Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитатели в детских садах

Всем добрый день! Сегодня открыла официальный сайт нашего ДОУ, и увидела отчет о заработной плате воспитателей детского сада за 2015-2016 год. Я, конечно, понимаю, что это не совсем мое дело, но я немного в удивлении. Там стоит сумма  от  50 000 до  55 000 в месяц! В год больше 700! Сколько себя помню,  у воспитателей одна из излюбленных тем для обсуждения была - каторжный труд за нищенскую зарплату.  Кто-нибудь объяснит мне, действительно у них такие зарплаты?! Я склонна верить, что такие цифры абы как не будут на сайте выкладывать!  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
вячеслав васильевВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Что за манера - в чужих карманах деньги считать?
СсылкаПожаловаться
Хорошая манера. Цена труда вполне естественно должна быть известна. Я, правда, сомневаюсь про такие зарплаты, но в Москве - чего только не бывает. у нас , насколько помню, воспитатели получают меньше 20 т. р., а работа у них сложная.
Абсолютное ЗлоВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Хорошая манера. Цена труда вполне естественно должна быть известна. Я, правда, сомневаюсь про такие зарплаты, но в Москве - чего только не бывает. у нас , насколько помню, воспитатели получают меньше 20 т. р., а работа у них сложная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чужая зарплата всегда кажется необоснованно высокой, а делов-то, подумаешь за 25-30 детишками проследить.
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы не садик, а прям какой-то концлагерь описываете.
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Если там все так плохо ребенка лучше в другой сад перевести.
solovki1@inbox.ruВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вы так смешно лжёте)))). Заявляю Вам это прямо. Именно потому Вы и аноним, что так безопаснее лгать. Но тот, кто реально работал в садиках или присутствовал в группе хотя бы день, Вашу ложь серьёзно не воспримет никогда. А кто Вам поверит на слово, тот просто глуп, уж пардон за прямоту.
вячеслав васильевВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Чужая зарплата всегда кажется необоснованно высокой, а делов-то, подумаешь за 25-30 детишками проследить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не пишу, что необоснованно высокая. Такие зарплаты нужно рассматривать на уровне общих доходов в регионе. Люди равной квалификации зарабатывают в день примерно одинаковые деньги. Для Москвы 55 т. р. не сильно большая зарплата, для наших мест - да, большая.
Птичка
Ага, учитывая, что это начисленная зарплата, так-то... ну то есть как минимум минус 13%.
Ах, ну да! Они ж еще едят в саду бесплатно! Ваще оборзели, шикуют!
Моисеенко Надежда
Не знаю, верится слабо, учителя да, могут и побольше получать, но воспитатели. Хорошо бы если так)) у нас в садике никто не плачется, что мало получают, все очень позитивные и довольны и детки их любят
Лариса
В 2014 году невестка в москве получала 45000 воспитателем в садике в Москве , сейчас 55 000 .утром с 7 до 14 и во вторую смену с 14 до 20 и не такой уж и легкий труд когда в группе 25-30 человек.. Ответственность та еще , это же дети
Моисеенко НадеждаВ ответ на Лариса
Лариса
В 2014 году невестка в москве получала 45000 воспитателем в садике в Москве , сейчас 55 000 .утром с 7 до 14 и во вторую смену с 14 до 20 и не такой уж и легкий труд когда в группе 25-30 человек.. Ответственность та еще , это же дети
СсылкаПожаловаться
И да, я слышала, что обязательно должно быть высшее образование профильное.
Лариса В ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
И да, я слышала, что обязательно должно быть высшее образование профильное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и выработка лет, она 20 лет воспитателем работает...она старше сына и по совместительству и невестка и подруга так вышло в жизни) Как она боялась в Москве работать , я говорила боюсь московских родителей..Но прижилась дети ее любят родители разные конечно, ко как правило во вторую смену когда вечно сидит с парочкой деток которые родители никогда во время не забирают.. Она никогда не уйдет пока не дождется.. да за детками следить труд тот еще, я не понимаю почему автор так искренне удивлена такой зарплате))
Комментарий удален.Почему?
Лариса В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У Вас просто детский садик не очень... не повезло, там где моя работает и занимаются и гуляют и игры разные и спят и опять занятия... а голдят мама не горюй и никто не орет на них..
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Видеть и работать в данной профессии - это, как говорят, две большие разницы. Когда лишь созерцаешь, и труд грузчика, и шахтёра может показаться лёгким, однако это совершенно не так.
Вы работали в детском саду, Вы лично работали воспитателем, чтобы что-то утверждать с высоты с своего взгляда?
Комментарий удален.Почему?
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да, конечно, здесь и спорить не о чем. Быть недовольной процессом ухода, обучения и прочего, предъявлять претензии - это законное право родителей, но только в рамках исполнения конкретных обязанностей, которые прописаны в законе, в уставе заведения.
Лариса В ответ на Лариса
Лариса
В 2014 году невестка в москве получала 45000 воспитателем в садике в Москве , сейчас 55 000 .утром с 7 до 14 и во вторую смену с 14 до 20 и не такой уж и легкий труд когда в группе 25-30 человек.. Ответственность та еще , это же дети
СсылкаПожаловаться
и как правило в 20 00 не уйдешь так как мамочки и папочки вечно забывают вовремя деток забирать ...
Моисеенко НадеждаВ ответ на Лариса
Лариса
и как правило в 20 00 не уйдешь так как мамочки и папочки вечно забывают вовремя деток забирать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Садики сейчас до 20 работают?
Лариса В ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Садики сейчас до 20 работают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да работает у нас .
Комментарий удален.Почему?
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А у вас, это какой район? Родители ни у кого не работают?
Лариса В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не знаю, у нас так где она работает.. а своих я давно водила)) внуков еще нет что бы водить просто по ее рассказам знаю..
Snow BlackВ ответ на Лариса
Лариса
В 2014 году невестка в москве получала 45000 воспитателем в садике в Москве , сейчас 55 000 .утром с 7 до 14 и во вторую смену с 14 до 20 и не такой уж и легкий труд когда в группе 25-30 человек.. Ответственность та еще , это же дети
СсылкаПожаловаться
Вот, кстати, да! За две смены такое может быть. А попробовала бы автор с детками с 7 до 20 последить))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем