Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание мальчика

Сыну почти 5. Общительный, спокойный ребёнок, совершенно не конфликтный. Для своего возраста не плохо развит: читает хорошо, решает примеры в пределах 20, занимается спортивной гимнастикой. Но не может постоять за себя, предпочитает уйти от конфликта или агрессора. Пример: привела его в садик, он подошёл с мальчишками конструктор (большая куча лего) собирать. Один из ребят его выталкивать начал. Сын не стал с ним вступать в конфликт, а просто подошёл к конструктору с другой стороны, и начал там собирать.
А я пол дня думаю... Учить его отстаивать свои интересы, или правильнее уходить от конфликтов, по мере возможности, как это делает он?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Мари Фарт
Папа есть?
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Папа есть?
СсылкаПожаловаться
Да, папа тоже всегда старается избежать конфликта. Но, при необходимости, себя в обиду не даст.
Мари ФартВ ответ на Аноним
Аноним
Да, папа тоже всегда старается избежать конфликта. Но, при необходимости, себя в обиду не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аот пусть он и учит своим талантам , какие есть, ребёнок всё равно скопирует поведение отца, чему бы его не учили, просто личный пример самый эффективный
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Аот пусть он и учит своим талантам , какие есть, ребёнок всё равно скопирует поведение отца, чему бы его не учили, просто личный пример самый эффективный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похоже уже скопировал )))
Мари Фарт
Это нормально, закон, пусть так и будет
Вероника Петренко
Нормально это и правильно, зачем тскать на ж.. приключений.
Забияки это ужас ужасный. Лишь бы повод драться. Копится агрессия и нужен выход. Все китайские гимнастики основаны на философии избежать физического контакта, то есть драки.
MarishaВ ответ на Аноним
Аноним
Похоже уже скопировал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и что вы беспокоитесь? Если у него папа такой, неконфликтный. Но, если нужно, папа ведь, пишите, отстоит свой интерес? И сын тоже будет так делать. А чему вы научите, если мальчик от природы такой, незадиристый....
Татьяна К
оо. у меня такой же
Елена ПетроваВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
оо. у меня такой же
СсылкаПожаловаться
И у меня!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Почему сразу в глаз? Разве я об этом писала?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ольга М
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не, на скандал он не способен )))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Как то пришёл с разбитой коленкой (сказал что тот же мальчик толкнул), так сказал что в ответ тоже его толкнул.
Яна
и у меня, что старший такой же был в малолетстве, что теперь вот младший
Бегущая Строка
молодец мальчишка. самая правильная позиция, на мой взгляд
Бегущая Строка
молодец мальчишка. самая правильная позиция, на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
Правильная, но только если не страдают его интересы.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Правильная, но только если не страдают его интересы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
его интересы вроде и не страдают. дипломатически надо уметь решать вопросы.
Бегущая Строка
его интересы вроде и не страдают. дипломатически надо уметь решать вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В данной ситуации нет. Но ведь ситуации и другие могут быть
Вероника Петренко
Я так и не пойму что надо было сделать в такой ситуации по вашему пониманию?
Приведу пример, недавно на парочку 15 лет напали хулиганы. Девочку схватили и угрожая ножами поволокли. Парень убежал к дому , позвал подмогу и вызвал полицию. Все обошлось.
Все осуждают , надо было броситься на ножи.
Бегущая Строка
Не бросатья грудью на амбразуру, не взвесив за и против и здраво оценивать свои возможности -это талант в наше время)
Анна ВладимировнаВ ответ на Аноним
Аноним
В данной ситуации нет. Но ведь ситуации и другие могут быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы как в болгарской сказке , мать с дочкой сидят придуманное горе оплакивают. Так и вы, зачем вперед забегать-то ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем