Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитываете? Или программируете?

У меня прям щас назрел вопрос к людям, у которых есть дети. Скажите мне, плиз, а вы своих "тараканов" головных детям тоже подселяете? Ну, к примеру, если вы плохо относитесь к людям нетрадиционной ориентации, вы детям внушаете, что это плохо, это нелюди, пидоры и проч.? На толстых-худых гоните, в зависимости от ваших предпочтений? Осуждаете людей при них, ну например, такая-то-шалава, а этот-мудила конченный? Или позволяете и даже ратуете за то, чтоб у детей на все сформировалась своя точка зрения? А еще - учите их быть стервецами и стервами, гребущими все под себя, ибо "так только и выжить в нашем мире", или все-таки добро, справедливость, щедрость не пустой звук для них и вас?
По Мечтаю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Любовь В ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
Если у меня будут дети, то я однозначно буду очень стараться предоставить им полную свободу мыслить. Потому что я об этом думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ооо, человек предполагает, а вот уж что получится... Может, когда дети появятся, то тараканы валом попрут....Хотя ребенок ребенку рознь. Старшая моя дочь - самостоятельный человек с самого раннего детства. Она даже обниматься со мной не хотела, так как считала это распусканием соплей. И теперь делает все только так, как ей удобно. Но... идет по трупам. А в кого- не знаю. Таких жестких людей у меня в родне не было. Но я ее мысленно поддерживаю. Пусть научится жить только так, как нужно ей. Знаю, что справится. А вторая дочь слишком мягкотелая, ведомая по жизни. Вот полгода назад встала встречаться с местным мальчиком (ей 17 лет), из породы люмпенов, болтающихся на просторах нашей страны. Он ей пытался объяснить, что учеба - это фуфло, жить с мужиком в 17 лет - это круто, ну и прочую хрень. Сколько было скандалов, истерик, слез, но доча "проснулась", теперь учится, а дальше - пока не научится жить своим умом, буду контролировать. Конечно, можно было бы спустить на тормозах, она бы все равно когда-нибудь поняла, что за мудак рядом с ней, но жизнь бы себе исковеркала. И я не собираюсь давать ей свободу мысли, пока девчонка не научится элементарно разбираться в людях.
По МечтаюВ ответ на Любовь
Любовь
Ооо, человек предполагает, а вот уж что получится... Может, когда дети появятся, то тараканы валом попрут....Хотя ребенок ребенку рознь. Старшая моя дочь - самостоятельный человек с самого раннего детства. Она даже обниматься со мной не хотела, так как считала это распусканием соплей. И теперь делает все только так, как ей удобно. Но... идет по трупам. А в кого- не знаю. Таких жестких людей у меня в родне не было. Но я ее мысленно поддерживаю. Пусть научится жить только так, как нужно ей. Знаю, что справится. А вторая дочь слишком мягкотелая, ведомая по жизни. Вот полгода назад встала встречаться с местным мальчиком (ей 17 лет), из породы люмпенов, болтающихся на просторах нашей страны. Он ей пытался объяснить, что учеба - это фуфло, жить с мужиком в 17 лет - это круто, ну и прочую хрень. Сколько было скандалов, истерик, слез, но доча "проснулась", теперь учится, а дальше - пока не научится жить своим умом, буду контролировать. Конечно, можно было бы спустить на тормозах, она бы все равно когда-нибудь поняла, что за мудак рядом с ней, но жизнь бы себе исковеркала. И я не собираюсь давать ей свободу мысли, пока девчонка не научится элементарно разбираться в людях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не о том писала, но если получается так, что человек не способен разобраться в жизни вообще, то родители, конечно, все равно будут толкать по тому пути, который по идее должен вести их ребенка к свету, а не в грязь и тьму. потому что родители.
RubiNВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Хорошая тема)))) Думаю нет людей, которые предоставляют полную свободу выбора детям. Хотя стремление к справедливости многим не чуждо. Короче, стараться надо)))
СсылкаПожаловаться
А при чем тут свобода выбора? Вы рассказываете детям то, что знаете о жизни. Вырастут, у них будет свое. И никакие тараканы тут непричем. Родитель вправе поделиться своим мнением и жизненным опытом.
По МечтаюВ ответ на RubiN
RubiN
А при чем тут свобода выбора? Вы рассказываете детям то, что знаете о жизни. Вырастут, у них будет свое. И никакие тараканы тут непричем. Родитель вправе поделиться своим мнением и жизненным опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не свобода выбора, а свобода мысли. Высказать мнение - это одно. Многие просто вдалбливают его(свое мнение) как истину для всего мира. Я не говорю о действительных истинах - не убий и проч. А о личных. В посте написано
RubiNВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
Не свобода выбора, а свобода мысли. Высказать мнение - это одно. Многие просто вдалбливают его(свое мнение) как истину для всего мира. Я не говорю о действительных истинах - не убий и проч. А о личных. В посте написано
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И личными тоже можно поделится. Не делайте из еды культа.
Котя МотяВ ответ на RubiN
RubiN
А при чем тут свобода выбора? Вы рассказываете детям то, что знаете о жизни. Вырастут, у них будет свое. И никакие тараканы тут непричем. Родитель вправе поделиться своим мнением и жизненным опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Вы рассказываете детям то, что знаете о жизни" Да, только можно сказать - не дружи с Васей, он гопник, а можно сказать, мне Вася не нравится, но дело твое.
По МечтаюВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Вы рассказываете детям то, что знаете о жизни" Да, только можно сказать - не дружи с Васей, он гопник, а можно сказать, мне Вася не нравится, но дело твое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!
RubiNВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Вы рассказываете детям то, что знаете о жизни" Да, только можно сказать - не дружи с Васей, он гопник, а можно сказать, мне Вася не нравится, но дело твое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как- то так.
ЧьятоРадость
Если у деушки огоньки в глазах, это всего лишь значит, что тараканы что то празднуют в ее голове ))))
Котя МотяВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
Если у деушки огоньки в глазах, это всего лишь значит, что тараканы что то празднуют в ее голове ))))
СсылкаПожаловаться
)))))))))))
ns
интересно , а вы что думаете одно, а детям внушаете совершенно противоположное?
выскажу крамольную мысль - детей не надо воспитывать , их надо просто любить
тогда ваши тараканы переползут к детям в минимальном количестве
По МечтаюВ ответ на ns
ns
интересно , а вы что думаете одно, а детям внушаете совершенно противоположное?
выскажу крамольную мысль - детей не надо воспитывать , их надо просто любить
тогда ваши тараканы переползут к детям в минимальном количестве
СсылкаПожаловаться
я пока не имею детей
nsВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
я пока не имею детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хочу обидеть - но благими намерениями услан путь в ад...
когда появяться дети окажется , что практически все ваши теоретические измышления на практике не применимы
По МечтаюВ ответ на ns
ns
не хочу обидеть - но благими намерениями услан путь в ад...
когда появяться дети окажется , что практически все ваши теоретические измышления на практике не применимы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну посмотрим. но мне просто стало интересно как у других.
Антон Антон
99% программируют !!
ибо сами зомби!!
По МечтаюВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
99% программируют !!
ибо сами зомби!!
СсылкаПожаловаться
а вы?
Антон АнтонВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
а вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такое же быдло
Nefertiti В ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
а вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он уже ссвое отпрограмировал... теперь взялся за форум
Визави
взгляды родителей переходят детям, однозначно)))
поэтому своих тараканов я не выпускаю наружу. Пусть сами определяются. Не могу сказать, что полный самотек - куда вынесет. Свобода выбора в дальнейшем - даже она формируется. Любое действие, по большому счету, манипуляция. Тогда остаётся отталкиваться от самого простого - не навреди.
дело не в нике
помимо наших тараканов есть еще чужие... сын вырос -22 годикоф ему и только сейчас знакомиться с моими тараканами...)
По МечтаюВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
помимо наших тараканов есть еще чужие... сын вырос -22 годикоф ему и только сейчас знакомиться с моими тараканами...)
СсылкаПожаловаться
Сейчас-нормально, я думаю. Свой внутренний мир как-никак уже сформирован, как и свое мнение на многие вопросы.
Настя Радуга
Из всего перечисленного, хотела бы научить быть стервецом, гребущим под себя, но не все.
По МечтаюВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
Из всего перечисленного, хотела бы научить быть стервецом, гребущим под себя, но не все.
СсылкаПожаловаться
А душа?
Настя РадугаВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
А душа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Душа – материя сложная и программированию не поддается. Не надо воспитывать детей идеалистами, мир от этого лучше не станет, а ребенок в этом мире не выживет.
По МечтаюВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
Душа – материя сложная и программированию не поддается. Не надо воспитывать детей идеалистами, мир от этого лучше не станет, а ребенок в этом мире не выживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не идеалистами, да и будущее вполне возможно станет лучше, но ваши таракашки уже видны. Спасибо за ответ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем