Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитатели в дет. саду.

Еще раз добрый день!
У кого-то были конфликты с воспитателями в дет. саду? Такие, что приходилось жаловаться кому-то? Как вы это разруливали и кому конкретно жаловались? И были ли приняты меры и какие? Изменилась ли ситуация после в лучшую сторону, или стало только хуже?
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Y HappyВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У вас в договоре с детским садом должно быть прописано, что вы имеете право выбирать/менять воспитателя.
Аnna AntonovaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
типа ваш ребенок идеал, ага ага
Моисеенко Надежда
У нас в группе был конфликт. Мальчика мама забрала после прогулки с мокрыми ногами, устроила взбучку, побежала к заведующей. Воспитательницу сразу перевели в другой садик.
Моисеенко Надежда
У нас в группе был конфликт. Мальчика мама забрала после прогулки с мокрыми ногами, устроила взбучку, побежала к заведующей. Воспитательницу сразу перевели в другой садик.
СсылкаПожаловаться
Зная ситуацию с кадрами, предположу, что это только совпадение либо желание самой воспитательницы. Из-за такого не существенного момента увольнять педагога никто не стал бы.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Зная ситуацию с кадрами, предположу, что это только совпадение либо желание самой воспитательницы. Из-за такого не существенного момента увольнять педагога никто не стал бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ее не уволили, а перевели а другой сад из этого же холдинга
Моисеенко Надежда
Ее не уволили, а перевели а другой сад из этого же холдинга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Холдинга? Частные сады? Тогда все может быть. В муниципальных совсем другая ситуация.
Моисеенко Надежда
У нас в группе был конфликт. Мальчика мама забрала после прогулки с мокрыми ногами, устроила взбучку, побежала к заведующей. Воспитательницу сразу перевели в другой садик.
СсылкаПожаловаться
Я как-то осенью забирала ребенка. Два годика ему было. На улице холодрыга всего +1. Дети от холода синие все. Смотрю у моего шапка набекрень и шарф что есть что нет. Решила перевязать. Развязала шарф И!!! - под курткой только тоненькая футболка. Завожу срочно в группу, а под курткой не просто футболка. Она насквозь мокрая, причем настолько мокрая, что промокли колготки трусы и даже штанишки верхние.
Воспиталка сказала, что он наверное облился, когда умывался. На вопрос почему не переодели? . Мне сказали, что у нее и по важнее дела есть.
Повела ребенка к заведующей, показала, и написала жалобу.
Уволили.
А мы месяц с обструктивным бронхитом лежали.
МиражВ ответ на Veilchen
Veilchen
Я как-то осенью забирала ребенка. Два годика ему было. На улице холодрыга всего +1. Дети от холода синие все. Смотрю у моего шапка набекрень и шарф что есть что нет. Решила перевязать. Развязала шарф И!!! - под курткой только тоненькая футболка. Завожу срочно в группу, а под курткой не просто футболка. Она насквозь мокрая, причем настолько мокрая, что промокли колготки трусы и даже штанишки верхние.
Воспиталка сказала, что он наверное облился, когда умывался. На вопрос почему не переодели? . Мне сказали, что у нее и по важнее дела есть.
Повела ребенка к заведующей, показала, и написала жалобу.
Уволили.
А мы месяц с обструктивным бронхитом лежали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пофиг им...болеют дети - им на руку. меньше в группе.
VeilchenВ ответ на Мираж
Мираж
да пофиг им...болеют дети - им на руку. меньше в группе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, да. Именно. делали все что ыб меньше детей ходило. Это единственная группа, где больше 9-10 детей не было. ХОТЯ ПО СПИСКУ 29 БЫЛО.
Всем Привет
а какие могут быть приняты меры? а после жалобы будет токо хуже и дитёныша придёцца переводить в другой садик..
Всем Привет
а какие могут быть приняты меры? а после жалобы будет токо хуже и дитёныша придёцца переводить в другой садик..
СсылкаПожаловаться
я принимала меры. и воспиталка присмерела очень быстро!!!
Галина Гооге
поверьте мне как человеку проработовшему в саду год, воспитатели не любят когда родители начинают скандалить или жаловатся. Потом так же относятся к детям. Им конечно физически ни чего не сделают, и обзывать ребенка не будут, но недолюбливать начнут.
Галина ГоогеВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
поверьте мне как человеку проработовшему в саду год, воспитатели не любят когда родители начинают скандалить или жаловатся. Потом так же относятся к детям. Им конечно физически ни чего не сделают, и обзывать ребенка не будут, но недолюбливать начнут.
СсылкаПожаловаться
Смотря какой еще конфликт, может он и выеденного яйца не стоит, а может это угрожало здоровью и жизни вашему ребенку.
Комментарий удален.Почему?
Галина ГоогеВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Смотря что случилось, если что то серьезное, так и уволить могут, но это крайний случай, если что то "средней тяжести", могут премии лишить или выговор, а если руководство решит что это мелочь, так только в спину вам посмеются.
Комментарий удален.Почему?
Юлия СаламатинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Джесси, у педиатров и медсестер бывают квартальные, и их можно лишиться если кто-то даже электронно нарастает жалобу с Департамент здравоохранения. Она спускается с поликлинику и персоналу мало не покажется. Я думаю, можно по аналогии в Департамент образования написать.
Галина ГоогеВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У нас ежемесечные были, но там сумма обхохочешься, не сильно накажите.
наталья мельниковаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Премирует заведующая на свое усмотрение.
Света ))))))В ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Премий у работников муниципального образования уже давно нет. Сначала поговорят с воспитателем, выяснят, как всё было, могут потребовать объяснительную. согласно объяснительной будут выносить решение: или дисциплинарное взыскание или просто поругают. Или на стороне воспитателя окажутся. Смотря какой конфликт. И не нужно забывать про презумцию невиновности
Света ))))))
Премий у работников муниципального образования уже давно нет. Сначала поговорят с воспитателем, выяснят, как всё было, могут потребовать объяснительную. согласно объяснительной будут выносить решение: или дисциплинарное взыскание или просто поругают. Или на стороне воспитателя окажутся. Смотря какой конфликт. И не нужно забывать про презумцию невиновности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему же нет? Мне вот к Новому Году аж целых пятьсот рублей выплатили! :)
MargaritaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Из своего опыта знаю.что лучше подружиться с воспитателем. закорешиться..повосхищаться,как они справляются со столькими детьми.Результат думаю будет лучше.Моего сына в садике незвлюбила няня и я имела глупость пожаловаться. Няню никуда не перевели.А вот сыну стало ещё хуже, так как воспитательница часто убегала по своим делам и оставляла детей на няню из деревни.
Татьяна МорозоваВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У нас зарплата воспитателя напрямую зависела от количества детей в группе. Т.е. было очень выгодно, чтобы детки не болели!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем