Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание ребёнка.

Когда я была в гостях у родителей мужа ко мне подошла свекровь и спросила о планах на будущее. Мы живем в городе, а родители мужа в области. Спросила через сколько я после родов собираюсь выходить на работу, я ответила, что не знаю, для того чтобы ребенок пошел в детский сад нужна хотя бы временная регистрация. Она сказала, что до 3-х лет можно посидеть с ребенком, а потом его оставить ей и приезжать к ребенку по выходным. Я сказала, что ребенка должна воспитывать мать, а она ответила, что так многие живут и здесь ничего такого. Саму свекровь растила бабушка, а мама работала, и она не признает свою маму, говорит, да, она работала на тяжелой работе, но мамой мне была бабушка, отец работал тоже, но к нему нет претензий. И она мне предлагает приезжать по выходным с подарочками и конфетками сводить ребенка в парк и уехать) Не знаю ни одного ребенка который бы простил матери отсутствие в его жизни, отец это добытчик, его уважают за то,что он работал. А про оставившую мать на воспитание бабушке говорят с грустью... Хочу услышать мнение людей, может я ошибаюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Абсолютное Зло
Часто планируешь одно, а получается по обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я согласна...
Абсолютное Зло
Часто планируешь одно, а получается по обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот сейчас подумала, но что же делают люди у которых нет бабушек и дедушек... временно сдают в приют? понятно, что если материальное положение заставит, то придется искать выход.
Илана
Она предложила - вы отказали.
Какая проблема?
Сами не знаете чего хотите?
АнонимВ ответ на Илана
Илана
Она предложила - вы отказали.
Какая проблема?
Сами не знаете чего хотите?
СсылкаПожаловаться
Я просто спросила людей оправданы ли мои опасения, или это действительно норма как считает свекровь.
Людмила СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто спросила людей оправданы ли мои опасения, или это действительно норма как считает свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свекрови наши много чего считают(
Любовь Пяткова
Меня прабабушка воспитывала, родители на работе были. Но любила и люблю я их не меньше от этого.
А в целом Вы правы.
Марат К
Ребёнок должен жить с мамой
Дурианища
Некоторым мамашам дети не могут простить присутствие в их жизни.
Дурианища
У вас ребёнок то есть уже? Или вы беременны? Или это просто размышления?
АнонимВ ответ на Дурианища
Дурианища
У вас ребёнок то есть уже? Или вы беременны? Или это просто размышления?
СсылкаПожаловаться
беременна.
Tatjana Miosga
Единственное хорошее, что сделала для меня моя мать- это то, что она меня отвезла к своим родителям. Это было самое лучшее мое время из всего детства.
Аэлита Абеле
повезло Вам со свекровью. Тут народ негодует, что бабушки с внуками не хотят сидеть, а Вам такое счастье привалило. Всегда сможете на свекровь ребенка оставить если понадобится. А не понадобится - сами с ним будете . Насильно же не отберут. Я бы на Вашем месте поблагодарила бы свекровь за такую самоотверженность, а там уж время покажет - понадобится ее помощь или нет.
Аэлита Абеле
повезло Вам со свекровью. Тут народ негодует, что бабушки с внуками не хотят сидеть, а Вам такое счастье привалило. Всегда сможете на свекровь ребенка оставить если понадобится. А не понадобится - сами с ним будете . Насильно же не отберут. Я бы на Вашем месте поблагодарила бы свекровь за такую самоотверженность, а там уж время покажет - понадобится ее помощь или нет.
СсылкаПожаловаться
Я конечно ей в какой-то степени благодарна. Просто это ещё рано звучит-скоро рожать. Раньше его родители считали что нам незачем расписываться, отец сказал, расписывайтесь как забеременеешь, а мама переживала, что в случае развода мне что-нибудь достанется. Хотя доставаться нечему)
Люли-Малина
Бабушкам вынужденно оставляют, если ребенок хилый и с ним с больничных не вылазишь.
именины сердца
Правы, но, может быть, она предложила этот вариант на тот случай, если ребенок к трем годам не попадет в садик?
именины сердцаВ ответ на именины сердца
именины сердца
Правы, но, может быть, она предложила этот вариант на тот случай, если ребенок к трем годам не попадет в садик?
СсылкаПожаловаться
Как временную меру. А Вы уже распереживались и оставили мысленно жить ребенка с бабушкой до его совершеннолетия.)
печаль
просто тупо работать не хочешь
Арина Swiss
С методами воспитания свекрови можно вообще не считаться. Вон сына (вашего мужа) она воспитала? Похлопайте ей одобрительно и пусть "отвалит" со своими советами.
АнонимВ ответ на Арина Swiss
Арина Swiss
С методами воспитания свекрови можно вообще не считаться. Вон сына (вашего мужа) она воспитала? Похлопайте ей одобрительно и пусть "отвалит" со своими советами.
СсылкаПожаловаться
Своих детей она воспитывала сама, но дети абсолютно разные.
Элен Снов Уайт
Ребёнок важнее карьеры. Что бы тут кто ни говорил.
Евгения
Меня до 3 лет воспитывала бабушка 5 дней из 7. Родители учились в другом городе и приезжали при первой же возможности. Но ещё долго "хочу как у бабушки" (есть, играть и пр.) очень расстраивало мою маму. И ещё в подростком возраста решила, что своих детей буду воспитывать сама. Бабушкам и дедушкам можно отдавать детей максимум на выходные. Связь теряется с мамой, как не крути.
Милана
Когда я решила отдать ребенка в сад в 1,7 ( надо было выходить на работу, обстоятельства), моя мама тоже предложила мне оставить ребенка у нее, а самой приезжать по выходным (она живет в соседнем городке ). Я категорически отказалась. Тоже сказала " я мать, ребенок будет жить со мной и именно я буду воспитывать своего ребенка".
Евгения Васильева
Автор, я была в такой ситуации. Оставила дочку на 4 месяца со своими родителями, а сама приезжала на выходные. Это ужасно, это было так плохо для меня и моей крошки. Ей было на тот момент чуть больше 2 лет. Я знаю, что мои родители души в ней чают, обожают, но мама - это мама. Как все ревели, когда нужно было уезжать мне.
Я забрала ее, живем с моей радостью вместе, ездим в гости к бабушке и дедушке, но оставлять больше не хочу, если только, не дай Бог, помирать буду.
Не оставляйте ребенка, какие бы прекрасные не были бабушки и дедушки, ищите возможность прописать ребенка, вроде бы за деньги соглашаются сделать прописку чужие люди. Пусть ребенок растет с родителями.
Удачи!
Ольга Никифорова
Ребенка должна растить мать!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем