Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитатели в детских садах

Всем добрый день! Сегодня открыла официальный сайт нашего ДОУ, и увидела отчет о заработной плате воспитателей детского сада за 2015-2016 год. Я, конечно, понимаю, что это не совсем мое дело, но я немного в удивлении. Там стоит сумма  от  50 000 до  55 000 в месяц! В год больше 700! Сколько себя помню,  у воспитателей одна из излюбленных тем для обсуждения была - каторжный труд за нищенскую зарплату.  Кто-нибудь объяснит мне, действительно у них такие зарплаты?! Я склонна верить, что такие цифры абы как не будут на сайте выкладывать!  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
134567
Белоснежная снежинка
Может и медсестрам зарплату повысят?тяжело на 15000 жить(
Королева. МаргоВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Может и медсестрам зарплату повысят?тяжело на 15000 жить(
СсылкаПожаловаться
В Москве они на 2 ставках одновременно в 2-х отделениях.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
В Москве они на 2 ставках одновременно в 2-х отделениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой график с 8-20,но приходится задерживаться на час,домой прихожу в 21.30.Два дня работаю,два выходных,если работать без выходных,я физически и морально не вынесу.
Королева. МаргоВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Мой график с 8-20,но приходится задерживаться на час,домой прихожу в 21.30.Два дня работаю,два выходных,если работать без выходных,я физически и морально не вынесу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не скажу в какой больнице в Москве, но в 2- х отделениях точно работают все медсестры.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Я не скажу в какой больнице в Москве, но в 2- х отделениях точно работают все медсестры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Москве медсестры в таком же отделении 34000-38000 получают,у нас 15000.И почему я не в Москве родилась)
Светлана Кондратенко
Интересно, где это? зарплата воспитателя зависит от образования, стажа и категории. У нас начальная ставка-17000, максималка -29000. Замечу, что это в Московской области. А труд, поверьте, действительно каторжный. Попробуйте пригласить в гости 25-30 человек детей, поймете...
Комментарий удален.Почему?
Светлана КондратенкоВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Еще раз хочу задать вопрос: "Откуда Вы знаете, что происходит днем?" У Вас видеокамеры установлены? Не судите по 1-2 воспитателям обо всех. Про посещаемость могу сказать, что во время пика эпидемий может быть маленькое количество детей, а в целом-это 20-25 детей. Дежурить дети должны, т.е. убирать посуду, поливать растения, убирать со стола, наводить порядок в игровых уголках и т.д. Воспитатели убирают за малышами, да и то, привлекают их к помощи. Кучкуются на коврике? А кто , кроме воспитателя, научит детей играть совместно? Это тоже задача педагога. Или Вы единоличница? Кричать не разрешают! Представьте, что даже 10 человек будут орать.... Про вяжут.... Сомневаюсь.
solovki1@inbox.ruВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Олеся Загоровская
У нас соседка работает воспитательницей. Недавно один ребенок нажаловался папе, что она его по губам ударила и накричала, за ее 30 летнюю работу ни разу такого не было, очень добрая женщина. Поверили 3-летнему ребенку, она пере велась в старшую группу, те в восторге, а прежняя группа где был инцидент сидит теперь с воспиталкой 23 лет, нерусской с акцентом, та вешается от 25 человек. Просили вернуться, наша знакомая отказалась. Вот каковы нынешние родители, сами напоролись из-за своей лжи. А получала она 35 за две ставки. Так что зарплат в 50 нет и не может быть. Правда, у нас подмосковье.
solovki1@inbox.ru
Точно знаю, что в сентябре 2015-го воспитатель при 36-часовой рабочей неделе получал 33000 р. В московском гос. детсаду. То есть, 36 тыр, но со всеми вычетами получалось 33. Не может быть, чтобы так подняли зарплату. Вы "среднюю температуру по больнице" смОтрите.
solovki1@inbox.ruВ ответ на solovki1@inbox.ru
solovki1@inbox.ru
Точно знаю, что в сентябре 2015-го воспитатель при 36-часовой рабочей неделе получал 33000 р. В московском гос. детсаду. То есть, 36 тыр, но со всеми вычетами получалось 33. Не может быть, чтобы так подняли зарплату. Вы "среднюю температуру по больнице" смОтрите.
СсылкаПожаловаться
А замены оплачиваются по боле дешёвому тарифу.
А всем, кто вопит, что воспитатели "хорошо устроились", могу посоветовать прикусить язык и вспомнить, что мамули за одним ребёнком не всегда уследить могут, а у воспитателей по 20-30 детей в группе и уголовная ответственность за них плюс вынужденное общение с психически неуравновешенными "яжематерями". Если кого так возмущают "наглые воспиталки" – милости просим работать в садики. Но такие никогда туда не пойдут , потому что поливать грязью всех представителей профессии гораздо легче и безопаснее, чем организовывать группу маленьких гавриков. То ли дело корчить из себя великих прокуроров, не несущих никакой ответственности за свои слова.
АнютикВ ответ на solovki1@inbox.ru
solovki1@inbox.ru
А замены оплачиваются по боле дешёвому тарифу.
А всем, кто вопит, что воспитатели "хорошо устроились", могу посоветовать прикусить язык и вспомнить, что мамули за одним ребёнком не всегда уследить могут, а у воспитателей по 20-30 детей в группе и уголовная ответственность за них плюс вынужденное общение с психически неуравновешенными "яжематерями". Если кого так возмущают "наглые воспиталки" – милости просим работать в садики. Но такие никогда туда не пойдут , потому что поливать грязью всех представителей профессии гораздо легче и безопаснее, чем организовывать группу маленьких гавриков. То ли дело корчить из себя великих прокуроров, не несущих никакой ответственности за свои слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с вами согласна
Марина
В Москве вполне возможно такие зарплаты у педагогов дошкольного образования.
solovki1@inbox.ruВ ответ на Марина
Марина
В Москве вполне возможно такие зарплаты у педагогов дошкольного образования.
СсылкаПожаловаться
Неправда. Сказки про Москву хороши лишь для тех, кто сам тут не работал. Какие 50 тыр??? Информация из категории ОБС. 33 000 за ставку. Могу номер сада назвать -1412. А сплетницы номер садика и тариф ставҡи не назовут, ибо знают, что распространяют ложь.
МаринаВ ответ на solovki1@inbox.ru
solovki1@inbox.ru
Неправда. Сказки про Москву хороши лишь для тех, кто сам тут не работал. Какие 50 тыр??? Информация из категории ОБС. 33 000 за ставку. Могу номер сада назвать -1412. А сплетницы номер садика и тариф ставҡи не назовут, ибо знают, что распространяют ложь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не Москвичка, но могу сказать, что в Москве зарплаты выше, чем в провинции. 33 000 получают у нас в городе педагоги высшей категории.
Фрося Бурлакова
вот бы мне туда, я бы их лупила, лупила, лупила, лупила...и 50 тыс за это получала...
Елена ЕленаВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
вот бы мне туда, я бы их лупила, лупила, лупила, лупила...и 50 тыс за это получала...
СсылкаПожаловаться
И родителям бы их штрафы выплачивала))) ага
Янина Савонина
Да не получают они по 50 тысяч. Максимум по 20-25.
МаМа
Привет работаю няней в саду москва оклад 24950 получается чистыми аванс 9000 получка 13000 у воспитателя оклад 28000
IsaDora
лет пять назад по словам сотрудницы было 30 и выше, сад самый обычный государственный, так что сейчас вполне реально и 50, к тому же у них много возможностей подработок.
МаМа
И отпуск у меня 28 календарных дней
Ирина Шулятьева
Что такое средняя зарплата,думаю знают многие.В свое время оправляла в Росстат отчеты о средней зарплате врачей в МСЧ.Бралась зарплата всех специалистов, в т.ч. Главврача (порядка 300 т.р.).Соответственно,средняя зарплата было ооочень высокая.Возможно, и здесь подобная ситуация.Зарплата заведующей,методистов и воспитателей складывается и делится на общее количество сотрудников.И не забывайте,что в отчете указывается начисленная сумма без вычета НДФЛ.
МаМа
И какие интересно подработки ?
Комментарий удален.Почему?
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем