Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитываешь мальчика-воспитывай мужчину!!!

У моей подруги есть сын 3,5 лет. И она воспитывает из него ...слюнтяя, маменкого сынка. Она контролирует каждое его действие, лишая всякой возможности на самостоятелность, до сих пор кормит его из ложечки, на улице +28, она пол часа думает, что бы на него надеть, чтобы синуля не простудился, коленку разбил- трагедия века!!! Ето просто невыносимо наблюдать. Как ей донести, что бы не обидеть, что нелзя так опекать ребенка, тем более малчика???
Вabsi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
463
1345678919
Дочь Самурая В ответ на kizi
kizi
Верю)) Наша еще и мстительная была. Однажды мать ее отругала за дело, так она пошла в огород тихой сапой и выдрала все перцы, сломала саженцы яблони и вишни. Мы вечером пришли грядки поливать и ужаснулись. Тогда ей сильно попало, больше так не делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ОМГ ! не,до такого не доходило, все-таки что -то от нашей с мужем тихой натуры передалось....у нее просто не было т.н. социальной субординации- она не понимала,почему должна слушаться кого-то,чем взрослые отличаются от нее... учителям в школе тоже досталось на орехи... даже к психологу ходили- не помогло нифига...просто ей надоело к ней таскаться и она немного поутихла,просто чтоб отстали....
queen
Когда будут свои дети, тогда все станет понятно!!!Как можно рассуждать о вещах, о которых понятия не имеешь????Сама то может потом в попу целовать до 10 лет будешь!!3,5 года-это не такой уж и взрослый ребенок. Совершенно естественно , что мать за ним следит, а не сидит как кукушка с пивом и чипсами с подружайками около песочницы
Андрей Панков
Ну это вообще больная тема
очень матери не умеют воспитывать сыновей да и вообще с воспитанием туго как таковым!Масс примеров у меня
начиная с меня и заканчивая коллегами друзьями
и часто это неполные семьи...
Алёна ВалиулловаВ ответ на Андрей Панков
Андрей Панков
Ну это вообще больная тема
очень матери не умеют воспитывать сыновей да и вообще с воспитанием туго как таковым!Масс примеров у меня
начиная с меня и заканчивая коллегами друзьями
и часто это неполные семьи...
СсылкаПожаловаться
матери не умеют воспитывать сыновей да и вообще с воспитанием туго как таковым!.
Что же мешает отцам сыновей воспитывать?
Dmitry SergeevВ ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
матери не умеют воспитывать сыновей да и вообще с воспитанием туго как таковым!.
Что же мешает отцам сыновей воспитывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Материнское самомнение
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Материнское самомнение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Материнское самомнение

не выдумывайте.
Алёна ВалиулловаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Материнское самомнение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Материнское самомнение
Я бы сказала - отцовское равнодушие.
Алёна Валиуллова
Материнское самомнение
Я бы сказала - отцовское равнодушие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ален, я вот на дИтях мейл регулярно бываю, так ежели судить по тамошним комментариям в темах, то если не каждая вторая, то каждая третья уж точно искренне считает, что она - главный и единственный родитель, все права на ребенка имеет только она, соответственно, и воспитывать только она имеет право. Папкина же задача, после того, как непосредственно заделал - зарабатывать деньги и помогать, не наравне воспитывать, а именно ПОМОГАТЬ жене с ребенком.
И вот если у матери такая позиция - действительно, что может мешать отцу воспитывать?
Алёна ВалиулловаВ ответ на Джоли
Джоли
Ален, я вот на дИтях мейл регулярно бываю, так ежели судить по тамошним комментариям в темах, то если не каждая вторая, то каждая третья уж точно искренне считает, что она - главный и единственный родитель, все права на ребенка имеет только она, соответственно, и воспитывать только она имеет право. Папкина же задача, после того, как непосредственно заделал - зарабатывать деньги и помогать, не наравне воспитывать, а именно ПОМОГАТЬ жене с ребенком.
И вот если у матери такая позиция - действительно, что может мешать отцу воспитывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ален, я вот на дИтях мейл регулярно бываю, так ежели судить по тамошним комментариям в темах, то если не каждая вторая, то каждая третья уж точно искренне считает, что она - главный и единственный родитель, все права на ребенка имеет только она, соответственно, и воспитывать только она имеет право. Папкина же задача, после того, как непосредственно заделал - зарабатывать деньги и помогать, не наравне воспитывать, а именно ПОМОГАТЬ жене с ребенком.
И вот если у матери такая позиция - действительно, что может мешать отцу воспитывать?

Сначала надо жену воспитать ))) А если серьезно - выбирать себе партнеров нужно аккуратно и к созданию семьи подходить ответственно. Хотя согласна, у некоторых женщин искреннее убеждение, что эксклюзивными правами на ребенка обладают именно они и больше никто. Но тут опять же вопрос к мужчинам - что вы за мужчины, если ваша женщина вас ни во что не ставит?
Алёна Валиуллова
Ален, я вот на дИтях мейл регулярно бываю, так ежели судить по тамошним комментариям в темах, то если не каждая вторая, то каждая третья уж точно искренне считает, что она - главный и единственный родитель, все права на ребенка имеет только она, соответственно, и воспитывать только она имеет право. Папкина же задача, после того, как непосредственно заделал - зарабатывать деньги и помогать, не наравне воспитывать, а именно ПОМОГАТЬ жене с ребенком.
И вот если у матери такая позиция - действительно, что может мешать отцу воспитывать?

Сначала надо жену воспитать ))) А если серьезно - выбирать себе партнеров нужно аккуратно и к созданию семьи подходить ответственно. Хотя согласна, у некоторых женщин искреннее убеждение, что эксклюзивными правами на ребенка обладают именно они и больше никто. Но тут опять же вопрос к мужчинам - что вы за мужчины, если ваша женщина вас ни во что не ставит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так можно и другое риторически вопросить - да шо ж это за женщины, которые своих мужчин не уважают. А на "а если их не за что уважать" ответить - ну и на черта они они замуж пошли и нарожали от мужиков, которых не уважают?
Хотя с чем я согласна - это с тем, что нужно глядеть в оба, когда выбираешь человека для совместной жизни до гроба (как предполагается).
Алёна ВалиулловаВ ответ на Джоли
Джоли
Ну так можно и другое риторически вопросить - да шо ж это за женщины, которые своих мужчин не уважают. А на "а если их не за что уважать" ответить - ну и на черта они они замуж пошли и нарожали от мужиков, которых не уважают?
Хотя с чем я согласна - это с тем, что нужно глядеть в оба, когда выбираешь человека для совместной жизни до гроба (как предполагается).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да уж, риторические вопросы )))
Марина ГорбуноваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Материнское самомнение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мляха-муха, Дима! Что мешает этому папе прийти, хлопнуть кулаком по столу и родить вопль в стиле "как Я сказал, так и будет!!!"
Елизавета СимаковаВ ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
матери не умеют воспитывать сыновей да и вообще с воспитанием туго как таковым!.
Что же мешает отцам сыновей воспитывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так времени им не хватает элементарно, как правило.
Андрей Панков
Ну это вообще больная тема
очень матери не умеют воспитывать сыновей да и вообще с воспитанием туго как таковым!Масс примеров у меня
начиная с меня и заканчивая коллегами друзьями
и часто это неполные семьи...
СсылкаПожаловаться
Да, а потом женшины жалуются, что мужчины пошли инфантилние....сами же таких воспитывают.
ЛюбаВ ответ на Андрей Панков
Андрей Панков
Ну это вообще больная тема
очень матери не умеют воспитывать сыновей да и вообще с воспитанием туго как таковым!Масс примеров у меня
начиная с меня и заканчивая коллегами друзьями
и часто это неполные семьи...
СсылкаПожаловаться
Воооооот где собака...порылась....)))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Андрей Панков
Андрей Панков
Ну это вообще больная тема
очень матери не умеют воспитывать сыновей да и вообще с воспитанием туго как таковым!Масс примеров у меня
начиная с меня и заканчивая коллегами друзьями
и часто это неполные семьи...
СсылкаПожаловаться
Масс примеров у меня
начиная с меня и заканчивая коллегами друзьями
и часто это неполные семьи...

фига се. с себя начал. маладец)
ДерридушечкаВ ответ на Андрей Панков
Андрей Панков
Ну это вообще больная тема
очень матери не умеют воспитывать сыновей да и вообще с воспитанием туго как таковым!Масс примеров у меня
начиная с меня и заканчивая коллегами друзьями
и часто это неполные семьи...
СсылкаПожаловаться
" Открой рот! Почему у тебя горло красное? У тебя голова болит, а ты мне ничего не говоришь? Какой бейсбол? Ты никуда не пойдешь, пока не поправишься. Что у тебя с шеей? Она, что у тебя, не гнется? Ты так странно дергаешь головой, может, тебя тошнит? Ты так кушаешь, будто тебя тошнит. Тебе нехорошо? Но горло-то у тебя все-таки заболело. Я же вижу, как ты глотаешь! Никогда не пей из фонтанчиков на стадионе, потерпи до дома. Ну-ка, мистер Джо Димаджио, отложи подальше свою бейсбольную рукавицу и ложись в постель. Об этом не может быть и речи: я не позволю тебе в такую жару носиться по площадке с больным горлом. Тебе нужно измерить температуру. Мне сильно не нравится твое горло. У меня просто слов нет, как ты мог целый день ходить с ангиной и мне ничего не сказать? Как ты можешь хоть что-то скрывать от матери? Знаешь, этому полиомиелиту и бейсбол не помеха. А потом на всю жизнь калека. Я запрещаю тебе бегать и всё. А также: где-то кушать гамбургеры и майонез, и печенку, и тунца – не все чистоплотны, как твоя мама. Ты вырос в доме, где кругом чистота, ты даже не представляешь, что делают с продуктами в этих забегаловках. Как ты думаешь, почему в ресторане я сижу спиной к кухне? Да потому что я не могу видеть, что у них там делается. Алекс, все надо мыть – ты меня понимаешь? – все-е, все-е, все-е, потому что неизвестно, кто это трогал до тебя.

Доктор, разве не чудо, что я еще не полный идиот и не хроник?"
Дерридушечка
" Открой рот! Почему у тебя горло красное? У тебя голова болит, а ты мне ничего не говоришь? Какой бейсбол? Ты никуда не пойдешь, пока не поправишься. Что у тебя с шеей? Она, что у тебя, не гнется? Ты так странно дергаешь головой, может, тебя тошнит? Ты так кушаешь, будто тебя тошнит. Тебе нехорошо? Но горло-то у тебя все-таки заболело. Я же вижу, как ты глотаешь! Никогда не пей из фонтанчиков на стадионе, потерпи до дома. Ну-ка, мистер Джо Димаджио, отложи подальше свою бейсбольную рукавицу и ложись в постель. Об этом не может быть и речи: я не позволю тебе в такую жару носиться по площадке с больным горлом. Тебе нужно измерить температуру. Мне сильно не нравится твое горло. У меня просто слов нет, как ты мог целый день ходить с ангиной и мне ничего не сказать? Как ты можешь хоть что-то скрывать от матери? Знаешь, этому полиомиелиту и бейсбол не помеха. А потом на всю жизнь калека. Я запрещаю тебе бегать и всё. А также: где-то кушать гамбургеры и майонез, и печенку, и тунца – не все чистоплотны, как твоя мама. Ты вырос в доме, где кругом чистота, ты даже не представляешь, что делают с продуктами в этих забегаловках. Как ты думаешь, почему в ресторане я сижу спиной к кухне? Да потому что я не могу видеть, что у них там делается. Алекс, все надо мыть – ты меня понимаешь? – все-е, все-е, все-е, потому что неизвестно, кто это трогал до тебя.

Доктор, разве не чудо, что я еще не полный идиот и не хроник?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)))) Пишите тогда уж и автора, мне каждый раз интересно, откуда ето, а угадат не могу)) Кстати, ребенок у подруги болеет почему то чаще, чем у осталных, без синдрома гиперопеки.
Дерридушечка
" Открой рот! Почему у тебя горло красное? У тебя голова болит, а ты мне ничего не говоришь? Какой бейсбол? Ты никуда не пойдешь, пока не поправишься. Что у тебя с шеей? Она, что у тебя, не гнется? Ты так странно дергаешь головой, может, тебя тошнит? Ты так кушаешь, будто тебя тошнит. Тебе нехорошо? Но горло-то у тебя все-таки заболело. Я же вижу, как ты глотаешь! Никогда не пей из фонтанчиков на стадионе, потерпи до дома. Ну-ка, мистер Джо Димаджио, отложи подальше свою бейсбольную рукавицу и ложись в постель. Об этом не может быть и речи: я не позволю тебе в такую жару носиться по площадке с больным горлом. Тебе нужно измерить температуру. Мне сильно не нравится твое горло. У меня просто слов нет, как ты мог целый день ходить с ангиной и мне ничего не сказать? Как ты можешь хоть что-то скрывать от матери? Знаешь, этому полиомиелиту и бейсбол не помеха. А потом на всю жизнь калека. Я запрещаю тебе бегать и всё. А также: где-то кушать гамбургеры и майонез, и печенку, и тунца – не все чистоплотны, как твоя мама. Ты вырос в доме, где кругом чистота, ты даже не представляешь, что делают с продуктами в этих забегаловках. Как ты думаешь, почему в ресторане я сижу спиной к кухне? Да потому что я не могу видеть, что у них там делается. Алекс, все надо мыть – ты меня понимаешь? – все-е, все-е, все-е, потому что неизвестно, кто это трогал до тебя.

Доктор, разве не чудо, что я еще не полный идиот и не хроник?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заценила на 100%
спасибо
Юлия
а никак!((
она просто очень любит своего сына, возможно долго мечтала о ребенке и теперь так вот выходит...
конечно надо себя прям прижимать, у меня подруга прижимает себя - у нее сын она одна растит)) так там вообще, трясется сама а ему позволяет самому делать что там он должен уже в это возрасте)) чтобы мужчиной вырос)
попробуйте мягко поговорить, или приведите пример "со стороны", по ситуации посмотрите, только не обижайте ее
ВabsiВ ответ на Юлия
Юлия
а никак!((
она просто очень любит своего сына, возможно долго мечтала о ребенке и теперь так вот выходит...
конечно надо себя прям прижимать, у меня подруга прижимает себя - у нее сын она одна растит)) так там вообще, трясется сама а ему позволяет самому делать что там он должен уже в это возрасте)) чтобы мужчиной вырос)
попробуйте мягко поговорить, или приведите пример "со стороны", по ситуации посмотрите, только не обижайте ее
СсылкаПожаловаться
Да вот и я хочу очень корректно донести ето для нее. Жизнь сложная штука, и не всегда она будет рядом с сынулей. Он должен расти самостоятелным, скоро ему придется самому решать свои проблемы, в дет.саду( если она решится его туда отдать), в школе, а при таком воспитании, он не будет к етому готов. Своей опекой она толко усложняет ему жизнь.
AdelinaВ ответ на Вabsi
Вabsi
Да вот и я хочу очень корректно донести ето для нее. Жизнь сложная штука, и не всегда она будет рядом с сынулей. Он должен расти самостоятелным, скоро ему придется самому решать свои проблемы, в дет.саду( если она решится его туда отдать), в школе, а при таком воспитании, он не будет к етому готов. Своей опекой она толко усложняет ему жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, представьте себе : придет это чадо в садик, там "детки" с адекватным воспитанием его быстро "построят" и сообразит он что к чему.Дети по-натуре своей достаточно жестокие существа и быстро поставят все на свое место. Да, конечно, это не хорошо , когда в воспитание ребенка перебор "телячьей нежности " или грубости, но по мне так пусть лучше будет такое воспитание, чем никакого в какой-нибудь семье алкоголиков.
ALMETA26В ответ на Вabsi
Вabsi
Да вот и я хочу очень корректно донести ето для нее. Жизнь сложная штука, и не всегда она будет рядом с сынулей. Он должен расти самостоятелным, скоро ему придется самому решать свои проблемы, в дет.саду( если она решится его туда отдать), в школе, а при таком воспитании, он не будет к етому готов. Своей опекой она толко усложняет ему жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще то это ее ребенок,а самостоятельности он еще научится.
а вам как не имеющей своих детей в чужое воспитание лучше не соваться
Татьяна СойчикВ ответ на Вabsi
Вabsi
Да вот и я хочу очень корректно донести ето для нее. Жизнь сложная штука, и не всегда она будет рядом с сынулей. Он должен расти самостоятелным, скоро ему придется самому решать свои проблемы, в дет.саду( если она решится его туда отдать), в школе, а при таком воспитании, он не будет к етому готов. Своей опекой она толко усложняет ему жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот и я хочу очень корректно донести ето для нее. Жизнь сложная штука, и не всегда она будет рядом с сынулей. Он должен расти самостоятелным, скоро ему придется самому решать свои проблемы, в дет.саду( если она решится его туда отдать), в школе, а при таком воспитании, он не будет к етому готов. Своей опекой она толко усложняет ему жизнь.

Моей дочке 16 лет...и у нее есть славный одноклассник,которого до сих пор мама,провожает в школу,гуляет с ним по вечерам и т.д..Понятия не имею,как жениться его отпустит. С ней разговаривали и учителя и психологи,ооочень корректно и правильно,ничего не помогло...так и ходють вместе,умиляют...и смешно и очень печально. ребенка жаль,обречен на одиночество. ни одного друга,за 16 лет жизни. Мама искрене уверена,что кругом враги,плохому научат...
ЮлияВ ответ на Вabsi
Вabsi
Да вот и я хочу очень корректно донести ето для нее. Жизнь сложная штука, и не всегда она будет рядом с сынулей. Он должен расти самостоятелным, скоро ему придется самому решать свои проблемы, в дет.саду( если она решится его туда отдать), в школе, а при таком воспитании, он не будет к етому готов. Своей опекой она толко усложняет ему жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну подождите0) если сын вообще маленький.. ну еще не ходит в дет сад, так не стоит моет пока так переживать за него и за подругу.. может как раз в детском коллективе то и выровняется вся ситуация?
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем