Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание по-китайски: если ты не первый, ты - лузер

Слышали про книжку "Боевой гимн матери-тигрицы"? Это замечательное автобиографическое повествование о том, как китайская иммигрантка воспитывала двух своих дочерей. Не хочешь три часа играть гаммы? - стой на улице под порывами ледяного ветра. Принесла домой отметку А- (аналог нашей пятерки с минусом) - решай несколько часов на сокрость тесты, чтобы в следующий раз не опозориться. Хочешь заниматься теннисом или просто гулять с подружками? - ну, конечно... весь день расписан матерью - 2 часа скрипки, 4 часа домашней работы и прочие дела и заботы.После публикации Эми Чуа (автора и мать) закидали письмами с угрозами и даже хотели возбудить судебное преследование. Однако у нее нашлись и сторонники - типа, китайцы потому и успешны, что такие трудяги. А вы что скажете? - стоят ли часы и годы мучительных тренировок будущих достижений? И что вообще на выходе получается с такими детишками?
Здесь более подробно про книжку и фотки про то, как китайцы детей воспитывают:http://wiseparents.ru/o-chem-povedala-ma...
Лиля Крылова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Анна Гурина
детям - детство!!!!иначе, в будущем это будут несчастные люди!
amoremio
это не мать.это мачеха из сказки про Золушку.
Alena
Чушь какая.
Жанна Белова
А я уважаю азиатов, китайцев больше остальных. Они ко всему относятся очень серьёзно, а когда вырастают, то работают, а не лопают водку литрами + пиво ящиками. Не принимают наркотики.
Все китайцы, которых я знаю, обеспеченные люди, живущие в домах от $1млн и имеющие одно или два высших образования.
Мои знакомые ездят как правило на новых BMW, которые стоят от $100.000 и выше.
Дети их учатся в школах за которые они платят за год $25.000, а это стоимость новой Тойоты, например.
И всё это они достигают за счёт усердия.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем