Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитываете? Или программируете?

У меня прям щас назрел вопрос к людям, у которых есть дети. Скажите мне, плиз, а вы своих "тараканов" головных детям тоже подселяете? Ну, к примеру, если вы плохо относитесь к людям нетрадиционной ориентации, вы детям внушаете, что это плохо, это нелюди, пидоры и проч.? На толстых-худых гоните, в зависимости от ваших предпочтений? Осуждаете людей при них, ну например, такая-то-шалава, а этот-мудила конченный? Или позволяете и даже ратуете за то, чтоб у детей на все сформировалась своя точка зрения? А еще - учите их быть стервецами и стервами, гребущими все под себя, ибо "так только и выжить в нашем мире", или все-таки добро, справедливость, щедрость не пустой звук для них и вас?
По Мечтаю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
---
Высказываю свое отношение к предмету (явлению, ситуации), а право реакции на это остается за ребенком.
По МечтаюВ ответ на ---
---
Высказываю свое отношение к предмету (явлению, ситуации), а право реакции на это остается за ребенком.
СсылкаПожаловаться
А ребенку сколько у вас лет?
---В ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
А ребенку сколько у вас лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
12, но его мнение учитывалось всегда, (я не лукавлю) В итоге, в своем возрасте это вполне самостоятельный, принимающий решения и отвечающий за их последствия человек.
По МечтаюВ ответ на ---
---
12, но его мнение учитывалось всегда, (я не лукавлю) В итоге, в своем возрасте это вполне самостоятельный, принимающий решения и отвечающий за их последствия человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы молодец, мысленно жму руку Вам
Кэп
Видите ли...Дети очень остро чувствуют фальшь, а посему, обычно выкладываю инфу с "точки зрения гуманистиЧСкой морали)))) и до кучи собственную "версию" ))
По МечтаюВ ответ на Кэп
Кэп
Видите ли...Дети очень остро чувствуют фальшь, а посему, обычно выкладываю инфу с "точки зрения гуманистиЧСкой морали)))) и до кучи собственную "версию" ))
СсылкаПожаловаться
а вы когда-нибудь слышали от него\нее точку зрения на что-то, абсолютно противоположную вашей? интересно
КэпВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
а вы когда-нибудь слышали от него\нее точку зрения на что-то, абсолютно противоположную вашей? интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, совсем противоположную еще не довелось, а вот, нестандартный подход к ситуации - эт да, и довольно часто))
Обсуждаем, стараемся к общему знаменателю
КАМА*В ответ на Кэп
Кэп
Видите ли...Дети очень остро чувствуют фальшь, а посему, обычно выкладываю инфу с "точки зрения гуманистиЧСкой морали)))) и до кучи собственную "версию" ))
СсылкаПожаловаться
Видите ли...Дети очень остро чувствуют фальшь, а посему, обычно выкладываю инфу с "точки зрения гуманистиЧСкой морали)))) и до кучи собственную "версию" ))
+))
дело не в нике
КАМА*В ответ на дело не в нике
дело не в нике
СсылкаПожаловаться
гы гы гы )))))))))))))))))
Мышка
Я не навязываю своего мнения своему ребенку, но все же высказываю в слух что мне нравится,что нет.
По МечтаюВ ответ на Мышка
Мышка
Я не навязываю своего мнения своему ребенку, но все же высказываю в слух что мне нравится,что нет.
СсылкаПожаловаться
Ну свое мнение на что-то у нее уже есть(вроде у вас девочка, если нет-пардон)?
МышкаВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
Ну свое мнение на что-то у нее уже есть(вроде у вас девочка, если нет-пардон)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня дочка, канеш у нее есть свое мнение, и я к нему прислушиваюсь, но иногда аккуратненько вставляю свои пять копеек, надеюсь и она прислушивается)
Изольда Штольцман
Ребенок должен знать пределы дозволенного. В остальном, пусть делает, что хочет.
По МечтаюВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ребенок должен знать пределы дозволенного. В остальном, пусть делает, что хочет.
СсылкаПожаловаться
А пределы дозволенного как для ребенка или общечеловеческие? Для всех или только для него, установленные вами?
Изольда ШтольцманВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
А пределы дозволенного как для ребенка или общечеловеческие? Для всех или только для него, установленные вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пределы дозволенного установленные для него мной и его отцом. Чем старше ребенок, тем шире пределы.
Елена Загородняя
У моего сынка - переходный возраст и бурное половое созревание, поэтому отрицает и отвергает буквально все , что исходит от нас с мужем(
мож канеш перерастет....а пока, я ему слово - он мне в ответ двадцать.
По МечтаюВ ответ на Елена Загородняя
Елена Загородняя
У моего сынка - переходный возраст и бурное половое созревание, поэтому отрицает и отвергает буквально все , что исходит от нас с мужем(
мож канеш перерастет....а пока, я ему слово - он мне в ответ двадцать.
СсылкаПожаловаться
да переходный возраст это уже все. До этого возраста все равно что-то уже у человека откладывается в голове. Вот у меня из всего, чему мен кто-то когда-то пытался учить отложилось одно - я никогда не открываю никому дверь. Если предварительно не было созвона по телефону, не открою ни в жизнь.))
Елена ЗагородняяВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
да переходный возраст это уже все. До этого возраста все равно что-то уже у человека откладывается в голове. Вот у меня из всего, чему мен кто-то когда-то пытался учить отложилось одно - я никогда не открываю никому дверь. Если предварительно не было созвона по телефону, не открою ни в жизнь.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это нормально! никакие не тараканы! А так в большинстве своем люди наследуют мировоззрение и мироощущения своих родителей...есть выражение -"впитал с молоком матери" - по моему это оно самое!
Мюмзик
Тараканы переходят по наследству. )))
Valery L.
Нет , каждому из их тараканов объясняю, что такое толерантность..)))
По МечтаюВ ответ на Valery L.
Valery L.
Нет , каждому из их тараканов объясняю, что такое толерантность..)))
СсылкаПожаловаться
Не обязательно толерантность
Галя Галис
Конечно, потому что так устроена природа! Кто кроме утки научит утят плавать? Кто научит львят охотится, а косуль спасаться от львов? Только их родители, с опытом и знаниями.
По этому есть целые династии архитекторов, врачей, юристов, художников и т п. Потому как родители могут научить только тому что умеют сами! Семья которая умеет только ненавидеть и завидовать, не может научить ребенка любить и уважать!
Хотим мы того или нет, мы передаем наш образ мысли и принципы жизни , нашим детям. А дети никогда не слушают, что им говорят, они смотрят что мы делаем! Если мама , будет говорить детям что воровать плохо, но каждый день приносить булку хлеба с хлебозавода, где она работает. Она вырастит вора!! Не обязательно что он пойдет воровать и грабить, просто он будет считать обыденным, накопать ведро картошки, на фермерском поле ( а что с него убудет? подумаешь ведерко,он 30 машин выкапывает)Принести из офиса пачку бумаги , скрепки, ручки и т п.
Ребенка можно воспитать только личным примером, потому как наш биологический вид копирует модель поведения))))
По МечтаюВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Конечно, потому что так устроена природа! Кто кроме утки научит утят плавать? Кто научит львят охотится, а косуль спасаться от львов? Только их родители, с опытом и знаниями.
По этому есть целые династии архитекторов, врачей, юристов, художников и т п. Потому как родители могут научить только тому что умеют сами! Семья которая умеет только ненавидеть и завидовать, не может научить ребенка любить и уважать!
Хотим мы того или нет, мы передаем наш образ мысли и принципы жизни , нашим детям. А дети никогда не слушают, что им говорят, они смотрят что мы делаем! Если мама , будет говорить детям что воровать плохо, но каждый день приносить булку хлеба с хлебозавода, где она работает. Она вырастит вора!! Не обязательно что он пойдет воровать и грабить, просто он будет считать обыденным, накопать ведро картошки, на фермерском поле ( а что с него убудет? подумаешь ведерко,он 30 машин выкапывает)Принести из офиса пачку бумаги , скрепки, ручки и т п.
Ребенка можно воспитать только личным примером, потому как наш биологический вид копирует модель поведения))))
СсылкаПожаловаться
Именно так. Забыла написать про личный пример, но думаю, что и так ясно.
Галя Галис В ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
Именно так. Забыла написать про личный пример, но думаю, что и так ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно! Если в семье ребенка, с детства ели со сковороды, то он может в последствии возглавить список" Форбс", но от привычки жрать селедку на газете, он не избавиться никогда! Можно конечно взять себя железной хваткой за яйца, но в экстримальных ситуациях это не работает! Проглядывает истинное нутро, которое вырастили мама с папой!))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем