Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитатели детского сада.

Всем доброго дня. Есть проблема .Какой год подряд не могу найти с воспитателем общий язык ,с одним ,со вторым все нормально. У меня ребенок скажу так не из скромняг  ,на днях произошло ЧП связанное с моим ребенком,воспитатель на тот момент отсутствовала ,дети находились без присмотра ,как быть решать вопрос на уровне сада или идти в выше стоящие органы и принимать более серьезные меры?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Вафелька
А что за ЧП.?
Lady StervaВ ответ на Вафелька
Вафелька
А что за ЧП.?
СсылкаПожаловаться
а тут неважно что именно произошло- воспитатель не имеет права оставлять детей без присмотра.
Honney PotВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а тут неважно что именно произошло- воспитатель не имеет права оставлять детей без присмотра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по идее да. а как быть если один из детей захотел в туалет? или споткнулся и разбил нос? или кто то подрался и воспитатель их разнимает, а в это время с другим ребенком то самое ЧП? все эти правила заточены под группу в 5-6 человек, а не 25-30 как зачастую в реальности.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
по идее да. а как быть если один из детей захотел в туалет? или споткнулся и разбил нос? или кто то подрался и воспитатель их разнимает, а в это время с другим ребенком то самое ЧП? все эти правила заточены под группу в 5-6 человек, а не 25-30 как зачастую в реальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет она на тот момент в группе с няней разговаривала.
Lady StervaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
по идее да. а как быть если один из детей захотел в туалет? или споткнулся и разбил нос? или кто то подрался и воспитатель их разнимает, а в это время с другим ребенком то самое ЧП? все эти правила заточены под группу в 5-6 человек, а не 25-30 как зачастую в реальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на это то воспитателей и УЧАТ в педучилище
воспитатель считается СПЕЦИАЛИСТОМ. на такое место без специального образования не попадешь работать
Honney PotВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
на это то воспитателей и УЧАТ в педучилище
воспитатель считается СПЕЦИАЛИСТОМ. на такое место без специального образования не попадешь работать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чему учат? как разорваться на две части и повести ребенка писать, одновременно оставшись с другими детьми? как заставить всех 25-30 детей пописать перед прогулкой если те не хотят? как заставить детей не драться, не делить игрушки и не конфликтовать вообще? как превратить их в послушные игрушки с кнопкой вкл/выкл? так вам любой образованный специалист-психолог скажет что это невозможно. а так же любой специалист-педиатр. любой специалист-воспитатель скажет что многое возможно с группой в 5 человек, но не в 30.
Lady StervaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
чему учат? как разорваться на две части и повести ребенка писать, одновременно оставшись с другими детьми? как заставить всех 25-30 детей пописать перед прогулкой если те не хотят? как заставить детей не драться, не делить игрушки и не конфликтовать вообще? как превратить их в послушные игрушки с кнопкой вкл/выкл? так вам любой образованный специалист-психолог скажет что это невозможно. а так же любой специалист-педиатр. любой специалист-воспитатель скажет что многое возможно с группой в 5 человек, но не в 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обязан успевать!! его на это и нанимают. странное дело- наши воспитатели почему тов се успевали)))
Lady StervaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
по идее да. а как быть если один из детей захотел в туалет? или споткнулся и разбил нос? или кто то подрался и воспитатель их разнимает, а в это время с другим ребенком то самое ЧП? все эти правила заточены под группу в 5-6 человек, а не 25-30 как зачастую в реальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на это то воспитателей и УЧАТ в педучилище
воспитатель считается СПЕЦИАЛИСТОМ. на такое место без специального образования не попадешь работать
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
на это то воспитателей и УЧАТ в педучилище
воспитатель считается СПЕЦИАЛИСТОМ. на такое место без специального образования не попадешь работать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас время такое ... зп маленькая труд это адский берут всех не важно какое образование
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
сейчас время такое ... зп маленькая труд это адский берут всех не важно какое образование
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пришел на такую работу- пусть изволит везде успевать. а не может или не хочет- вон, на улицу. нечего церемониться. я вообще в шоке- родитель жалуется на то что не может найти общий языкс воспитателем. да это воспимтатель обязан находить общий язык с родителем!!!
ИрискаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
пришел на такую работу- пусть изволит везде успевать. а не может или не хочет- вон, на улицу. нечего церемониться. я вообще в шоке- родитель жалуется на то что не может найти общий языкс воспитателем. да это воспимтатель обязан находить общий язык с родителем!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит мама сильно придирчивая, у меня ребенок тоже в том году в саду выбила себе передний зуб, я просто знаю свою дочь, если у нее шило в одном месте, то НИКТО кроме нее и нас( ее родителей) за это отвеьсьвенность не несет.
АнонимВ ответ на Ириска
Ириска
Значит мама сильно придирчивая, у меня ребенок тоже в том году в саду выбила себе передний зуб, я просто знаю свою дочь, если у нее шило в одном месте, то НИКТО кроме нее и нас( ее родителей) за это отвеьсьвенность не несет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
причуды может и имеются но не в этом случае ,у моего чада тоже в одном месте шило,но именно таким детям нужен контроль и по строже я веду его в сад здорового и хочу забирать его таким же , а если бы случилось что то более серьезное ,виновен был бы ребенок .
Lady StervaВ ответ на Ириска
Ириска
Значит мама сильно придирчивая, у меня ребенок тоже в том году в саду выбила себе передний зуб, я просто знаю свою дочь, если у нее шило в одном месте, то НИКТО кроме нее и нас( ее родителей) за это отвеьсьвенность не несет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пока ребенок в саду или школе- сад или школа несут полную ответственность.
а что значит- мам слишком придирчивая? воспитатель обязан выполнять свою работу.
ИрискаВ ответ на Аноним
Аноним
сейчас время такое ... зп маленькая труд это адский берут всех не важно какое образование
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо тут разводить про то, что берут всех подряд... По факс все воспитатели должны иметь дошкольное ( даже учитель начальных классов не подойдет) образование, а так же всех нянечек обязали пройти курсы
ИрискаВ ответ на Ириска
Ириска
Не надо тут разводить про то, что берут всех подряд... По факс все воспитатели должны иметь дошкольное ( даже учитель начальных классов не подойдет) образование, а так же всех нянечек обязали пройти курсы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*по ФГОС
АнонимВ ответ на Ириска
Ириска
Не надо тут разводить про то, что берут всех подряд... По факс все воспитатели должны иметь дошкольное ( даже учитель начальных классов не подойдет) образование, а так же всех нянечек обязали пройти курсы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не могу знать на 100% где и кем она обучалась ,но знаю ,что наш детсад первый где она работает.до нас опыта с детьми дошкольного возраста у нее не было .
Аннабель ЛиВ ответ на Аноним
Аноним
сейчас время такое ... зп маленькая труд это адский берут всех не важно какое образование
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нормально сейчас с ЗП у воспитателей, намного лучше, чем лет пять-шесть назад! В Москве и МО от 30000, у некоторых и 60000 выходит
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
А что за ЧП.?
СсылкаПожаловаться
ребенок упал выбил зубы оба передние хорошо что молочные.
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
ребенок упал выбил зубы оба передние хорошо что молочные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаловаться в РОНО.
Lady Sterva
сначала ты должна идти к заведующей садом и изложи все ПИСЬМЕННО, причем предупреди о том, что ты будешь жаловаться выше. отсутствие воспитателя на рабочем месте- это уже должно стать причиной увольнения, особенно если были последствия
Какой год подряд не могу найти с воспитателем общий язык ,с одним ,со вторым все нормально.- надо было сразу эту воспиталку поставить на место, а не ждать столько времени!!!
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
сначала ты должна идти к заведующей садом и изложи все ПИСЬМЕННО, причем предупреди о том, что ты будешь жаловаться выше. отсутствие воспитателя на рабочем месте- это уже должно стать причиной увольнения, особенно если были последствия
Какой год подряд не могу найти с воспитателем общий язык ,с одним ,со вторым все нормально.- надо было сразу эту воспиталку поставить на место, а не ждать столько времени!!!
СсылкаПожаловаться
первый раз был разговор у ст.методиста ,второй раз у заведующей пришел третий раз... не то что бы ее не было на рабочем месте ,она была в группе а дети были в раздевалки без присмотра.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
первый раз был разговор у ст.методиста ,второй раз у заведующей пришел третий раз... не то что бы ее не было на рабочем месте ,она была в группе а дети были в раздевалки без присмотра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по интсрукцуии, воспитатель обязан держать детей в поле зрения . это и есть - ПРИСМОТР ЗА ДЕТЬМИ.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
первый раз был разговор у ст.методиста ,второй раз у заведующей пришел третий раз... не то что бы ее не было на рабочем месте ,она была в группе а дети были в раздевалки без присмотра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть- беседа с заведующей уже была? все- ты идешь сжалобой в дошкольный отдел гороно- и там отметь что жаловалась, но ничего не было предпринято к этому воспитателю. зачем теперь терять время зря- раз уже ты говорила на эту тему с заведующей и мер принято не было....
Аноним
Девочки не знаю как быть дайте совет пожалуйста.
ЯсчвВ ответ на Аноним
Аноним
Девочки не знаю как быть дайте совет пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Добей другие. Пипец. Может на вожжи твоего цеплять? И побегать не дает ребенку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем