Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание сына

Просто поверьте мне, что я ежедневно произносила вот эти фразы:
Носки убери,
В стирку носки кидай в пакет, сворачивай клубочком,
Посуду за собой помой, раковину протри,
Кровать заправь, покрывало расправь,
Вещи повесь, стулья д.б. чистыми,
С вечера готовь обувь и вещи, что будешь одевать, чтоб не метаться по утрам,
Ложись вовремя спать, чтоб вовремя встать и учись планировать время,
Чтоб заполучить хорошую жену надо самому быть хорошим мужиком,
Ты зачем бросил, я же только что погладила!
Скажи мне, дорогая, что я говорила не так, что он таким вырос? 
Вопрос в студию, а Вы что говорите своим сыновьям, чтоб потом он вспоминал вас добрым словом?)) и сноха не жаловалась)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
вячеслав васильев
Одно слово: бабское воспитание.
Неужели своему сыну, который растет и время это уже не воротишь, быстро оно бежит - и вот это говорится, на другое ума не хватает?
вячеслав васильев
Одно слово: бабское воспитание.
Неужели своему сыну, который растет и время это уже не воротишь, быстро оно бежит - и вот это говорится, на другое ума не хватает?
СсылкаПожаловаться
так поделитесь опытом, что надо говорить, для того тема и есть)
обжена мужанВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Одно слово: бабское воспитание.
Неужели своему сыну, который растет и время это уже не воротишь, быстро оно бежит - и вот это говорится, на другое ума не хватает?
СсылкаПожаловаться
А что? Пусть разводит свинарник? И ходит, как чучело?
вячеслав васильевВ ответ на обжена мужан
обжена мужан
А что? Пусть разводит свинарник? И ходит, как чучело?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок это не чучело, его нужно учить, с ним нужно возится и получать удовольствие. Сержант в армии более человечен, чем многие матери.
Те плохие определения, которые вы даете - отпечатываются на ребенке. С него нужно требовать, но при этом видеть, что он хороший и ему это показывать. Как? Зависит от ребенка и его интересов. Покажите ему хорошее - чистый пол, чистый унитаз, чистые окна, вещи в порядке. Скажите, как это хорошо: "давай наведем порядок вместе". Если девочке нравится танцевать, можно сказать, что для красоты нужна чистота и порядок. Если мальчик любит машины - нужно показать, что хорошую машину нужно содержать в чистоте, иначе она испортится. То есть обязательно нужно давать положительный стимул и оставлять человеку в хорошем свободу. Если нитку толкать, то, когда она вырастет слишком длинной, эта "нитка" станет неуправляемой и запутается. Нужно тянуть, давая впереди положительные ориентиры. Если тянуть слишком сильно - нитка порвется. Так вот и отношения с детьми обрываются и они не хотят общаться с родителями.
Кроме того, дисциплина - это хорошо, но воспитывать в мужчине привычку подчиняться женщине не правильно. В будущем это приведет к проблемам.
Эся ГинзбургВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Ребенок это не чучело, его нужно учить, с ним нужно возится и получать удовольствие. Сержант в армии более человечен, чем многие матери.
Те плохие определения, которые вы даете - отпечатываются на ребенке. С него нужно требовать, но при этом видеть, что он хороший и ему это показывать. Как? Зависит от ребенка и его интересов. Покажите ему хорошее - чистый пол, чистый унитаз, чистые окна, вещи в порядке. Скажите, как это хорошо: "давай наведем порядок вместе". Если девочке нравится танцевать, можно сказать, что для красоты нужна чистота и порядок. Если мальчик любит машины - нужно показать, что хорошую машину нужно содержать в чистоте, иначе она испортится. То есть обязательно нужно давать положительный стимул и оставлять человеку в хорошем свободу. Если нитку толкать, то, когда она вырастет слишком длинной, эта "нитка" станет неуправляемой и запутается. Нужно тянуть, давая впереди положительные ориентиры. Если тянуть слишком сильно - нитка порвется. Так вот и отношения с детьми обрываются и они не хотят общаться с родителями.
Кроме того, дисциплина - это хорошо, но воспитывать в мужчине привычку подчиняться женщине не правильно. В будущем это приведет к проблемам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про подчинение женщинам прям в точку! Достали уже выращивать мужчин, которые без команды жён ничего сделать не могут))
обжена мужан
А что? Пусть разводит свинарник? И ходит, как чучело?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не об этом. Он о том, что сынов трогать вообще не надо, пошла и сама молча за ним выгребла))
обжена мужанВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Одно слово: бабское воспитание.
Неужели своему сыну, который растет и время это уже не воротишь, быстро оно бежит - и вот это говорится, на другое ума не хватает?
СсылкаПожаловаться
Кстати, говорит, что я у него адекватная мама. Так как не только на эту тему у нас общение.
АнонимВ ответ на обжена мужан
обжена мужан
Кстати, говорит, что я у него адекватная мама. Так как не только на эту тему у нас общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подождем, что скажет начальник транспортного цеха)))
Beladonna@
На сноху плевать. Ведём философские беседы о жизни и пьём чай. Периодически пинаю по поводу порядка. Молюсь.
LinaВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
На сноху плевать. Ведём философские беседы о жизни и пьём чай. Периодически пинаю по поводу порядка. Молюсь.
СсылкаПожаловаться
а зачем плевать на сноху?
АнонимВ ответ на Lina
Lina
а зачем плевать на сноху?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ей на всех плевать, вы по ее комментам не видите? и так во всех темах. Это потому, что на не тоже плюют.
вячеслав васильевВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
На сноху плевать. Ведём философские беседы о жизни и пьём чай. Периодически пинаю по поводу порядка. Молюсь.
СсылкаПожаловаться
Это правильно. Не стоит воспитывать из сыновей добросовестных исполнителей и преданных подчиненных будущей принцессы. Нужно делать хорошо для себя. Тогда и невеста подтянется.
Но порядок должен быть)
Елена Аббасова
Разделяю вопрос: 1) чтобы сын, став взрослым, вспоминал маму добрым словом, надо говорить о другом (о друзьях, играх, фильмах, спорте и тп); 2) чтобы сноха не жаловалась на сына, я думаю, нет таких волшебных слов (нужна умненькая сноха, которая не жалуется свекрови).
АнонимВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
Разделяю вопрос: 1) чтобы сын, став взрослым, вспоминал маму добрым словом, надо говорить о другом (о друзьях, играх, фильмах, спорте и тп); 2) чтобы сноха не жаловалась на сына, я думаю, нет таких волшебных слов (нужна умненькая сноха, которая не жалуется свекрови).
СсылкаПожаловаться
а научить всему кто должен? у вас ребенку сколько лет?
Елена АббасоваВ ответ на Аноним
Аноним
а научить всему кто должен? у вас ребенку сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, воспитывать и обучать в том числе бытовым навыкам должны родители. Я лишь ответила на Ваш вопрос,что не за это сын матери спасибо будет говорить. Моему ребенку 26, живет отдельно, один. Перед приездом к нему, обязательно предупреждаю, чтобы не расстраиваться.
АнонимВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
Конечно, воспитывать и обучать в том числе бытовым навыкам должны родители. Я лишь ответила на Ваш вопрос,что не за это сын матери спасибо будет говорить. Моему ребенку 26, живет отдельно, один. Перед приездом к нему, обязательно предупреждаю, чтобы не расстраиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот! и я мужу говорю, что едем к старшему сыну, то надо поставить человека в известность) он все его врасплох застать хочет. а я всегда даю знать и считаю, что так берегу нервы себе и мужу))) раз приехали, так чисто кругом и только курицу гриль кто-то под диван запинал))))
Алена К
Самое действенное, и для дочерей и для сыновей, это начало самостоятельной жизни… Зная, что кроме самой/самого никто не постирает, не приготовит, посуду не помоет…
АнонимВ ответ на Алена К
Алена К
Самое действенное, и для дочерей и для сыновей, это начало самостоятельной жизни… Зная, что кроме самой/самого никто не постирает, не приготовит, посуду не помоет…
СсылкаПожаловаться
может и верно, только еще они должны знать, что это надо делать и делать обязательно......а то потом свинарник будет и концов не найдешь
Алена КВ ответ на Аноним
Аноним
может и верно, только еще они должны знать, что это надо делать и делать обязательно......а то потом свинарник будет и концов не найдешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот именно… Когда утром не найдется чистых трусов и колготок/носков, а вечером – чистой тарелки, то быстро сообразят что к чему и начнут делать… А так, мамины нотации в одно ухо влетели, в другое вылетели… Зачем напрягаться, если мама хоть и поворчит, но всё равно сама сделает…
Анна Савельева
Да все то же и говорила) Может, еще от интонации зависит? И многое мы делали вместе, пока он не привык сам убирать за собой. Я не тыкала и не орала, а напоминала и просила) Норм все, никто не жалуется)
Инна Гладышева
У меня все воспитательные нравоучения происходят с улыбкой и шутливо. Детям не обидно, все умеют и делают.
обжена мужанВ ответ на Инна Гладышева
Инна Гладышева
У меня все воспитательные нравоучения происходят с улыбкой и шутливо. Детям не обидно, все умеют и делают.
СсылкаПожаловаться
Раньше так и было, а сейчас в 16 лет разленился. Иногда приходиться и заорать.
АнонимВ ответ на обжена мужан
обжена мужан
Раньше так и было, а сейчас в 16 лет разленился. Иногда приходиться и заорать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я орать уже перестала, надоело просто)))
Инна ГладышеваВ ответ на обжена мужан
обжена мужан
Раньше так и было, а сейчас в 16 лет разленился. Иногда приходиться и заорать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моему младшему тоже 16, но мне сейчас с ним легче, чем было 2-3 года назад, он так повзрослел и возмужал! Мне кажется, что если я на него заору, он сначала оооочень удивится, а потом обхохочется.
АнонимВ ответ на Инна Гладышева
Инна Гладышева
Моему младшему тоже 16, но мне сейчас с ним легче, чем было 2-3 года назад, он так повзрослел и возмужал! Мне кажется, что если я на него заору, он сначала оооочень удивится, а потом обхохочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мое му 17 лет и когда он начинает на меня огрызаться, я ему всегда говорю...ой ой ой, это кто там так мяукает как львенок из короля льва?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем