Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитывая мальчика- воспитываешь мужчину!!!

У моей подруги есть сын 3,5 лет. И она воспитывает из него ...слюнтяя, маменкого сынка. Она контролирует каждое его действие, лишая всякой возможности на самостоятелность, до сих пор кормит его из ложечки, на улице +28, она пол часа думает, что бы на него надеть, чтобы синуля не простудился, коленку разбил- трагедия века!!! Ето просто невыносимо наблюдать. Как ей донести, что бы не обидеть, что нелзя так опекать ребенка, тем более малчика???
Вabsi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Arcimboldo
Обидеть всетаки придется!))) Так как каждая мать считает что поступает правильно, даже если это не так...
rita jafarova
Babsi вы наверное так раздрожаетесь потому-что у вас нет детей.
ВabsiВ ответ на rita jafarova
rita jafarova
Babsi вы наверное так раздрожаетесь потому-что у вас нет детей.
СсылкаПожаловаться
Меня это беспокоит, я вижу свою подругу редко, т.к. живу в другой стране, это больше раздрожает других подруг, У КОТОРЫХ ЕСТЬ ДЕТИ. Еще идеи будут?
rita jafarova
тем более живя далеко от своей подруги знать такие мелочные подробности)))милая я совсем не хочу обидеть(заранее простите)но признайтесь вы просто чуточку завидуете. бог пошлет вам мальчика и тоже обязательно будете такой же мамочкой
ВabsiВ ответ на rita jafarova
rita jafarova
тем более живя далеко от своей подруги знать такие мелочные подробности)))милая я совсем не хочу обидеть(заранее простите)но признайтесь вы просто чуточку завидуете. бог пошлет вам мальчика и тоже обязательно будете такой же мамочкой
СсылкаПожаловаться
"и тоже обязательно будете такой же мамочкой"
Что плохого я вам сделала?))) Я хочу быть счастливой женщиной в личной жизни и адекватной мамой, не зацикленной на ребенке и не портящей ему жизнь своей эгоистичной любовью. Подробности я знаю, т.к. мне об этом пишут наши общие подруги, У КОТОРЫХ ЕСТЬ ДЕТИ (читайте, пожалуйста внимательно то ,что я пишу, особенно крупным шрифтом).
rita jafarovaВ ответ на Вabsi
Вabsi
"и тоже обязательно будете такой же мамочкой"
Что плохого я вам сделала?))) Я хочу быть счастливой женщиной в личной жизни и адекватной мамой, не зацикленной на ребенке и не портящей ему жизнь своей эгоистичной любовью. Подробности я знаю, т.к. мне об этом пишут наши общие подруги, У КОТОРЫХ ЕСТЬ ДЕТИ (читайте, пожалуйста внимательно то ,что я пишу, особенно крупным шрифтом).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я же говорю...я совсем не хотела вас обидеть и заранее попросила прощения.Просто так в жизни получается что критика в адрес таких мамочек идет именно от женщин которые пока еще сами детей не имеют.меня например как маму тоже пытаются "воспитовать "как быть с ребенком только те женщины у которых их нет.А те у которых есть ...им как правило ничего на ум не приходит...потому что сами эту школу на практике проходят))
Таня
Девочки не ссортесь! Я сама мать мальчика 1 год и 3 мес. Я стараюсь из него воспитать настоящего мужщину! Если упал, смотрю как, если не сильно,молчу, говорю "Вставай и будь осторожным", он не плачет. Жалею только по серьезным причинам! При этом приговаривая, что нужно смотреть под ноги и Т.Д. Затем говорю, что в жизни всякое бывает, что я его понимаю, и что нужно уметь терпеть боль. Я БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОЮ КРОШЕЧКУ!!! и понимаю, что, если сейчас дам слабинку, в жизни ему будет очень тяжело!
ВabsiВ ответ на Таня
Таня
Девочки не ссортесь! Я сама мать мальчика 1 год и 3 мес. Я стараюсь из него воспитать настоящего мужщину! Если упал, смотрю как, если не сильно,молчу, говорю "Вставай и будь осторожным", он не плачет. Жалею только по серьезным причинам! При этом приговаривая, что нужно смотреть под ноги и Т.Д. Затем говорю, что в жизни всякое бывает, что я его понимаю, и что нужно уметь терпеть боль. Я БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОЮ КРОШЕЧКУ!!! и понимаю, что, если сейчас дам слабинку, в жизни ему будет очень тяжело!
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++
Таня
По поводу "кутанья" деток: попробуйте в жару 30 градусов надеть на себя даже тонкую кофту с длинными рукавами)) Ну как тепленко? Так и ребенку! Дискомфорт! Одевайте его по себе и помните,что ребенок - растущий организм ему еще жарче! Мой ночью ни в какую не хочет укрываться, хотя я сплю под тонким пледом. Закалка! )) Желаю всем здоровых, умных и счастливых деток!
Юлия Иванова
Мальчик от девочки отличается не только физически. Вы когда нибудь замечали, как ведут себя на детской площадке папаши. Они не бегают за ребенком по пятам, разрешают намного больше и не боятся. Мамы воспитывают мальчика по тому стилю воспитания, который сами видели в детстве. А девочек берегут, балуют и нежат. Вот замечательный материал по этому вопросу. Дайте почитать подруге и не нужно никого обижать. http://bebiklad.ru/wospitanie/kak-vospit...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем