Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание сына

Просто поверьте мне, что я ежедневно произносила вот эти фразы:
Носки убери,
В стирку носки кидай в пакет, сворачивай клубочком,
Посуду за собой помой, раковину протри,
Кровать заправь, покрывало расправь,
Вещи повесь, стулья д.б. чистыми,
С вечера готовь обувь и вещи, что будешь одевать, чтоб не метаться по утрам,
Ложись вовремя спать, чтоб вовремя встать и учись планировать время,
Чтоб заполучить хорошую жену надо самому быть хорошим мужиком,
Ты зачем бросил, я же только что погладила!
Скажи мне, дорогая, что я говорила не так, что он таким вырос? 
Вопрос в студию, а Вы что говорите своим сыновьям, чтоб потом он вспоминал вас добрым словом?)) и сноха не жаловалась)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Lina
зачем каждый день это повторять? это должно быть у ребенка с малых лет на автомате....по мере взросления у него должны быть обязанности, которые он выполняет без напоминания....если б у меня бросил то, что я погладила, наказала бы как-то, или пошел бы сам переглаживать, если достаточно большой....
а вот интересно, зачем носки в клубочек для стирки? у меня муж так делает, а я ворчу, что не буду разворачивать и пусть стираются комком
АнонимВ ответ на Lina
Lina
зачем каждый день это повторять? это должно быть у ребенка с малых лет на автомате....по мере взросления у него должны быть обязанности, которые он выполняет без напоминания....если б у меня бросил то, что я погладила, наказала бы как-то, или пошел бы сам переглаживать, если достаточно большой....
а вот интересно, зачем носки в клубочек для стирки? у меня муж так делает, а я ворчу, что не буду разворачивать и пусть стираются комком
СсылкаПожаловаться
чтоб пара не терялась, расправила и кинула в машинку
LinaВ ответ на Аноним
Аноним
чтоб пара не терялась, расправила и кинула в машинку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я обычно стираю сразу много пар, и они все равно все перемешиваются
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
чтоб пара не терялась, расправила и кинула в машинку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но в машине-то все равно все перемешивается. Соединять носки нужно после стирки, когда они складываются на хранение.
вячеслав васильев
Но в машине-то все равно все перемешивается. Соединять носки нужно после стирки, когда они складываются на хранение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно и это тоже))) первый ящик окмода, открываеш, а там клубочки клубочки)))
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
конечно и это тоже))) первый ящик окмода, открываеш, а там клубочки клубочки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имеет смысл носки стирать в разных пакетах - у меня и сына размер одинаковый, носки иногда - тоже, могут перепутаться.
вячеслав васильев
Имеет смысл носки стирать в разных пакетах - у меня и сына размер одинаковый, носки иногда - тоже, могут перепутаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что страшного в том, что носки перепутаются, если он все одинаковые. Или у кого-то грибок? или носки по разным ценам покупаете?)
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
а что страшного в том, что носки перепутаются, если он все одинаковые. Или у кого-то грибок? или носки по разным ценам покупаете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Личные вещи должны быть у каждого свои.
вячеслав васильев
Личные вещи должны быть у каждого свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да. у меня 90 пар носок или носков и я их подписывать стану я, не офигели вы, нет?)
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
чтоб пара не терялась, расправила и кинула в машинку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мамо, сыначка ежели не младенец, обязан научиться стирать свои носки, майки и труселя САМ и обязательно уметь пришивать пуговицы))))))...в армию пойдёт, точно чухнёй 100% ходить не будет и вспомнит вас добрым словом))))))
Ольга Алексюнина
мамо, сыначка ежели не младенец, обязан научиться стирать свои носки, майки и труселя САМ и обязательно уметь пришивать пуговицы))))))...в армию пойдёт, точно чухнёй 100% ходить не будет и вспомнит вас добрым словом))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы в армии-то давно были?)) надо будет научится) не маленький) но собирается активно учится, вернее уже это делает и говорит, что в армию не пойдет. а если и пойдет, то только сразу генералом))) умный больно по программированию))
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
вы в армии-то давно были?)) надо будет научится) не маленький) но собирается активно учится, вернее уже это делает и говорит, что в армию не пойдет. а если и пойдет, то только сразу генералом))) умный больно по программированию))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, с особо умными тяжко
из нашей семьи только отец был в армии. научили там всему необходимому, до армии не делал ничего из перечисленного)) после армии сам даже в браке стирал-гладил своё сам, пришивать уж мы с матерью не ленились) сейчас да, время другое, но надо адаптировать к жизни самостоятельной...я училась и жила отдельно от родителей, хорошо, что научили готовить, стирать, шить))))) но в повседневной жизни как бы двум хозяйкам на одной кухне не бывать поэтому сижу работаю, привожу продукты, а мать шуршит, как всегда, по дому. Может и у вашего сына так - нет необходимости поэтому и не делает, а будет жить один тогда начнёт хозяйствовать)
Крокодил Хуфу
Вы какую-то прислугу воспитываете. Учите приказы барыни исполнять.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Вы какую-то прислугу воспитываете. Учите приказы барыни исполнять.
СсылкаПожаловаться
так и тема про то, что прощу дать советы, как правильно на ваш взгляд. и почему иполнять, а не показать как надо? почему вы видите так?
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
так и тема про то, что прощу дать советы, как правильно на ваш взгляд. и почему иполнять, а не показать как надо? почему вы видите так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы воспитываете так, как воспитывали вас. Чтобы воспитывать человека по другому, у него должны быть другие воспитатели. А вы только приказывать да выполнять чужие приказы способны.
Даже сейчас ждёте, что вам укажут, что и как надо делать.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Вы воспитываете так, как воспитывали вас. Чтобы воспитывать человека по другому, у него должны быть другие воспитатели. А вы только приказывать да выполнять чужие приказы способны.
Даже сейчас ждёте, что вам укажут, что и как надо делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас разные взгляд совершенно, странно, что вы так мир видите из приказов и выполнений. Все из детства, все из детства) не делайте переносы на других, успокойтесь и будет вам счастье))) не надо так нервничать на форуме)
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
у нас разные взгляд совершенно, странно, что вы так мир видите из приказов и выполнений. Все из детства, все из детства) не делайте переносы на других, успокойтесь и будет вам счастье))) не надо так нервничать на форуме)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Вы свободны. Когда надо, позову.
Лилит
Нет ничего лучше, чем собственный пример чистоты и аккуратности.
АнонимВ ответ на Лилит
Лилит
Нет ничего лучше, чем собственный пример чистоты и аккуратности.
СсылкаПожаловаться
да да, совершенно верно
TatВ ответ на Лилит
Лилит
Нет ничего лучше, чем собственный пример чистоты и аккуратности.
СсылкаПожаловаться

на некоторых не действует от слова совсем
Оксана Дергач
а я не просто говорю, я заставляю всё сделать здесь и сейчас )) добрым словом точно не поминает пока ))) Сноха пусть сама разбирается ос своей семейной жизнью. А сына чуть позже приучу другими способами. Пока жилищные проблемы не позволяют что-то радикальное предпринять. А вообще объясняю иногда, что уважать нужно чужой труд и самому понимать, где можно помочь, и за собой убирать, потому что человек, а не свинья и слуг у него нет.
АнонимВ ответ на Оксана Дергач
Оксана Дергач
а я не просто говорю, я заставляю всё сделать здесь и сейчас )) добрым словом точно не поминает пока ))) Сноха пусть сама разбирается ос своей семейной жизнью. А сына чуть позже приучу другими способами. Пока жилищные проблемы не позволяют что-то радикальное предпринять. А вообще объясняю иногда, что уважать нужно чужой труд и самому понимать, где можно помочь, и за собой убирать, потому что человек, а не свинья и слуг у него нет.
СсылкаПожаловаться
А вообще объясняю иногда, что уважать нужно чужой труд и самому понимать, где можно помочь, и за собой убирать, потому что человек, а не свинья и слуг у него нет.

ой, точно, хорошо говорите.......взяла на заметку
SR
Сын младший после двух дочерей. Господин был )) Помню сидит такой 4хлетний перед телевизором и не отрываясь от экрана просит старшую 16-летнюю воды принести, а младшую 9тилетнюю еще чего-то и поразилась как они обе скоренько все ему подали ))) Удивляло еще - натворят чего-нибудь, я ругаюсь, а дочки говорят, что это братишка так сказал сделать. Говорю им - он младше вас обеих! А если скажет в окно прыгнуть? Поехала с детьми она в отпуск, муж не мог тем летом отпуск взять. Сыну было 6 лет с сентября в школу, и муж ему сказал - ты единственный мужчина там будешь, береги девчонок. И вы будете смеяться - он следил чтобы никто не отставал на вокзале, отказывался идти на пляж если одна из сестер приболела, сам издевался в меру сил, но посторонним пацанам не позволял близко подходить ))). Старшая уехала учиться и вышла замуж, живет в другом городе. Младшая заканчивала школу и тоже собиралась в другой стране учится - и все говорила, как вы будете без меня - посуду помыть после ужина, полы помыть и т.д. Перешучивались на эту тему. Первый ужин после ее отъезда - сын молча встал из-за стола и начал убирать и мыть посуду. Девчонки появляются - все бросает ))). Сейчас и он уже студент. Посудомойка моет посуду )). Скучаю очень.
АнонимВ ответ на SR
SR
Сын младший после двух дочерей. Господин был )) Помню сидит такой 4хлетний перед телевизором и не отрываясь от экрана просит старшую 16-летнюю воды принести, а младшую 9тилетнюю еще чего-то и поразилась как они обе скоренько все ему подали ))) Удивляло еще - натворят чего-нибудь, я ругаюсь, а дочки говорят, что это братишка так сказал сделать. Говорю им - он младше вас обеих! А если скажет в окно прыгнуть? Поехала с детьми она в отпуск, муж не мог тем летом отпуск взять. Сыну было 6 лет с сентября в школу, и муж ему сказал - ты единственный мужчина там будешь, береги девчонок. И вы будете смеяться - он следил чтобы никто не отставал на вокзале, отказывался идти на пляж если одна из сестер приболела, сам издевался в меру сил, но посторонним пацанам не позволял близко подходить ))). Старшая уехала учиться и вышла замуж, живет в другом городе. Младшая заканчивала школу и тоже собиралась в другой стране учится - и все говорила, как вы будете без меня - посуду помыть после ужина, полы помыть и т.д. Перешучивались на эту тему. Первый ужин после ее отъезда - сын молча встал из-за стола и начал убирать и мыть посуду. Девчонки появляются - все бросает ))). Сейчас и он уже студент. Посудомойка моет посуду )). Скучаю очень.
СсылкаПожаловаться
как мило вы все написали)))
LinaВ ответ на SR
SR
Сын младший после двух дочерей. Господин был )) Помню сидит такой 4хлетний перед телевизором и не отрываясь от экрана просит старшую 16-летнюю воды принести, а младшую 9тилетнюю еще чего-то и поразилась как они обе скоренько все ему подали ))) Удивляло еще - натворят чего-нибудь, я ругаюсь, а дочки говорят, что это братишка так сказал сделать. Говорю им - он младше вас обеих! А если скажет в окно прыгнуть? Поехала с детьми она в отпуск, муж не мог тем летом отпуск взять. Сыну было 6 лет с сентября в школу, и муж ему сказал - ты единственный мужчина там будешь, береги девчонок. И вы будете смеяться - он следил чтобы никто не отставал на вокзале, отказывался идти на пляж если одна из сестер приболела, сам издевался в меру сил, но посторонним пацанам не позволял близко подходить ))). Старшая уехала учиться и вышла замуж, живет в другом городе. Младшая заканчивала школу и тоже собиралась в другой стране учится - и все говорила, как вы будете без меня - посуду помыть после ужина, полы помыть и т.д. Перешучивались на эту тему. Первый ужин после ее отъезда - сын молча встал из-за стола и начал убирать и мыть посуду. Девчонки появляются - все бросает ))). Сейчас и он уже студент. Посудомойка моет посуду )). Скучаю очень.
СсылкаПожаловаться
хорошая у вас семья
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем