Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

восстановление отношений

Я не мастер эпистолярного жанра, но рассказ мой будет достаточно долгим.
Итак, моя мать развелась с отцом когда мне было 1,5 года. До ее второго брака с нами жила прабабушка, которая вела хозяйство и занималась моим воспитанием. После второго брака (мне было около 6-ти) прабабушке предложили вернуться по месту прописки за ненадобностью. Семейная жизнь новобрачных складывалась сложно, поэтому любовь и родительскую ласку я, конечно, видела, но все больше в других семьях. Достаточно быстро и мать, и отчим нашли выход из своей непростой ситуации - отчим стал поглядывать "налево", мать - в бутылку, и если в его случае ситуация была вполне контролируема, то она через пару лет превратилась в запойную алкоголичку с неустойчивой психикой и все сокращающимися промежутками трезвой жизни. Избавлю вас от грязных сопутствующих подробностей.
Развязка последовала когда мне было 12 - отчим ушел к другой женщине, меня забрали дедушка с бабушкой, мать осталась с 6 месячной второй дочерью и под прицелом органов опеки. Дедушка с бабушкой содержали по сути 2 семьи, финансируя неоднократные лечения от алкоголизма силами традиционной и нетрадиционной медицины, так что что такое нищета я знаю не понаслышке. Когда мне было 18, а моей сестре 6 мать излечилась от своего недуга, забрала сестру и....прекратила с нами отношения, мы были людьми из прошлого, в котором она была отвратительна и окружающим, и себе. Однако 5 лет назад, после смерти прабабушки, она не погнушалась "выйти из тени" и устроить грязный дележ квартиры, подорвавший здоровье самых дорогих мне людей. Никаких оснований, кроме бешеного желания денег у нее не было - по завещанию половина квартиры отходила бабушке, а вторая половина - ее сестре.
Моя жизнь складывается удачно - я получила неплохое образование и уже к 25 годам могла считать себя состоявшимся в карьерном плане человеком (работать и получать высшее образование, как вы можете догадаться, я начала одновременно и сразу после школы). Менее, чем через 3 недели у меня свадьба и моя семья (дедушка с бабушкой и жених) очень просит, чтобы я сделала шаг к примирению и пригласила мать, хотя она к нашей жизни никакого интереса не проявляет долгие годы, а последними словами, сказанными в наш адрес было, что у нее нет родителей и дочери. Будущий муж либо сделал вид, что понял, либо понял на самом деле меня, когда я сказала, что не желаю видеть человека, успешно гадившего мне в душу с малолетства, ни вообще, ни на своей свадьбе, а вот для моих 80-летних стариков это, похоже, трагедия, видимо, они возлагали большие надежды на примирение. Их несчастные лица и дрожащий голос давят на меня, как толща воды на батискаф на дне Марианской впадины, если не сильнее, и знали бы вы, как мне отвратительно из-за этого.
Оставлю вопрос невысказанным, думаю, он понятен итак.
Дикая Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Василиса
Они хотят её пригласить - пусть приглашают.
Вам лично целоваться с ней не обязательно.
Дикая КошкаВ ответ на Василиса
Василиса
Они хотят её пригласить - пусть приглашают.
Вам лично целоваться с ней не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Они хотят чтобы ее пригласила именно я, сами вести столь щекотливые переговоры опасаются - были неудачные прецеденты.
еленаВ ответ на Дикая Кошка
Дикая Кошка
Они хотят чтобы ее пригласила именно я, сами вести столь щекотливые переговоры опасаются - были неудачные прецеденты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пошлите ей пригласительную и всё придёт так придёт нет так нет
ВасилисаВ ответ на Дикая Кошка
Дикая Кошка
Они хотят чтобы ее пригласила именно я, сами вести столь щекотливые переговоры опасаются - были неудачные прецеденты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите им, что если хотят ОНИ - пусть ОНи и приглашают, возражать не станете, но и участвовать в этом тоже....
Василиса
Они хотят её пригласить - пусть приглашают.
Вам лично целоваться с ней не обязательно.
СсылкаПожаловаться
ИМХО, приглашать на свадьбу - прерогатива жениха и невесты.
ВасилисаВ ответ на Aire
Aire
ИМХО, приглашать на свадьбу - прерогатива жениха и невесты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жених Хочет и просит - вот пусть и пригласит. А невеста может сказать, что не против и не более того.
У нас с мужем было так -каждый Сам приглашал своих друзей и родных и в этом плане не советовались друг с другом.
елена
Пригласите её ради стариков и всё .Сколько им бедным там осталось жить незвестно а вы можете просто её не замечать это ваша свадьба.
ИринаВ ответ на елена
елена
Пригласите её ради стариков и всё .Сколько им бедным там осталось жить незвестно а вы можете просто её не замечать это ваша свадьба.
СсылкаПожаловаться
Пригласите её ради стариков и всё .Сколько им бедным там осталось жить незвестно а вы можете просто её не замечать это ваша свадьба.

А праздник она не испортит?
Валентина ТерешковаВ ответ на елена
елена
Пригласите её ради стариков и всё .Сколько им бедным там осталось жить незвестно а вы можете просто её не замечать это ваша свадьба.
СсылкаПожаловаться
Хм, справедливо и обратное.
Ради дорогой им внучки, и ради того, чтобы не ставить её в неловкое положение в один из её самых счастливых дней жизни, старики могли бы изобразить счастливые лица. И постараться, чтобы голос не дрожал.
Я бы не приглашала.
Пусть они её сами пригласят на какой-нибудь другой семейный праздник: Новый год, день Победы, день рождения и т. д.
Aire
Не стала бы приглашать человека который вычеркнул меня из своей жизни, человека который мне неприятен. Тем более приглашать на СВОЮ СВАДЬБУ. Даже ради дорогих мне стариков я не стала бы поганить свою свадьбу.
Екатерина Терехова
она может испортить праздник с большой вероятностью. спросите у бабушки с дедушкой - хотят ли они, чтоб ваш день был испорчен?
Татьяна Р.В ответ на Екатерина Терехова
Екатерина Терехова
она может испортить праздник с большой вероятностью. спросите у бабушки с дедушкой - хотят ли они, чтоб ваш день был испорчен?
СсылкаПожаловаться
Даже если и не испортит свадьбу, то в дальнейшем принесет кучу бед. Люди не меняются.
Диана Диана
Отрпавьте приглашение...скорее всего сама не захочет приезжать,ну а коли приедет,тогда по обстоятельствам ориентироваться.
Долорес Клейборн
Свадьба ваша - так приглашайте тех, кого хотите видеть. А если ваши родные хотят с ней общаться - пусть общаются. Но это не значит, что вы тоже должны общаться с ней.
Калинка
А если сказать бабушке-дедушке,что вы не против примириться с матерью.(может вы и в самом деле сможете по-христиански ее простить)Но,поскольку,все не так просто в ваших отношениях,лучше сделаете в более спокойной обстановке и когда сама мать тоже будет к этому готова?
Валентина ТерешковаВ ответ на Калинка
Калинка
А если сказать бабушке-дедушке,что вы не против примириться с матерью.(может вы и в самом деле сможете по-христиански ее простить)Но,поскольку,все не так просто в ваших отношениях,лучше сделаете в более спокойной обстановке и когда сама мать тоже будет к этому готова?
СсылкаПожаловаться
Вот, кстати, отлично придумано!
Так и стОит сказать!
Померанский шпиц
Приглашать или нет - вам решать, это ваша свадьба, наверно нельзя приглашать того, кого не хочешь видеть, по идее этот день должен быть счастливым для вас, ничем не омраченный, слушайте свое сердце, сможете ли вы ее простить и возобновить отношения или у вас обида до сих пор и свою дальнейшую жизнь вы видите без нее. Дедушке и бабушке нужно все подробно объяснить, все, что вы чувствуете. Их конечно понять можно, она же их дочь, они ее простили за все. В любом случае нельзя приглашать на свадьбу человека, способного испортить вам этот день.
Само Совершенство
Я бы не приглашала, она мало того, что испортит Вам такой светлый день, так еще и травмирует/обидит Ваших родных. Попробуйте им это объяснить.
Само Совершенство
Я бы не приглашала, она мало того, что испортит Вам такой светлый день, так еще и травмирует/обидит Ваших родных. Попробуйте им это объяснить.
СсылкаПожаловаться
Согласна! Автор, прислушайтесь.
Татьяна Р.
Люди не меняются. Ваша мать не станет лучше. На вашем месте, я бы с ней не общалась никогда. Это самое разумное.
Надежда Фильчагина
Не понимаю ваших родственников, после всего что было настаивать на вашем примирении. Категорично нет и тема закрыта.
Джоли
С ваших бабушки и дедушки спросить нечего - они родители,к тому же возраст располагающий к всепрощению и всепримирению, но вы в полном своем праве не идти у них на поводу. Спросите, хотят ли они, чтобы один из самых радостных дней в вашей жизни был испорчен присутствием человека, которого вы видеть не хотите.
1303mailВ ответ на Джоли
Джоли
С ваших бабушки и дедушки спросить нечего - они родители,к тому же возраст располагающий к всепрощению и всепримирению, но вы в полном своем праве не идти у них на поводу. Спросите, хотят ли они, чтобы один из самых радостных дней в вашей жизни был испорчен присутствием человека, которого вы видеть не хотите.
СсылкаПожаловаться
Спросите, хотят ли они, чтобы один из самых радостных дней в вашей жизни был испорчен присутствием человека, которого вы видеть не хотите.


плюсуюсь
Не идеальна, но реальна
Пригласите ради стариков. А продолжать потом общение не обязательно. Да, и вряд ли ваша мама придет.
Черничные ночи
Скажите бабушке и дедушке, что вы, мол, её приглашали, а она отказалась. Судя по их опасениям, проверять правдивость Ваших слов они не рискнут.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем