Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитанная жена

С мужем мы 3 года вместе. Когда познакомились с ним,обращалась к нему только на ''ВЫ''. Потом привыкла. Супруг взрослый мужчина,с ВО. Я стараюсь всегда к незнакомым людям и людям старше меня обращаться на ''ВЫ'' и по имени отчеству. Так всегда было,мне почти 40 лет. Муж всегда выговаривал мне за это! Мол бесит твоя интеллигенция! Я же его не заставляю так же говорить. А вчера вообще состоялся скандал,из-за того,что я обратилась к его брату,с которым он нас только что познакомил на ''ВЫ'' и по имени отчеству! Типа я унизила его брата своими манерами...Как так? В итоге мне запретили обращаться к его близкому окружению с почтением,т.е. на ''ВЫ'' и по имени отчеству. Жить то с этим можно,но только это уже не я буду. Меня ломают и пытаются престыдить за то,что я просто воспитанный человек. Может у Вас была такая ситуация?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
Анжелика Новожилова
Ой, ты, господи! А почему это для них такая проблема, что вы обращаетесь к родственникам мужа на "Вы"??
Ну, отчество опустите, а так - норм.)
Анжелика Новожилова
Ой, ты, господи! А почему это для них такая проблема, что вы обращаетесь к родственникам мужа на "Вы"??
Ну, отчество опустите, а так - норм.)
СсылкаПожаловаться
Я тоже не понимаю в чём проблема...Типа я себя ставлю выше них,а они простые люли
Анжелика НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже не понимаю в чём проблема...Типа я себя ставлю выше них,а они простые люли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люли.. :) у нас так цыганок-джуги называют. :)))
Анжелика Новожилова
Люли.. :) у нас так цыганок-джуги называют. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люДи)
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже не понимаю в чём проблема...Типа я себя ставлю выше них,а они простые люли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и они, и вы уперлись рогом. абсолютно в равной степени.
Елена ПремудраяВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже не понимаю в чём проблема...Типа я себя ставлю выше них,а они простые люли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз Вам разрешили на ты и по имени, так обращайтесь так, как они хотят- это тоже воспитанно получится, т.к. Вас попросили. Другое дело некоторым льстит, когда их по имени отчеству и на Вы. Вы в этой ситуации просто каприз свой проявляете.
ангел жития тишайшегоВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже не понимаю в чём проблема...Типа я себя ставлю выше них,а они простые люли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ЧУДО-приняли в свой круг на равных а она выпендриваться-действительно ГОРЕ ОТ УМА,
Ирина LAMBROSВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже не понимаю в чём проблема...Типа я себя ставлю выше них,а они простые люли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не считаю, себя воспитанной, я-ОБЫКНОВЕННАЯ!!!, как миллионы других, но обращаться на Вы к незнакомому человеку, пусть даже-это 18-летняя девушка, молодой парень, не говоря уже о взрослых людях, для меня -это НОРМА!!! это уважение по отношению к другим людям. Не знаю, что представляет из себя Ваш муж, но...?!!
лаура аскероваВ ответ на Ирина LAMBROS
Ирина LAMBROS
я не считаю, себя воспитанной, я-ОБЫКНОВЕННАЯ!!!, как миллионы других, но обращаться на Вы к незнакомому человеку, пусть даже-это 18-летняя девушка, молодой парень, не говоря уже о взрослых людях, для меня -это НОРМА!!! это уважение по отношению к другим людям. Не знаю, что представляет из себя Ваш муж, но...?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и до каких пор родственики мужа будут незнакомыми и чужими?
Ирина LAMBROSВ ответ на лаура аскерова
лаура аскерова
и до каких пор родственики мужа будут незнакомыми и чужими?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отвечаю Вам, не знаю, как Вы, наверно зависит от лет, я воспитывалась в "Брежневское время"!!! отсюда-уважение и почет к старшим, хотя иногда сдерживаю себя, чтобы не нагрубить, потому что старички умеют "перегнуть палку". Но дело в том, что она пишет о его брате;-"с которым он нас только что познакомил на ''ВЫ'' и по имени отчеству! " то есть для нее этот человек НОВЫЙ! и сразу тыкать? Я считаю, когда к человеку обращаешься на Вы-во-первых, этим ты показываешь, что ты относишься уважительно, во-вторых, когда говоришь-Вы, ты ставишь человека, как бы в некоторые "рамки", (во всяком случае, для меня так), на ты я могу обращаться к более близкому мне человеку-хорошо знакомому, подруге и т.д. И очень бесит, когда люди, обращаясь В ПЕРВЫЙ РАЗ-"ТЫКАЮТ" могу "сразу прекратить общение". Но опять-у всех нас разное воспитание и сейчас другое поколение
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже не понимаю в чём проблема...Типа я себя ставлю выше них,а они простые люли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вас просят не называть на Вы-сделайте одолжение. Они хотят быть вашими ровесниками, а вы подчеркиваете их возраст.Польстите им и называйте на ты. Не нужно было выходить замуж за старика.чтобы мужу выкать.Самой не смешно? Когда уже отношения достигли постели .то какое ВЫ? Только на ты.Сереж.скажи.который час? Сереж.а завтра что у нас? Тренируйтесь. И не ставьте стариков в неудобное положение.
МисскаВ ответ на Margarita
Margarita
Если вас просят не называть на Вы-сделайте одолжение. Они хотят быть вашими ровесниками, а вы подчеркиваете их возраст.Польстите им и называйте на ты. Не нужно было выходить замуж за старика.чтобы мужу выкать.Самой не смешно? Когда уже отношения достигли постели .то какое ВЫ? Только на ты.Сереж.скажи.который час? Сереж.а завтра что у нас? Тренируйтесь. И не ставьте стариков в неудобное положение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вопрос в постели: "Вы закончили, мой дорогой?";)))
crazymexВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже не понимаю в чём проблема...Типа я себя ставлю выше них,а они простые люли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как человек представился при знакомстве так и зовите. Вы к незнакомым, старшим, к близким людям на ты.Не в 18 веке живем в круг близких что бы выкать.
Комментарий удален.Почему?
Анжелика НовожиловаВ ответ на GlinVanna
Комментарий удален.Почему?
Кстати, вот разность менталитетов.. В Узбекистане все со всеми на вы в традиционных семьях - к маме-папе на вы, к мужу - на вы, к родственникам - даже не обсуждается. Если жена, да еще не дай бог при посторонних, мужу "ты" скажет, то может и схлопотать не хило!)))
Анжелика Новожилова
Кстати, вот разность менталитетов.. В Узбекистане все со всеми на вы в традиционных семьях - к маме-папе на вы, к мужу - на вы, к родственникам - даже не обсуждается. Если жена, да еще не дай бог при посторонних, мужу "ты" скажет, то может и схлопотать не хило!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя подружка из Ташекента к папе только на вы, да, чем меня сильно удивляла первое время..)
BeershevaitВ ответ на ****
****
моя подружка из Ташекента к папе только на вы, да, чем меня сильно удивляла первое время..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой сын прожил в Узбекистане всего 8 лет,но даже здесь разговаривая по русски ко взрослым обращается только на вы,с бабушками ,с дядями тоже ,это уже в крови. Мне все время выговаривают,что я ко всем на вы обращаюсь))
****В ответ на Beershevait
Beershevait
Мой сын прожил в Узбекистане всего 8 лет,но даже здесь разговаривая по русски ко взрослым обращается только на вы,с бабушками ,с дядями тоже ,это уже в крови. Мне все время выговаривают,что я ко всем на вы обращаюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже к старшим только на вы, не могу по другому, несмотря на то, что здесь детки всем взрослым тыкают, но там Папа- все дети обращаются к нему на Вы..)
BeershevaitВ ответ на ****
****
я тоже к старшим только на вы, не могу по другому, несмотря на то, что здесь детки всем взрослым тыкают, но там Папа- все дети обращаются к нему на Вы..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К родителям мы на ты обращались,но мама моя ей 72,ее папе 95 она к нему так всю жизнь и обращается на вы.
ангел жития тишайшегоВ ответ на ****
****
я тоже к старшим только на вы, не могу по другому, несмотря на то, что здесь детки всем взрослым тыкают, но там Папа- все дети обращаются к нему на Вы..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это принято на Украине.
ангел жития тишайшего
Это принято на Украине.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и в Узбекистане
ангел жития тишайшегоВ ответ на ****
****
и в Узбекистане
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На востоке почитание старших-закон.Я вычитал что уступать место в транспорте на западе пожилым это оскорбление так как они себя чувствуют полноправными членами общества.Вот и ломаю голову где правильней.
ангел жития тишайшего
На востоке почитание старших-закон.Я вычитал что уступать место в транспорте на западе пожилым это оскорбление так как они себя чувствуют полноправными членами общества.Вот и ломаю голову где правильней.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
все с ног на голову, а феминизм?
ангел жития тишайшегоВ ответ на ****
****
все с ног на голову, а феминизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Феминизм это наверное уважение к женщинам которые это заслуживают а не пресмыкание перед мужичками.
ангел жития тишайшего
Феминизм это наверное уважение к женщинам которые это заслуживают а не пресмыкание перед мужичками.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
всю идею извратили, женщины не должны быть мужиками..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем