Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Восстанавливаем навыки вождения без нервов

Девочки (особенно замужние :) )вот подскажите:получила права год назад.Пару раз возила мужа в магазин и так,по частному сектору гоняла.Потом перерыв в вождении год,нянчила ляльку)).Хочу летом сесть за руль, да так,чтоб и одна могла ездить по делам. Но: 1)появился какой-то ужасный страх перед вождением и ощущение того,что я все все забыла и 2)муж не терпит ошибок на дороге,наезжает на меня (а ездить то с ним мне первое время).Внимание вопрос:как со всем этим бороться?
Ольга Фадеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
мила мила
все мужья наезжают.. сама, по утрам когда движение не сильное. а потом все будет как по маслу
Ольга ФадееваВ ответ на мила мила
мила мила
все мужья наезжают.. сама, по утрам когда движение не сильное. а потом все будет как по маслу
СсылкаПожаловаться
Как не обижаться на него? Я понимаю что он для меня старается,но иногда такое выдаст....да,по утрам это идея
NightingaleВ ответ на мила мила
мила мила
все мужья наезжают.. сама, по утрам когда движение не сильное. а потом все будет как по маслу
СсылкаПожаловаться
Мой никогда не наезжал и не наезжает. Сидит и тихо трясется себе....
Черничка ДВ ответ на Nightingale
Nightingale
Мой никогда не наезжал и не наезжает. Сидит и тихо трясется себе....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня муж первые 1,5 месяца держался за ручник

Оля Ля
Я наняла частного инструктора на такой машинке, на которой предстояло ездить мне. Взяла уроков 5 для уверенности и все супер!
Лагерта ЛодброкВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Я наняла частного инструктора на такой машинке, на которой предстояло ездить мне. Взяла уроков 5 для уверенности и все супер!
СсылкаПожаловаться
Молодца! я тоже отказалась от помощи мужа, хоть и обиделся что не получится в чем то показаться гораааздо компетентнее меня. Для него это была бы огромная подпитка энергией, для меня - иссасывание моих жизненных сил. Не за тем я на автошколу тратилась!
Ольга ФадееваВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Молодца! я тоже отказалась от помощи мужа, хоть и обиделся что не получится в чем то показаться гораааздо компетентнее меня. Для него это была бы огромная подпитка энергией, для меня - иссасывание моих жизненных сил. Не за тем я на автошколу тратилась!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том что я вообщем то самоучка....нет,откатать то все откатала с инструктором,но вот занятия не посещала,учила все сама.А теперь вот думаю может зря я...
Елена КрыловаВ ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
Дело в том что я вообщем то самоучка....нет,откатать то все откатала с инструктором,но вот занятия не посещала,учила все сама.А теперь вот думаю может зря я...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И при такой учебе права получили легально или купили?
Ольга ФадееваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
И при такой учебе права получили легально или купили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все легально конечно)
Елена КрыловаВ ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
все легально конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда все у вас получится. Сядьте за руль, и руки - ноги все вспомнят.
ZaraZa
Я вообще рядом с мужем, на пассажирском сиденье, на воображаемый тормоз нажимаю.
Не обижайтесь на него, он хочет как лучше.
Ольга ФадееваВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я вообще рядом с мужем, на пассажирском сиденье, на воображаемый тормоз нажимаю.
Не обижайтесь на него, он хочет как лучше.
СсылкаПожаловаться
Да и я нажимала,когда училась)))нога прям сама все делала))Я понимаю, что все во благо, но иногда как скажет как скажет...
Irina
Зимой не нужно, летом по ночам покатайтесь.
Если в СПб живете - так вообще - июнь ваш месяц ;)
Леди Ксю
Мой тихо молится и бубнит уменяжсердце...., как бы аккуратно не ехала... А по сути, нанять инструктора на пару-тройку уроков идеальный вариант...
Екатерина
не возить мужа с собой. села сама и поехала.
заранее продумывать маршрут.
юлия гущина
Когда муж поехал со мной в первый раз в качестве пассажира и вздумал руководить моими действиями за рулём, т.е говорить мне когда надо перестраиваться, когда поворотники включать, когда поворачивать и где припарковаться- я терпела-терпела, а потом остановилась прямо посреди дороги, включила аварийки и сказала ему, что с места не сдвинусь, пока он свой рот не закроет и не перестанет мне мешать! С тех пор он сидит себе тихо рядом и музыку слушает.
Alina SPb
Наймите инструктора - 2 урока на его машине с доп. тормозами и 2 урока на Вашей машине по нескольким нужным Вам маршрутам проехать, затем подружку с правами несколько раз попросите прокатиться с Вами и усЁ будет ОК!
Lady
Лучше без мужа это 100% и без инструктора, по тихоньку одна пока машин мало, что б к машине привыкнуть, а потом только по планируемым маршрутам. Когда одна за рулем - вы ни на кого не надеятесь и включаете голову, так и научитесь. У меня мама в 55 лет права получила, сразу просила с ней поездить, но после первого нашего заезда - я ей сказала, что б сама ездила и думала головой что делает, а не ждала вечно подсказки. Честно, сложно сидеть рядом и делекатно рядом говорить, как ехать (орала, как резаная и мужа ваша так же орать будет)
Rico.Hub +В ответ на Lady
Lady
Лучше без мужа это 100% и без инструктора, по тихоньку одна пока машин мало, что б к машине привыкнуть, а потом только по планируемым маршрутам. Когда одна за рулем - вы ни на кого не надеятесь и включаете голову, так и научитесь. У меня мама в 55 лет права получила, сразу просила с ней поездить, но после первого нашего заезда - я ей сказала, что б сама ездила и думала головой что делает, а не ждала вечно подсказки. Честно, сложно сидеть рядом и делекатно рядом говорить, как ехать (орала, как резаная и мужа ваша так же орать будет)
СсылкаПожаловаться
Лучше с мужем!!!! Не говорите глупостей.
LadyВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Лучше с мужем!!!! Не говорите глупостей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем это? Я сама 6 лет назад села и поехала
Rico.Hub +В ответ на Lady
Lady
Чем это? Я сама 6 лет назад села и поехала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что бы без ямки и задоринки, не верю. Достаточно мелких подсказок мужчины, и нежным голосом, а особенно зимой, так как вы женщины не имеете чувства самосохранения на скользкой дороге. Одно лишь перебывание мужчины рядом успокаивает.
LadyВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
И что бы без ямки и задоринки, не верю. Достаточно мелких подсказок мужчины, и нежным голосом, а особенно зимой, так как вы женщины не имеете чувства самосохранения на скользкой дороге. Одно лишь перебывание мужчины рядом успокаивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
5 лет без аварий. Сразу страшно было, колени тряслись - первые три месяца, еще страшно было на СТО самой ездить, но пересиливала себя и норм. Зато сейчас увера в себе и на любой машине без проблем поеду. А мужчина рядом душит уверенность в себе за рулем.
Rico.Hub +В ответ на Lady
Lady
5 лет без аварий. Сразу страшно было, колени тряслись - первые три месяца, еще страшно было на СТО самой ездить, но пересиливала себя и норм. Зато сейчас увера в себе и на любой машине без проблем поеду. А мужчина рядом душит уверенность в себе за рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодчина. Значит вам навыки дались легче чем другим. Да, суфлер зачастую мешает, но иногда помогает....
ОНОНИМ тринадцатыйВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Лучше с мужем!!!! Не говорите глупостей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без мужа лучше
Если муж орет
Мой , к счастью, молчал, пока я опыт накатывала
Стал лезть,когда понял, что научилась)))
Ненавижу, когда под руку говорит
ОНОНИМ тринадцатый
Без мужа лучше
Если муж орет
Мой , к счастью, молчал, пока я опыт накатывала
Стал лезть,когда понял, что научилась)))
Ненавижу, когда под руку говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для начинающих с мужем. А когда что то уже умеете, то конечно одному и без подсказок, иногда стань там, или поедь туда, оборачиваются плачевно.... Только не лихачить на дороге и не подрезать )
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем