Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание ребенка

Дочь 7 лет совсем не слушается в школе,не старается на уроках.Только когда дома стоишь над душой тогда.
Ведет в школе как говорят учителя отвратно,то рисует,то отвлекает всех.И била и ругала и заьирала игрушки ,ей все равно.
Говорю не будет никакого нового года,и т.д. Говорит ,что исправится,и все по прежнему.
Дома тоже балуется постоянно.
Плохо то что живу в разводе,и воспитывает ее бывший по своему.Говорит .что учителя виноваты,раз не могут заинтересовать ребенка.
Забрала у нее телефон ее-сказала продам ,чтоб заплатить за английский.Он скандал устроил,хотя забрала показательно,чтоб научилась она ценить вещи.
Не знаю что делать...Может и учителя тоже виноваты,что не могут заинтересовать ребенка...
Елена Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Ник Валуев
Это у вас с бывшим разлад.
ДжолиВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Это у вас с бывшим разлад.
СсылкаПожаловаться
Таки да. Мама в уши одно дудит, папа другое...
Ирина
по ходу да, сначала надо с бывшим отношения устаканить
Галка Галкина
Нормальная девочка. Почти все дети в таком возрасте непоседливы и не имеют мотивации к учёбе. И очень много, действительно, зависит от таланта учителя.
НеЖная
Да не учитель при чем...а обстановка дома. Если мама с папой ...как " лебедь и рак"...."щуки" не хватает только. Ребенок будет адекватным когда вы с папашкой в одну сторону ей дудеть будите.
Ирина .
Господи, бедный ребенок - "била, ругала, телефон отнимала", а по человечески не пробовали? Или Вы думаете у ребенка проблем и переживаний быть не может? Такое поведение - следствие, а причину Вы как мать должны выяснить и ребенку помочь, а не обвинять во всех смертных грехах. Дети ничего не делают просто так!
Milena
Нда. Семилетнего ребенка "била и ругала". Чего вы после этого хотите-то?
Марина Горбунова
7 лет уже достаточно для того, чтобы поговорить по душам. От наказаний она может делать все назло.
Жужа
Начальную школу как вспомню, так вздрогну. Вела свою в школу, в 1-й класс, где-то на второй или третьей неделе, очередная истерика с утра: "Не хочуууу в школуууу!" И так каждое утро. Объясняю - не садик, ходить туда нужно. Один раз не выдержала, спрашиваю: "А что ты хочешь". "Хочу сидеть на диване, смотреть телевизор и есть конфетки! - ответ. Первая научилась прятать учебники, чтоб не делать дома уроки. Первая в классе стерла двойку в дневнике и переправила ее на четверку (!), не на "пять" - догадывалась, что расспросами замучаю. До сих пор помню глаза училки: "Еще никто в классе не додумался, а она..."
Значицца, что надо делать.
Во-первых, как не прискорбно, но все уроки дома Вам надо делать рядом с ней и под вашим неусыпным контролем и всю начальную школу. Потом - по результатам.
Во-вторых, не стесняйтесь обращацца к учителям за помощью. Пока вам оценки не ставят, но уже сейчас видно, где у нее отставания. Скажем так, за небольшую денюжку факультативчики - и училка помягче будет относиться к Вашему ребенку и почаще хвалить - детям это нужно ( это лучше со 2-го класса).
В-третьих, у Вашей дочери много нерастраченной энергии, которую куда-то надо девать. Спорт вам в поммощь, или цирковое училище. Она должна физически уставать. иначе много еще чего удумает.
В-четвертых, жаль, что Вы не вместе с папой ее растите, но раз так получилось, всё-таки набиритесь терпения и не вступайте с ним в конфронтацию ради дочери. Возможно. он подскажет какие у ребенка интересы и увлечения (он ведь у вас делает упор на досуг дочери), чтоб правильно подобрать ей секцию.
Zайпод
это последствия развода. у девочки психологическая травма и платить надо не за английский а за психолога...
Кикимора (ritorna )В ответ на Zайпод
Zайпод
это последствия развода. у девочки психологическая травма и платить надо не за английский а за психолога...
СсылкаПожаловаться
Мудрый ведь....
а прикидываешься....))
Светлана Бурмистрова
Характер человека складывается до 5 лет. Так что она такая, как вы ее воспитали. И ведет себя вполне закономерно: вы на нее орете, она вам - дерзит. А любить ребенка не пробовали? Скажете - не за что. Ну так и ей вас слушаться тоже не резон.
Юля Щукина
По-моему, Вы обе запутались. Отношения с папой, папа ушел, папа с мамой по разному воспитывают, ребенок в школе устаёт. , или просто не интересно. Как тут выше сказали - спорт, кружки какие-нибудь, отдельно ИЗО. И, на мой взгляд, обязательно психолог, причем для обеих одномоментно. Вроде бы в каждой школе должны быть штатные. Попробуйте. Ничего не теряете. И не забывайте просто сказать, что любите её, пообнимайтеь лишний раз. Любовь и ласка - это всегда хорошо.В любом случае - удачи.
PS Мне это все на следующий год предстоит, уже поджилки трясутся))))
НАТА
Солидарна с Жужей. Первая дочка у меня - ни каких проблем, отличница, олимпиадница, сейчас уже в Плехановке учится, никогда не то что уроков не учила - не проверяла , даже и не интересовалась никогда. А вот сынуля!!! сейчас 13 ему уже, в 7-м классе. - как с первого класса сижу рядом - так и по сей день.И все смеются, в институте тоже будешь рядом сидеть? А что делать????Так хоть учиться
АленаВ ответ на НАТА
НАТА
Солидарна с Жужей. Первая дочка у меня - ни каких проблем, отличница, олимпиадница, сейчас уже в Плехановке учится, никогда не то что уроков не учила - не проверяла , даже и не интересовалась никогда. А вот сынуля!!! сейчас 13 ему уже, в 7-м классе. - как с первого класса сижу рядом - так и по сей день.И все смеются, в институте тоже будешь рядом сидеть? А что делать????Так хоть учиться
СсылкаПожаловаться
Пусть смеются, если смешно. У моей дочери была замечательная первая учительница. Так вот она говорила нам родителям, что с ребенком необходимо сидеть рядом, когда он учит уроки. С кем то и до 11 класса... А ребенку автора думаю просто внимания не хватает... И любви.
Галка ГалкинаВ ответ на НАТА
НАТА
Солидарна с Жужей. Первая дочка у меня - ни каких проблем, отличница, олимпиадница, сейчас уже в Плехановке учится, никогда не то что уроков не учила - не проверяла , даже и не интересовалась никогда. А вот сынуля!!! сейчас 13 ему уже, в 7-м классе. - как с первого класса сижу рядом - так и по сей день.И все смеются, в институте тоже будешь рядом сидеть? А что делать????Так хоть учиться
СсылкаПожаловаться
Как Вы думаете, отчего у меня появилось время сидеть на форуме? Я просидела рядом с сыном до 14 лет. Полностью контролировала, помогала, если надо, перечитала заново все произведения по 2-м литературам, вместе с ним с нуля начала учить второй иностранный язык, и не жалею об этом. Другие мальчики в классе, точно с такими же способностями, как у моего, мамы которых не хотели или не имели возможности вникать в учёбу, имеют совсем другие оценки, и, что значительно важнее - знания. Как только повзрослел, стал полностью самостоятельным, а знания и привычка хорошо учиться остались.
Кикимора (ritorna )
Всем дружно - к психологу!!! особенно вам с мужем))))
Бедный ребенок....Хоть занаказывайтесь, пока с мужем общую стратегию воспитания не выработаете- добра не будет.. Один протетст...
deziere
ребенок отражение семьи...
Екатерина Яблонская
Продолжайте бить девочку и через несколько лет Вы станете для нее пустым местом.
Bagira
Разбалывали....Раньше надо было за воспитание браться, где то с рождения...
Калинка
Прочитайте книгу профессора психологии,завкафедрой в МГУ Гиппенрейтер "Общаться с ребенком.Как" Надеюсь,поймете многие свои ошибки и увидите пути их исправления.очень толковая книга!!
И еще. В школе должны учить,а вот воспитывать все-таки дома!!!Школа никогда не даст того,чему ребенок должен научиться у мамы с папой!!!
Удачи!!!
Dolly_Haze
нельзя заставить учиться хорошо, так придется до пенсии над дитяткой сидеть и пасти. можно только заинтересовать! Это гораздо сложнее и требует координации действий с отцом девочки - но других вариантов нет.
1303mail
В цивилизованном мире такую бы мамашу давно лишили родительских прав, и правильно бы сделали.
Ребенок переживает стресс от перемены обстановки (школьная дисциплина итэдэ), последствия развода родителей, которые к тому же не могут избрать одну на двоих стратегию воспитания...а его еще и бьют до кучи.

Продолжайте в том же духе. Еще несколько лет биться, и одинокая старость вам обеспечена. И поделом будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем