Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание мальчика

Сыну почти 5. Общительный, спокойный ребёнок, совершенно не конфликтный. Для своего возраста не плохо развит: читает хорошо, решает примеры в пределах 20, занимается спортивной гимнастикой. Но не может постоять за себя, предпочитает уйти от конфликта или агрессора. Пример: привела его в садик, он подошёл с мальчишками конструктор (большая куча лего) собирать. Один из ребят его выталкивать начал. Сын не стал с ним вступать в конфликт, а просто подошёл к конструктору с другой стороны, и начал там собирать.
А я пол дня думаю... Учить его отстаивать свои интересы, или правильнее уходить от конфликтов, по мере возможности, как это делает он?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Есть такие люди: стараются уйти от конфликта всеми способами. Но если конфликт неизбежен, то... В тихом омуте черти водятся, говорят...
СсылкаПожаловаться
Папа у нас такой. До последнего избегает конфликтов.
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Папа у нас такой. До последнего избегает конфликтов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгляд это лучше, чем лезть на рожон.
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Есть такие люди: стараются уйти от конфликта всеми способами. Но если конфликт неизбежен, то... В тихом омуте черти водятся, говорят...
СсылкаПожаловаться
Разговаривала по этому поводу с воспитательницей (не выясняла отношений, без разборок). Просто спросила, как себя в конфликтах с детьми ведёт, умеет ли за себя постоять. Она сказала "до последнего уходит от конфликта, но когда ничего другого не остаётся, и толкнет, и сдачу по полной даст"
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Разговаривала по этому поводу с воспитательницей (не выясняла отношений, без разборок). Просто спросила, как себя в конфликтах с детьми ведёт, умеет ли за себя постоять. Она сказала "до последнего уходит от конфликта, но когда ничего другого не остаётся, и толкнет, и сдачу по полной даст"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно об этом я и говорю. Не переживайте, он умеет за себя постоять. И очень достойно, на мой взгляд.
Капитон Иванов
Ребетенок молодец Избежал конфликта . Обошел его и занялся игрой .
Ему интереснее игра , а не доставание рулетки . Хуже было бы ,если бы он обиделся, захныкал и пошол слезы лить в угол .
Давать сдачи, и за себя постоять ,это другое . .
SCHUETZE
помню, что меня дед научил давать сдачи..., несколько дней подряд приходила из садика побитая, а мать и бабушка только жалели и ничего толкового не советовали.., а дед искренне удивился, почему я в ответ не бью., ну вот и следующие два дня я отвечала с лихвой на попытки побить меня., видимо хорошо отвечала, т.к. бабушке жаловались.., НО! никто потом в садике меня не лупил и ходила я уже туда без страха...... вот такая история на всю жизнь запомнилась.)
АнонимВ ответ на SCHUETZE
SCHUETZE
помню, что меня дед научил давать сдачи..., несколько дней подряд приходила из садика побитая, а мать и бабушка только жалели и ничего толкового не советовали.., а дед искренне удивился, почему я в ответ не бью., ну вот и следующие два дня я отвечала с лихвой на попытки побить меня., видимо хорошо отвечала, т.к. бабушке жаловались.., НО! никто потом в садике меня не лупил и ходила я уже туда без страха...... вот такая история на всю жизнь запомнилась.)
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю, что нужно уметь дать отпор.
SCHUETZE
но тут границы видеть нужно: когда тебе по голове, грубо говоря, машинкой лупят - это одно.. а, когда попытка ссору вызвать, и ты ушел от конфликта - это другое.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я думаю, что нужно уметь дать отпор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужно понимать когда дать отпор а не лезть в бутылку в любой ситуации. это дурость
Евсенина Полина
правильно он все делает, молодец
Анна
У вас умный ребенок,сам нашел выход из сложившейся ситуции.У нас тоже такое бывает,сдачи не дает если обижают вот это хуже(((.
Клара
Умный мальчик.
Не надо его портить, тем более, он - спортсмен, сам поймет, когда и что отстаивать.
АнонимВ ответ на Клара
Клара
Умный мальчик.
Не надо его портить, тем более, он - спортсмен, сам поймет, когда и что отстаивать.
СсылкаПожаловаться
))) да пока только год занимается, спортсмен - громко сказано :)
Комментарий удален.Почему?
ВЛАДИМИР ДРЮКОВВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
"пистолет и нож" ты ещё надувную бабу подари,трепач..
Комментарий удален.Почему?
ВЛАДИМИР ДРЮКОВВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
от пи.рилы как ты ничего не приму!
Весна
Слишком много вы от него хотите, маленький он еще.
ВЛАДИМИР ДРЮКОВ
отдайте ребенка в секцию единоборств
Лариса Венгерберг
Ну и ничего страшного. Мой сын всегда, с самого детства был миротворцем и всегда умел находить компромисс. Он никогда не полезет открыто конфликтовать, но если все же крепко заденут - тогда бойся, никого не пощадит! Не волнуйтесь, мальчик ваш просто разумный малый и совершенно правильно считает - на дураков не обижаются, дураков жалеют.
Mb_Shl
"не стал с ним вступать в конфликт, а просто подошёл к конструктору с другой стороны, и начал там собирать. " - насколько конструктивный подход к делу ! Видно, что уже не дурак.
Porfishka
нормально все. не скандальный ребенок с устойчивой психикой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем