Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание свекровью идеального мужа

Всем доброго дня. Споры про свекровь и невесток неисчерпаемы. Анна Пикалова создала тему про идеальных невесток. А вот каким по вашему мнению должно быть идеальное воспитание мужчин свекровями? Например, чему бы не научила идеальная свекровь своего сына? И чему должна была научить обязательно? Что не допустимо в воспитании вашего мужа, на что вам кажется не обратила внимание свекровь в детстве?
Например: свекровь ( мама с детства) должна отучить сына от ковыряния в носу, или приучить этикету за столом.. 
Gelya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
КаринаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Да! Но у меня и муж - молодец! Как бы мы не ругались и ссорились - он никогда не будет её в это посвящать и с другой стороны не дает ей на наши отношения влиять. Это тоже очень важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодец..сор из избы не выносить..мой такого мнения..а я вот тут иногда ляпаю..чем меня мой и попрекает "..опять тещи нажаловалась..или что все ему косточки перемыли..а я ему..конечно..блестишь от частоты!
ЛоркинВ ответ на Карина
Карина
молодец..сор из избы не выносить..мой такого мнения..а я вот тут иногда ляпаю..чем меня мой и попрекает "..опять тещи нажаловалась..или что все ему косточки перемыли..а я ему..конечно..блестишь от частоты!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну - это наша слабость, жалиться на них, и косточки перемывать полезно - профилактика артроза. А вообще мне твой юмор нравится!!!!
КаринаВ ответ на Лоркин
Лоркин
ну - это наша слабость, жалиться на них, и косточки перемывать полезно - профилактика артроза. А вообще мне твой юмор нравится!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:-)..это я умею.... стараюсь через кривое зеркало смотреть! если сидеть дуться, злиться и т.п...это так жизнь пройдет обидках и болячках..
ЛоркинВ ответ на Карина
Карина
:-)..это я умею.... стараюсь через кривое зеркало смотреть! если сидеть дуться, злиться и т.п...это так жизнь пройдет обидках и болячках..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оооой! Это - да! За день так надергаешься, что хоть трава не расти. А мы вдвоем остались, да и собака с нами. Дети выросли - отделились. И мне веришь, ну совсем лень ругаться, какие то отношения выяснять.... Хоть на голову пусть встанет.
КаринаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Оооой! Это - да! За день так надергаешься, что хоть трава не расти. А мы вдвоем остались, да и собака с нами. Дети выросли - отделились. И мне веришь, ну совсем лень ругаться, какие то отношения выяснять.... Хоть на голову пусть встанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага..бывает.. что лень выяснять отношения.... просто знаю..что я без него и он без меня жизнь уже не та.. а на утро встали и новый день..и солнце..и ни кто не вспомнит из-за чего мог возникнуть конфликт.. наверно это уже своя философия отношений (если это конечно два слова сочетаются)
ЛоркинВ ответ на Карина
Карина
ага..бывает.. что лень выяснять отношения.... просто знаю..что я без него и он без меня жизнь уже не та.. а на утро встали и новый день..и солнце..и ни кто не вспомнит из-за чего мог возникнуть конфликт.. наверно это уже своя философия отношений (если это конечно два слова сочетаются)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да! Ты абсолютно права! Я даже удивилась - в точности как про меня написала. Это наверное у всех пар так, которые уже много лет живут. А конфликтовать и мне лень, я лучше собачень возьму и к детям по парку прогуляюсь.
КаринаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Да! Ты абсолютно права! Я даже удивилась - в точности как про меня написала. Это наверное у всех пар так, которые уже много лет живут. А конфликтовать и мне лень, я лучше собачень возьму и к детям по парку прогуляюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хм..ну у всех по разному наверно..нам еще 5 лет
.стукнет! малявки есчё совсем..в этом деле
ЛоркинВ ответ на Карина
Карина
хм..ну у всех по разному наверно..нам еще 5 лет
.стукнет! малявки есчё совсем..в этом деле
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ниче - все будет ОК!!!
ЛоркинВ ответ на Карина
Карина
ага..бывает.. что лень выяснять отношения.... просто знаю..что я без него и он без меня жизнь уже не та.. а на утро встали и новый день..и солнце..и ни кто не вспомнит из-за чего мог возникнуть конфликт.. наверно это уже своя философия отношений (если это конечно два слова сочетаются)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и еще правильно написала ты - вот именно, никуда друг без друга. Мне кажется я осиротею если останусь без него.
КаринаВ ответ на Лоркин
Лоркин
и еще правильно написала ты - вот именно, никуда друг без друга. Мне кажется я осиротею если останусь без него.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот об этом даже и не думать..что будет..того не избежать!
ЛоркинВ ответ на Карина
Карина
вот об этом даже и не думать..что будет..того не избежать!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да понятно, но как говорится - пуганая ворона и касторки боится
ЮстинаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Скажу исключительно свою точку зрения! Выходя замуж я с самого начала дала себе установку - муж -мамин сын, когда то она его растила, холила, выхаживала когда он болел, переживала за него. Она отдает свое сокровище мне и он для нее всегда будет лучше меня. Она - его МАМА - моя свекровь. Поэтому её стоит уважать уже по одной этой причине, и знаете - парадокс, но я ей благодарна, несмотря ни на что. (она далеко не идеал), но дежурная вечерняя моя фраза мужу каждый день (как отче наш) - "ты матери звонил? как у нее там? когда поедешь - возьми гостинец от меня". И начхать мне - что она обо мне говорит или думает, я лучше ограничу наше общение с ней, чем обострять конфликт что то там доказывая! (повторяю - сугубо личное мнение).
СсылкаПожаловаться
БРАВО!
Мышка
как сложно... так лень формулировать в пятницу...
Белуга
У свекрови 2 сына - муж и младший брат.Муж в возрасте до года был отправлен на восппитание к бабушке в деревню ( молодые,работа и т.д.) а с младшим она носится как кура до сих пор. Младшему 34 - рохля, жену нашел - мамку,все за него решает, мамка родненькая денег подкидывает, с прыщчом на ж...пе просила меня его в больницу отвести..там караул -за такого замуж я лично никогда бы не пошла. Мой - все сам с 20-и лет. Жена,дети-святое ( очень хотел норм.семью), все сам, настоящий мужик - пукает и может рыгнуть. Я его обожаю.
Кстати, этикету младший обучен. Но как мужчина...лучше б пукал.
GelyaВ ответ на Белуга
Белуга
У свекрови 2 сына - муж и младший брат.Муж в возрасте до года был отправлен на восппитание к бабушке в деревню ( молодые,работа и т.д.) а с младшим она носится как кура до сих пор. Младшему 34 - рохля, жену нашел - мамку,все за него решает, мамка родненькая денег подкидывает, с прыщчом на ж...пе просила меня его в больницу отвести..там караул -за такого замуж я лично никогда бы не пошла. Мой - все сам с 20-и лет. Жена,дети-святое ( очень хотел норм.семью), все сам, настоящий мужик - пукает и может рыгнуть. Я его обожаю.
Кстати, этикету младший обучен. Но как мужчина...лучше б пукал.
СсылкаПожаловаться
Ну все, вы меня обрадовали))
БелугаВ ответ на Gelya
Gelya
Ну все, вы меня обрадовали))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется мужчину надо воспитывать как мужчину - денег должен заработать, значит неплохо подумать о хорошей профессии заранее, мать-жену уважать - это пример отца в семье. Помощь по-хозяйству - обязанность каждого ребенка вносить посильный вклад в жизнь семьи независимо от пола. А то поделят обязанности - мальчику работа,а девочкам кострюли и достается потом девочкам ттт (тахта,тапки,телевизор).А ты после работы как белка в колесе. И не надо своих родных сыночков так опекать.Они должны научиться быть опорой Вам в старости. А не к мамке бегать-на жену жаловаться )
Гульназ ДавлетбаеваВ ответ на Белуга
Белуга
У свекрови 2 сына - муж и младший брат.Муж в возрасте до года был отправлен на восппитание к бабушке в деревню ( молодые,работа и т.д.) а с младшим она носится как кура до сих пор. Младшему 34 - рохля, жену нашел - мамку,все за него решает, мамка родненькая денег подкидывает, с прыщчом на ж...пе просила меня его в больницу отвести..там караул -за такого замуж я лично никогда бы не пошла. Мой - все сам с 20-и лет. Жена,дети-святое ( очень хотел норм.семью), все сам, настоящий мужик - пукает и может рыгнуть. Я его обожаю.
Кстати, этикету младший обучен. Но как мужчина...лучше б пукал.
СсылкаПожаловаться

Один в один про моего. Прям так же все. И оставила у бабушки, и щас дует младшему. Зато все сам! Золото, а не муж.
Одинокая Репа
моего мужа сурово воспитывали. В 16 лет он уже жил отдельно от родителей, так что с тех пор привык полагаться только на себя. И вообще он старой закалки -мужик должен, иначе ты не мужик)
Нюра
Мне кажется "воспитать идеального мужа" равно "воспитать удобного мужа" , в чем удобства для жены? Ну что бы не пил, не курил, был терпелив, ответственен, не жаден, любил шопинг, детей, чужую родню, делал сюрпризы, работал за троих, зарабатывал за десятерых и при этом был крайне выносливым и неприхотливым в быту. Вот это все если мама и привьет своему сыну, ей нужно не забыть, что это не только на нее должно распространяться, но и на его женщину а это трудно. Мне трудно как матери. Но я борюсь с собой.
ЛоркинВ ответ на Нюра
Нюра
Мне кажется "воспитать идеального мужа" равно "воспитать удобного мужа" , в чем удобства для жены? Ну что бы не пил, не курил, был терпелив, ответственен, не жаден, любил шопинг, детей, чужую родню, делал сюрпризы, работал за троих, зарабатывал за десятерых и при этом был крайне выносливым и неприхотливым в быту. Вот это все если мама и привьет своему сыну, ей нужно не забыть, что это не только на нее должно распространяться, но и на его женщину а это трудно. Мне трудно как матери. Но я борюсь с собой.
СсылкаПожаловаться
Нюр - не надо бороться так яростно, просто - люби сына!
НюраВ ответ на Лоркин
Лоркин
Нюр - не надо бороться так яростно, просто - люби сына!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лоркин, беда моя в том, что у меня не получается просто любить, одергиваю себя повсеместно, ну что бы мне сына обнять, когда он плачет от обиды, что девочка его побила а он девочек не бьет и получил от нее с три короба, а мне бы обнять, да послать эти нравоучения, а я учу, не бей, не обижай, не отвечай злом на зло, леди - слабый пол. Я учу, а этим леди залепить бы оплеуху, что бы воспитанность моего сына за слабость не принимали. А лучше бы обняла.
ЛоркинВ ответ на Нюра
Нюра
Лоркин, беда моя в том, что у меня не получается просто любить, одергиваю себя повсеместно, ну что бы мне сына обнять, когда он плачет от обиды, что девочка его побила а он девочек не бьет и получил от нее с три короба, а мне бы обнять, да послать эти нравоучения, а я учу, не бей, не обижай, не отвечай злом на зло, леди - слабый пол. Я учу, а этим леди залепить бы оплеуху, что бы воспитанность моего сына за слабость не принимали. А лучше бы обняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так обними - ему сейчас это очень нужно, и объясни, что леди разные бывают, что не стоит с такими связываться. Не бойся - как мой папа мне - уже взрослой - говорил "родительской любви всегда мало". Считаю, что он прав - именно - любви, а не баловства. У меня тоже есть любимый мальчишечка, только крохотный ещё.
Татьяна Влади
У нас в классе интересная тенденция:все пацаны за малым исключением танцуют и играют на флейтах......Как-то поинтересовалась - почему,мол ,вы сына отдали? Ответили,что у одного мальчика бабушка хотела,у другогомама мечтала. Все семьи - полные.Т.е. видимо тенденция такая. А кружок каратэ и теквондо полупустые, и там есть девочки.
Татьяна Влади
У нас в классе интересная тенденция:все пацаны за малым исключением танцуют и играют на флейтах......Как-то поинтересовалась - почему,мол ,вы сына отдали? Ответили,что у одного мальчика бабушка хотела,у другогомама мечтала. Все семьи - полные.Т.е. видимо тенденция такая. А кружок каратэ и теквондо полупустые, и там есть девочки.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, я отдала сына на айкидо, педагог - похабный дядька, груб и брутален, дети как горох после занятий вываливаются и плачут, не пойдут больше а родители в ответ "ты чо, не мужик, ты чо, как баба рисовать пойдешь?" К чему такие гендерные предрассудки? Не всем же мужикам лес валить и в группах захвата батрачить. Пушкин не мужик? Ван Гог девочка? Какая тенденция?
Татьяна ВладиВ ответ на Нюра
Нюра
Татьяна, я отдала сына на айкидо, педагог - похабный дядька, груб и брутален, дети как горох после занятий вываливаются и плачут, не пойдут больше а родители в ответ "ты чо, не мужик, ты чо, как баба рисовать пойдешь?" К чему такие гендерные предрассудки? Не всем же мужикам лес валить и в группах захвата батрачить. Пушкин не мужик? Ван Гог девочка? Какая тенденция?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорила о тенденции исключительно в нашем классе. У меня нет предрассудков и я не против того,чтобы мальчики занимались искусством.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем