Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание сына

Просто поверьте мне, что я ежедневно произносила вот эти фразы:
Носки убери,
В стирку носки кидай в пакет, сворачивай клубочком,
Посуду за собой помой, раковину протри,
Кровать заправь, покрывало расправь,
Вещи повесь, стулья д.б. чистыми,
С вечера готовь обувь и вещи, что будешь одевать, чтоб не метаться по утрам,
Ложись вовремя спать, чтоб вовремя встать и учись планировать время,
Чтоб заполучить хорошую жену надо самому быть хорошим мужиком,
Ты зачем бросил, я же только что погладила!
Скажи мне, дорогая, что я говорила не так, что он таким вырос? 
Вопрос в студию, а Вы что говорите своим сыновьям, чтоб потом он вспоминал вас добрым словом?)) и сноха не жаловалась)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Meteora
Эммммммм..... убери игрушки, не бросай на пол... подними за собой... все то же самое, в принципе...
ноднаг вортеп
Эй ты! Пульт дай!
Света ГоршковаВ ответ на ноднаг вортеп
ноднаг вортеп
Эй ты! Пульт дай!
СсылкаПожаловаться

Светик
Все, что вы перечислили... моему 8 лет. Сноха будет считать, что я его не воспитывала от слова совсем
Лариcа I
первые 7 пунктов и не по разу, пока результат не получится - это старшему.
младший и сам все делает.
Такая у них планида
Наталья
я говорила несколько фраз - чтобы к моему приходу посуда была вымыта, полы пропылесошены, мои тапки стояли у порога. но я еще не теща. поглядим.ну носки точно сын не разбрасывает уже.
Наталья
я говорила несколько фраз - чтобы к моему приходу посуда была вымыта, полы пропылесошены, мои тапки стояли у порога. но я еще не теща. поглядим.ну носки точно сын не разбрасывает уже.
СсылкаПожаловаться
Вот я точно так с мужем сейчас)) Он в отпуске. Я, соответственно, работаю. Ухожу в 8 прихожу в шесть. И говорю утром :"К моему приходу посуда должна быть помыта, пропылесошено, ты должен быть накормлен ну и т.д по ситуации". Как он это делает, когда, уже не важно. Главное, чтобы сделал)) Только так. А в выхи говорю:" Дела на сегодня такие: перестирать то и то, помыть пол, погладить, и т.д. Выбирай себе любые 3 дела, остальное мое". Молча делает, уже привык)
НатальяВ ответ на N
N
Вот я точно так с мужем сейчас)) Он в отпуске. Я, соответственно, работаю. Ухожу в 8 прихожу в шесть. И говорю утром :"К моему приходу посуда должна быть помыта, пропылесошено, ты должен быть накормлен ну и т.д по ситуации". Как он это делает, когда, уже не важно. Главное, чтобы сделал)) Только так. А в выхи говорю:" Дела на сегодня такие: перестирать то и то, помыть пол, погладить, и т.д. Выбирай себе любые 3 дела, остальное мое". Молча делает, уже привык)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужчины все таки уважают четкие указания, без надрыва чтобы были переданы)
Наталья
мужчины все таки уважают четкие указания, без надрыва чтобы были переданы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще женщины распинаются "мужику нужна мотивация..лаской надо просить..найти подход.." Это вообще не мое. Какая еще мотивация? Быт-есть. Бытовые дела-есть и они есть всегда. Ты-работаешь. Я работаю. Я не лошадь. Либо все распределяем по способностям и желаниям, либо никак и разъезжаемся по мамкам. Все. Сказала один раз почти 14 лет назад. Пока работает)
НатальяВ ответ на N
N
А еще женщины распинаются "мужику нужна мотивация..лаской надо просить..найти подход.." Это вообще не мое. Какая еще мотивация? Быт-есть. Бытовые дела-есть и они есть всегда. Ты-работаешь. Я работаю. Я не лошадь. Либо все распределяем по способностям и желаниям, либо никак и разъезжаемся по мамкам. Все. Сказала один раз почти 14 лет назад. Пока работает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна с вами. у нас тоже так в семье.)
АнонимВ ответ на N
N
А еще женщины распинаются "мужику нужна мотивация..лаской надо просить..найти подход.." Это вообще не мое. Какая еще мотивация? Быт-есть. Бытовые дела-есть и они есть всегда. Ты-работаешь. Я работаю. Я не лошадь. Либо все распределяем по способностям и желаниям, либо никак и разъезжаемся по мамкам. Все. Сказала один раз почти 14 лет назад. Пока работает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все правильно сказали) а то выпендриваются)
Яков Соколов
Вчера 2 раза говорил стой рядом в магазине,трети раз взял за шкирку и приволок,больше не уходил
Евгения ФирсоваВ ответ на Яков Соколов
Яков Соколов
Вчера 2 раза говорил стой рядом в магазине,трети раз взял за шкирку и приволок,больше не уходил
СсылкаПожаловаться
Сурово
А сколько ребёнку?
ноднаг вортеп В ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
Сурово
А сколько ребёнку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
25
Лариcа IВ ответ на ноднаг вортеп
ноднаг вортеп
25
СсылкаПожаловаться
История переписки3

крошка еще
АнонимВ ответ на ноднаг вортеп
ноднаг вортеп
25
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) возьму на заметку))))
Валерьянка Мурзилкина В ответ на ноднаг вортеп
ноднаг вортеп
25
СсылкаПожаловаться
История переписки3

FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
Сурово
А сколько ребёнку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
50.
Яков СоколовВ ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
Сурово
А сколько ребёнку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пять
Эся ГинзбургВ ответ на Яков Соколов
Яков Соколов
Вчера 2 раза говорил стой рядом в магазине,трети раз взял за шкирку и приволок,больше не уходил
СсылкаПожаловаться
Самое действенное!))
Василиса
У меня всё проще, не помыл - пойдет в грязном, не погладил - пойдет в мятом, не приготовит - не поест)) короче, Надо - сделай сам.
НатальяВ ответ на Василиса
Василиса
У меня всё проще, не помыл - пойдет в грязном, не погладил - пойдет в мятом, не приготовит - не поест)) короче, Надо - сделай сам.
СсылкаПожаловаться
канеш. поддерживаю.
Анна БорткоВ ответ на Василиса
Василиса
У меня всё проще, не помыл - пойдет в грязном, не погладил - пойдет в мятом, не приготовит - не поест)) короче, Надо - сделай сам.
СсылкаПожаловаться
И то верная тактика)
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
У меня всё проще, не помыл - пойдет в грязном, не погладил - пойдет в мятом, не приготовит - не поест)) короче, Надо - сделай сам.
СсылкаПожаловаться
возраст какой?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
возраст какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
22
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем