирном доме родители много лет мучают ребенка. Неужели соседи об этом не знали?! А оказывается это просто никого не должно волновать.(( Как то неправильно вы сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мучают и воспитывают- как бы два разных слова... вы не замечаете? если ребенка на улице шлепнут- могут и в полицию соседи позвонить... а воспитание трудом- из другой совсем оперы...
АврораВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
мучают и воспитывают- как бы два разных слова... вы не замечаете? если ребенка на улице шлепнут- могут и в полицию соседи позвонить... а воспитание трудом- из другой совсем оперы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что вы? Знала я одну молодую даму которая выйдя замуж вот так "воспитывала" 12 летнюю сестру мужа. В круг ее обязанностей входило так много дел что бедная девочка (кстати недавно потерявшая мать) чуть с ног не валилась. В школе с круглой отличницы скатилась на тройки, забросила музыкальную школу по тому что времени туда ходить у нее не было и на улицу выходила только на променад до магазина. Так что понятие "воспитание" весьма субъективно и может дойти до маразма. Если обязанности мальчика только помыть за собой посуду, сходить за хлебом и убрать свою комнату, то конечно это только во благо. В любом случае думать что родитель может воспитывать своего ребенка так как ему заблагорассудится это не правильно. Некоторые методы воспитания подпадают под статьи УК РФ.)
Дочь Самурая В ответ на Аврора
Аврора
Да что вы? Знала я одну молодую даму которая выйдя замуж вот так "воспитывала" 12 летнюю сестру мужа. В круг ее обязанностей входило так много дел что бедная девочка (кстати недавно потерявшая мать) чуть с ног не валилась. В школе с круглой отличницы скатилась на тройки, забросила музыкальную школу по тому что времени туда ходить у нее не было и на улицу выходила только на променад до магазина. Так что понятие "воспитание" весьма субъективно и может дойти до маразма. Если обязанности мальчика только помыть за собой посуду, сходить за хлебом и убрать свою комнату, то конечно это только во благо. В любом случае думать что родитель может воспитывать своего ребенка так как ему заблагорассудится это не правильно. Некоторые методы воспитания подпадают под статьи УК РФ.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если бы ко мне соседка вот так встяла- я бы сама ей пригрозила судом за нарушение прайвеси...если ей что-то не нравится- пусть пишет в органы,а не лезет со своими оценками, я в них не нуждаюсь...
вы постоянно передергиваете, истории про злых мачех и падчериц все еще в школе читали...
сначала женщины плачут- ах ,муж не помогает по дому,а потом таких же воспитывают лоботрясов...
в любом случае- это дело органов опеки...
АврораВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
если бы ко мне соседка вот так встяла- я бы сама ей пригрозила судом за нарушение прайвеси...если ей что-то не нравится- пусть пишет в органы,а не лезет со своими оценками, я в них не нуждаюсь...
вы постоянно передергиваете, истории про злых мачех и падчериц все еще в школе читали...
сначала женщины плачут- ах ,муж не помогает по дому,а потом таких же воспитывают лоботрясов...
в любом случае- это дело органов опеки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не передергиваю, я просто против людского безразличия вот и все. И мне кажется что про мужа-лоботряса это больная тема.)) И я по моему уже все предельно ясно написала. И знаете что, да мы все читали истории про злых мачех. И повезло тем кто литературным опытом в этом вопросе и ограничился.
Дочь Самурая В ответ на Аврора
Аврора
Я не передергиваю, я просто против людского безразличия вот и все. И мне кажется что про мужа-лоботряса это больная тема.)) И я по моему уже все предельно ясно написала. И знаете что, да мы все читали истории про злых мачех. И повезло тем кто литературным опытом в этом вопросе и ограничился.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня к этом вопросу очень сложное отношение- я мыла посуду,когда еще до раковины не доставала,стоя коленками на табуретке..постоянно после школы пылесос, и не только в своей комнате,магазин, полная раковина посуды... поэтому свою дочь я вообще не напрягаю..хочу чтобы у нее было детство..и если бы мне кто-то начал делать замечания,что я как-то не так ее воспитываю- просто послала бы .. хотя сама считаю,что наверное перегнула палку,но вот я так хочу...я так решила..захочет- сама научится, не захочет- значит заработает на домработницу, лишний стимул...
АврораВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
у меня к этом вопросу очень сложное отношение- я мыла посуду,когда еще до раковины не доставала,стоя коленками на табуретке..постоянно после школы пылесос, и не только в своей комнате,магазин, полная раковина посуды... поэтому свою дочь я вообще не напрягаю..хочу чтобы у нее было детство..и если бы мне кто-то начал делать замечания,что я как-то не так ее воспитываю- просто послала бы .. хотя сама считаю,что наверное перегнула палку,но вот я так хочу...я так решила..захочет- сама научится, не захочет- значит заработает на домработницу, лишний стимул...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я абсолютно согласна что родители решают как воспитывать ребенка. Если это в рамках закона и так сказать не перенапрягает дитя то Бога ради. Сама думаю что надо бы дочу к дисциплине приучать, только жалко кровинушку. Все делаю сама.))
Дочь Самурая В ответ на Аврора
Аврора
Я абсолютно согласна что родители решают как воспитывать ребенка. Если это в рамках закона и так сказать не перенапрягает дитя то Бога ради. Сама думаю что надо бы дочу к дисциплине приучать, только жалко кровинушку. Все делаю сама.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если у человека есть внутренняя потребность в чистоте- он не будет в грязи жить...а если это насажено извне- все равно потом все забросит,как только давление ослабнет... если вокруг ребенка чисто - он все -равно потом будет сам убираться...когда один будет жить.так что я не беспокоюсь что потом сама не сможет..
мама моя наверное 100 раз пожалела,что так меня воспитала- я как к ним приезжаю- начинаю ураганную уборку, они потом половину вещей найти не могут ..воспитала на свою голову электровеник)
КатринкаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
если бы ко мне соседка вот так встяла- я бы сама ей пригрозила судом за нарушение прайвеси...если ей что-то не нравится- пусть пишет в органы,а не лезет со своими оценками, я в них не нуждаюсь...
вы постоянно передергиваете, истории про злых мачех и падчериц все еще в школе читали...
сначала женщины плачут- ах ,муж не помогает по дому,а потом таких же воспитывают лоботрясов...
в любом случае- это дело органов опеки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
++++соласна!!!ничего страшного если ребенок будет с юных лет знать как и что в этой жизни достаеться (опять таки в меру), и если он будет приучыен соблюдать за собой порядок, помогать родителям, то в этом ничего нет смертельного! это лучше, чем куча свободного времени, наркотики, алькоголь и дурная компания...обычно такими и становятся дети, которые окружены огромным количеством заботы со стороны родителей, дедушек и бабушек! так что...труд сделал из обезьяны человека!
Дочь Самурая В ответ на Катринка
Катринка
++++соласна!!!ничего страшного если ребенок будет с юных лет знать как и что в этой жизни достаеться (опять таки в меру), и если он будет приучыен соблюдать за собой порядок, помогать родителям, то в этом ничего нет смертельного! это лучше, чем куча свободного времени, наркотики, алькоголь и дурная компания...обычно такими и становятся дети, которые окружены огромным количеством заботы со стороны родителей, дедушек и бабушек! так что...труд сделал из обезьяны человека!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я просто за то,чтобы именно к мальчикам по-строже, а к девочкам по-мягче, ну и за то,чтобы каждый жил своей жизнью...у нас самих такие соседи, все им неймется...но правда не по-поводу детей....но все -равно достали ...уже.
дЭвушка в возрасте ПетроваВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
мучают и воспитывают- как бы два разных слова... вы не замечаете? если ребенка на улице шлепнут- могут и в полицию соседи позвонить... а воспитание трудом- из другой совсем оперы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас есть дети?
Дочь Самурая В ответ на дЭвушка в возрасте Петрова
дЭвушка в возрасте Петрова
У вас есть дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы читали мой первый комент в этой теме?
дЭвушка в возрасте ПетроваВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
вы читали мой первый комент в этой теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет
Кукушка на ветке сакурыВ ответ на Аврора
Аврора
Никого не должно волновать? Ну ну...А потом мы удивляемся как в многоквартирном доме родители много лет мучают ребенка. Неужели соседи об этом не знали?! А оказывается это просто никого не должно волновать.(( Как то неправильно вы сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходить за хлебом - такое уж мучение для детской психики?
Кукушка на ветке сакуры
Сходить за хлебом - такое уж мучение для детской психики?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет не мучение. Я о другом писала. О том что вырожение: родители могут воспитывать детей как им заблагорассудиться и никто не имеет право в это вмешиваться, не считаю правильным. Есть случаи когда вмешиваться необходимо. Может не этот конкретный, но такие есть.
Аврора
Ну убрать в своей комнате и сходить за хлебом это вполне нормально. Даже посуду помыть. Может там его тарелка от завтрака осталась. Так определить эксплуатация это или нет не получится, нужно более подробно вникнуть.)
Ангельские глазкиВ ответ на Аврора
Аврора
Ну убрать в своей комнате и сходить за хлебом это вполне нормально. Даже посуду помыть. Может там его тарелка от завтрака осталась. Так определить эксплуатация это или нет не получится, нужно более подробно вникнуть.)
СсылкаПожаловаться
за хлебом я ходила с удовольствием, а посуду мыть и убираться ненавидела просто. Слава богу сильно меня и не заставляли, редко просили помочь.
АврораВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
за хлебом я ходила с удовольствием, а посуду мыть и убираться ненавидела просто. Слава богу сильно меня и не заставляли, редко просили помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас в доме был четкий круг обязанностей. Мы с сестрой не только за собой убирали, но и текущий порядок во всей квартире поддерживали и генуборку раз в неделю делали. До сих пор в голове засело суббота-уборка!)) И в магаз бегали и кушать в старшем возрасте варили. Но при всем при этом и на гуляние и общение с друзьями время оставалось Я считаю главное определять ребенку обязанности по возрасту и не ущемляя его личных интересов. Тогда все будет в порядке.
Ангельские глазкиВ ответ на Аврора
Аврора
А у нас в доме был четкий круг обязанностей. Мы с сестрой не только за собой убирали, но и текущий порядок во всей квартире поддерживали и генуборку раз в неделю делали. До сих пор в голове засело суббота-уборка!)) И в магаз бегали и кушать в старшем возрасте варили. Но при всем при этом и на гуляние и общение с друзьями время оставалось Я считаю главное определять ребенку обязанности по возрасту и не ущемляя его личных интересов. Тогда все будет в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главное, воспитать самостоятельность, чтобы умел сам приготовить и убраться.
АврораВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
главное, воспитать самостоятельность, чтобы умел сам приготовить и убраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++
TinaВ ответ на Аврора
Аврора
Ну убрать в своей комнате и сходить за хлебом это вполне нормально. Даже посуду помыть. Может там его тарелка от завтрака осталась. Так определить эксплуатация это или нет не получится, нужно более подробно вникнуть.)
СсылкаПожаловаться
С детства долдоню : " Если каждый будет убирать за собой - в доме всегда будет порядок !" ) Уже плешь проела - посуду с коспьютерного стола убираю утром, случайно заглянув в детскую )))
АврораВ ответ на Tina
Tina
С детства долдоню : " Если каждый будет убирать за собой - в доме всегда будет порядок !" ) Уже плешь проела - посуду с коспьютерного стола убираю утром, случайно заглянув в детскую )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я думала только у мну такие проблемы;) Оказывается они вселенского масштаба!))))
ВИК
Мои аплодисменты мамашке.
Золушка
А какое дело соседке до чужого ребенка?А мама правильная,, Ребенок должен убирать за собой. И помогать маме по хозяйству.А после этого можно и погулять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем