Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитатели в детских садах

Всем добрый день! Сегодня открыла официальный сайт нашего ДОУ, и увидела отчет о заработной плате воспитателей детского сада за 2015-2016 год. Я, конечно, понимаю, что это не совсем мое дело, но я немного в удивлении. Там стоит сумма  от  50 000 до  55 000 в месяц! В год больше 700! Сколько себя помню,  у воспитателей одна из излюбленных тем для обсуждения была - каторжный труд за нищенскую зарплату.  Кто-нибудь объяснит мне, действительно у них такие зарплаты?! Я склонна верить, что такие цифры абы как не будут на сайте выкладывать!  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Irina K.В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А занятия по развитию речи,ознакомлению с окружающим,рисование,лепка, аппликация-изодеятельность,если короче,математика. Всё проводит воспитатель.Мало? А к занятиям нужно ещё подготовиться,написать планы. И не только занятия распланиривать,а и все режимные моменты,прогулки,игры ит.д.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы совершенно не представляете, что такое собрать кучу детей на прогулку, организовать их, помочь каждому надеть на себя вещи, а то и сделать полностью всё за ребёнка, заправить кровати во всей группе. Зачастую это делают и воспитатель, и нянечка вместе. Накормить каждого, если малыши, сводить в туалет и прочее. Вам только кажется, что это легко, от этого довольно сильно устаёшь.
Комментарий удален.Почему?
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не знаю, как у вас, у нас справлялись нормально. А если ребёнок вышел полураздетым, то имеете право предъявить претензии.
К слову говоря, я свою дочь научила очень многому сама, она в 3,5 года прилично одевалась сама, даже шнурки умела завязывать И я за неё была более менее спокойна. Но многие родители почему-то не считают необходимым учить своих детей полезным навыкам. Некоторых даже в школе мама с папой, а то и бабушка обувают и помогают надеть пальто или куртку.
solovki1@inbox.ruВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вы совершенно не представляете, что такое собрать кучу детей на прогулку, организовать их, помочь каждому надеть на себя вещи, а то и сделать полностью всё за ребёнка, заправить кровати во всей группе. Зачастую это делают и воспитатель, и нянечка вместе. Накормить каждого, если малыши, сводить в туалет и прочее. Вам только кажется, что это легко, от этого довольно сильно устаёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Лидия КузнецоваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Няня не обязана кормить детей,она накрывает и убирает посуду,может помочь одеть-раздеть детей.да и вообще странное у вас отношение, все вам должны,да ещё и пожалуйте за мизерные деньги
Irina K.В ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Не просто провести, а накормить, одеть-раздеть, погулять, полепить-порисовать-потанцевать, спать уложить.... Обалдеть, как много получают.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И планы каждый день строчить по 3 страницы.
Крис КрисВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Аноним, а вы попробуйте 6-7 часов в день провесть среди 25 деток, которые орут и никого не слушают, никоких денег не захотите))
СсылкаПожаловаться
орут может только в яслях первый месяц, пока адаптация. А так вполне себе нормальная обстановка( я за дверью периодически подслушиваю)
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
В школах именно такие зарплаты(Москва)в садах возможно тоже.
Julia Leo
Реально и еще как!
Так что прежде чем собирать деньги на подхалимские подарки с воплями "ониженесчастныемалооплачиваемые", подумайте о том, что они часто живут лучше вас. В разы! И поборы (которые они еще имеют тихонечко от каждой из мамашек, которые некоторые суют ежемесячно им в оттопыренные карманы халатов) имеют тоже приличные в раза два-три выше официальной зарплаты!
Не жалейте их.
Вас на работе кто-то жалеет?
Комментарий удален.Почему?
solovki1@inbox.ruВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
33000 рэ зарплата воспитателя. Няня получает 24 000. Москва. Не умно верить сплетням, ну да Вам простительно.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Реально и еще как!
Так что прежде чем собирать деньги на подхалимские подарки с воплями "ониженесчастныемалооплачиваемые", подумайте о том, что они часто живут лучше вас. В разы! И поборы (которые они еще имеют тихонечко от каждой из мамашек, которые некоторые суют ежемесячно им в оттопыренные карманы халатов) имеют тоже приличные в раза два-три выше официальной зарплаты!
Не жалейте их.
Вас на работе кто-то жалеет?
СсылкаПожаловаться
Ах Юля, Юля, а мне не жалко раз в году на ребёнка 5000 заплатить в род комитет, и по тысячи каждый месяц благотворительный взнос, хотя нас к этому не принуждают.
Моисеенко Надежда
Ах Юля, Юля, а мне не жалко раз в году на ребёнка 5000 заплатить в род комитет, и по тысячи каждый месяц благотворительный взнос, хотя нас к этому не принуждают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Платите.
Лучше бы потратили эти деньги на своего ребенка, а не финансировали сладкую жизнь тех, кто ОБЯЗАН работать, т.к. получает зарплату от государства.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Платите.
Лучше бы потратили эти деньги на своего ребенка, а не финансировали сладкую жизнь тех, кто ОБЯЗАН работать, т.к. получает зарплату от государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я же не в руки им даю. За такой садик как наш, грех не заплатить))
solovki1@inbox.ruВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Платите.
Лучше бы потратили эти деньги на своего ребенка, а не финансировали сладкую жизнь тех, кто ОБЯЗАН работать, т.к. получает зарплату от государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вовремя сестра моя сбежала от такой "сладкой жизни". Теперь от невроза лечится. Умиляют такие "знатоки", хуже бабок-сплетниц, а апломба сколько! Прокуроры в юбках! И ни одна не суется работать в садик к сладкой жизни... Эх вы, грязные ваши языки. Ну ничего, жизнь она длинная, всем воздаст.
Королева. МаргоВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Ах Юля, Юля, а мне не жалко раз в году на ребёнка 5000 заплатить в род комитет, и по тысячи каждый месяц благотворительный взнос, хотя нас к этому не принуждают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добровольно - принудительно )))
Комментарий удален.Почему?
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не, у нас не заставляют сдавать, это кто сам сколько сможет ( кроме 5000 в год) да и то, не все сдают.а про финансирование не знаю, рядом два сада из одного холдинга, один обшарпаный весь, другой - как картинка))
Valentina
вопрос интересный! на днях встретила нянечку из садика (сад для детей с задержкой развития речи тоже в холдинге), плакала, что еле еле 15-17 т.р., но при этом поменяла кухонный гарнитур, вставила пластиковые окна и застеклила балкон......... как-то равенство не получается. а вообще (относительно воспитателей и нянечек сада, в который ходила моя дочь) я обеими руками за то, чтоб они столько получали, они это заслужили!
Королева. МаргоВ ответ на Valentina
Valentina
вопрос интересный! на днях встретила нянечку из садика (сад для детей с задержкой развития речи тоже в холдинге), плакала, что еле еле 15-17 т.р., но при этом поменяла кухонный гарнитур, вставила пластиковые окна и застеклила балкон......... как-то равенство не получается. а вообще (относительно воспитателей и нянечек сада, в который ходила моя дочь) я обеими руками за то, чтоб они столько получали, они это заслужили!
СсылкаПожаловаться
На оклады может быть очень много надбавок, а они как правило забывают о них упомянуть и работают сразу в 2-х местах, как больнице и одновременно.
Юля Шеремет
А вы поработайте хоть месяц с детьми, подотрите чужие сопли, разрулите конфликты, выслушайте недовольных мам, последите, чтобы никто коленку не разбил, напишите 100500 бумажек...
Комментарий удален.Почему?
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы считаете, что когда вокруг вас 25 человек детей, есть возможность посидеть в соц. сетях, да? Ну вот я вам скажу, что проработав с детьми 5 лет, я имею реальное (!) представление о том, что это такое. И что дети способны вымотать нервы так, что работа доярки и гардеробщицы отдыхом покажется. И считаю, что 50 тысяч - это нормальная заработная плата для воспитателя.
Моисеенко Надежда
Девочка на работе рассказывает, мама в туле летом воспитателем 30 получала, а сейчас сняли все надбавки- 11 тыс с осени
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем