Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Восприятие мира через органы чувств))

Есть такой просто тест: если вам нужно найти ключи в сумке, вы будете ее трясти, чтобы услышать где они, откроете и посмотрите, или будете искать наощупь. То, как ответили, обозначает какими чувствами вы в первую очередь воспринимаете мир - зрением, слухом или осязанием.
Я ответила, что наощупь. И действительно, для меня важны "тактильные" ощущения. Насколько приятны прикосновения близких, настолько плохо переношу, когда трогают посторонние. Поездка в транспорте в час пик - просто кошмар))
И на мужа будущего глаза открылись, в свое время, когда он меня обнял. Сразу почувствовала - МОЕ.)
А как бы вы ответили на этот вопрос?))
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
Анонимно
Через карман.
Пока не заплатишь - ничего не почувствую.
Ирина Овчинникова V!В ответ на Анонимно
Анонимно
Через карман.
Пока не заплатишь - ничего не почувствую.
СсылкаПожаловаться
зрением у тебя- надо видеть - скока.
АнонимноВ ответ на Ирина Овчинникова V!
Ирина Овчинникова V!
зрением у тебя- надо видеть - скока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зрением у тебя- надо видеть - скока.

А чё смареть? Всиравно МАЛО!!!!
Визави (Backspace)*
А это нераздельно - наощупь и чтобы зазвенело при этом! обычно звенит ))) ну если звенит вместе с мелочью в кармане, тогда только осязание помогает понять, что звенели и ключи тоже. А иногда их там нет. Вот тогда трясу сумку ))))
Жанна Логунова
Зависит от местоположения ключей.В кармане всегда ищутся наощупь. В сумочке- всегда нужно посмотреть.
НУиНУ
Я наощупь В парикмахерской засыпаю от
удовольствия :)))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Я наощупь В парикмахерской засыпаю от
удовольствия :)))
СсылкаПожаловаться
Вот. И мне тоже очень нравится.))
Жанна ЛогуноваВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Вот. И мне тоже очень нравится.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык кому ж энто дело не нравится - то?
Только вопрос этот про тест "пощупать - посмотреть - послушать" вы к чему подняли? Исследуете аудиторию?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
Дык кому ж энто дело не нравится - то?
Только вопрос этот про тест "пощупать - посмотреть - послушать" вы к чему подняли? Исследуете аудиторию?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поболтать вопрос подняла;))). Ну и интересно, кто "через что" мир воспринимает.))
Екатерина Яблонская
Вот. И мне тоже очень нравится.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От массажа головы засыпают все,кроме больных антисомией (не уверена в правильности названия).
*
Кто же ключи просто кидает в сумку? У меня они всегда в боковом кармане, и не надо их искать.
В моей сумочке наощупь небезопасно шарить, много колющих предметов.
Жанна ЛогуноваВ ответ на *
*
Кто же ключи просто кидает в сумку? У меня они всегда в боковом кармане, и не надо их искать.
В моей сумочке наощупь небезопасно шарить, много колющих предметов.
СсылкаПожаловаться
Не, ну и что, что они лежат в боковом кармане? Я это знаю - и всё равно нужно посмотреть. А карман(всегда правый) пощупать.
Жанна Логунова
Не, ну и что, что они лежат в боковом кармане? Я это знаю - и всё равно нужно посмотреть. А карман(всегда правый) пощупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? Открыла карман - взяла ключи, зачем туда смотреть?
Жанна ЛогуноваВ ответ на *
*
Зачем? Открыла карман - взяла ключи, зачем туда смотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот именно поэтому все люди такие разные. И привычки у них разные тоже. Это нормально. А понимать не обязательно.
НУиНУ В ответ на *
*
Кто же ключи просто кидает в сумку? У меня они всегда в боковом кармане, и не надо их искать.
В моей сумочке наощупь небезопасно шарить, много колющих предметов.
СсылкаПожаловаться
И у меня там Просто карман ну оочень большой
и со временем там много чего складируется :)
*В ответ на НУиНУ
НУиНУ
И у меня там Просто карман ну оочень большой
и со временем там много чего складируется :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странные вы все.))) Можно же выбрать маленький кармашек и держать там только ключи? Смотреть в сумку в темном подъезде бесполезно, трясти тоже, если Вы не Daredevil, как Вы по звуку определите где именно они находятся? А найти ключи быстро иногда бывает очень важно...
galina olenevaВ ответ на *
*
Кто же ключи просто кидает в сумку? У меня они всегда в боковом кармане, и не надо их искать.
В моей сумочке наощупь небезопасно шарить, много колющих предметов.
СсылкаПожаловаться
Я ключи просто в сумочку кидаю))))) И много чего ещё просто туда кидаю))))))И потом долго-долго трясу, ищу на ощупь, по запаху, по звуку,по консистенции,по половому признаку, по вероисповеданию)))) а когда нахожу ещё и на зуб пробую))) но в конце непременно всё нахрен высыпаю на асфальт и сразу находится то, что мне нужно ))))))))))))))))))))) Чаще всего так))))))
*В ответ на galina oleneva
galina oleneva
Я ключи просто в сумочку кидаю))))) И много чего ещё просто туда кидаю))))))И потом долго-долго трясу, ищу на ощупь, по запаху, по звуку,по консистенции,по половому признаку, по вероисповеданию)))) а когда нахожу ещё и на зуб пробую))) но в конце непременно всё нахрен высыпаю на асфальт и сразу находится то, что мне нужно ))))))))))))))))))))) Чаще всего так))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам бы с моей сумочкой походить, она бы Вас быстро к порядку приучила.)))
ЗолушкаВ ответ на galina oleneva
galina oleneva
Я ключи просто в сумочку кидаю))))) И много чего ещё просто туда кидаю))))))И потом долго-долго трясу, ищу на ощупь, по запаху, по звуку,по консистенции,по половому признаку, по вероисповеданию)))) а когда нахожу ещё и на зуб пробую))) но в конце непременно всё нахрен высыпаю на асфальт и сразу находится то, что мне нужно ))))))))))))))))))))) Чаще всего так))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++я думала что одна такая!
Комментарий удален.Почему?
ЗолушкаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мари -тигра!У тебя классный новогодний прикид в синих успокающивающих тонах!!рэспект!
Светлана ТрохинаВ ответ на galina oleneva
galina oleneva
Я ключи просто в сумочку кидаю))))) И много чего ещё просто туда кидаю))))))И потом долго-долго трясу, ищу на ощупь, по запаху, по звуку,по консистенции,по половому признаку, по вероисповеданию)))) а когда нахожу ещё и на зуб пробую))) но в конце непременно всё нахрен высыпаю на асфальт и сразу находится то, что мне нужно ))))))))))))))))))))) Чаще всего так))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня также)) сразу вспомнилась загадка...вопрос - чего никогда не бывает в женской сумочке? ответ - порядка)))
Юлия Михайловна)))В ответ на *
*
Кто же ключи просто кидает в сумку? У меня они всегда в боковом кармане, и не надо их искать.
В моей сумочке наощупь небезопасно шарить, много колющих предметов.
СсылкаПожаловаться
Я вот вроде тоже всегда их в один кармашек в сумке кладу, а все равно приходится открывать и всю сумку перешарить))))
sveta spВ ответ на *
*
Кто же ключи просто кидает в сумку? У меня они всегда в боковом кармане, и не надо их искать.
В моей сумочке наощупь небезопасно шарить, много колющих предметов.
СсылкаПожаловаться
я кидаю в сумку,, а потом,если на ощюпь не найду,трясу.
Зараза (няшка)В ответ на *
*
Кто же ключи просто кидает в сумку? У меня они всегда в боковом кармане, и не надо их искать.
В моей сумочке наощупь небезопасно шарить, много колющих предметов.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь. нечего ключи раскидывать. не тот это предмет, чтоб потом в панике щупать сумку и трясти ею над ухом))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем