Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание погодок

Пишу впервые, так что не судите строго,спешу))) времени нет, я мама двоих. нужно подсказать из личного опыта, ещё собираюсь что-нибудь почитать по этой теме, т.к. переживаю. Подскажите кто сталкивался на своём опыте, как правильно воспитывать погодок и как себя вести. Дети ещё маленькие 1, 9дочке и 5 месяцев сыну,но боюсь что во взрослой жизни это скажется на их отношениях между собой и на наших. У дочки ревность, стараюсь уделять время обоим, Пока сама с трудом справлюсь за их уходом с каждым месяцем конечно становится легче, но иногда срываюсь на старшей потом прошу прошения, конечно же, но я знаю что это откладывается.Умом я все понимаю, что всем нужно внимание и стараюсь его дать и в игры их вовлекаю, говорю что братик её любит, что я их люблю одинаково. Сыграет ли это в будущем?
Елена Мунтян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Елена
ну если есть еще время на форум? я б чекнулась, и взаимоотношения моих детей на том этапе меня волновали бы меньше всего
Qristina Qrisry
Конечно, скажется! Девочке мать нужна больше, чем мальчику, а у вас получается, всё наоборот
кристина оковицкаяВ ответ на Qristina Qrisry
Qristina Qrisry
Конечно, скажется! Девочке мать нужна больше, чем мальчику, а у вас получается, всё наоборот
СсылкаПожаловаться
ивы что за бред пишете.мать нужна и мальчику и девочке.а мальчику возможно больше
кристина оковицкая
ивы что за бред пишете.мать нужна и мальчику и девочке.а мальчику возможно больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это прописная истина, спросите у своих родителей. Девочек мамы учат женским вещам, мальчиков папы мужским. Нет, ну, конечно, в отдельных тяжелых случаях, есть такие мамы, которые своих сыновей боксировать и работе на станках учат, причем сами. А " мама нужна всем " это когда в 25 лет они потом тарелку за собой помыть не могут.
Qristina Qrisry
Это прописная истина, спросите у своих родителей. Девочек мамы учат женским вещам, мальчиков папы мужским. Нет, ну, конечно, в отдельных тяжелых случаях, есть такие мамы, которые своих сыновей боксировать и работе на станках учат, причем сами. А " мама нужна всем " это когда в 25 лет они потом тарелку за собой помыть не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мальчику всего 5 месяцев, вообще-то)) каким таким мужским делам его папа сейчас должен учить??
Qristina Qrisry
Это прописная истина, спросите у своих родителей. Девочек мамы учат женским вещам, мальчиков папы мужским. Нет, ну, конечно, в отдельных тяжелых случаях, есть такие мамы, которые своих сыновей боксировать и работе на станках учат, причем сами. А " мама нужна всем " это когда в 25 лет они потом тарелку за собой помыть не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред. Мальчику мама нужна не меньше,чем девочке,мама дает ласку ,заботу и любовь. Учить мужским навыкам-это одно, а эмоции и любовь-это другое.
Татьяна РогачковаВ ответ на Qristina Qrisry
Qristina Qrisry
Это прописная истина, спросите у своих родителей. Девочек мамы учат женским вещам, мальчиков папы мужским. Нет, ну, конечно, в отдельных тяжелых случаях, есть такие мамы, которые своих сыновей боксировать и работе на станках учат, причем сами. А " мама нужна всем " это когда в 25 лет они потом тарелку за собой помыть не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть мамы нужны девочкам, только чтобы научить женским вещам? О любви,заботе,о пошептаться перед сном речи не идет, как я понимаю )))
Аленка
У меня тоже погодки, но девочки... у меня самое главное правило было делаем все вместе, даже если кто-то один что-то натворил, не разбираюсь кто виноват, виноваты всегда оба, по одиночке не наказывала..... и если что-то купила одной, обязательно другой тоже надо что-то прикупить и так до сих пор, хотя обеим уже по 19 и 18 лет....
кристина оковицкаяВ ответ на Аленка
Аленка
У меня тоже погодки, но девочки... у меня самое главное правило было делаем все вместе, даже если кто-то один что-то натворил, не разбираюсь кто виноват, виноваты всегда оба, по одиночке не наказывала..... и если что-то купила одной, обязательно другой тоже надо что-то прикупить и так до сих пор, хотя обеим уже по 19 и 18 лет....
СсылкаПожаловаться
а прикиньте как обидно когда наказывают обоих а старший совсем не виноват.мне 49 лет а даже сейчас помню что сестра что то натворит наговорит а наказывают нас обоих.я в то время и сестру и родителей ненавидела.и теперь помню это чувство.
кристина оковицкая
а прикиньте как обидно когда наказывают обоих а старший совсем не виноват.мне 49 лет а даже сейчас помню что сестра что то натворит наговорит а наказывают нас обоих.я в то время и сестру и родителей ненавидела.и теперь помню это чувство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня с братом так же наказывали, потому что в комнате находились вдвоем, бесились а брат ногой лампу задел и разбил, мама пришла мы наперебой ей рассказывали что случилось все друг на друга валили, потому что ногой он задел от того что я не там встала и т.д.....ор стоял еще тот, мама решила обоих наказать , потому что выяснять еще больше шума....это яркое воспоминание из детства и никакой обиды не было, с улыбкой вспоминаем....так и у моих девчонок. Я имею ввиду мелкие шалости, по крупному у нас никогда не было. Наоборот если что то набедокурят, друг за дружку горой стоят, не выдадут.
кристина оковицкаяВ ответ на Аленка
Аленка
меня с братом так же наказывали, потому что в комнате находились вдвоем, бесились а брат ногой лампу задел и разбил, мама пришла мы наперебой ей рассказывали что случилось все друг на друга валили, потому что ногой он задел от того что я не там встала и т.д.....ор стоял еще тот, мама решила обоих наказать , потому что выяснять еще больше шума....это яркое воспоминание из детства и никакой обиды не было, с улыбкой вспоминаем....так и у моих девчонок. Я имею ввиду мелкие шалости, по крупному у нас никогда не было. Наоборот если что то набедокурят, друг за дружку горой стоят, не выдадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда в комнате вас было двое и галдели и разбили люстру это другой вопрос!но когда не выслушав детей наказывают обоих а один из них не причем и это постоянно то не дружбу вы привьете а ненависть друг к другу и к вам!
кристина оковицкаяВ ответ на Аленка
Аленка
меня с братом так же наказывали, потому что в комнате находились вдвоем, бесились а брат ногой лампу задел и разбил, мама пришла мы наперебой ей рассказывали что случилось все друг на друга валили, потому что ногой он задел от того что я не там встала и т.д.....ор стоял еще тот, мама решила обоих наказать , потому что выяснять еще больше шума....это яркое воспоминание из детства и никакой обиды не было, с улыбкой вспоминаем....так и у моих девчонок. Я имею ввиду мелкие шалости, по крупному у нас никогда не было. Наоборот если что то набедокурят, друг за дружку горой стоят, не выдадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в случае с люстрой вы на самом деле виноваты оба и ваша умная мама это поняла!зато вам теперь смешно!
Елена Мунтян
Пока они спят и есть немного времени и ещё немного перед сном). Я верю что все начинается с рождения.
Ирина Ирина
У меня муж с сестрой погодки. Очень трепетно относятся друг к другу. Хотя муж даже шлепнул однажды сестру-грудничка, и требовал отнести её обратно.
Ирина ИринаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
У меня муж с сестрой погодки. Очень трепетно относятся друг к другу. Хотя муж даже шлепнул однажды сестру-грудничка, и требовал отнести её обратно.
СсылкаПожаловаться
У знакомых детям погодкам сейчас 27, 25. Друг за друга горой, хотя и дрались в детстве!
кристина оковицкая
со временем с каждым месяцем будет тяжелее!у меня погодки !вот когда младшему будет 1 год а старшей 2 вот тогда будет атас!оба хотят одну игрушку и ни кому не объяснишь чтоб уступили друг другу!моим теперь 16 и 15.стало легче недавно!я теперь всем говорю никогда не надо заводить детей погодок.разница должна быть 6-8 лет
кристина оковицкая
со временем с каждым месяцем будет тяжелее!у меня погодки !вот когда младшему будет 1 год а старшей 2 вот тогда будет атас!оба хотят одну игрушку и ни кому не объяснишь чтоб уступили друг другу!моим теперь 16 и 15.стало легче недавно!я теперь всем говорю никогда не надо заводить детей погодок.разница должна быть 6-8 лет
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами! моим сыновьям 4 и 7 лет, сейчас полегче, т.к. старший часто уступает (он мягкий), если бы он таким не был, я бы свихнулась!
Диана ПересветоваВ ответ на кристина оковицкая
кристина оковицкая
со временем с каждым месяцем будет тяжелее!у меня погодки !вот когда младшему будет 1 год а старшей 2 вот тогда будет атас!оба хотят одну игрушку и ни кому не объяснишь чтоб уступили друг другу!моим теперь 16 и 15.стало легче недавно!я теперь всем говорю никогда не надо заводить детей погодок.разница должна быть 6-8 лет
СсылкаПожаловаться
6-8 лет - плохая разница. 3-4 самая оптимальная.
Елена СолнцеваВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
6-8 лет - плохая разница. 3-4 самая оптимальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отличная разница, у моих детей 9 лет разница и ладят друг с другом, на погодок бы никогда не согласилась
Диана ПересветоваВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
отличная разница, у моих детей 9 лет разница и ладят друг с другом, на погодок бы никогда не согласилась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня с братом 7 лет - до его 14 лет я его ненавидела, а сейчас отношения прохладные.
кристина оковицкаяВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
У меня с братом 7 лет - до его 14 лет я его ненавидела, а сейчас отношения прохладные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если бы разница была 1-3 то поверьте любви бы не было.видно у вас что то другое раз вы его ненавидели и теперь не лучше.
кристина оковицкаяВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
6-8 лет - плохая разница. 3-4 самая оптимальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3-4 тоже тяжело.поверьте 6-8-оптимальная!прикиньте 5 и 2 года дурдом ещё тот
Диана ПересветоваВ ответ на кристина оковицкая
кристина оковицкая
3-4 тоже тяжело.поверьте 6-8-оптимальная!прикиньте 5 и 2 года дурдом ещё тот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да любая разница непросто. 6-8 лет разницы у детей для родителей удобно, не детям.
кристина оковицкаяВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Да любая разница непросто. 6-8 лет разницы у детей для родителей удобно, не детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня с сестрой 7 лет разницы .отношения отличные!в детстве у нас были свои друзья а теперь мы подруги.идеальная разница и для родителей и для детей!
кристина оковицкая
3-4 тоже тяжело.поверьте 6-8-оптимальная!прикиньте 5 и 2 года дурдом ещё тот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас с сестрой 3 года разницы, у меня у дочек тоже 3 года разницы. Вот честно - никакого особого пипца не было и нет. И мама говорит, что все спокойно было. Нормальная разница в 3-4 года. Вот меньше согласна, трудно...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем