Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание сына

Добрый день и всех с праздником! Хотелось бы послушать Ваши мнения по моему вопросу. Несколько дней моему сыну исполнилось 10 лет. Растим мы его с мамой. Я уже давно говорила о том, что хочу пристроить сына в кадетскую школу. Поэтому очень заботилась о его развитии. Ну и потому что люблю, конечно. Но недавно я поняла, что для матери эти разговоры были шуткой! Она привыкла, что я не довожу обычно до конца. Есть знакомые, посодействовали в устройстве. И вот у нас скандалы. В сентябре в школу на пятидневку. Мать не хочет. Хоть из дома беги. Но я не отступлюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
678
125262728
Elgrand Sp
Мой ребенок учится в кадетской школе уже 2 года. Поступали мы туда своими силами с конкурсом 7 человек на место в возрасте 11 лет. Аттестат за 4-ый класс был с одной четверкой, остальные пятерки. Первая группа здоровья. Ребенок 5 лет занимался профессионально спортом. Отдавали не дабы сбагрить, а чтобы продолжать развивать ребенка в престижном заведении с углубленным изучением английского языка и для того, чтобы приучался к самостоятельности. Есть свои плюсы и минусы. Из плюсов - уровень образования высокий, нагрузка по учебе большая. Приобщение к истории России, поездки по военным музеям, фильмы о войне, дух патриотизма высокий. Присутствует коллективизм в классе, воспитатели учат детей товариществу. Сам погибай товарища выручай. Компьютерный засер мозгов отсутствует. Родители так порешили на родительском собрании.Из минусов: так как это военное заведение - маршировать придется долго и часто. Слабо развиты дополнительные секции. В частности, тем, чем занимался наш ребенок с малолетства, в частности борьбой, они нам обещают вот уж два года, а воз и ныне там... Ребенок теряет квалификацию, мышцы обвисают, тонус спадает... А мы наоборот, логически помыслив, думали, что на первом месте у кадета - самооборона и в этом то уж у ребенка проблем не будет. Но устраивать показуху, красиво маршируя у них приоритетнее, нежели делом показать на что способен настоящий мужчина, сумев защитить себя, свою семью и наконец свою Родину.
Светлана Сми.
Складывается впечатление, что автор просто не справляется со своей прямой обязанностью - заниматься воспитанием ребёнка, не умеет или не хочет прививать ему необходимые навыки, нормы поведения и прочее. Переложила эту ответственность на чужие плечи, боится не справиться или/и просто хочет избавить себя от лишних хлопот и забот.
Жаль мальчишку, если я права. Потом он может точно так же избавиться от автора, когда она станет старой, больной и немощной.
Слышите, автор? Вы с ним как с вещью поступаете. Как с ненужной вещью, а не как с человеком. Это обида на всю жизнь, серьёзная.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Складывается впечатление, что автор просто не справляется со своей прямой обязанностью - заниматься воспитанием ребёнка, не умеет или не хочет прививать ему необходимые навыки, нормы поведения и прочее. Переложила эту ответственность на чужие плечи, боится не справиться или/и просто хочет избавить себя от лишних хлопот и забот.
Жаль мальчишку, если я права. Потом он может точно так же избавиться от автора, когда она станет старой, больной и немощной.
Слышите, автор? Вы с ним как с вещью поступаете. Как с ненужной вещью, а не как с человеком. Это обида на всю жизнь, серьёзная.
СсылкаПожаловаться
И разногласия между взрослыми в воспитании ребёнка не скажутся на нём положительно.
125262728
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем