Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание щенка

Реально ли вырастить из щенка хорошо воспитанную собаку, ни разу не потрепав его за шкирку, не шлепнуть газеткой?
Кто-то пробовал воспитать щенка без наказаний, только позитивным подкреплением? Получалось?
Собачники, делитесь опытом!
Исходные данные: подросток крупного шпица, знает, что ему нельзя, но специально хулиганит. Если повторять слово нельзя строгим тоном, то данное хулиганство больше не делает. Но тут же изобретает новое. Помогает много с ним играть, тогда хулинанит меньше. Но так тоже нельзя: я менее общительна, чем пятимесячный щенок. Достаёт иногда ).
Пару раз срывалась, оттрепала за холку. Он после этого заискивает, крутит задницей, а мне стыдно. Подскажите способы воспитания "безругательные", только на позитиве.
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Elena Ilyhina
а Вам нужно эта собачка..решите все таки для себя....почитайте литературу...ее много...
ольгаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
а Вам нужно эта собачка..решите все таки для себя....почитайте литературу...ее много...
СсылкаПожаловаться
Так собачка уже есть, решать поздно.
Ума не было ((
Irina
Шпиц??? Это проблема? Что должен знать шпиц?
Ко мне, нельзя, стоп.
Это же не акита у вас, не овчарка.

Только позитивным способом. Только интонацией.
Команда "Ко мне!" - только для поощрения, вкусняшки. Если вы позовете щенка и треснете его за непослушание - фиг он когда еще подойдет.
"Нельзя" - всегда уверено, безапеляционно.

А вообще Цезарь Милан из "Переводчика с собачьего" вам в помощь.
ольгаВ ответ на Irina
Irina
Шпиц??? Это проблема? Что должен знать шпиц?
Ко мне, нельзя, стоп.
Это же не акита у вас, не овчарка.

Только позитивным способом. Только интонацией.
Команда "Ко мне!" - только для поощрения, вкусняшки. Если вы позовете щенка и треснете его за непослушание - фиг он когда еще подойдет.
"Нельзя" - всегда уверено, безапеляционно.

А вообще Цезарь Милан из "Переводчика с собачьего" вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Он ворует вещи, чтобы за ним гонялись. Раньше таскал носки, когда это перестало работать, перешёл на документы, деньги - достаточно не уследить секунду. Грызет провода, интернет-кабель чинили дважды, а его некуда упрятать. Ну, такое - не опасно, но раздражает.
IrinaВ ответ на ольга
ольга
Он ворует вещи, чтобы за ним гонялись. Раньше таскал носки, когда это перестало работать, перешёл на документы, деньги - достаточно не уследить секунду. Грызет провода, интернет-кабель чинили дважды, а его некуда упрятать. Ну, такое - не опасно, но раздражает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, это вас воспитывать надо, вы где вещи раскидываете?
Паспорт, носки, деньги? Ну ладно носки... сняли под кроватью оставили(хы-хы), но паспорт?
Грызет от не доскатка игрушек.
Собаке вообще-то надо внимание? Вы знали об этом?
Не можете сами - идите на тренировки с хендлерами.
Они и вас научат как себя вести.
Будете наказывать - получите неуравновешеную собаку, зашуганную и забитую.
ольгаВ ответ на Irina
Irina
Ольга, это вас воспитывать надо, вы где вещи раскидываете?
Паспорт, носки, деньги? Ну ладно носки... сняли под кроватью оставили(хы-хы), но паспорт?
Грызет от не доскатка игрушек.
Собаке вообще-то надо внимание? Вы знали об этом?
Не можете сами - идите на тренировки с хендлерами.
Они и вас научат как себя вести.
Будете наказывать - получите неуравновешеную собаку, зашуганную и забитую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже не раскидываю нигде ничего. Допустим, как: собираюсь на улицу, открыла сумку, что-то положить. Вышла из комнаты ответить на телефон - уже бежит довольная морда. И не знаю, смеяться или злиться )
IrinaВ ответ на ольга
ольга
Уже не раскидываю нигде ничего. Допустим, как: собираюсь на улицу, открыла сумку, что-то положить. Вышла из комнаты ответить на телефон - уже бежит довольная морда. И не знаю, смеяться или злиться )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вас собака воспитала - вещи не раскидывать.
Идите на тренировки, по-другому вы не сможете.
ЗверушкаВ ответ на ольга
ольга
Он ворует вещи, чтобы за ним гонялись. Раньше таскал носки, когда это перестало работать, перешёл на документы, деньги - достаточно не уследить секунду. Грызет провода, интернет-кабель чинили дважды, а его некуда упрятать. Ну, такое - не опасно, но раздражает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит "грызет провода - это не опасно?!!"
ольгаВ ответ на Зверушка
Зверушка
Что значит "грызет провода - это не опасно?!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интернет-кабель. Других открытых нет.
IrinaВ ответ на Irina
Irina
Шпиц??? Это проблема? Что должен знать шпиц?
Ко мне, нельзя, стоп.
Это же не акита у вас, не овчарка.

Только позитивным способом. Только интонацией.
Команда "Ко мне!" - только для поощрения, вкусняшки. Если вы позовете щенка и треснете его за непослушание - фиг он когда еще подойдет.
"Нельзя" - всегда уверено, безапеляционно.

А вообще Цезарь Милан из "Переводчика с собачьего" вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Что вы делали пять месяцев? Команде "ко мне" уже с двух учат спокойно.

Купите много разных игрушек - у нее должно быть что грызть, чем шуметь, что гонять)
Выгуливайте собаку - чем больше гуляет, чем лучше себя дома ведет.
Важно играть в догонялки.
Обучите бежать к вам в случае опасности - иначе собаки бросаются наутек.
Социализируйте её - найдите место где тусят собачники, введите собаку в её тусовку.
Даже с большими собаками, если они воспитанные.

Вот моя (самая маленькая) в тусовке акиты, ротвейлера, питбуля...
Ёриков, чихов и т.д. - тоже огромное кол-во.
Знает только три команды - уличное послушание, собака для любви и хорошего настроения.
.



ольгаВ ответ на Irina
Irina
Что вы делали пять месяцев? Команде "ко мне" уже с двух учат спокойно.

Купите много разных игрушек - у нее должно быть что грызть, чем шуметь, что гонять)
Выгуливайте собаку - чем больше гуляет, чем лучше себя дома ведет.
Важно играть в догонялки.
Обучите бежать к вам в случае опасности - иначе собаки бросаются наутек.
Социализируйте её - найдите место где тусят собачники, введите собаку в её тусовку.
Даже с большими собаками, если они воспитанные.

Вот моя (самая маленькая) в тусовке акиты, ротвейлера, питбуля...
Ёриков, чихов и т.д. - тоже огромное кол-во.
Знает только три команды - уличное послушание, собака для любви и хорошего настроения.
.



СсылкаПожаловаться
История переписки2
Симпатяша
VolhaВ ответ на Irina
Irina
Что вы делали пять месяцев? Команде "ко мне" уже с двух учат спокойно.

Купите много разных игрушек - у нее должно быть что грызть, чем шуметь, что гонять)
Выгуливайте собаку - чем больше гуляет, чем лучше себя дома ведет.
Важно играть в догонялки.
Обучите бежать к вам в случае опасности - иначе собаки бросаются наутек.
Социализируйте её - найдите место где тусят собачники, введите собаку в её тусовку.
Даже с большими собаками, если они воспитанные.

Вот моя (самая маленькая) в тусовке акиты, ротвейлера, питбуля...
Ёриков, чихов и т.д. - тоже огромное кол-во.
Знает только три команды - уличное послушание, собака для любви и хорошего настроения.
.



СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас такса??! Моя мечта, честно!!!! Хоть и оч активные собаки, но как только появится возможность, заведу непременно
IrinaВ ответ на Volha
Volha
У Вас такса??! Моя мечта, честно!!!! Хоть и оч активные собаки, но как только появится возможность, заведу непременно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кроличья такса. Собака обычная, гипеактивные породы это Джек Рассел,, например. Всем нужно только внимание. И хорошие прогулки (два раза в день, вечером перед сном подольше: часик или два беготни - отлично, храпака выдаст мама не горюй)))).
ольгаВ ответ на Irina
Irina
Что вы делали пять месяцев? Команде "ко мне" уже с двух учат спокойно.

Купите много разных игрушек - у нее должно быть что грызть, чем шуметь, что гонять)
Выгуливайте собаку - чем больше гуляет, чем лучше себя дома ведет.
Важно играть в догонялки.
Обучите бежать к вам в случае опасности - иначе собаки бросаются наутек.
Социализируйте её - найдите место где тусят собачники, введите собаку в её тусовку.
Даже с большими собаками, если они воспитанные.

Вот моя (самая маленькая) в тусовке акиты, ротвейлера, питбуля...
Ёриков, чихов и т.д. - тоже огромное кол-во.
Знает только три команды - уличное послушание, собака для любви и хорошего настроения.
.



СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, на прогулках он как раз послушный, и с животными бежит дружить, я даже волнуюсь. Бывает незнакомая большая собака, его надо схватить на руки, а то он к ней дружить щеманется. Со знакомыми собаками на здоровье, не препятствую.
Пару дней у нас останавливалась подруга с сучкой бивера. Он и ее достал дружбой, играми, она вроде с ним играла, но когда ей хочется отдохнуть, а он лез, могла зарычать, прикусить слегка. Но эти дни он вел себя лучше всего, занят подружкой. Подруга когда уехала, сначала даже грустил, смотрел на дверь, ждал. Потом опять приклеился ко мне, и включил девианта ).
IrinaВ ответ на ольга
ольга
Да, на прогулках он как раз послушный, и с животными бежит дружить, я даже волнуюсь. Бывает незнакомая большая собака, его надо схватить на руки, а то он к ней дружить щеманется. Со знакомыми собаками на здоровье, не препятствую.
Пару дней у нас останавливалась подруга с сучкой бивера. Он и ее достал дружбой, играми, она вроде с ним играла, но когда ей хочется отдохнуть, а он лез, могла зарычать, прикусить слегка. Но эти дни он вел себя лучше всего, занят подружкой. Подруга когда уехала, сначала даже грустил, смотрел на дверь, ждал. Потом опять приклеился ко мне, и включил девианта ).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дружить старайтесь со всеми. Если он не дурак - нужные ритуалы выполнит сам: остановиться, прижаться слегка к земле, напрудить(пи-пи - знак "я щенок";) и потом снюхаться, дальше уже игры.
Ходите регулярно на площадки, где гуляют. Вам собака "спасибо" скажет - ему надо, это его тусовка, его соцсети))))
Ёрик
хвост виляет собакой, любая дрессура - позитивная или лупка или ломка - все это чистой воды плутовство и игра на рефлексах и инстинктах неразумного существа...
ольгаВ ответ на Ёрик
Ёрик
хвост виляет собакой, любая дрессура - позитивная или лупка или ломка - все это чистой воды плутовство и игра на рефлексах и инстинктах неразумного существа...
СсылкаПожаловаться
Когда ему надо, существо очень даже разумное. А разумное существо всегда делает что оно считает нужным, по*другому бывает только в результате дрессуры или ломки. Я это замечаю, когда встаю по будильнику..
ЁрикВ ответ на ольга
ольга
Когда ему надо, существо очень даже разумное. А разумное существо всегда делает что оно считает нужным, по*другому бывает только в результате дрессуры или ломки. Я это замечаю, когда встаю по будильнику..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если у вас есть собачка способная сама себя тренировать. дрессировать, то конечно право выбора - косточка или газетка будет целиком на ней...но тогда зачем ей вы-то?
IrinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
хвост виляет собакой, любая дрессура - позитивная или лупка или ломка - все это чистой воды плутовство и игра на рефлексах и инстинктах неразумного существа...
СсылкаПожаловаться
Да ладно Ёрик, в природе существует иерархия.
Вот желания унизить - нет.
Автор в одном шаге от рукоприкладства потому что не может справится со шпицем(
) - а это, ай-ай, нехорошо.
ольгаВ ответ на Irina
Irina
Да ладно Ёрик, в природе существует иерархия.
Вот желания унизить - нет.
Автор в одном шаге от рукоприкладства потому что не может справится со шпицем(
) - а это, ай-ай, нехорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет у меня желания унизить. Есть желание купить манеж
IrinaВ ответ на ольга
ольга
Нет у меня желания унизить. Есть желание купить манеж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Другими словами - убрать собаку.
Быстро она вас.

Вот так видят на улице пусечку-сюсечку, малышечку, ми-ми-ми - и прямо ХОЦЦА себе такую сразу.
А потом "нельзя" не могут скомандовать.
ольгаВ ответ на Irina
Irina
Другими словами - убрать собаку.
Быстро она вас.

Вот так видят на улице пусечку-сюсечку, малышечку, ми-ми-ми - и прямо ХОЦЦА себе такую сразу.
А потом "нельзя" не могут скомандовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он знает, что значит слово нельзя. Но может с одного нежелательного действия переключиться на другое. Скажешь не рвать пеленки - пойдёт царапать диван. И т.д.
ольгаВ ответ на ольга
ольга
Он знает, что значит слово нельзя. Но может с одного нежелательного действия переключиться на другое. Скажешь не рвать пеленки - пойдёт царапать диван. И т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Похоже на то, что ему лишь бы какое внимание.
IrinaВ ответ на ольга
ольга
Он знает, что значит слово нельзя. Но может с одного нежелательного действия переключиться на другое. Скажешь не рвать пеленки - пойдёт царапать диван. И т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она у вас по квартире шарахается от скуки. Занимайтесь собакой, ёлы-палы.
Сейчас вложите в собаку свое время и терпение, и любовь - получите друга на всю жизнь.
Не вложите, из-за лени и своих капризов - получите свою уменьшенную копию.
ЁрикВ ответ на Irina
Irina
Да ладно Ёрик, в природе существует иерархия.
Вот желания унизить - нет.
Автор в одном шаге от рукоприкладства потому что не может справится со шпицем(
) - а это, ай-ай, нехорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ооо, стая - шмая. альфа-доминирование, вожаки, равные. изгои...да кому это под силу, разобраться в такой иерархии...свернула газетку и на-на-на!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем