Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

восстановление отношений

Я не мастер эпистолярного жанра, но рассказ мой будет достаточно долгим.
Итак, моя мать развелась с отцом когда мне было 1,5 года. До ее второго брака с нами жила прабабушка, которая вела хозяйство и занималась моим воспитанием. После второго брака (мне было около 6-ти) прабабушке предложили вернуться по месту прописки за ненадобностью. Семейная жизнь новобрачных складывалась сложно, поэтому любовь и родительскую ласку я, конечно, видела, но все больше в других семьях. Достаточно быстро и мать, и отчим нашли выход из своей непростой ситуации - отчим стал поглядывать "налево", мать - в бутылку, и если в его случае ситуация была вполне контролируема, то она через пару лет превратилась в запойную алкоголичку с неустойчивой психикой и все сокращающимися промежутками трезвой жизни. Избавлю вас от грязных сопутствующих подробностей.
Развязка последовала когда мне было 12 - отчим ушел к другой женщине, меня забрали дедушка с бабушкой, мать осталась с 6 месячной второй дочерью и под прицелом органов опеки. Дедушка с бабушкой содержали по сути 2 семьи, финансируя неоднократные лечения от алкоголизма силами традиционной и нетрадиционной медицины, так что что такое нищета я знаю не понаслышке. Когда мне было 18, а моей сестре 6 мать излечилась от своего недуга, забрала сестру и....прекратила с нами отношения, мы были людьми из прошлого, в котором она была отвратительна и окружающим, и себе. Однако 5 лет назад, после смерти прабабушки, она не погнушалась "выйти из тени" и устроить грязный дележ квартиры, подорвавший здоровье самых дорогих мне людей. Никаких оснований, кроме бешеного желания денег у нее не было - по завещанию половина квартиры отходила бабушке, а вторая половина - ее сестре.
Моя жизнь складывается удачно - я получила неплохое образование и уже к 25 годам могла считать себя состоявшимся в карьерном плане человеком (работать и получать высшее образование, как вы можете догадаться, я начала одновременно и сразу после школы). Менее, чем через 3 недели у меня свадьба и моя семья (дедушка с бабушкой и жених) очень просит, чтобы я сделала шаг к примирению и пригласила мать, хотя она к нашей жизни никакого интереса не проявляет долгие годы, а последними словами, сказанными в наш адрес было, что у нее нет родителей и дочери. Будущий муж либо сделал вид, что понял, либо понял на самом деле меня, когда я сказала, что не желаю видеть человека, успешно гадившего мне в душу с малолетства, ни вообще, ни на своей свадьбе, а вот для моих 80-летних стариков это, похоже, трагедия, видимо, они возлагали большие надежды на примирение. Их несчастные лица и дрожащий голос давят на меня, как толща воды на батискаф на дне Марианской впадины, если не сильнее, и знали бы вы, как мне отвратительно из-за этого.
Оставлю вопрос невысказанным, думаю, он понятен итак.
Дикая Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
snamama
Такое мероприятие не место для налаживания отношений. Тем более если у вашей мамы были проблемы со спиртным. Где гарантия что после бокала шампанского мама не начнет разборки? Если бабушка с дедушкой хотят вашего примирения - надо было заранее готовить почву. А такой торжественный день должен быть без "сюрпризов".
Banan PerezrelyВ ответ на snamama
snamama
Такое мероприятие не место для налаживания отношений. Тем более если у вашей мамы были проблемы со спиртным. Где гарантия что после бокала шампанского мама не начнет разборки? Если бабушка с дедушкой хотят вашего примирения - надо было заранее готовить почву. А такой торжественный день должен быть без "сюрпризов".
СсылкаПожаловаться
полностью согласна. Удивляет отношение жениха - то, что он не понимает и не поддерживает девушку, на которой собрался жениться
Комментарий удален.Почему?
Дикая КошкаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мы относительно недавно смотрели передачу о детях из детского дома и мой будущий муж сказал мне: вот видишь, у этих детей было такое же ужасное детство, как у тебя, а может и хуже, однако, когда у них спрашивают о матери, они говорят, что любят и ждут ее. Я готова допустить, что я недостаточно великодушна и сердце у меня не размером с двигатель феррари, в отличие от этих малышей.
ДжолиВ ответ на Дикая Кошка
Дикая Кошка
Мы относительно недавно смотрели передачу о детях из детского дома и мой будущий муж сказал мне: вот видишь, у этих детей было такое же ужасное детство, как у тебя, а может и хуже, однако, когда у них спрашивают о матери, они говорят, что любят и ждут ее. Я готова допустить, что я недостаточно великодушна и сердце у меня не размером с двигатель феррари, в отличие от этих малышей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вам лет поболее, чем им - это ваш жених не учел?
Дети и в Бабайку верят - дальше что?
Согласна с большинством - настойчивость вашего жениха странновата.
Может быть, он (или родители его) хочет, чтобы все было "прилично"; - типа вот мама невесты,у них "нормальная" семья, все друг друга любят, все благопристойно. Спросите у него в таком случае - соблюдение такой "пристойности" стоит риска, что маму может "понести" и тогда от всех "пристойностей" камня на камне не останется.
Дикая КошкаВ ответ на Джоли
Джоли
Так вам лет поболее, чем им - это ваш жених не учел?
Дети и в Бабайку верят - дальше что?
Согласна с большинством - настойчивость вашего жениха странновата.
Может быть, он (или родители его) хочет, чтобы все было "прилично"; - типа вот мама невесты,у них "нормальная" семья, все друг друга любят, все благопристойно. Спросите у него в таком случае - соблюдение такой "пристойности" стоит риска, что маму может "понести" и тогда от всех "пристойностей" камня на камне не останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое за ваши комментарии - с позиции наблюдателя я высказывала бы мнение, аналогичное вашему.
Мой будущий муж отказался от идеи приглашать мать на свадьбу, хотя доводы в ее пользу излагал пламенно и было видно, что он в этот зефир в шоколаде искренне верит. Родители у него и то с большим пониманием отнеслись к моему нежеланию демонстрировать семейную идиллию.
ДжолиВ ответ на Дикая Кошка
Дикая Кошка
Спасибо большое за ваши комментарии - с позиции наблюдателя я высказывала бы мнение, аналогичное вашему.
Мой будущий муж отказался от идеи приглашать мать на свадьбу, хотя доводы в ее пользу излагал пламенно и было видно, что он в этот зефир в шоколаде искренне верит. Родители у него и то с большим пониманием отнеслись к моему нежеланию демонстрировать семейную идиллию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Родители у него и то с большим пониманием отнеслись к моему нежеланию демонстрировать семейную идиллию. - люди опытные, жизнь знают...
ИринаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
полностью согласна. Удивляет отношение жениха - то, что он не понимает и не поддерживает девушку, на которой собрался жениться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласна. Удивляет отношение жениха - то, что он не понимает и не поддерживает девушку, на которой собрался жениться

Да просто он не знает, что это такое. Он вырос в другой обстановке, поэтому и не догоняет всех "прелестей"
Banan PerezrelyВ ответ на Ирина
Ирина
полностью согласна. Удивляет отношение жениха - то, что он не понимает и не поддерживает девушку, на которой собрался жениться

Да просто он не знает, что это такое. Он вырос в другой обстановке, поэтому и не догоняет всех "прелестей"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оно понятно, но, имено потому, что вырос в других условиях, мог бы и поддежать решение невесты, а не навязывать ей свои идилические представления об отношениях с мамой.
ИринаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
оно понятно, но, имено потому, что вырос в других условиях, мог бы и поддежать решение невесты, а не навязывать ей свои идилические представления об отношениях с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему девушка, выросшая в чадре никогда первая не заговорит с мужчиной?
И никогда не поддержит свою более смелую подругу.
Здесь тоже самое, только под другим соусом.
Диана Резникова
Прогресс не стоит на месте, технологии двадцать первого тысячелетия могут поразить даже самого искушенного человека! Данная технология разрабатывалась последние пять лет и около года назад была применена массово, потому что до этого этим могли пользоваться только ограниченное число людей. http://almostall.ru/u/1l
za 123
Может Вам заранее пригласить маму в гости, например за 1 неделю до свадьбы. Пообщаетесь и все поймете. Найдете какое- то понимание приглашайте на свадьбу, и т.д. А какие у Вас отношения с сестрой? Она еще молодая, и наверное мечтает быть на свадьбе сестры, и очень рада за Вас. Может она нуждаетсяв Вашем участии и понимании? Попробуйте пообщаться, хуже не будет, но расставите все точки, и в новую жизнь. Счастья Вашей семье!
Дикая КошкаВ ответ на za 123
za 123
Может Вам заранее пригласить маму в гости, например за 1 неделю до свадьбы. Пообщаетесь и все поймете. Найдете какое- то понимание приглашайте на свадьбу, и т.д. А какие у Вас отношения с сестрой? Она еще молодая, и наверное мечтает быть на свадьбе сестры, и очень рада за Вас. Может она нуждаетсяв Вашем участии и понимании? Попробуйте пообщаться, хуже не будет, но расставите все точки, и в новую жизнь. Счастья Вашей семье!
СсылкаПожаловаться
До 16-ти летия сестры наши встречи носили нелегальный характер, сейчас мать знает, что мы общаемся и не возражает. Думаю, что такое миролюбие связано с тем, что у меня есть возможность помогать сестре, что в некоторой мере снижает финансовое бремя, хорошо знакомое родителям всех студентов.
1303mail
Хотите испортить себе свадьбу?? если нет, то вы знаете, что вам не нужна эта гостья.
Либо поговорите со стариками начистоту- спросите, хотят ли они, чтобы ваша свадьба была омрачена присутствием матери..либо скажите, что пригласили, а потом в день свадьбы пусть выяснится, что мать не пришла )))

Меня, кстати, больше удивляет, почему ваш жених на этом настаивает.
Дикая КошкаВ ответ на 1303mail
1303mail
Хотите испортить себе свадьбу?? если нет, то вы знаете, что вам не нужна эта гостья.
Либо поговорите со стариками начистоту- спросите, хотят ли они, чтобы ваша свадьба была омрачена присутствием матери..либо скажите, что пригласили, а потом в день свадьбы пусть выяснится, что мать не пришла )))

Меня, кстати, больше удивляет, почему ваш жених на этом настаивает.
СсылкаПожаловаться
Просто, наверное, хочет, чтобы я была лучше, чем есть на самом деле: великодушнее, добрее.
АссольВ ответ на Дикая Кошка
Дикая Кошка
Просто, наверное, хочет, чтобы я была лучше, чем есть на самом деле: великодушнее, добрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нельзя быть для всех хорошей. Это противоестесственно. Объясните своим родным , разложите по полочкам все минусы этой затеи.
za 123
А сестру на свадьбе видеть хотите? У Вас много злости на мать,этот негатив мешает Вам . Сходите в церковь, поставьте свечи за здравие свое и своей мамы, Вам полегчает, правда помогает, начинаешь смотреть на ситуацию немного под другим углом и на душе становится легко. Мама была злая, а сейчас сама не рада что творила.
Попробуйте простить и сделайте шаг на встречу, Вы же умнее и мозги не пропивали. Думаю после церкви Вы с легкостью определитесь что делать.
Елена Жосан
вам стоит обьяснить,что это ваш праздник и главное ваше настроение и состояние в этот день, и если там будет присутствовать ваша мать,которую вы мягко говоря не любите,то омрачите себе весь праздник, будете сидеть с кислой миной и только и ждать подвоха и если они любят вас,то должны понять и принять ваше решение,в конце концов если вы строго и однозначно скажите,что сами решите,что вам делать,они не будут вам докучать этим вопросов, а к матери вы можете и потом приехать в гости и посидеть за столом. Не хотите ее звать-не зовите, в конце концов это ваша свадьба,ваша жизнь и вам все самой решать
Mila Negina
ваша свадьба , ваша жизнь. у вас есть веские причины этого не делать. я вас поддерживаю. не вижу смысла приглашать этого чужого вам человека, причинившего столько боли
Лена Деревянко
Астрологи в шоке! Они могут остаться без работы. Правительства мира открыли завесу тайны над своими разработками в области предсказаний! Теперь предсказания на основе всезнающего календаря майя доступны и Вам. Точность - 99%!
Лариса Елисеева
Я бы не приглашала
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем