Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 января 15:49, Главная форумов

Восстанавливаем навыки вождения без нервов

Девочки (особенно замужние :) )вот подскажите:получила права год назад.Пару раз возила мужа в магазин и так,по частному сектору гоняла.Потом перерыв в вождении год,нянчила ляльку)).Хочу летом сесть за руль, да так,чтоб и одна могла ездить по делам. Но: 1)появился какой-то ужасный страх перед вождением и ощущение того,что я все все забыла и 2)муж не терпит ошибок на дороге,наезжает на меня (а ездить то с ним мне первое время).Внимание вопрос:как со всем этим бороться?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
40
12
мила мила
все мужья наезжают.. сама, по утрам когда движение не сильное. а потом все будет как по маслу
СсылкаПожаловаться
мила мила
все мужья наезжают.. сама, по утрам когда движение не сильное. а потом все будет как по маслу
СсылкаПожаловаться
Как не обижаться на него? Я понимаю что он для меня старается,но иногда такое выдаст....да,по утрам это идея
СсылкаПожаловаться
мила мила
СсылкаПожаловаться
Мой никогда не наезжал и не наезжает. Сидит и тихо трясется себе....
СсылкаПожаловаться
Nightingale
Мой никогда не наезжал и не наезжает. Сидит и тихо трясется себе....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня муж первые 1,5 месяца держался за ручник

СсылкаПожаловаться
Оля Ля
Я наняла частного инструктора на такой машинке, на которой предстояло ездить мне. Взяла уроков 5 для уверенности и все супер!
СсылкаПожаловаться
Оля Ля
Я наняла частного инструктора на такой машинке, на которой предстояло ездить мне. Взяла уроков 5 для уверенности и все супер!
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Молодца! я тоже отказалась от помощи мужа, хоть и обиделся что не получится в чем то показаться гораааздо компетентнее меня. Для него это была бы огромная подпитка энергией, для меня - иссасывание моих жизненных сил. Не за тем я на автошколу тратилась!
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
Молодца! я тоже отказалась от помощи мужа, хоть и обиделся что не получится в чем то показаться гораааздо компетентнее меня. Для него это была бы огромная подпитка энергией, для меня - иссасывание моих жизненных сил. Не за тем я на автошколу тратилась!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Дело в том что я вообщем то самоучка....нет,откатать то все откатала с инструктором,но вот занятия не посещала,учила все сама.А теперь вот думаю может зря я...
СсылкаПожаловаться
Кошечка Муркина
Дело в том что я вообщем то самоучка....нет,откатать то все откатала с инструктором,но вот занятия не посещала,учила все сама.А теперь вот думаю может зря я...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И при такой учебе права получили легально или купили?
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
И при такой учебе права получили легально или купили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все легально конечно)
СсылкаПожаловаться
Кошечка Муркина
все легально конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда все у вас получится. Сядьте за руль, и руки - ноги все вспомнят.
СсылкаПожаловаться
ZaraZa
Я вообще рядом с мужем, на пассажирском сиденье, на воображаемый тормоз нажимаю.
Не обижайтесь на него, он хочет как лучше.
СсылкаПожаловаться
ZaraZa
Я вообще рядом с мужем, на пассажирском сиденье, на воображаемый тормоз нажимаю.
Не обижайтесь на него, он хочет как лучше.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Да и я нажимала,когда училась)))нога прям сама все делала))Я понимаю, что все во благо, но иногда как скажет как скажет...
СсылкаПожаловаться
Irina
Зимой не нужно, летом по ночам покатайтесь.
Если в СПб живете - так вообще - июнь ваш месяц ;)
СсылкаПожаловаться
Леди Ксю
Мой тихо молится и бубнит уменяжсердце...., как бы аккуратно не ехала... А по сути, нанять инструктора на пару-тройку уроков идеальный вариант...
СсылкаПожаловаться
Екатерина
не возить мужа с собой. села сама и поехала.
заранее продумывать маршрут.
СсылкаПожаловаться
юлия гущина
Когда муж поехал со мной в первый раз в качестве пассажира и вздумал руководить моими действиями за рулём, т.е говорить мне когда надо перестраиваться, когда поворотники включать, когда поворачивать и где припарковаться- я терпела-терпела, а потом остановилась прямо посреди дороги, включила аварийки и сказала ему, что с места не сдвинусь, пока он свой рот не закроет и не перестанет мне мешать! С тех пор он сидит себе тихо рядом и музыку слушает.
СсылкаПожаловаться
Alina SPb
Наймите инструктора - 2 урока на его машине с доп. тормозами и 2 урока на Вашей машине по нескольким нужным Вам маршрутам проехать, затем подружку с правами несколько раз попросите прокатиться с Вами и усЁ будет ОК!
СсылкаПожаловаться
Lady
Лучше без мужа это 100% и без инструктора, по тихоньку одна пока машин мало, что б к машине привыкнуть, а потом только по планируемым маршрутам. Когда одна за рулем - вы ни на кого не надеятесь и включаете голову, так и научитесь. У меня мама в 55 лет права получила, сразу просила с ней поездить, но после первого нашего заезда - я ей сказала, что б сама ездила и думала головой что делает, а не ждала вечно подсказки. Честно, сложно сидеть рядом и делекатно рядом говорить, как ехать (орала, как резаная и мужа ваша так же орать будет)
СсылкаПожаловаться
Lady
Лучше без мужа это 100% и без инструктора, по тихоньку одна пока машин мало, что б к машине привыкнуть, а потом только по планируемым маршрутам. Когда одна за рулем - вы ни на кого не надеятесь и включаете голову, так и научитесь. У меня мама в 55 лет права получила, сразу просила с ней поездить, но после первого нашего заезда - я ей сказала, что б сама ездила и думала головой что делает, а не ждала вечно подсказки. Честно, сложно сидеть рядом и делекатно рядом говорить, как ехать (орала, как резаная и мужа ваша так же орать будет)
СсылкаПожаловаться
Лучше с мужем!!!! Не говорите глупостей.
СсылкаПожаловаться
Rico.Hub +
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Чем это? Я сама 6 лет назад села и поехала
СсылкаПожаловаться
Lady
Чем это? Я сама 6 лет назад села и поехала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что бы без ямки и задоринки, не верю. Достаточно мелких подсказок мужчины, и нежным голосом, а особенно зимой, так как вы женщины не имеете чувства самосохранения на скользкой дороге. Одно лишь перебывание мужчины рядом успокаивает.
СсылкаПожаловаться
Rico.Hub +
И что бы без ямки и задоринки, не верю. Достаточно мелких подсказок мужчины, и нежным голосом, а особенно зимой, так как вы женщины не имеете чувства самосохранения на скользкой дороге. Одно лишь перебывание мужчины рядом успокаивает.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
5 лет без аварий. Сразу страшно было, колени тряслись - первые три месяца, еще страшно было на СТО самой ездить, но пересиливала себя и норм. Зато сейчас увера в себе и на любой машине без проблем поеду. А мужчина рядом душит уверенность в себе за рулем.
СсылкаПожаловаться
Lady
5 лет без аварий. Сразу страшно было, колени тряслись - первые три месяца, еще страшно было на СТО самой ездить, но пересиливала себя и норм. Зато сейчас увера в себе и на любой машине без проблем поеду. А мужчина рядом душит уверенность в себе за рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодчина. Значит вам навыки дались легче чем другим. Да, суфлер зачастую мешает, но иногда помогает....
СсылкаПожаловаться
Rico.Hub +
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Без мужа лучше
Если муж орет
Мой , к счастью, молчал, пока я опыт накатывала
Стал лезть,когда понял, что научилась)))
Ненавижу, когда под руку говорит
СсылкаПожаловаться
tana vedehina
Без мужа лучше
Если муж орет
Мой , к счастью, молчал, пока я опыт накатывала
Стал лезть,когда понял, что научилась)))
Ненавижу, когда под руку говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для начинающих с мужем. А когда что то уже умеете, то конечно одному и без подсказок, иногда стань там, или поедь туда, оборачиваются плачевно.... Только не лихачить на дороге и не подрезать )
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru