Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Восстановили на должность

Вопрос юристам. Начальницу отдела уволили за халатное отношение к работе и профнепригодность. У нее оказались большие связи, и ее восстановили. Никто в коллективе с ней работать не хочет. Можно ли что-то сделать?
Находимся в Казахстане.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Жужа
Всем встать и уйти....
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Всем встать и уйти....
СсылкаПожаловаться
Кому от этого лучше, насует своих на место тех, кто уйдет.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Кому от этого лучше, насует своих на место тех, кто уйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ничего изменить не можете в этой ситуации, значит измените свое отношение к ситуации.
нижегородец
Переехать в Китай! Там таких сразу расстреливают!
Zloy_YejikВ ответ на нижегородец
нижегородец
Переехать в Китай! Там таких сразу расстреливают!
СсылкаПожаловаться
ее перевезти не получится, разве что по частям, в клетчатой сумке...
нижегородецВ ответ на Zloy_Yejik
Zloy_Yejik
ее перевезти не получится, разве что по частям, в клетчатой сумке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда лезвием по горлу и в колодец! Действенный способ. Сто раз так делал.....
Zloy_YejikВ ответ на нижегородец
нижегородец
Ну тогда лезвием по горлу и в колодец! Действенный способ. Сто раз так делал.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где же Вы столько лезвий взяли????
нижегородецВ ответ на Zloy_Yejik
Zloy_Yejik
Где же Вы столько лезвий взяли????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да у меня дядя на лезвенном заводе работает.... У него этих лезвий..., ну завались!
Zloy_YejikВ ответ на нижегородец
нижегородец
Да у меня дядя на лезвенном заводе работает.... У него этих лезвий..., ну завались!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ато испереживался я прям весь, это же надо стерильные лезвия, что бы заражения не началось.... Это же по горлу...
)))
Думаете, что здесь много специалистов по трудовому праву из Казахстана? Скиньтесь всем отделом и идите на консультацию к юристу.
Татьяна Иванова
Независимо от того где вы находитесь, любого начальника можно подставить и спалить.
Но для этого нужен коллектив, а не сенпентарий.
Я знаю несколько случаев когда так "валили" блатных.
Детей, родственничков высоких начальников, друзей.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ИвановаВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
специфику надо знать.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Независимо от того где вы находитесь, любого начальника можно подставить и спалить.
Но для этого нужен коллектив, а не сенпентарий.
Я знаю несколько случаев когда так "валили" блатных.
Детей, родственничков высоких начальников, друзей.
СсылкаПожаловаться
это если начальник ландух! А так, ну очень тяжело
Татьяна ИвановаВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
это если начальник ландух! А так, ну очень тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любого!!!
Был случай когда в дочку должны были приехать с головного офиса. Комиссия учредителей. Ессно об этом предупредили. Но до директора дочки (сына одного местного начальника с администрации) об этом не донесли. Коллектив постарался. Ну он и барствовал, как обычно. А тут раз и высокая комиссия. Сняли в момент, даже папа не помог.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Любого!!!
Был случай когда в дочку должны были приехать с головного офиса. Комиссия учредителей. Ессно об этом предупредили. Но до директора дочки (сына одного местного начальника с администрации) об этом не донесли. Коллектив постарался. Ну он и барствовал, как обычно. А тут раз и высокая комиссия. Сняли в момент, даже папа не помог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
12 лет был начальником чего-то, вначале было очень тяжело, но я и пахал поболее любого, всех недоброжелателей/ завистников и тд. съел и не подавился! Уходя, оставил коллектив преданных мне людей
АнонимВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
12 лет был начальником чего-то, вначале было очень тяжело, но я и пахал поболее любого, всех недоброжелателей/ завистников и тд. съел и не подавился! Уходя, оставил коллектив преданных мне людей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да тут другая история, когда она только пришла, были люди, которые к ней неплохо относились, она против себя настроила всех! Она людей подставляет, даже не задумываясь, переписывает материальную ответственность с себя на кого-то, обнародует все, чем человек случайно обмолвился, врет, распускает сплетни, и т. д. На одну девушку написала какой-то донос, что та чуть ли не американская шпионка только потому, что та обмолвилась, что хочет посетить Америку, в-общем, шизофрения и тихий ужас.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Аноним
Аноним
Да тут другая история, когда она только пришла, были люди, которые к ней неплохо относились, она против себя настроила всех! Она людей подставляет, даже не задумываясь, переписывает материальную ответственность с себя на кого-то, обнародует все, чем человек случайно обмолвился, врет, распускает сплетни, и т. д. На одну девушку написала какой-то донос, что та чуть ли не американская шпионка только потому, что та обмолвилась, что хочет посетить Америку, в-общем, шизофрения и тихий ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Она людей подставляет, даже не задумываясь"
никогда такого не понимал. Это означает одно, что вы некомпетентны или сознательно идете на нарушение чего-либо. Ну так это ваша проблема!
АнонимВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
"Она людей подставляет, даже не задумываясь"
никогда такого не понимал. Это означает одно, что вы некомпетентны или сознательно идете на нарушение чего-либо. Ну так это ваша проблема!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точнее, пытается подставить, с материальной ответственностью особенно. Ей это не удалось, тогда пошли какие-то липовые заявления на сотрудников в правоохранительные органы, причем причины бредовые. Вроде примера с Америкой.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Аноним
Аноним
Точнее, пытается подставить, с материальной ответственностью особенно. Ей это не удалось, тогда пошли какие-то липовые заявления на сотрудников в правоохранительные органы, причем причины бредовые. Вроде примера с Америкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вообще то мат.ответственность определяют совместно руководитель предприятия и главбух, а не какой то там начальник отдела
АнонимВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
вообще то мат.ответственность определяют совместно руководитель предприятия и главбух, а не какой то там начальник отдела
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С нашей спецификой мат. ответственность лежит на начальнике отдела и на хранителе фондов.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Аноним
Аноним
С нашей спецификой мат. ответственность лежит на начальнике отдела и на хранителе фондов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот они и определили. ну а коли лица определены- всем остальным по фиг должно быть
АнонимВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
Вот они и определили. ну а коли лица определены- всем остальным по фиг должно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так она ничего человеку не говоря, оформляет на него документы, и говорит - подписывайте! Ее пару раз с этим послали, начались какие-то заявы в органы.
Татьяна ИвановаВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
12 лет был начальником чего-то, вначале было очень тяжело, но я и пахал поболее любого, всех недоброжелателей/ завистников и тд. съел и не подавился! Уходя, оставил коллектив преданных мне людей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свои люди в коллективе - это да.
А засланный казачок - это вообще незаменимо.
Но так поступают не все. Обычно блатные не успевают насадить своих, если коллектив хороший.
Знаю одно госучереждение в котором у начальника работали сплошь родня и приятели. Преданные люди, но кому то надо делать работу. Приняли девочку. Она быстро адаптировалась и перессорила всех друг с другом. Один даёт ей свою работу, за ним тащит другая. Она не делает ничью. Первому говорит что второй запретил, второму - что первый запретил. Они встречаются, дерутся. Дело кончается тем, что они становятся врагами, а работа как та, так и другая не сделана.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Свои люди в коллективе - это да.
А засланный казачок - это вообще незаменимо.
Но так поступают не все. Обычно блатные не успевают насадить своих, если коллектив хороший.
Знаю одно госучереждение в котором у начальника работали сплошь родня и приятели. Преданные люди, но кому то надо делать работу. Приняли девочку. Она быстро адаптировалась и перессорила всех друг с другом. Один даёт ей свою работу, за ним тащит другая. Она не делает ничью. Первому говорит что второй запретил, второму - что первый запретил. Они встречаются, дерутся. Дело кончается тем, что они становятся врагами, а работа как та, так и другая не сделана.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто родственники оказались не умными
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем