Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание кошки

Привезла нам дочь свою кошку на постой, а сама в Рим укатила.Вот не думала я,что воспитывать чужую кошку так сложно. Слов человеческих она не понимает,на  свое имя, "кыш" и "заразу" не реагирует,лазает по обеденному столу,открывает шкафы, а стоит только приоткрыть входную дверь-норовит устроить побег,висит на новых гардинах. В общем, не кошка, а одно наказание.

На руки не идет,пытаешься погладить - шипит и кусается.Это она так возмущается,что ее в "ссылку" отправили,не спросив согласия? И что с ней делать, как воспитывать,чтобы она не проказничала ? 

Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Комментарий удален.Почему?
НюраВ ответ на kwa kwa
Комментарий удален.Почему?
у тебя из 40-к?
Нюра
в следующий раз пусть сдает ее в гостиницу для животных! будет как шелковая
Любовь Лисовская
По субботам по НТВ идёт передача «Кто в доме хозяин?» - может их советы пригодятся? Посмотрите повторы по инету.
Никак не воспитывать - терпеть. Дочь вернётся заберёт её в привычное место.
Кыш - я бы тоже не поняла...
Кошкам обычно говорят : брысь!
Елена Жильцова
Своего кота на время отпуска отвожу к маме. Первые сутки он вообще прячется по углам и не вылезает. Потом начинает выходить, но не откликается ни на свое имя, ни на кис-кис, на кыш и брысь тоже не реагирует. В руки не идет, гладить не дается, укусить и расцарапать может легко. Договорились с мамой, что весь уход и присмотр состоит в кормежке и уборке горшка, и смотреть, чтоб никуда не сбежал. Ласкать и разговаривать с ним не нужно, достаточно телефонную трубку раз в день подносить к его уху, когда я звоню. Кстати, когда мои родители ко мне домой приезжают, кот к ним даже поздороваться не выходит.
Мне кажется, автору не надо кошку воспитывать, гладить, а просто принять ее такой, какая есть, и ждать возвращения дочери.
Елена ЖильцоваВ ответ на Елена Жильцова
Елена Жильцова
Своего кота на время отпуска отвожу к маме. Первые сутки он вообще прячется по углам и не вылезает. Потом начинает выходить, но не откликается ни на свое имя, ни на кис-кис, на кыш и брысь тоже не реагирует. В руки не идет, гладить не дается, укусить и расцарапать может легко. Договорились с мамой, что весь уход и присмотр состоит в кормежке и уборке горшка, и смотреть, чтоб никуда не сбежал. Ласкать и разговаривать с ним не нужно, достаточно телефонную трубку раз в день подносить к его уху, когда я звоню. Кстати, когда мои родители ко мне домой приезжают, кот к ним даже поздороваться не выходит.
Мне кажется, автору не надо кошку воспитывать, гладить, а просто принять ее такой, какая есть, и ждать возвращения дочери.
СсылкаПожаловаться
кот у меня скоттиш-фолд. я не знаю, все они так себя ведут или только мой.
татьянаВ ответ на Елена Жильцова
Елена Жильцова
кот у меня скоттиш-фолд. я не знаю, все они так себя ведут или только мой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня скотиш, так эта морда ведет себя, как царица, которая снисходительно позволяет вам находиться на ее территории, и да ,кормить ее еще)))
Елена ЖильцоваВ ответ на татьяна
татьяна
у меня скотиш, так эта морда ведет себя, как царица, которая снисходительно позволяет вам находиться на ее территории, и да ,кормить ее еще)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и наш набалованный, любимый мальчик. собрались с ним на прививку, вышла с переноской на улицу, а там соседки стоят. спрашивают: "это кто у вас там?" отвечаю: "кот". бабуськи посмотрели на него и говорят: "какой же это кот, это не кот, это бургомистр какой-то сидит"


Дарья КошкаВ ответ на Елена Жильцова
Елена Жильцова
Своего кота на время отпуска отвожу к маме. Первые сутки он вообще прячется по углам и не вылезает. Потом начинает выходить, но не откликается ни на свое имя, ни на кис-кис, на кыш и брысь тоже не реагирует. В руки не идет, гладить не дается, укусить и расцарапать может легко. Договорились с мамой, что весь уход и присмотр состоит в кормежке и уборке горшка, и смотреть, чтоб никуда не сбежал. Ласкать и разговаривать с ним не нужно, достаточно телефонную трубку раз в день подносить к его уху, когда я звоню. Кстати, когда мои родители ко мне домой приезжают, кот к ним даже поздороваться не выходит.
Мне кажется, автору не надо кошку воспитывать, гладить, а просто принять ее такой, какая есть, и ждать возвращения дочери.
СсылкаПожаловаться
Кота лучше оставлять дома, и чтобы кто то приходил кормить.
Елена ЖильцоваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Кота лучше оставлять дома, и чтобы кто то приходил кормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама не люблю его увозить. тем более, там его выпускают гулять, а я боюсь, что он потеряется. если бы был человек надежный, кому можно было доверить кота и ключи от квартиры, непременно так и делала бы.
Дарья КошкаВ ответ на Елена Жильцова
Елена Жильцова
сама не люблю его увозить. тем более, там его выпускают гулять, а я боюсь, что он потеряется. если бы был человек надежный, кому можно было доверить кота и ключи от квартиры, непременно так и делала бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы через агентство человека нашли.
Елена ЖильцоваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Мы через агентство человека нашли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в нашей деревне Гадюкино если только знакомых просить, которые согласятся.
татьянаВ ответ на Елена Жильцова
Елена Жильцова
сама не люблю его увозить. тем более, там его выпускают гулять, а я боюсь, что он потеряется. если бы был человек надежный, кому можно было доверить кота и ключи от квартиры, непременно так и делала бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

да, да, характер тот еще)
Nickea
Не берись ее воспитывать, ты чужой для нее человек и доставишь только лишний стресс животному.
Шкафчики пооткрывает, исследует и потеряет интерес. А лучше освободи ей один из них, чтобы было куда спрятаться. Обязательно нужно место для нычки!!!
Со стола снимай и пресекай. Если гладить не дается, то и не приставай. У меня тоже единоличница, никому кроме меня не идет на руки.
Галина СмирноваВ ответ на Nickea
Nickea
Не берись ее воспитывать, ты чужой для нее человек и доставишь только лишний стресс животному.
Шкафчики пооткрывает, исследует и потеряет интерес. А лучше освободи ей один из них, чтобы было куда спрятаться. Обязательно нужно место для нычки!!!
Со стола снимай и пресекай. Если гладить не дается, то и не приставай. У меня тоже единоличница, никому кроме меня не идет на руки.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна...лучший вариант.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Nickea
Nickea
Не берись ее воспитывать, ты чужой для нее человек и доставишь только лишний стресс животному.
Шкафчики пооткрывает, исследует и потеряет интерес. А лучше освободи ей один из них, чтобы было куда спрятаться. Обязательно нужно место для нычки!!!
Со стола снимай и пресекай. Если гладить не дается, то и не приставай. У меня тоже единоличница, никому кроме меня не идет на руки.
СсылкаПожаловаться
придется.наша кошка как цыганский ребенок ко всем на руки шла,но она с самого раннего возраста на людях. и в море ходила, и в поездки с нами на машине ездила.а эта-дикарка.
Ишь ты, Ирина
придется.наша кошка как цыганский ребенок ко всем на руки шла,но она с самого раннего возраста на людях. и в море ходила, и в поездки с нами на машине ездила.а эта-дикарка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И характеры разные и социализация у всех тоже разная.
А то, что по шторам лазит - так это еще детство в жопе играет, надо ей найти другое более безобидное занятие ))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Nickea
Nickea
И характеры разные и социализация у всех тоже разная.
А то, что по шторам лазит - так это еще детство в жопе играет, надо ей найти другое более безобидное занятие ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я проще сделала,шторы раздвинула и прихватом зацепила.
Ишь ты, Ирина
я проще сделала,шторы раздвинула и прихватом зацепила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Либо ликвидировать "жертву" с поля зрения (как ты это сделала), либо отвлекать и переключать внимание на что-то другое. Интерес быстро переключается!
Ишь ты, ИринаВ ответ на Nickea
Nickea
Либо ликвидировать "жертву" с поля зрения (как ты это сделала), либо отвлекать и переключать внимание на что-то другое. Интерес быстро переключается!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тебе впору зоопсихологом работать.
Ишь ты, Ирина
тебе впору зоопсихологом работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ну, что ты.. Просто мне пришлось столько материалов по этой теме перевернуть, когда в доме появилась мелкая шкода. А я с малыми никогда дел не имела, только со взрослыми. В экстренном режиме изучала все, что можно было. Да и на форуме много полезных советов прочитала в чужих темах )) Многое помогло!
Дарья Кошка
А дочь что, так далеко живет? Не дело привозить кошку, её надо было дома оставить, и приходить раз в день кормить.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А дочь что, так далеко живет? Не дело привозить кошку, её надо было дома оставить, и приходить раз в день кормить.
СсылкаПожаловаться
в другом конце города.даже если по каду ехать,около 60 км. а на метро больше часа.
Дарья КошкаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
в другом конце города.даже если по каду ехать,около 60 км. а на метро больше часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соседки, подружки, нанятый человек, и то лучше, чем тащить кошку на чужую территорию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем