Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитатель для младенца

Доброе утро. Два месяца назад я родила дочку. Сначала она была абсолютно беспроблемный ребенок, спала ночью с 11 до 4, потом быстро ела и спала до восьми. Но в результате моего неумелого и рьяного родительства она перестала различать времена суток, просыпается каждые 2-3 часа и к тому же кусочничает, т.е. ест мало и вразбивку. В итоге она не получает ни нормального питания, ни нормального сна. Надо установить ей нормальный режим, но я не знаю как. Может, кто-то знает - есть ли в Москве или МО кто-то вроде воспитателей, помощников, кто может помочь в этом. Спасибо.
Ирина Астафурова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
268
Марфа
А ваши мамы (ваша и мужа) помочь советами не могут?
Ирина АстафуроваВ ответ на Марфа
Марфа
А ваши мамы (ваша и мужа) помочь советами не могут?
СсылкаПожаловаться
Увы, нет. Моя мама считает, что нужно просто терпеть и всё делать так, как хочет ребёнок. Свекровь с таким никогда не сталкивалась. Нужен человек с большим опытом и объективным подходом.
Ирина Астафурова
Увы, нет. Моя мама считает, что нужно просто терпеть и всё делать так, как хочет ребёнок. Свекровь с таким никогда не сталкивалась. Нужен человек с большим опытом и объективным подходом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша мама права, дети все разные и по-разному растут, едят, спят...
Ирина АстафуроваВ ответ на Марфа
Марфа
Ваша мама права, дети все разные и по-разному растут, едят, спят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю, что разные. Но месяц назад дочь спала 5 часов подряд, а теперь разучилась. Явно из-за моих действий(((
Ирина Астафурова
Я понимаю, что разные. Но месяц назад дочь спала 5 часов подряд, а теперь разучилась. Явно из-за моих действий(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В первый месяц все детки по большей части спят, а потом они взрослеют, времени на общение с вами и Миром нужно больше!
Ирина АстафуроваВ ответ на Марфа
Марфа
В первый месяц все детки по большей части спят, а потом они взрослеют, времени на общение с вами и Миром нужно больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как бы перенести это время на день? )))
Ирина Астафурова
Как бы перенести это время на день? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вечером не давайте ребенку спать, купайте попозже, зато после купания покормили и уложили... любая, даже очень хорошая тетка, будет ориентироваться на опыт со своим ребенком, и только вы знаете своего малыша... любви, удачи вам и терпения!
Ирина АстафуроваВ ответ на Марфа
Марфа
вечером не давайте ребенку спать, купайте попозже, зато после купания покормили и уложили... любая, даже очень хорошая тетка, будет ориентироваться на опыт со своим ребенком, и только вы знаете своего малыша... любви, удачи вам и терпения!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! И Вам всего самого лучшего!
Ирина Астафурова
Спасибо! И Вам всего самого лучшего!
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Пожалуйста!
Ирина Астафурова
Спасибо! И Вам всего самого лучшего!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я в след за Марфой дам вам совет такой же, она все правильно написала. Удачи вам в воспитании малыша - самое главное не болейте.
ТальВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Я в след за Марфой дам вам совет такой же, она все правильно написала. Удачи вам в воспитании малыша - самое главное не болейте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот так ломают природу человека.Мамаши...
Юля ШереметВ ответ на Марфа
Марфа
вечером не давайте ребенку спать, купайте попозже, зато после купания покормили и уложили... любая, даже очень хорошая тетка, будет ориентироваться на опыт со своим ребенком, и только вы знаете своего малыша... любви, удачи вам и терпения!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ах, если бы мой ребенок не давался спать днем когда то....
Засыпал прям в процессе игрушек - развлекушек)))))
МарфаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ах, если бы мой ребенок не давался спать днем когда то....
Засыпал прям в процессе игрушек - развлекушек)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Счастливица! Моя первые полгода только криком кричала, а засыпала только на улице и то на полтора часа, я думала, что сойду с ума...
Ирина В ответ на Марфа
Марфа
Счастливица! Моя первые полгода только криком кричала, а засыпала только на улице и то на полтора часа, я думала, что сойду с ума...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А моя старшая первые три месяца вообще практически ни днем ни ночью не спала. Соглашалась спать только на улице, но чтобы при этом ее коляску все время катали. Зато после 3-х месяцев вообще забыли, что такое бессонные ночи. А младшая наоборот с 11 вечера до 10 утра спала, практически в спящем виде ела. Так мы месяцев до 6 блаженствовали. Потом кайф закончился: просыпалась в час ночи и до 3-х соглашалась спать только на руках, и чтобы ее при этом носили, стоило присесть на минуту, тут же вой раздавался - и так до года было
МарфаВ ответ на Ирина
Ирина
А моя старшая первые три месяца вообще практически ни днем ни ночью не спала. Соглашалась спать только на улице, но чтобы при этом ее коляску все время катали. Зато после 3-х месяцев вообще забыли, что такое бессонные ночи. А младшая наоборот с 11 вечера до 10 утра спала, практически в спящем виде ела. Так мы месяцев до 6 блаженствовали. Потом кайф закончился: просыпалась в час ночи и до 3-х соглашалась спать только на руках, и чтобы ее при этом носили, стоило присесть на минуту, тут же вой раздавался - и так до года было
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Обалдеть! Все детки разные, тем более, врачи частенько не говорят, что с ребенком (у моей было внутричерепное давление из-за родовой травмы)...
Ирина АстафуроваВ ответ на Ирина
Ирина
А моя старшая первые три месяца вообще практически ни днем ни ночью не спала. Соглашалась спать только на улице, но чтобы при этом ее коляску все время катали. Зато после 3-х месяцев вообще забыли, что такое бессонные ночи. А младшая наоборот с 11 вечера до 10 утра спала, практически в спящем виде ела. Так мы месяцев до 6 блаженствовали. Потом кайф закончился: просыпалась в час ночи и до 3-х соглашалась спать только на руках, и чтобы ее при этом носили, стоило присесть на минуту, тут же вой раздавался - и так до года было
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, тяжело Вам было... Мой брат тоже спал только на улице и в коляске. Мама с ума сходила.
Юля ШереметВ ответ на Марфа
Марфа
Счастливица! Моя первые полгода только криком кричала, а засыпала только на улице и то на полтора часа, я думала, что сойду с ума...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)) все познается в сравнении
МарфаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
)) все познается в сравнении
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это точно! Лишь бы наши детки здоровы и счастливы были!
АннушкаВ ответ на Марфа
Марфа
Счастливица! Моя первые полгода только криком кричала, а засыпала только на улице и то на полтора часа, я думала, что сойду с ума...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Со старшим проблем не было со сном: стоило выйти на улицу как он тут же засыпал, мог если что и дома часа два проспать и ночью спал хорошо (только укладывался долго)...а вот младшая ни дома не спала днём, ни на улице:((и постоянно кричала (то животик, то погода, то не выспалась)...но ночью спала хорошо:))правда до 5 месяцев, а потом до полутора лет часов с 12 ночи и до 4 утра у неё подъемы были каждые сорок минут, в лучшем случае час:((при этом днём спала два раза по полчаса...я думала, у меня крыша поедет, тк до 4 утра ложиться спать было бесполезно:((
МарфаВ ответ на Аннушка
Аннушка
Со старшим проблем не было со сном: стоило выйти на улицу как он тут же засыпал, мог если что и дома часа два проспать и ночью спал хорошо (только укладывался долго)...а вот младшая ни дома не спала днём, ни на улице:((и постоянно кричала (то животик, то погода, то не выспалась)...но ночью спала хорошо:))правда до 5 месяцев, а потом до полутора лет часов с 12 ночи и до 4 утра у неё подъемы были каждые сорок минут, в лучшем случае час:((при этом днём спала два раза по полчаса...я думала, у меня крыша поедет, тк до 4 утра ложиться спать было бесполезно:((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ох, уж эти детки - беспокойное хозяйство ;). Но такие милые, когда все-таки утихомириваются.
ТальВ ответ на Марфа
Марфа
вечером не давайте ребенку спать, купайте попозже, зато после купания покормили и уложили... любая, даже очень хорошая тетка, будет ориентироваться на опыт со своим ребенком, и только вы знаете своего малыша... любви, удачи вам и терпения!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пытка сном?Вот Вам не давать спать по чужому режиму,что будет?
МарфаВ ответ на Таль
Таль
Пытка сном?Вот Вам не давать спать по чужому режиму,что будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я же не говорю, чтобы это было жестко! Но полегоньку сдвигать время сна, не спать ночью -тоже не дело.
Ирина Астафурова
Я понимаю, что разные. Но месяц назад дочь спала 5 часов подряд, а теперь разучилась. Явно из-за моих действий(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кормите чем? Грудью или смесью?
наталья шикВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Я понимаю, что разные. Но месяц назад дочь спала 5 часов подряд, а теперь разучилась. Явно из-за моих действий(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не переживайте, к 4 месяцам всё будет хорошо
Ирина РусаковаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Увы, нет. Моя мама считает, что нужно просто терпеть и всё делать так, как хочет ребёнок. Свекровь с таким никогда не сталкивалась. Нужен человек с большим опытом и объективным подходом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы хотите один раз покормить и чтобы ребёнок спал часов этак 8 и не беспокоил вас?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем