Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание ребёнка.

Когда я была в гостях у родителей мужа ко мне подошла свекровь и спросила о планах на будущее. Мы живем в городе, а родители мужа в области. Спросила через сколько я после родов собираюсь выходить на работу, я ответила, что не знаю, для того чтобы ребенок пошел в детский сад нужна хотя бы временная регистрация. Она сказала, что до 3-х лет можно посидеть с ребенком, а потом его оставить ей и приезжать к ребенку по выходным. Я сказала, что ребенка должна воспитывать мать, а она ответила, что так многие живут и здесь ничего такого. Саму свекровь растила бабушка, а мама работала, и она не признает свою маму, говорит, да, она работала на тяжелой работе, но мамой мне была бабушка, отец работал тоже, но к нему нет претензий. И она мне предлагает приезжать по выходным с подарочками и конфетками сводить ребенка в парк и уехать) Не знаю ни одного ребенка который бы простил матери отсутствие в его жизни, отец это добытчик, его уважают за то,что он работал. А про оставившую мать на воспитание бабушке говорят с грустью... Хочу услышать мнение людей, может я ошибаюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Tatiana Kotikova
вы правы
Ангелина Потапова
Да ну....я не смогу без своего ребенка целую неделю. .
❤✿Камелия К✿❤
Вы правы
захария андреева_z_z
и отца и мать уважают за одно,а любят за другое...бывает вынужденно дети живут с бабушками - а родителей и любят и уважают. бывают мамы не только 3, а 33 года не работают - а их не любят и не уважают. свекровь предложила,вы отказались. и правильно...а уж чем и как вы заслужите уважение ребенка, а отец любовь ( да вы оба впрочем) - кто знает? и надо ли заслуживать))))
захария андреева_z_z
и отца и мать уважают за одно,а любят за другое...бывает вынужденно дети живут с бабушками - а родителей и любят и уважают. бывают мамы не только 3, а 33 года не работают - а их не любят и не уважают. свекровь предложила,вы отказались. и правильно...а уж чем и как вы заслужите уважение ребенка, а отец любовь ( да вы оба впрочем) - кто знает? и надо ли заслуживать))))
СсылкаПожаловаться
Мне мама очень много времени посвятила) Сидела лепила со мной фигурки, учила рисовать, и это было до школы. Я была всё время рядом с ней и смотрела за её увлечениями, она шила, вязала, лила свечи и всё это до школы. Я это помню и очень ей благодарна за эти впечатления и тепло.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Мне мама очень много времени посвятила) Сидела лепила со мной фигурки, учила рисовать, и это было до школы. Я была всё время рядом с ней и смотрела за её увлечениями, она шила, вязала, лила свечи и всё это до школы. Я это помню и очень ей благодарна за эти впечатления и тепло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
замечательно...но у всех все по разному может сложится.и у вас все будет хорошо.но есть дети,с которыми сидели ит.д. а они не ценят,не уважают,не любят...
захария андреева_z_z
замечательно...но у всех все по разному может сложится.и у вас все будет хорошо.но есть дети,с которыми сидели ит.д. а они не ценят,не уважают,не любят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Находясь рядом с ребенком у меня есть 90% что всё у нас сложится хорошо, а если буду воскресной мамой, то у свекрови есть 90% что у них всё сложится хорошо.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Находясь рядом с ребенком у меня есть 90% что всё у нас сложится хорошо, а если буду воскресной мамой, то у свекрови есть 90% что у них всё сложится хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да все вы правильно для себя решили.кто спорит то?
саша гай
Тролль
Любовь
я раньше думала с удоволтствием на работу выйду из декрета, а с появлением ребёнка поняла что хочу сама быть с ним и так грусто становится при мысли если я не смогу увидеть все его достижения первая..
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
я раньше думала с удоволтствием на работу выйду из декрета, а с появлением ребёнка поняла что хочу сама быть с ним и так грусто становится при мысли если я не смогу увидеть все его достижения первая..
СсылкаПожаловаться
Вот и я сегодня вспоминала её слова и думала, ведь я не увижу ни-че-го... Всё будет подарено бабушке. Что можно увидеть за полтора дня? Так приедешь малышка с тобой даже в одной комнате не захочет спать, будет с бабушкой. Я пропущу все её улыбки и переживания, все проблемы она будет рассказывать бабушке. А я всего лишь инкубатор и гость...
Aleona NВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я сегодня вспоминала её слова и думала, ведь я не увижу ни-че-го... Всё будет подарено бабушке. Что можно увидеть за полтора дня? Так приедешь малышка с тобой даже в одной комнате не захочет спать, будет с бабушкой. Я пропущу все её улыбки и переживания, все проблемы она будет рассказывать бабушке. А я всего лишь инкубатор и гость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вы правы. Ребенка должна воспитывать мать. Иначе себе дороже выйдет. И потом бабушка из деревни, какое она может дать воспитание и образование ребенку?
АнонимВ ответ на Aleona N
Aleona N
Да, вы правы. Ребенка должна воспитывать мать. Иначе себе дороже выйдет. И потом бабушка из деревни, какое она может дать воспитание и образование ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не из деревни они) Мы в столице, они тоже в квартире в городе, но в области км 100 наверно. Но ребёнок это часть нашей семьи, а не их. Я хочу чтоб она всю жизнь обо мне помнила как я о своей маме. Однажды я своей маме сказала, что рада, что она у меня есть- бедная, но любящая. Если б мне предложили богатую, но холодную, я бы выбрала свою.
Irene
Моя двоюродная сестра до 5 лет жила с нами( мы жили с бабушкой и дедушкой), сейчас ей 25, у нее прекрасные отношения с родителями.Это к тому что прости-не простил. А так, конечно, жто ваш ребенок и что делать решать только вам-свекровь не имеет права лезть.
Tony `Антон` Прэстон
Ребенка должны воспитывать родители.
Маша с Медведем
Знаю воскресных родителей, связь с ребенком они потеряли, не рискуйте
Хуанита
У меня есть двоюродные сестра и брат. Сестра оставила своей маме дочку когда ей было годика 2, сама работала в другом городе, забрала ее когда та пошла во 2 класс. Ребенок постоянно ждал маму, бабушка для нее была не авторитет. В итоге стала трудным ребенком - школу еле окончила (родители просто умоляли закончить 9), гулянки, пьянство, воровство. Сейчас 22, но так и ничего не интересует. У брата тоже появилась дочь, он так же оставил ее маме, сам работает в другом городе, уже есть квартира, достаток, ребенка не забирают ( хотят погулять еще), его дочь растет точно такая же как и предыдущая. 8 лет, а послать на х... никого не стесняется, даже бабулю, которая воспитывает.
ХуанитаВ ответ на Хуанита
Хуанита
У меня есть двоюродные сестра и брат. Сестра оставила своей маме дочку когда ей было годика 2, сама работала в другом городе, забрала ее когда та пошла во 2 класс. Ребенок постоянно ждал маму, бабушка для нее была не авторитет. В итоге стала трудным ребенком - школу еле окончила (родители просто умоляли закончить 9), гулянки, пьянство, воровство. Сейчас 22, но так и ничего не интересует. У брата тоже появилась дочь, он так же оставил ее маме, сам работает в другом городе, уже есть квартира, достаток, ребенка не забирают ( хотят погулять еще), его дочь растет точно такая же как и предыдущая. 8 лет, а послать на х... никого не стесняется, даже бабулю, которая воспитывает.
СсылкаПожаловаться
Так что ни в коем случае не оставляйте ребенка свекрови, вы его просто потеряете
АнонимВ ответ на Хуанита
Хуанита
Так что ни в коем случае не оставляйте ребенка свекрови, вы его просто потеряете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я этого боюсь. Я вообще этого разговора не ожидала... Ребенок еще не родился а уже такие вопросы.
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я этого боюсь. Я вообще этого разговора не ожидала... Ребенок еще не родился а уже такие вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свекровь далеко залезла со своими советами.
ХуанитаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я этого боюсь. Я вообще этого разговора не ожидала... Ребенок еще не родился а уже такие вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почву подготавливает Не ведитесь, и разговаривайте с мужем (тоже почву подготавливайте) что ребенок будет расти только с вами! Терпения вам и здоровья с малышом
АнонимВ ответ на Хуанита
Хуанита
Почву подготавливает Не ведитесь, и разговаривайте с мужем (тоже почву подготавливайте) что ребенок будет расти только с вами! Терпения вам и здоровья с малышом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да муж в соседней комнате был)) Я ему потом сказала о этом разговоре, он говорит, да я слышал "ребенка должна воспитывать мать";))) Наверное я громко это сказала, хотя и не заметила этого, может от неожиданности голос повысила. Потом он меня успокаивал... А я под впечатлением ходила, я так тяжело перенесла токсикоз и была угроза, полтора месяца постельного режима и ежедневных переживаний.
Абсолютное Зло
А ваш ребенок какого возраста?
Абсолютное Зло
А ваш ребенок какого возраста?
СсылкаПожаловаться
Скоро родится) Она спрашивала о планах на будущее.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Скоро родится) Она спрашивала о планах на будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часто планируешь одно, а получается по обстоятельствам.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем