Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитатели в дет. саду.

Еще раз добрый день!
У кого-то были конфликты с воспитателями в дет. саду? Такие, что приходилось жаловаться кому-то? Как вы это разруливали и кому конкретно жаловались? И были ли приняты меры и какие? Изменилась ли ситуация после в лучшую сторону, или стало только хуже?
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
Юлия Саламатина
У меня был конфликт. Сначала 3 летнюю дочь переодевали (описалась в тихий час) в раздевалке голышом и она заболела. Во-второй раз утром на прогулке промочила ноги и до вечера ходила с мокрых колготках, на следующий день на неотложке с температурой под 40 попали в больницу. Ни няня, ни воспитатель своей вины не признали, принципиально не извинялись. По первому случаю говорили, что ребёнка продать не могло, что это инфекция. По второму случаю сказали, что мы сами виноваты, что сапоги протекают. На вопрос, почему не поменяли колготки, ведь были сменные, что ответить не нашлись. Но и позиция заведующей была в защиту персонала. Выбелило отношение, поменяли сад, причем при смене сада именно эта заведующая была дежурной по району (это было 7 лет назад) и тк в ко
Комментарий удален.Почему?
Юлия СаламатинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Добиться можно, но придётся добиваться смены воспитателя. Или самим менять сад. У меня мама бывшего мужа в анамнезе воспитатель детского сада. Всегда говорила, что жалобщиков не любят и будут отыгрываться на детях, что отношения не восстановишь и что ребёнок должен привыкать сам за себя постоять, а то у него сложится стереотип, что придёт мама и всех построит.
Комментарий удален.Почему?
Юлия СаламатинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В школе пригодится за себя перед взрослым постоять, начинать уже можно с сада, я считаю. Конечно, не в 3 года, но к 6 можно уже что-то отвечать.
Юлия Саламатина
В школе пригодится за себя перед взрослым постоять, начинать уже можно с сада, я считаю. Конечно, не в 3 года, но к 6 можно уже что-то отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и в школе ребенок не должен разбираться с такими проблемами- он УЧЕНИК, он должен соблюдать дистанцию с учителем. на это есть я , РОДИТЕЛЬ_ и я , ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, обязан разбираться с учителем- взрослым человеком...
Комментарий удален.Почему?
Юлия СаламатинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я одного тогда не могу понять, если Ваш ребёнок воспитательницу боится и вы от поборов устали (не платите, раз такая принципиальная!!!), то чего вы ждёте? Есть что-то хорошее в Вашем саду, за что надо цепляются??
Комментарий удален.Почему?
Юлия СаламатинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Наш РК принципиально отличается, собирает деньги на подарки детям и всё.
Комментарий удален.Почему?
Юлия СаламатинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
От себя дарю, но так чтобы больше никто не видел. От РК общего подарка нет.
Ирина НовиковаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Кстати, мы не дарим. За год в садике собираем раз в месяц по 50 рублей на бытовую химию, из этих денег еще и на игрушки выкраивают на дополнительные, плюс на новый год собрали по 350 рублей на подарки детям и по 100 рублей на подарки воспитателям. и все
Юлия СаламатинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Что у вас за проблема полфорума уже спросило, а вы все секретничаете. ))
Комментарий удален.Почему?
Юлия СаламатинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Я на личности, как вы, не пепереходила. И вы уже всех проинформировали, странно говорить что никогда.
Юлия СаламатинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я поняла, что это единственный приемлемый вариант. Может тогда временно попросить на работе вам заканчивать раньше? Если я правильнт пончла это роследний ваш год в саду. У нас в компании есть 6 вариантов рабочего дня. Я специально заканчиваю раньше, да я теряю в заработной плате, но забираю ребёнка раньше.
Юлия Саламатина
Добиться можно, но придётся добиваться смены воспитателя. Или самим менять сад. У меня мама бывшего мужа в анамнезе воспитатель детского сада. Всегда говорила, что жалобщиков не любят и будут отыгрываться на детях, что отношения не восстановишь и что ребёнок должен привыкать сам за себя постоять, а то у него сложится стереотип, что придёт мама и всех построит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда говорила, что жалобщиков не любят и будут отыгрываться на детях, что отношения не восстановишь и что ребёнок должен привыкать сам за себя постоять, а то у него сложится стереотип, что придёт мама и всех построит- а вот для этого и есть вышестоящие органы , прокуратура. отыграется она на детях- да я такую училку воспиталку на нары опущу!!!
и ребенок не должен обороняться от взрослого- на это есть родители, которые обязаны поставить на место зарвавшегося учителя или воспитателя...
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
и в школе нив коем случае!!! когда есть проблемы между учеником и учителем- на это есть родитель... я прихожу и говорю дочери- выйди, пожалуйста, дорогая, я тебя потом позову. не разбираюсь при ребенке-это нецелесообразно...
когда был огромный конфликт с учителем в школе, и нас - меня, родителя и учителя- вызвали к директору и завуч спросила- как Вы считаете- стоит ли приглашать сюда ребенка , я сказала- как Вы сочтете нужным, я как родитель не считаю что присутствие ученика при подобных разбирательствах уместно. она УЧЕНИК, и это не должно быть на ее глазах- разбирательсвто с УЧИТЕЛЕМ...
потом мне директор говорит- я теперь понимаю, почему про Вас учителя мне говорят-это=-эталон поведения для родителя, ведь 95% родителей сразу притащили бы ко мне в кабинет ребенка- ну как же- учитель виноват, пусть и получает по всему- по авторитету, по своему самолюбию...там вот реально был виноват учитель, но я и до сих пор считаю что моя позиция там была верной- ученик не должен участвовать в подобных разборках!!!
Юлия Саламатина
И т.к. я в комиссию по спорам ничего писать не стала и сад поощрить, то перевели в соседний сад, в котором с персоналом отношения были отличные. Всё что не делается, то к лучшему)
Юлия Саламатина
Продуть
Helena
А у меня вот воспитатель стала холодно относится, придираться стала, ребенок два раза без куртки был на прогулке.Ее аргумент что ему жарко, и надо было говорить, хотя все дети кроме моего были в куртке.
Комментарий удален.Почему?
HelenaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Типа хорошо, будет в куртке, вы заранее говорите, а то он потеет и сменки побольше, хотя все есть лежит не тронутое.На следующий день был в куртке и даже сменка начала использоваться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем