Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание сына

Здравствуйте! У меня есть сын, ему 11 лет. Живем вместе с моими родителями. Проблема в том, что сын относится ко мне свысока, копируя бабушку и дедушку, ну, в крайнем случае, на равных. То есть, не слушается, не считает моё мнение авторитетным, огрызается, дерзит. Возможно, это переходный возраст.Но меня поражает поведение моей матери. Например, недавний случай: сын получил по шее от меня за то, что кинулся на меня с ножницами, так как я не разрешила ему взять мои часы. Конечно, расплакался, побежал жаловаться. Так мама со мной теперь не разговаривает. В общем, не знаю, с кем у меня проблема - с ней или с ним. Извините, что анонимно - мне стыдно, что сама не могу справиться. Спасибо всем!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Светлана)))
Ужас.
Светлана Федюкова
С ножницами кинулся??!!!! Вам бы не на форум, а к врачу обратиться....всей семьей.
Светлана Федюкова
С ножницами кинулся??!!!! Вам бы не на форум, а к врачу обратиться....всей семьей.
СсылкаПожаловаться
действительно уж что то но в 11 кидаться на мать с ножницами.. тут бить тревогу надо не на форуме точно
Светлана Федюкова
С ножницами кинулся??!!!! Вам бы не на форум, а к врачу обратиться....всей семьей.
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна! Автор, срочно сына к психологу! И маму - туда же!
Людмила Комарова
Наверное, назрела острая необходимость поговорить сначала с родителями, а затем уже и с ребёнком.
Елена
если нет возможности съехать, то поговорить с мамой - серьезно и настойчиво - чтоб она не вмешивалась в воспитание вашего сына.
Michelle-MA-bellВ ответ на Елена
Елена
если нет возможности съехать, то поговорить с мамой - серьезно и настойчиво - чтоб она не вмешивалась в воспитание вашего сына.
СсылкаПожаловаться
Вы глупость сейчас сказали. Как может бабушка "не вмешиваться" в воспитание внука? Ходить мимо, как будто-то её дочь и внук - два пустых места? Любая её реплика, взгляд, общение с дочерью им мужем - это уже часть воспитания внука. Причём, очень большая часть.
ЕленаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Вы глупость сейчас сказали. Как может бабушка "не вмешиваться" в воспитание внука? Ходить мимо, как будто-то её дочь и внук - два пустых места? Любая её реплика, взгляд, общение с дочерью им мужем - это уже часть воспитания внука. Причём, очень большая часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупость - называть глупостью чужое мнение, отличающееся от вашего!
общение с дочерью и внуком - одно.
противостояние мнению матери - другое!
МиражВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Вы глупость сейчас сказали. Как может бабушка "не вмешиваться" в воспитание внука? Ходить мимо, как будто-то её дочь и внук - два пустых места? Любая её реплика, взгляд, общение с дочерью им мужем - это уже часть воспитания внука. Причём, очень большая часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
общение и воспитание - немного разные понятия. как только мама начинает воспитывать ребенка - надо устраниться. это не бабушкин ребенок, а мамин. бабушка уже воспитала. теперь пусть мама воспитывает.
Элисме КелланВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Вы глупость сейчас сказали. Как может бабушка "не вмешиваться" в воспитание внука? Ходить мимо, как будто-то её дочь и внук - два пустых места? Любая её реплика, взгляд, общение с дочерью им мужем - это уже часть воспитания внука. Причём, очень большая часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы глупость сейчас сказали. Как может бабушка "не вмешиваться" в воспитание внука?

Согласна! НО когда ребенок кидается к маме с ножницами это уже перебор и бабушка должна защищать автора а не не ребенка. Вот потом вырастит и с ножом что тогда?
Варя Нет
Звездюлей ему и мамане неадекватной
Варя Нет
Звездюлей ему и мамане неадекватной
СсылкаПожаловаться
да там всей семье дрына терапия нужна
TanchikT
вашего сынулю надо лечить...да бабку с дедом ...ну и вам курс психотерапии не повредит....сына упустил,надо воспитывать самой,а не на бабку с дедом переваливать.... это из серии "любите ваших внуков-они отомстять вашим детям"...видать вы своих родителей совсем в юности допекли....
АнонимВ ответ на TanchikT
TanchikT
вашего сынулю надо лечить...да бабку с дедом ...ну и вам курс психотерапии не повредит....сына упустил,надо воспитывать самой,а не на бабку с дедом переваливать.... это из серии "любите ваших внуков-они отомстять вашим детям"...видать вы своих родителей совсем в юности допекли....
СсылкаПожаловаться
воспитываем вроде все вместе, но у меня как-то не воспитывается, да вот и у них не получается
Nataly
розги. и еще раз розги. потом к психиатру этого епнутого мальчика.
и съезжайте от матери
МиражВ ответ на Nataly
Nataly
розги. и еще раз розги. потом к психиатру этого епнутого мальчика.
и съезжайте от матери
СсылкаПожаловаться

самый верный коммент!
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
розги. и еще раз розги. потом к психиатру этого епнутого мальчика.
и съезжайте от матери
СсылкаПожаловаться
легко сказать - съезжай.
Аноним
легко сказать - съезжай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что сложного? взрослые люди. дело житейское. вам же не 12 лет....
Оленька
Вас не пугает, что ребенок кинулся с ножницами?? Первым делом на обследование в больницу! На Динамо хороший стационар, и не жалейте, дальше может быть хуже. В крайнем случае избавляться от ребенка. Это не дело. Моя подруга до 14 лет жила с психом-сыночком, в итоге поджег квартиру. Сейчас с спец интернате, подруга пашет днем и ночью, разбирается с долгами. Вот что бывает, когда запускаешь ситуацию!
Зина НикитинаВ ответ на Оленька
Оленька
Вас не пугает, что ребенок кинулся с ножницами?? Первым делом на обследование в больницу! На Динамо хороший стационар, и не жалейте, дальше может быть хуже. В крайнем случае избавляться от ребенка. Это не дело. Моя подруга до 14 лет жила с психом-сыночком, в итоге поджег квартиру. Сейчас с спец интернате, подруга пашет днем и ночью, разбирается с долгами. Вот что бывает, когда запускаешь ситуацию!
СсылкаПожаловаться
ну да! А потом возьмет и воткнет в маму ножницы.( В глаз, например(( кошмар((
Рокс
У меня похожая проблема была и коренным образом ее удалить не удалось. Моя мама вечно при дочери начинала меня отчитывать, если я начинала воспитывать дочь, то вступалась за нее. Пришлось жестко разговаривать с мамой, немножко успокоилась, но меня спасает один факт-мы живем раздельно и теперь я редко ее посещаю. По-другому, мне кажется, ситуацию не изменить
Елена
и мне интересно: дедушка - не авторитетный глухонемой подкаблучник?
сынуле не помешало бы мужское плечо!
АнонимВ ответ на Елена
Елена
и мне интересно: дедушка - не авторитетный глухонемой подкаблучник?
сынуле не помешало бы мужское плечо!
СсылкаПожаловаться
точно, нейтралитет сплошной
Жужа
Тролль.
Любовь ПятковаВ ответ на Жужа
Жужа
Тролль.
СсылкаПожаловаться
Та же мысль.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем