Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитатель в детском саду

Всем добрый вечер.
Я сейчас в декрете. В сентябре планировала вернуться на работу в детский сад воспитателем, но как то мне страшно....
Реально страшно. Отработала до декрета 5 лет, детей люблю, работу люблю, но боюсь...
Деток в группе много, есть и с ОВЗ (были и ДЦП, и эпилепсия и гидроцефалия.... бывают и шишки и сяники....быть рядом с каждым ребенком не получается...
Ди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Всем Привет
ну не работай, кто тебя заставляет?
Светлана)))
Раньше не боялась. Странно как-то
Ди
Работу я свою люблю... могу много дать детям. Но сейчас читаешь форум и как то не по себе. Раньше такого небыло. Конечно, все родители разные, дети разные...
Непонятно отношение родителей
Julia Leo
Сад специализированный?
Найдите просто сад, где дети без дефектов.
ЖужаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Сад специализированный?
Найдите просто сад, где дети без дефектов.
СсылкаПожаловаться
У них надбавки к зп неплохие за специализацию по сравнению с обычным садом.
Галина БорисовнаВ ответ на Жужа
Жужа
У них надбавки к зп неплохие за специализацию по сравнению с обычным садом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Галина БорисовнаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Сад специализированный?
Найдите просто сад, где дети без дефектов.
СсылкаПожаловаться

Елена
Втянетесь, просто дома засиделись. Читайте поменьше всякие "пугалки", верьте в себя и все получится. Главное, свой детеныш рядом будет. Не у всех есть такая возможность.
Ди
Сейчас в детском саду (не специализированном) по желанию родителей могут находится все дети. Даже пандусы для инвалидных колясок есть.
Я не против детей с ОВЗ.
Просто не могу понять некоторых родителей. Ну никуда в детском коллективе не дется ни от драк, ни от ушибов.
Я понимаю, что родители переживают за своего ребенка, но и воспитателя тоже можно понять (это к теме про выбитый зуб)
ЕкатеринаВ ответ на Ди
Ди
Сейчас в детском саду (не специализированном) по желанию родителей могут находится все дети. Даже пандусы для инвалидных колясок есть.
Я не против детей с ОВЗ.
Просто не могу понять некоторых родителей. Ну никуда в детском коллективе не дется ни от драк, ни от ушибов.
Я понимаю, что родители переживают за своего ребенка, но и воспитателя тоже можно понять (это к теме про выбитый зуб)
СсылкаПожаловаться
а вы местным родителям не объясните - тут большинство считает, что вы должны их детей растить, воспитывать, учить, лечить, оказывать психологическую поддержку, ежесекундно находиться рядом, при этом круглосуточно находиться в хорошим расположении духа и всегда действовать исключительно педагогично. ну при этом и в попку не забывать дуть.
Маришка
Это после перерыва вам страшно возвращаться, тем более свой ребенок появился и вы стали больше чувствовать ответственность. Выйдете на работу и весь страх пройдет, втянетесь в процесс и через месяц как будто и не уходили никуда.
Ди
з.ы. надбавок НЕТ (в простом саду)
Ди
может и втянусь, конечно, но получить статью или судимость (уж не знаю, что и как по закону) как то совсем не хочется....
Самая Меркантильная
а что такое ОВЗ?
Галина Борисовна
Много - это сколько? Судя по диагнозам, это коррекционная группа, а там количество детей жёстко ограничено.
Margarita
Так перейдите в другой садик -к обыкновенным детям. Кто мешает? На работу надо идти в удовольствием. И детям нужна уверенная воспитательница.
Ди
ОВЗ это особые возможности здоровья. У меня в простом саду, в простой группе было 23 ребенка по списку, 2 из них особенные детки. (один ребенок пробыл в саду меньше месяца, ему уж очень тяжело было, а вот с ДЦП -3 года ходил, причем очень обаятельный мальчишка и мама у него золотая!)
Сейчас родитель вправе отдать ребенка в обыкновенный сад, несмотря на
особенности развития.
Разве в других садах не так?
наталья мельникова
Неблагодарная эта профессия.Проблем с родителями не избежать,у них своя правда. Я работала воспитателем,не выдержала и поменяла работу.
Сергей Завгородний
Ну чё ты паришся? Ну не хочешь в детский сад идти, ну и не ходи. Приходи к нам, у нас два токарных станка бригадами не укомплектованы. Зарплата раз в десять больше чем у воспитателя, да и всякой ерунды типа планов и отчётов нет. Станок простой КЗТС 1862а, делаем всякую ерунду для оборонного ведомства. Нам совсем просто
denis sarasinskiy
Если душа не лежит, не стоит возвращаться на столь психологически сложную работу. работать с такими детьми Божий дар.
Daria
Когда просто долго сидишь дома, однажды выходить на улицу тоже становится страшно. Это надо просто перебороть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем