Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Восприятие мира через органы чувств))

Есть такой просто тест: если вам нужно найти ключи в сумке, вы будете ее трясти, чтобы услышать где они, откроете и посмотрите, или будете искать наощупь. То, как ответили, обозначает какими чувствами вы в первую очередь воспринимаете мир - зрением, слухом или осязанием.
Я ответила, что наощупь. И действительно, для меня важны "тактильные" ощущения. Насколько приятны прикосновения близких, настолько плохо переношу, когда трогают посторонние. Поездка в транспорте в час пик - просто кошмар))
И на мужа будущего глаза открылись, в свое время, когда он меня обнял. Сразу почувствовала - МОЕ.)
А как бы вы ответили на этот вопрос?))
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
НУиНУ В ответ на Olga
Olga
А можно еще так про себя определить, к какой категории относишься, когда рассказываешь о чем то, то надо остледить какие глаголы чеще употребляются. Типа " ну я же вижу, чем вы там заниматесь" Или " ага, слышала я, что вы там возитесь" И коронно для кинестетиков " я как вошел, сразу понял, что что-то не так!";)))))))
СсылкаПожаловаться
А когда говорят "да знаю я, чем вы там занимаетесь"-
это хто такие?
OlgaВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
А когда говорят "да знаю я, чем вы там занимаетесь"-
это хто такие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интуиты)))))
НУиНУ В ответ на Olga
Olga
интуиты)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таксс, таксс :)) Диагноз поставлен :))
ЗолушкаВ ответ на Olga
Olga
А можно еще так про себя определить, к какой категории относишься, когда рассказываешь о чем то, то надо остледить какие глаголы чеще употребляются. Типа " ну я же вижу, чем вы там заниматесь" Или " ага, слышала я, что вы там возитесь" И коронно для кинестетиков " я как вошел, сразу понял, что что-то не так!";)))))))
СсылкаПожаловаться
А если я чаще говорю-"Мне кажется"-Я тогда визуал?
Екатерина МолоштанВ ответ на Olga
Olga
А можно еще так про себя определить, к какой категории относишься, когда рассказываешь о чем то, то надо остледить какие глаголы чеще употребляются. Типа " ну я же вижу, чем вы там заниматесь" Или " ага, слышала я, что вы там возитесь" И коронно для кинестетиков " я как вошел, сразу понял, что что-то не так!";)))))))
СсылкаПожаловаться
Ага,у меня коронная фраза на всё-я же лучше знаю)))
Даша Дубровская
Я тоже ищу в сумочке наощупь, еще и глаза закрываю, мне почему то так искать удобнее...Тоже нравится всё трогать, так лучше воспринимаю, нравится ходить в парикмахерскую, делать массаж, обниматься, целоваться...Не люблю, когда посторонние люди подходят ко мне близко, вздрагиваю от прикосновений чужих людей...Недавно узнала, что у женщины на теле 13000 нервных рецепторов, а у мужчин всего 2500, так что, вполне возможно, что это чисто женское..
Даша Дубровская
Я тоже ищу в сумочке наощупь, еще и глаза закрываю, мне почему то так искать удобнее...Тоже нравится всё трогать, так лучше воспринимаю, нравится ходить в парикмахерскую, делать массаж, обниматься, целоваться...Не люблю, когда посторонние люди подходят ко мне близко, вздрагиваю от прикосновений чужих людей...Недавно узнала, что у женщины на теле 13000 нервных рецепторов, а у мужчин всего 2500, так что, вполне возможно, что это чисто женское..
СсылкаПожаловаться
Я тоже ищу в сумочке наощупь, еще и глаза закрываю, мне почему то так искать удобнее...Тоже нравится всё трогать, так лучше воспринимаю, нравится ходить в парикмахерскую, делать массаж, обниматься, целоваться...Не люблю, когда посторонние люди подходят ко мне близко, вздрагиваю от прикосновений чужих людей...Недавно узнала, что у женщины на теле 13000 нервных рецепторов, а у мужчин всего 2500, так что, вполне возможно, что это чисто женское..
Если я не нахожу ключи сразу, сумку я встряхиваю. Потому, что ключи в ней - единственная брякающая вещь. Для того и брелок железный, чтобы брякали. Но точно знаю, что я не кинестетик. Еще я близорукая и страдаю пространственным кретинизмом. Кажется, я и не визуал. Печально.
Olga
да вот кстати не женское, среди кинестетиков одинаково и М и Ж
НУиНУ В ответ на Olga
Olga
да вот кстати не женское, среди кинестетиков одинаково и М и Ж
СсылкаПожаловаться
У меня сын раньше засыпал, беря мою
руку, или когда гладила его по голове :))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
У меня сын раньше засыпал, беря мою
руку, или когда гладила его по голове :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для детей вообще важны тактильные ощущения. Их надо почаще обнимать и гладить.)
Екатерина Яблонская
Для детей вообще важны тактильные ощущения. Их надо почаще обнимать и гладить.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нас?! Мы тоже чьи-то бывшие дети :))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
А нас?! Мы тоже чьи-то бывшие дети :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему бывшие? Для родителей мы всегда их дети.))
Нас надо гладить постоянно, я мужа уже замучала требованиями "погладь меня по спинке" или "сделай мне массаж";)))))
Екатерина Яблонская
Почему бывшие? Для родителей мы всегда их дети.))
Нас надо гладить постоянно, я мужа уже замучала требованиями "погладь меня по спинке" или "сделай мне массаж";)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно, если родители живы
Поэтому некоторые уже бывшие дети Увы!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Верно, если родители живы
Поэтому некоторые уже бывшие дети Увы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
извините, я не знала и не хотела Вас обидеть
Екатерина Яблонская
извините, я не знала и не хотела Вас обидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не про себя :)
У меня детство еще слава Богу продолжается :)
Даша ДубровскаяВ ответ на Olga
Olga
да вот кстати не женское, среди кинестетиков одинаково и М и Ж
СсылкаПожаловаться
да вот кстати не женское, среди кинестетиков одинаково и М и Ж

Спасибо Оля, что пояснили, я что-то раньше про кинестетиков даже не слышала...Специально в инете про них почитала, так всё верно написано...Я и в самом деле, всегда говорю: я чувствую...
Зараза (няшка)В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
да вот кстати не женское, среди кинестетиков одинаково и М и Ж

Спасибо Оля, что пояснили, я что-то раньше про кинестетиков даже не слышала...Специально в инете про них почитала, так всё верно написано...Я и в самом деле, всегда говорю: я чувствую...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я говорю "я вижу, я слышу, я чувствую, я знаю" одинаково часто. до сих пор не могу определить, кто я. все равноценно
Даша ДубровскаяВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
я говорю "я вижу, я слышу, я чувствую, я знаю" одинаково часто. до сих пор не могу определить, кто я. все равноценно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я говорю "я вижу, я слышу, я чувствую, я знаю" одинаково часто. до сих пор не могу определить, кто я. все равноценно

Я думаю, что Вы идеальны...
Зараза (няшка)В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
я говорю "я вижу, я слышу, я чувствую, я знаю" одинаково часто. до сих пор не могу определить, кто я. все равноценно

Я думаю, что Вы идеальны...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой)))) надо показать мужу ваш коммент)))))
Даша ДубровскаяВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
ой)))) надо показать мужу ваш коммент)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой)))) надо показать мужу ваш коммент)))))

Правильно, пусть знает, как ему повезло, ведь в Вас всё гармонично...
Зараза (няшка)В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
ой)))) надо показать мужу ваш коммент)))))

Правильно, пусть знает, как ему повезло, ведь в Вас всё гармонично...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо большое, комплименты и кошке приятны)))) и вам хорошего настроения
Даша ДубровскаяВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
спасибо большое, комплименты и кошке приятны)))) и вам хорошего настроения
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо большое, комплименты и кошке приятны)))) и вам хорошего настроения




?!
Интересно... Действительно, наощупь. Может, потому что у меня любая сумка забита таким количеством ненужностей, что среди них нужность увидеть проблематично. Зато я не пропаду на необитаемом острове!
АнонимноВ ответ на ?!
?!
Интересно... Действительно, наощупь. Может, потому что у меня любая сумка забита таким количеством ненужностей, что среди них нужность увидеть проблематично. Зато я не пропаду на необитаемом острове!
СсылкаПожаловаться
...Зато я не пропаду на необитаемом острове!

А без сумочки?
OlgaВ ответ на Анонимно
Анонимно
...Зато я не пропаду на необитаемом острове!

А без сумочки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а буз сумочки будет проще себя занять: почесать - погладить))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем