Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание мальчика

Сыну почти 5. Общительный, спокойный ребёнок, совершенно не конфликтный. Для своего возраста не плохо развит: читает хорошо, решает примеры в пределах 20, занимается спортивной гимнастикой. Но не может постоять за себя, предпочитает уйти от конфликта или агрессора. Пример: привела его в садик, он подошёл с мальчишками конструктор (большая куча лего) собирать. Один из ребят его выталкивать начал. Сын не стал с ним вступать в конфликт, а просто подошёл к конструктору с другой стороны, и начал там собирать.
А я пол дня думаю... Учить его отстаивать свои интересы, или правильнее уходить от конфликтов, по мере возможности, как это делает он?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Аноним
В данной ситуации нет. Но ведь ситуации и другие могут быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вы мегера, надеюсь муж с сыном от вас свалят поскорее
АнонимВ ответ на Лю
Лю
вот вы мегера, надеюсь муж с сыном от вас свалят поскорее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женщина, вы больны? У вас проблемы? )))
маленький гном
Сын, имхо, умнее вас. Что он должен был сделать? Дать пацану кубиком по голове? У меня подруга рыдала недавно - сын на горке из-за ледянки подрался, башку раскроил оппоненту, родители в милицию понеслись, сын на учете теперь в ИДН, а она уже два раза к родителям с извинениями бегала
маленький гном
Сын, имхо, умнее вас. Что он должен был сделать? Дать пацану кубиком по голове? У меня подруга рыдала недавно - сын на горке из-за ледянки подрался, башку раскроил оппоненту, родители в милицию понеслись, сын на учете теперь в ИДН, а она уже два раза к родителям с извинениями бегала
СсылкаПожаловаться
в вашем случае очевидно школьник, а не пятилетка
маленький гномВ ответ на Лю
Лю
в вашем случае очевидно школьник, а не пятилетка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что меняет? Если завтра один пятилетка другому глаз выбьет из-за машинки, мало никому не покажется
Хороший умный мальчик.
Говорите ему не навязчиво, что в экстренных ситуациях иногда нужно применить силу для самозащиты.
Не Друг
Конечно учить!
Надо сначала в грызло бить, а потом разговаривать!
Ему же ещё в армию идти, покой мой охранять, не должен он быть хлюпиком!
АнонимВ ответ на Не Друг
Не Друг
Конечно учить!
Надо сначала в грызло бить, а потом разговаривать!
Ему же ещё в армию идти, покой мой охранять, не должен он быть хлюпиком!
СсылкаПожаловаться
Нет, он не хлюпик )))
Мурис
Разрулить конфликт мирным путем - это целое искусство, Ваш сын молодец. Наверное, будущий дипломат.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Андрей +
Комментарий удален.Почему?
Да я не встреваю. Думаю, учить ли его давать отпор
Beladonna@
Дипломатия его конёк. Мой тоже в драку никогда не полезет, пока уже совсем не припрёт. Зато язык отменно подвешен и договориться всегда может.
Солнечный слон
мой тоже такой всегда был, дипломатичный и спокойный. Нормально он всегда в коллективе общался и общий язык находил. Даже боевыми искусствами занимался долго, хоть агрессии в нем никогда не было
ЛарЫсса
ничего плохого в его поведении не вижу
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
ничего плохого в его поведении не вижу
СсылкаПожаловаться
))) да я тоже плохого не вижу. Просто думаю, размышляю.
ЛарЫссаВ ответ на Аноним
Аноним
))) да я тоже плохого не вижу. Просто думаю, размышляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он логически мыслит, это нормально, не переживайте!
Ева
из личного примера: отдайте в спорт секцию (я предпочла для сына каратэ) с хорошим тренером
за полтора года ребенок очень изменился в лучшую сторону, научился отстаивать интересы, но без агрессии
АнонимВ ответ на Ева
Ева
из личного примера: отдайте в спорт секцию (я предпочла для сына каратэ) с хорошим тренером
за полтора года ребенок очень изменился в лучшую сторону, научился отстаивать интересы, но без агрессии
СсылкаПожаловаться
Спортивной гимнастикой занимается. Тренер хвалит, говорит хорошие данные
ЕваВ ответ на Аноним
Аноним
Спортивной гимнастикой занимается. Тренер хвалит, говорит хорошие данные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда не переживайте )
сын проявил дипломатические качества в конкретной ситуации
если в будущем будут серьезные конфликты (увы, никуда не денешься от них), то ребенок, который дружит со спортом и в хорошей физ форме сможет за себя постоять )
Александр Сергеевич
Сын умница ! Не порть пацана ! Иж тут не мать , а бойцовский таракан ...
Не трож гумно , вонять не будет . Что он и делает
Александр Сергеевич
Сын умница ! Не порть пацана ! Иж тут не мать , а бойцовский таракан ...
Не трож гумно , вонять не будет . Что он и делает
СсылкаПожаловаться
:) ну да, вы наверно правы.
Солнышко Майское
хороший воспитанный мальчик у вас....Вам в будущем нужно гопника и б ы д л о из сына вырастить??
Солнышко Майское
хороший воспитанный мальчик у вас....Вам в будущем нужно гопника и б ы д л о из сына вырастить??
СсылкаПожаловаться
Почему гопника то ))) просто, чтоб умел за себя постоять
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
Почему гопника то ))) просто, чтоб умел за себя постоять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за себя постоять- это отобрать у другого что ли??
Солнышко Майское
за себя постоять- это отобрать у другого что ли??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему отобрать? Где я об этом писала?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем