Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитываешь мальчика-воспитывай мужчину!!!

У моей подруги есть сын 3,5 лет. И она воспитывает из него ...слюнтяя, маменкого сынка. Она контролирует каждое его действие, лишая всякой возможности на самостоятелность, до сих пор кормит его из ложечки, на улице +28, она пол часа думает, что бы на него надеть, чтобы синуля не простудился, коленку разбил- трагедия века!!! Ето просто невыносимо наблюдать. Как ей донести, что бы не обидеть, что нелзя так опекать ребенка, тем более малчика???
Вabsi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
463
Guzaliya
У меня одна знакомая мальчишку до 4 лет грудью кормила. Вот маразматички.
SherfikВ ответ на Guzaliya
Guzaliya
У меня одна знакомая мальчишку до 4 лет грудью кормила. Вот маразматички.
СсылкаПожаловаться
ппц
МоникаВ ответ на Guzaliya
Guzaliya
У меня одна знакомая мальчишку до 4 лет грудью кормила. Вот маразматички.
СсылкаПожаловаться
Маразм. А чо не до 10?
Ирина Чалбаева В ответ на Моника
Моника
Маразм. А чо не до 10?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДЕВОЧКИИИИ! У ВАС ДЕТИ ЕСТЬ? МОЖЕТ ПО ДРУГОМУ ГОВОРИЛИ БЫ?
Ирина Чалбаева
ДЕВОЧКИИИИ! У ВАС ДЕТИ ЕСТЬ? МОЖЕТ ПО ДРУГОМУ ГОВОРИЛИ БЫ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, до 4 лет грудью кормили бы. Думайте, что говорите. Некоторые матери детям даже алкоголь дают, нам что, тоже своих детей дожидаться, чтобы понять, что это неправильно?
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Ирина Чалбаева
Ирина Чалбаева
ДЕВОЧКИИИИ! У ВАС ДЕТИ ЕСТЬ? МОЖЕТ ПО ДРУГОМУ ГОВОРИЛИ БЫ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДЕВОЧКИИИИ! У ВАС ДЕТИ ЕСТЬ? МОЖЕТ ПО ДРУГОМУ ГОВОРИЛИ БЫ?

У меня - есть дети. Девочки все правильно говорят. Нечего маразмом страдать!
Ребенок - человек и обращаться с ним надо по-человечески. Одна моя знакомая с
сыночком в одной постели спала до 16 лет и мыла его в ванной. Это вам как?
Очень удивилась, когда я ей сказала, что это мерзость. (((
галина соколоваВ ответ на Ирина Чалбаева
Ирина Чалбаева
ДЕВОЧКИИИИ! У ВАС ДЕТИ ЕСТЬ? МОЖЕТ ПО ДРУГОМУ ГОВОРИЛИ БЫ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сыну 26л.я никогда с ним так не нянчилась-получился разумный,самостоятельный,всё умеющий мужчина.
GuzaliyaВ ответ на Моника
Моника
Маразм. А чо не до 10?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не у меня спрашивать надо...
АнастасияВ ответ на Guzaliya
Guzaliya
У меня одна знакомая мальчишку до 4 лет грудью кормила. Вот маразматички.
СсылкаПожаловаться
И у меня сестра троюродная до 3,5. Молока уже не было, но он без сиськи типа не может, у него стресс видите ли! ппц...Так они с ним как с торбой носятся. В садике-у него стресс, что-нибудь не по нему-у него стресс. И растёт нытик и истерик. Причём я заметила, так в основном как раз к мальчикам мамки и бабки относятся. Девочек чаще всего разумнее воспитывают.
ТальВ ответ на Анастасия
Анастасия
И у меня сестра троюродная до 3,5. Молока уже не было, но он без сиськи типа не может, у него стресс видите ли! ппц...Так они с ним как с торбой носятся. В садике-у него стресс, что-нибудь не по нему-у него стресс. И растёт нытик и истерик. Причём я заметила, так в основном как раз к мальчикам мамки и бабки относятся. Девочек чаще всего разумнее воспитывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот из девочек получаюся лошадь и бык,баба и мужик.
АнастасияВ ответ на Таль
Таль
Вот из девочек получаюся лошадь и бык,баба и мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это кому как в жизни повезёт с мужчиной. Но вообще хорошо на себя надеяться тоже, а не только на кого-то.
ТальВ ответ на Анастасия
Анастасия
Это кому как в жизни повезёт с мужчиной. Но вообще хорошо на себя надеяться тоже, а не только на кого-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На себя надеяться-да,конечно.Но чтоб с мужчиной везло надо ,чтоб его воспитали правильно для начала.
АнастасияВ ответ на Таль
Таль
На себя надеяться-да,конечно.Но чтоб с мужчиной везло надо ,чтоб его воспитали правильно для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор об этом и говорит. Я с ней согласна.
Алиса в "Стране Чудес"В ответ на Guzaliya
Guzaliya
У меня одна знакомая мальчишку до 4 лет грудью кормила. Вот маразматички.
СсылкаПожаловаться
может ей тяжело дался этот ребёнок?
Алиса в "Стране Чудес"
может ей тяжело дался этот ребёнок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нее 6 детей. И только одного так кормила. Спрашивается, зачем.. Знаю, что дети тяжело не давались.
ЖужаВ ответ на Guzaliya
Guzaliya
у нее 6 детей. И только одного так кормила. Спрашивается, зачем.. Знаю, что дети тяжело не давались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, этот самый ценный для неё. Знаете, Гузалия, "правильно-неправильно" судить, не знаю всей подоплеки дела тоже странно. Мать - живой человек. У нее свои слабости, ощущения и про материнский инстинкт не забывайте. У одних он дремлит, у других вот такие гипертрофированные проявления выдаёт.
Алиса в "Стране Чудес"
может ей тяжело дался этот ребёнок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак тем более! Зачем портить - и так тяжело дался)) Когда я сына рожала, было мне сильно за 30, так он мне так дался, что чуть сама не склеила ласты. Он рос он у меня в машине, работала без всякого отпуска по уходу: пока не мог сидеть - в люльке сзади лежал, потом в кресле сидел. С мужем на соревнования по всей стране летал с года, жил по гостиницам. Если и болел - то не сильно и, как правило, заражался в поликлинике в очередях на прививки). Выжил. Таких, как мой ребенок, даже мухи не кусают. А мне просто некогда было ему тепличные условия создавать)
Екатерина БрежневаВ ответ на Guzaliya
Guzaliya
У меня одна знакомая мальчишку до 4 лет грудью кормила. Вот маразматички.
СсылкаПожаловаться
ну и что - это её дело, я почти до 3, а чо делать- если молока залейся было, была б дурой если бы бросила, это ж здоровье....
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Екатерина Брежнева
Екатерина Брежнева
ну и что - это её дело, я почти до 3, а чо делать- если молока залейся было, была б дурой если бы бросила, это ж здоровье....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что - это её дело, я почти до 3, а чо делать- если молока залейся было, была б дурой если бы бросила, это ж здоровье....

Никакого здоровья в этом нет. Грудное молоко ребенку полезно до года.
ALMETA26В ответ на Guzaliya
Guzaliya
У меня одна знакомая мальчишку до 4 лет грудью кормила. Вот маразматички.
СсылкаПожаловаться
мне ничего не помогало избавится от молока: ни перевязка, ни отсутствие жидкости в течение дня , ни лекарства. мой до трех сосал. а молоко вообще у меня было в малых дозах до его четырех лет. я мучилась ужасно. в чем мой маразм? в том что я не заболела маститом добровольно?
GuzaliyaВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
мне ничего не помогало избавится от молока: ни перевязка, ни отсутствие жидкости в течение дня , ни лекарства. мой до трех сосал. а молоко вообще у меня было в малых дозах до его четырех лет. я мучилась ужасно. в чем мой маразм? в том что я не заболела маститом добровольно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у нее-то таких проблем не было! была отмазка: отлучу - стресс, в точности как Анастасия написала.
АнютаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
мне ничего не помогало избавится от молока: ни перевязка, ни отсутствие жидкости в течение дня , ни лекарства. мой до трех сосал. а молоко вообще у меня было в малых дозах до его четырех лет. я мучилась ужасно. в чем мой маразм? в том что я не заболела маститом добровольно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так можно всю жизнь его кормить. известно, что до года молоко-здоровье, а дальше он все необходимые вещества получает из еды. даже если и залейся, сейчас есть и таблетки от лактации, и сцеживаться надо. пройдёт всё. я таких мам не заботливыми о здоровье ребёнка называю, а ленивыми
ALMETA26В ответ на Анюта
Анюта
ну так можно всю жизнь его кормить. известно, что до года молоко-здоровье, а дальше он все необходимые вещества получает из еды. даже если и залейся, сейчас есть и таблетки от лактации, и сцеживаться надо. пройдёт всё. я таких мам не заботливыми о здоровье ребёнка называю, а ленивыми
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у других всегда все просто:))) а с гормонами не поспоришь.
Елизавета СимаковаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
мне ничего не помогало избавится от молока: ни перевязка, ни отсутствие жидкости в течение дня , ни лекарства. мой до трех сосал. а молоко вообще у меня было в малых дозах до его четырех лет. я мучилась ужасно. в чем мой маразм? в том что я не заболела маститом добровольно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрела как-то передачу про очень известного московского хирурга. Возраст у него уже большой, но до сих пор оперирует на сердце и считается лучшим специалистом в своей области. Когда его спросили, в чем секрет его такого хорошего и долговременного физического состояния, он как вариант ответил, что мать его кормила до 5 лет грудью, так как во времена его детства был голод и больше есть было нечего.
А вырос вон каким достойным человеком....
Елизавета Симакова
Смотрела как-то передачу про очень известного московского хирурга. Возраст у него уже большой, но до сих пор оперирует на сердце и считается лучшим специалистом в своей области. Когда его спросили, в чем секрет его такого хорошего и долговременного физического состояния, он как вариант ответил, что мать его кормила до 5 лет грудью, так как во времена его детства был голод и больше есть было нечего.
А вырос вон каким достойным человеком....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но его-то мать вынужденно кормила, чтобы он не умер. А в данной ситуации, насколько я поняла, нет проблем с пропитанием. Меня вообще кормили до полугода и ничего - выросла и проблем со здоровьем особо не было, потому что спортом в 3 года отдали заниматься.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем