Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Восприятие мира через органы чувств))

Есть такой просто тест: если вам нужно найти ключи в сумке, вы будете ее трясти, чтобы услышать где они, откроете и посмотрите, или будете искать наощупь. То, как ответили, обозначает какими чувствами вы в первую очередь воспринимаете мир - зрением, слухом или осязанием.
Я ответила, что наощупь. И действительно, для меня важны "тактильные" ощущения. Насколько приятны прикосновения близких, настолько плохо переношу, когда трогают посторонние. Поездка в транспорте в час пик - просто кошмар))
И на мужа будущего глаза открылись, в свое время, когда он меня обнял. Сразу почувствовала - МОЕ.)
А как бы вы ответили на этот вопрос?))
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
olga lutsko
Всегда только на ощупь.
Олька...Я
на ощупь определенно. долго ищу, когда понимаю что процесс затянулся начинаю смотреть в сумку )))
Татьяна СамосваловаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
на ощупь определенно. долго ищу, когда понимаю что процесс затянулся начинаю смотреть в сумку )))
СсылкаПожаловаться
Боже. и что Вы все в сумке ключи ищете- купите ключницу. ничего искать не надо.Опустил руку и сразу нашёл.А вообще тектильные ощущения важны...я даже дома хожу босиком--прииятноо!
Татьяна Самосвалова
Боже. и что Вы все в сумке ключи ищете- купите ключницу. ничего искать не надо.Опустил руку и сразу нашёл.А вообще тектильные ощущения важны...я даже дома хожу босиком--прииятноо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я и ключницу искать буду))))))
Татьяна СамосваловаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
так я и ключницу искать буду))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деточка, Олька-ты. есть ключници фиксирующиеся-искать не надо. А ты, как я посмотрю, искатель, смотритель ключей по жизни.
Татьяна Самосвалова
Деточка, Олька-ты. есть ключници фиксирующиеся-искать не надо. А ты, как я посмотрю, искатель, смотритель ключей по жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у меня сумок много))))в последний момент могу решить какую взять,какой там фиксировать))я да,искатель)
Татьяна СамосваловаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
а у меня сумок много))))в последний момент могу решить какую взять,какой там фиксировать))я да,искатель)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже искатель. у меня тож сумок много под обувь-в цвет.Что-то мы от темки ушли в ключи да сумки, а НАША Россияка тем временем. хотя бы я. не очень доверяет зрению, ей ещё бы потрогать. ощутить приято иль нет, брать ли када что-то покупаешь.
Татьяна Самосвалова
Я тоже искатель. у меня тож сумок много под обувь-в цвет.Что-то мы от темки ушли в ключи да сумки, а НАША Россияка тем временем. хотя бы я. не очень доверяет зрению, ей ещё бы потрогать. ощутить приято иль нет, брать ли када что-то покупаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пощупать это да,важно))))
Татьяна СамосваловаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
пощупать это да,важно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, пощупать, потом предстаавить законченный образ, слегка пофантазировать..и в дело.
Татьяна Самосвалова
Да, пощупать, потом предстаавить законченный образ, слегка пофантазировать..и в дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
фантазии на ночь))))))))))) лучше не стоит)
Татьяна СамосваловаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
фантазии на ночь))))))))))) лучше не стоит)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Може и не стоит, нада подумать)
Екатерина Яблонская
Если верить психологам. то я и большинство ответивших кинестетики, "плохо дружащие с головой";))))))))
Екатерина Яблонская
Если верить психологам. то я и большинство ответивших кинестетики, "плохо дружащие с головой";))))))))
СсылкаПожаловаться
Кстати нет, большинство визуалов. Просто кокетничают)))))))
Екатерина Яблонская
Если верить психологам. то я и большинство ответивших кинестетики, "плохо дружащие с головой";))))))))
СсылкаПожаловаться
Зато мы интуиты :)
А интуиция-это способность головы чуять попой :))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Зато мы интуиты :)
А интуиция-это способность головы чуять попой :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, этого у нас не отнять)))
Екатерина Яблонская
Если верить психологам. то я и большинство ответивших кинестетики, "плохо дружащие с головой";))))))))
СсылкаПожаловаться
Чувствую нутром-молча когда у мужа плохое настроение. Начинаю готовиться к самообороне. Тоже молча.Бывало и так, что морду били друг другу молча.
Лиса
У меня вечная помойка в сумке...так, что приходиться применять все три восприятия и не по одному разу)))
А если серьезно, то у меня зрительная память, были случаи когда исчезновение таксофона у подъезда "муравейника" напрочь выбивало из колеи))) Хотя бывала там не один раз...
Но, так же как и вы, бывает, сначала включаю осязание.. Терпеть не могу давку, толпу и большие супермаркеты... Не перевариваю, если меня трогают чужие руки и обожаю если "свои";))))
Опять же, иногда в первую очередь может включиться обоняние... Если от человека дурно пахнет, вряд ли я пойду с ним на какой-то контакт)
Наверное все мы пользуемся этими тремя чувствами....только в каждом, отдельно взятом случае, первым включается нужное...именно в данный момент!)))
Зараза (няшка)В ответ на Лиса
Лиса
У меня вечная помойка в сумке...так, что приходиться применять все три восприятия и не по одному разу)))
А если серьезно, то у меня зрительная память, были случаи когда исчезновение таксофона у подъезда "муравейника" напрочь выбивало из колеи))) Хотя бывала там не один раз...
Но, так же как и вы, бывает, сначала включаю осязание.. Терпеть не могу давку, толпу и большие супермаркеты... Не перевариваю, если меня трогают чужие руки и обожаю если "свои";))))
Опять же, иногда в первую очередь может включиться обоняние... Если от человека дурно пахнет, вряд ли я пойду с ним на какой-то контакт)
Наверное все мы пользуемся этими тремя чувствами....только в каждом, отдельно взятом случае, первым включается нужное...именно в данный момент!)))
СсылкаПожаловаться
мне вообще кажется, что содержимое сумки и порядок в ней не зависит от того, какими органами чувств "пользуется" хозяйка. у вас, к примеру, творческий бепорядок, а у меня наоборот полнейший - все на своих местах. даже новую сумку стараюсь купить с таким же количеством и расположением карманов и отделений, как в старой. просто начинаю нервничать, если сразу не нахожу нужного предмета в привычном месте.
Зараза (няшка)
мне вообще кажется, что содержимое сумки и порядок в ней не зависит от того, какими органами чувств "пользуется" хозяйка. у вас, к примеру, творческий бепорядок, а у меня наоборот полнейший - все на своих местах. даже новую сумку стараюсь купить с таким же количеством и расположением карманов и отделений, как в старой. просто начинаю нервничать, если сразу не нахожу нужного предмета в привычном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна... Порядок в сумке зависит от хозяйки!)))
Я тоже покупая новую сумку, выбираю ее со множеством карманов. Дома, с любовью распределяю все предметы по отдельным кармашкам...
Но через неделю, этот долбаный "творческий беспорядок" снова на месте...хоть стреляйся!))))))))
Зараза (няшка)В ответ на Лиса
Лиса
Полностью согласна... Порядок в сумке зависит от хозяйки!)))
Я тоже покупая новую сумку, выбираю ее со множеством карманов. Дома, с любовью распределяю все предметы по отдельным кармашкам...
Но через неделю, этот долбаный "творческий беспорядок" снова на месте...хоть стреляйся!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, я стараюсь только минимум нужного держать. а то никакие успокоительные не помогут)))))))))) каждый день лишнее вытряхиваю
Зараза (няшка)
не, я стараюсь только минимум нужного держать. а то никакие успокоительные не помогут)))))))))) каждый день лишнее вытряхиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит вы более добросовестная хозяйка своей сумки...
А я летом в 35 градусную жару , целый месяц таскала в ней зонтик))) Вот что она про меня в это время думала?)
Как только вытащила, начались дожди!)))
Зараза (няшка)В ответ на Лиса
Лиса
Значит вы более добросовестная хозяйка своей сумки...
А я летом в 35 градусную жару , целый месяц таскала в ней зонтик))) Вот что она про меня в это время думала?)
Как только вытащила, начались дожди!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ух ты! я прям восхитилась)))) я зонтик терпеть не могу. мелкий дождь мне не помеха, а от сильного мало поможет. поэтому не ношу. только в исключительных случаях.
Зараза (няшка)
ух ты! я прям восхитилась)))) я зонтик терпеть не могу. мелкий дождь мне не помеха, а от сильного мало поможет. поэтому не ношу. только в исключительных случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самое смешное, что я тоже не люблю зонты... Но ведь старательно таскаю с собой!)))
Зараза (няшка)В ответ на Лиса
Лиса
Значит вы более добросовестная хозяйка своей сумки...
А я летом в 35 градусную жару , целый месяц таскала в ней зонтик))) Вот что она про меня в это время думала?)
Как только вытащила, начались дожди!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не то, чтобы добросовестная... просто психованная - как вспомню, так вздрогну)))) это если чего не нахожу. все тогда крайние)))))))))
Olga
А можно еще так про себя определить, к какой категории относишься, когда рассказываешь о чем то, то надо остледить какие глаголы чеще употребляются. Типа " ну я же вижу, чем вы там заниматесь" Или " ага, слышала я, что вы там возитесь" И коронно для кинестетиков " я как вошел, сразу понял, что что-то не так!";)))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем