Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспоминания из детства. Умилительные истории.

Когда я была мелкая (лет 7, наверно), жили мы в квартире на 2-м этаже, и я была влюблена в мальчика с 3-го. Их балкон находился прямо над нашим, и я, когда ложилась спать, красиво выкладывала правую руку поверх одеяла. Для того, чтобы если вдруг мой предмет воздыхания спустится (как Тарзан на лиане) ко мне в комнату, то ему было бы легко надеть мне кольцо на палец.

* * * * * * *

Самое теплое воспоминание из раннего детства связано с утренними сборами в сад, конкретнее: с какао, которое мама делала по утрам. Новая баночка несквика заканчивалась очень быстро, ибо я его и сухим трескала за милую душу. Сейчас у меня уже двое своих детей, которые по утрам так же просят какао. Банка заканчивается так же быстро, но дети тут не при чем. Это я все так же подъедаю втихую.

* * * * * * *

В детстве была очень щедрым ребенком, А еще очень любила мультфильм «Черепашки-ниндзя» и верила, что они правда живут в канализации. Мне их стало жалко, потому что они постоянно ели одну пиццу, и я решила отнести им блинов! Благо мама меня перехватила с тарелкой у калитки, когда я твердой походкой направлялась к водосточному сливу.

* * * * * * *

Когда мне было 6 лет, пошли с бабушкой за продуктами в магазин. Подошли к прилавку, там была очередь из нескольких человек. Одна из теток говорит моей бабушке: «Какая красивая внучка!» Я, не долго мешкая, снимаю шорты с трусами и говорю: «Я внук!»

* * * * * * *

Когда я была маленькой, папа побрился налысо. Я его не узнала и испугалась. Когда они уснули, я позвонила бабушке и сказала, что мама спит с каким-то чужим мужиком. Бабушка была у нас дома через 10 минут. Потом мне влетело.

* * * * * * *

Когда мне было лет 10-11, нас с братом отвели в церковь, где один священник был другом моего крестного. Перед исповедью добрый батюшка спросил меня, знаю ли я, что такое причастие. Я сказала, что я умная и знаю. И рассказала я ему, что такое причастие, деепричастие, чем они отличаются, не забыла и про причастный оборот. Судя по лицу батюшки в тот момент, я все же не очень умная.

* * * * * * *

Мы с мамой не очень ладили, особенно в детстве — я была гиперчувствительной, а у мамы всегда был очень твёрдый характер. Сейчас мы стали общаться гораздо ближе, и мама стала другом, который всегда даст совет и поможет легче относиться к ситуации. Но недавно она меня удивила. Мы работали на даче, собирали урожай в теплице. И в какой-то момент посреди беседы она повернулась ко мне и спросила: «Знаешь, какая у меня единственная радость в жизни?» Я покачала головой, а мама улыбнулась и просто ответила: «Ты».

* * * * * * *

А какие истории случались в вашей жизни?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Лю Лу
Когда мне было 6 лет папа решил пошутить: говорит, отвернись, повернись... и держит в руках отрубленную голову свиньи... Вот такой шутник. А возраст у него уже под полтос был.
В ответ на Лю Лу
Лю Лу
Когда мне было 6 лет папа решил пошутить: говорит, отвернись, повернись... и держит в руках отрубленную голову свиньи... Вот такой шутник. А возраст у него уже под полтос был.
СсылкаПожаловаться
Шутник
Рэм ⓇВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Когда мне было 6 лет папа решил пошутить: говорит, отвернись, повернись... и держит в руках отрубленную голову свиньи... Вот такой шутник. А возраст у него уже под полтос был.
СсылкаПожаловаться
Запасная была?
Лю ЛуВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Запасная была?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле, дочь?)))) Нет, единственная)))
Рэм ⓇВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
В смысле, дочь?)))) Нет, единственная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не.. )))) Голова!
Лю ЛуВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не.. )))) Голова!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Купили на холодец, вроде)))
Рэм ⓇВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Купили на холодец, вроде)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, если он остался доволен своей шуткой, значит - шутка удалась..
Лю ЛуВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
ну, если он остался доволен своей шуткой, значит - шутка удалась..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он долго ржал, как помню. А я... Спасибо, что не заикаюсь)))
Рэм ⓇВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Он долго ржал, как помню. А я... Спасибо, что не заикаюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ушшш ((
Ягодка ЯгаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Когда мне было 6 лет папа решил пошутить: говорит, отвернись, повернись... и держит в руках отрубленную голову свиньи... Вот такой шутник. А возраст у него уже под полтос был.
СсылкаПожаловаться
А я купила маску поросенка и решила дочурку развлечь. Ей было год- три. Не помню. Бабушка, увидев меня с маской, цыкнула укоризненно. Но я одела. И дочка действительно испугалась. Заплакала
Лю ЛуВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А я купила маску поросенка и решила дочурку развлечь. Ей было год- три. Не помню. Бабушка, увидев меня с маской, цыкнула укоризненно. Но я одела. И дочка действительно испугалась. Заплакала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша шутка не страшная по крайней мере!)
Ягодка ЯгаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Ваша шутка не страшная по крайней мере!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенок реально испугался. Я не ожидала.
Лю ЛуВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Ребенок реально испугался. Я не ожидала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маленькая совсем, не поняла, что с мамой произошло.
Итальянчик..
у меня не было детства.. ((
В ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
у меня не было детства.. ((
СсылкаПожаловаться


Маленький, давай пожалею.
Итальянчик..В ответ на ℑ


Маленький, давай пожалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если только накормить чем-нить вкусненьким.. ..
В ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
если только накормить чем-нить вкусненьким.. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу в выходной.
Прилетай!
Итальянчик..В ответ на ℑ
Могу в выходной.
Прилетай!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уж лучше вы к нам..
В ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
уж лучше вы к нам..
СсылкаПожаловаться
История переписки5

КлараВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
у меня не было детства.. ((
СсылкаПожаловаться
Говорят, что самые сложные у мальчиков первые 40 лет детства.
Итальянчик..В ответ на Клара
Клара
Говорят, что самые сложные у мальчиков первые 40 лет детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне уже 57..
inviting


Маша с Медведем
Дедушка на Новый год принес в продуктовом заказе греческие маслины в кулечке из пергаментной бумаги, они были крупные и жирные, пергамент весь был пропитан оливковым маслом. Когда границы открыли, и удалось поехать в Грецию, надеялась наесться этих маслин до отвала, но они уже были не такие, технологии изменились, их больше в оливковом масле не консервировали
Елена ФилипповаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Дедушка на Новый год принес в продуктовом заказе греческие маслины в кулечке из пергаментной бумаги, они были крупные и жирные, пергамент весь был пропитан оливковым маслом. Когда границы открыли, и удалось поехать в Грецию, надеялась наесться этих маслин до отвала, но они уже были не такие, технологии изменились, их больше в оливковом масле не консервировали
СсылкаПожаловаться
да!!! Таких больше нет! какие же они были вкусные
Маша с МедведемВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
да!!! Таких больше нет! какие же они были вкусные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем